4 : 0
Барселона
Барселона
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 40 000 зрителей (75% при вместимости 53 332)
Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания); Ассистент: Хосе Мария Санчес Сантос (Испания); Ассистент: Игнасио Рубио Паломино (Испания); Резервный: Херман Сид Камачо (Испания)
  • 13'
    1:0
    Микель Сан-Хосе
  • 44'
    Хави Эрасо
  • 45'
    Беньят Эчебаррия
  • 53'
    2:0
    Ариц Адурис
  • 62'
    3:0
    Ариц Адурис
  • 68'
    4:0
    Ариц Адурис
  • 70'
    Хави Эчейта
  • 74'
    Маркел Сусаета
  • 88'
    Карлос Гурпеги
  • 90+3'
0'
45'
90'
  • 41'
    Педро Родригес
  • 67'
    Дани Алвес
  • 80'
    Хавьер Маскерано
  • 90+1'
    Андрес Иньеста
Атлетик Б — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББарселона в рамках турнира Суперкубок Испании, Финал. Начало встречи 14 августа 2015 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Атлетик» добился сенсационного результата в первом матче Суперкубка Испании, обыграв лучшую команду Европы со счётом 4:0. «Барселона» совсем недавно пропустила четыре от «Севильи», а теперь уже переделанной обороне каталонцев досталось от «Атлетика». Примечательно ещё то, что Луис Энрике выставил далеко не основной состав на эту встречу, понадеявшись на игроков обоймы. Именно эти исполнители подвели «Барселону». «Атлетик» отыграл в своём жёстком стиле. Счёт курьёзным ударом открыл Сан-Хосе, а во втором тайме хет-триком отметился Адурис. Уже в пятницу состоится ответная встреча в столице Каталонии.

90+3'

Сан-Хосе получил предупреждение за опасную игру против Суареса.

90+2'

Бартра придержал Адуриса, который мог убежать в быстрый отрыв.

90+1'

Иньеста увидел перед собой Гонсалеса Гонсалеса с жёлтой карточкой в руке после срыва контратаки.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Беньят классно забросил мяч на край штрафной на Адуриса, который не сумел обыграть вблизи тер Штегена, а арбитр секундой ранее зафиксировал у автора хет-трика офсайд.

89'

Вермален вёл борьбу в чужой штрафной за навес со стандарта, откровенно нарушив в итоге правила на Баленсиаге.

88'

Гурпеги придержал Иньесту, который после свистка арбитра выпросил для соперника «горчичник».

86'

Месси и Суарес разыграли опасную стеночку. Вот только аргентинец не успел выбежать на ответный пас уругвайца.

85'

Боведа вошёл в игру.

85'

Сусаета был заменён.

84'

Месси в темп атаки в касание сыграл на Суареса, но уругваец вновь залез в офсайд.

82'

Суарес пошёл на двоих соперников в штрафной «Атлетика». Мяч в пылу борьбы угодил в руку Этчейты, а перед этим Суарес сам задел игровой снаряд рукой. Гонсалес Гонсалес дал свисток по причине нарушения со стороны уругвайца.

80'

«Горчичник» был выдан Маскерано. Хавьер после потери мяча жёстко сыграл против Сусаеты.

80'

Ракитич с углового исполнил плохую подачу. Мяч полетел очень низко, поэтому оборона хозяев легко отбилась.

79'

Дани Алвес в прорыве по правой бровке заработал угловой.

77'

Ветеран Гурпеги вышел в опорную зону «Атлетика».

77'

Эрасо отправился отдыхать.

76'

Сандро протолкнул мяч в штрафную на Месси, удар которого успел заблокировать Лапорт.

75'

Суарес ворвался в чужую штрафную и потерял мяч в борьбе с Сан-Хосе. Арбитр ранее дал свисток, зафиксировав положение вне игры у уругвайца.

74'

Сусаета налетел на Сандро, когда тот уже расстался с мячом. Очередная жёлтая карточка была показана баску.

71'

Сандро Рамирес постарается помочь «Барсе».

71'

Педро заменён.

70'

Этчейта получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

70'

Очень неожиданный результат получается в первом матче Суперкубка Испании. У «Барселоны» есть ещё ответная встреча, но каталонцам очень важно прекратить пропускать в этой, ведь играть ещё двадцать минут.

