Зенит
Санкт-Петербург
2 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Ассистент: Хамид Талаев (Грозный, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 23'
    1:0
    Матео Кассьерра
  • 34'
    2:0
  • 62'
    Зелимхан Бакаев
0'
45'
90'
  • 13'
    Даниил Черняков
  • 60'
    Аслан Дашаев
  • 69'
    Евгений Морозов
Зенит — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитФакел в рамках турнира Fonbet Кубок России, Группа B. Начало встречи 31 августа 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток! «Зенит» благодаря дублю Матео Кассьерры переиграл «Факел» — 2:0! Свои голы колумбиец оформил в первом тайме. Команда Сергея Семака одерживает первую победу в обновлённом формате Кубка России! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Семак придумал для «Зенита» новую схему перед «Спартаком». Бакаев был хорош!
90+1'

Три минуты Алексей Амелин добавил ко времени второго тайма!

90'

Круговой с дальней дистанции исполнил плотный удар — Городовой отвёл угрозу в сторону, отбив мяч двумя руками!

88'

Гонгадзе в ответной контратаке гостей попался в положение «вне игры».

86'

В контратаку «4 в 3» убежали питерцы, Сергеев получил мяч уже в центре штрафной, но перемудрил с паузой, пробив в итоге пяткой в ноги защитника!

84'

Круговой и Мостовой у лицевой разыграли стеночку, но последующий прострел вдоль ворот замкнуть оказалось некому!

82'

И ещё три угловых подряд разыграл «Факел», но оборона «Зенита» справилась с этими стандартами от флажка.

80'

Право на угловой получили гости, но подача в штрафную получилась на голову Чистякову.

78'

Вендел заменил получившего небольшое повреждение Кузяева.

76'

Ерохин прострелил во вратарскую, Сергеев в борьбе изящно продолжил пяткой, но за спиной никого из партнёров не оказалось.

74'

Продолжается серия замен. Шляков вместо Чернякова — ход «Факела».

72'

Кассьерра отправился на отдыхать. Сергеев вышел в линию атаки «Зенита».

70'

Дмитриев заменил Квеквескири.

69'

Морозов сзади заехал Мостовому по ногам — и это бесспорная жёлтая карточка.

68'

Опасно! Мостовой здорово качнул защитника и пробил из-за штрафной — Городовой в прыжке слегка зацепил мяч, угодивший в итоге в штангу!

67'

Мостовой заменил Бакаева.

67'

Мантуан покинул поле. Малком вошёл в игру.

64'

Гонгадзе неудачным ударом завершил контратаку гостей — мяч полетел намного выше ворот.

62'

Морозов вместо Дашаева — третья замена воронежцев.

62'

Магаль заменён. Черов вышел на поле в составе «Факела».

62'

Ивахнов заменил Максимова.

61'

Бакаев был не прав при игре в подкате. Магаль получил по ногам. Жёлтая карточка выписана Зелимхану.

60'

Дашаев за серию мелких фолов удостоился жёлтой карточки.

59'

Бакаев подобрал мяч на радиусе штрафной и пробил с полулёта — над перекладиной!

57'

Черняков в контратаке гостей по центру неплохо зарядил издали — Иван в прыжке перевёл мяч в сторону!

56'

И вновь Адамов держится за ногу — досталось защитнику «Зенита» от капитана «Факела». Хотя Магаль не согласился со свистком арбитра.

54'

Адамову досталось по ногам в центре поля, но не стал просить медицинскую помощь.

52'

Кассьерра получил мяч в штрафной «Факела», но бесхитростно пробил — прямо в защитника.

50'

Сутормин в атаке с ходу протолкнул мяч в лицевую, Бакаев прострелил во вратарскую, но прямо в руки Городового.

48'

Бакаев выполнил размашистую диагональную передачу в направлении Мантуана, но тому не удалось сохранить мяч в поле.