68'
4:0

ГОЛ! Адурис хладнокровно реализовал пенальти, послав мяч в левый от себя угол. Тер Штеген бросился в противоположный.

67'

Дани Алвес получил жёлтую карточку.

67'

Пенальти в ворота «Барселоны»! Дани Алвес решил завалить соперника силой при навесе с углового. Гонсалес Гонсалес не проморгал этот эпизод, назначив пенальти.

66'

Лекуэ появился в составе «Атлетика».

66'

Сабин под аплодисменты покинул поле.

66'

Адурис подкрался к чужой штрафной, вблизи которой не сумел обыграть Маскерано.

64'

Адриано сумел перехватить опасный навес на край вратарской, где на хет-трик открывался Адурис.

62'
3:0

ГОЛ! Очередной провал обороны «Барселоны» привёл к взятию ворот. Дани Алвес неосмотрительно отразил подачу Сусаеты на соперников. Мяч в центре штрафной подхватил Адурис, выстрелив из этой убойной позиции в левый нижний угол!

61'

Месси умудрился выиграть позицию после навеса Адриано, нанеся слабый удар головой.

60'

Ракитич укрепил центральную ось каталонского суперклуба.

60'

Серхи Роберто ушёл с поля.

60'

Суарес в быстрой атаке в касание отыграл в сторону Педро, однако пас легко подхватил Лапорт.

58'

Педро в очередной раз грубо сыграл против соперника, имея при себе жёлтую карточку. Гонсалес Гонсалес пока жалеет форварда «Барсы».

57'

Ракитич готовится выйти в составе «Барселоны».

56'

Суарес открылся на правом краю атаки, заметил на дальней штанге Педро, однако навес у уругвайца не получился.

55'

Сабин технично сместился с фланга в центр, после чего сделал проникающий пас, который был перехвачен.

53'
2:0

ГОЛ! Второй гол пропустила сильнейшая команда Европы! Сабин очень легко продавил Дани Алвеса на фланге и вырезал идеальный навес на голову Адуриса. Ариц перепрыгнул соперника, нанеся головой неберущийся удар в дальнюю девятку!

52'

Иньеста усилил полузащиту «Барсы».

52'

Рафинью сняли с игры.

51'

Месси! Ещё один момент у ворот «Атлетика»! Суарес подхватил мяч справа и сделал прострел низом в ту зону, в которую ворвался на бегу Месси, пробив в касание в левый угол — Ираисос с большим трудом отбил мяч.

50'

Педро! Лапорт неудачно сыграл головой, чем воспользовался Педро, выскочив один на один с Ираисосом! Последующий удар «семёрки» каталонцев приняла на себя перекладина!

48'

Педро налетел на Этчейту, задев защитника «Атлетика» локтем.

47'

Сусаета в борьбе с Адриано не выпрыгнул на заброс Беньята.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Барселона» столкнулась с серьёзным сопротивлением в первой игре Суперкубка Испании с «Атлетиком». Баски играли в первом тайме исключительно от обороны, при этом эпизодами прессингуя каталонцев даже на чужой половине поля. Давление на каждом участке поля не позволило «Барсе» показать свою игру, а досадная ошибка тер Штегена привела к сумбурному голу Сан-Хосе. Посмотрим, сумеет ли «Барселона» отличиться во втором тайме, увезя в Каталонию удобный для себя счёт.

45+1'

Месси! Аргентинец со стандарта закрутил мяч в девятку ворот, но Ираисос вовремя выпрыгнул, отразив этот удар!

45'

Беньят откровенной подножкой остановил Педро, который чуть не выскочил на свидание с Ираисосом.

44'

Эрасо удостоился предупреждения за срыв контратаки, которую разгонял Педро.

44'

Бартра здорово отработал в обороне при подаче со стандарта.

43'

Вермален явно руками толкнул Адуриса. Мяч установлен перед штрафной каталонцев.

42'

Беньят разыграл стандарт крайне некачественной подачей, на которую легко вышел тер Штеген.

41'

Педро потерял мяч, вернулся назад и подтолкнул в спину Сусаету. Гонсалес Гонсалес решил, что нарушение тянет на «горчичник».

39'

Серхи Роберто устремился вперёд и заработал очередной штрафной. В безопасной зоне правила нарушают игроки «Атлетика».

38'

Дани Алвесу досталось недалеко от штрафной «Атлетика».

36'

Эрасо после потери в штрафной «Барселоны» жёстко подкатился под ноги Бартры.

35'

Грамотно баски отходят назад, перекрывая все зоны. Суарес вообще не может зацепиться за мяч на передней линии.

33'

В очередной раз тер Штеген не разобрался с Бартрой, зря выбежав из ворот на подачу с углового, которую легко отразил молодой защитник.

32'

Вермален перехватил опасный навес в сторону Адуриса.

31'

Месси достаточно часто начинает атаки «Барсы» из глубины. Похоже, легендарный аргентинец взял на себя функции Ракитича с Иньестой, которые пока в запасе.

30'

Адурис выбежал на передачу Баленсиаги из положения вне игры.

28'

Гонсалес Гонсалес дал устное предупреждение Педро, который в попытке обокрасть Лапорта попросту срубил француза в подкате.

27'

Суарес прорвался к углу вратарской, где ушёл от Ираисоса в сторону от ворот и закрутил мяч на дальнюю штангу, но туда никто из каталонцев не успел.

26'

Сабин запорол опаснейшую контратаку в последнего защитника «Барселоны», коим оказался Вермален. Именно неточная передача Сабина не позволила Эрасо вывалиться на свидание с тер Штегеном.

24'

Суарес ошибся с поперечной передачей на Педро. В следующем игровом эпизоде Месси не сумел обыграть двоих соперников.

23'

Бартра опередил Адуриса, который на скорости пытался выбежать на проникающую передачу.

22'

Маскерано навязал борьбу де Маркосу в центре поля, выбив со всей силы мяч из-под его ног. Игровой снаряд стремительно улетел за лицевую линию.

20'

Педро плохо обработал передачу на краю штрафной, быстро потерял мяч и сбил соперника.

18'

Более мощные в физическом плане баски спокойно отбились от подачи с углового верхом. В атаке вторым темпом мяч в аут упустил Рафинья.

17'

Суарес с помощью локтей боролся с Баленсиагой и сумел заработать угловой.

16'

Довольно мощный отрезок выдали футболисты из Бильбао. Каталонцам повезло, что оборона не допустила ещё парочку оплошностей.

15'

Тер Штеген справился с фланговым прострелом, до которого пытался добраться Адурис.

13'
1:0

ГОЛ! Привет тер Штегену! Немецкий вратарь зачем-то выбежал из своей штрафной, чтобы отразить в поле последовавший заброс. Мяч был отражён прямо на Сан-Хосе, который ударом с центрального круга уложил мяч в угол пустых ворот!

12'

На подачу с углового открылся Лапорт, пробив головой намного выше перекладины. Оборона «Барселоны» совсем не улучшила свою игру по сравнению с недавней перестрелкой с «Севильей».

11'

Эрасо! Тер Штеген ошибся с коротким пасом на Адриано. После перехвата Эрасо выскочил на ударную позицию, пробив с угла вратарской в руку немецкого голкипера!

10'

Сабин зацепился за мяч впереди и сразу прозвучал свисток арбитра. Оказывается, нападающий «Атлетика» подыграл себе рукой.

9'

Вермален и Адурис в борьбе за подбор столкнулись головами. Гонсалес Гонсалес остановил встречу, чтобы футболисты пришли в себя.

7'

Месси отработал на фланге в обороне, получив по ноге от Сан-Хосе.

6'

Суарес долго просил проникающую передачу, а когда она была исполнена Адриано, уругваец забрался в офсайд.

4'

Эрасо налетел на Маскерано. Не удаётся хозяевам без нарушения совершать отбор.

3'

Адурис сбил Адриано в середине поля, а атака «Барселоны» закончилась перехваченным пасом, который шёл на ход Суаресу.

2'

Мощный прессинг навязали баски своим соперникам. «Барселона» с трудом играет в свой любимый пас, не подходя к штрафной Ираисоса.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча за Суперкубок Испании: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.