46'

Кузяев вошёл в игру, заменив Сантоса.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Зенит» предсказуемо владел инициативой, «Факел» полтайма надёжно держался в обороне, но после этого дважды пропустил — Матео Кассьерра оформил дубль, 2:0. Пока без намёка на сенсацию. Ждём начало второй половины матча.

45+1'

Одну минуту Алексей Амелин добавил ко времени первого тайма.

45'

Мантуан и Квеквескири неприятно столкнулись. Больше досталось полузащитнику «Зенита». Врачи приглашены на поле.

43'

Кассьерра создал момент для Бакаева, но его удар из пределов штрафной заблокировал Брызгалов!

41'

Ерохин рванул прессинговать оборону гостей, но нарушил правила на Квеквескири.

39'

Сутормин не успел за передачей в лицевую, простреливая к воротам уже из-за пределов поля.

37'

И вновь Городовой читает игру. Своевременно голкипер «Факела» вышел из ворот, опередив рванувшего за мячом в штрафную Бакаева.

35'

Городовой прочитал заброс в штрафную «Факела», надёжно сработав на выходе из ворот.

33'
2:0

ГОЛ! Сантос от угла поля закрутил мяч в район вратарской, откуда Кассьерра головой пробил точно под ближнюю штангу!

32'

Первое серьёзное испытание для голкипера «Зенита»! Сутормин проиграл позицию, позволив Шаваеву даже без прыжка пробить головой — Иван вытащил мяч, летящий под самую штангу!

31'

Всё ниже садится оборона «Факела». Адамов поверил в свой дальний удар — мяч после небольшого рикошета прилетел в руки вратарю.

29'

Кассьерра в контратаке «Зенита» по левому краю выполнил неудобную передачу — в спину ускорившегося Мантуана.

27'

Алип из глубины сделал заброс в воронежскую штрафную, Круговой в касание продолжил в центр, но Ерохину не удалось опередить защитника.

25'

Не меняется рисунок на поле. Продолжает «Зенит» уверенно владеть мячом.

23'
1:0

ГОЛ! Бакаеву дали подготовить удар с левой от радиуса штрафной — мяч рикошетом от ноги Кассьерры залетел в сетку ворот! Записали гол на Матео, но, возможно, будет поправка в пользу Зелимхана.

22'

Гонгадзе пострадал в верховом единоборстве с Алипом. Врачи быстро привели в чувства форварда «Факела».

21'

Бакаев ворвался в штрафную «Факела», ушёл от подката защитника и низом прострелил во вратарскую, где Мантуан тянулся к мячу, но сумел пробить в ближний угол ворот — Городовой ногой отразил мяч!

19'

Сантос привычно взялся за подачу от углового флажка, Кассьерра рванул на мяч, но удар головой из борьбы толком не получился.

17'

Через центр гости попробовали убежать в контратаку, но всё завершилось перехватом Алипа.

15'

«Зенит» практически не расстаётся с мячом, но «Факел», само собой, готовился к игре вторым номером.

13'

Черняков не справился с ускорением Адамова, завалив того на газон. И это жёлтая карточка!

12'

Дашаев на фланге грубо встретил Мантуана! Обошёлся момент без серьёзного повреждения.

11'

Сутормин решил разбавить затяжной перепас мощным ударом из-за штрафной — получилось в ближайшего защитника.

10'

Бакаев правым краем врывался в штрафную «Факела», но уткнулся в спину защитника и упал! Судейский свисток справедливо промолчал!

8'

Не зацепились питерцы за мяч после высокой подачи в штрафную. Городовой неспешно готовит ввод мяча в игру.

6'

Сантос от угла поля совершил навес в штрафную «Факела», отскок мяча получился на радиус, откуда Мантуан мощно пробил с ходу — промах!

5'

Не удалось хозяевам правым краем развить атаку — Бакаев упустил мяч за пределы поля.

3'

Прошёл заброс из-за боковой в лицевую, Гонгадзе обработал мяч грудью, но прострелить с разворота к воротам «Зенита» не получилось.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2022/2023: «Зенит» — «Факел». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.