0:1
  • 83'
    Серхио Бускетс
Валенсия — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 26-й тур. Начало встречи 2 марта 2011 года запланировано на 23:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+5'

Очень зрелищный футбол мы посмотрели, со своим нервом и эмоциями. Вполне мог закончиться 0:0, может быть это было даже справедливо. Но "Барса" всё же смогла победить. Илья Рывлин смотрел этот матч, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

Всё! "Барселона" вырывает тяжёлую победу у "Валенсии".

90+3'

Последняя минута, а "Валенсия" без мяча. Навалом и не пахнет.

90+1'

Сольдадо получил жёлтую за фол против Бускетса.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Много свободных зон стало на половине поля "Валенсии". "Барса" старается просто держать мяч.

87'

"Валенсия" включает скрытые резервы и пытается спасти эту встречу.

85'

Кейта выходит на 5 минут.

85'

Иньеста покидает поле. Стадион ему аплодирует.

83'

Бускетс незаметно тоже получил жёлтую.

83'

Посмотрим, что покажет Максвелл.

83'

Адриано медленно ушёл с поля.

82'

У Жонаса минут 10.

82'

Матье покидает поле. Хотел он это сделать ещё минут 5 назад.

80'

Коста получил жёлтую за грубый фол на чужой половине.

79'

И тут же ещё один момент у "Барсы", мог Вилья делать счёт 2:0.

77'

ГООООООООООООООООООООООЛ! "Барселона" открывает счёт! Атака "Барсы" левым флангом, Адриано на противоходе обыграл Станкявичюса, находясь уже в штрафной, увидел Месси, отдал мяч ему под левую ногу, тот тихо пробил в ближний угол, но вратарь был тоже пойман на противоходе. Коснулся мяча Гуайта, но мяч предательски провалился в угол.

75'

Колено в колено столкнулись Бускетс и Матье.

73'

Самая интересная часть матча начинается. Абсолютно равный футбол.

72'

Мяч от углового флажка ушёл в аут.

71'

Восемь игроков "Валенсии" на чужой половине поля, когда "Барса" с мячом. Потрясающий прессинг.

70'

Пике подстраховал и выбил мяч, не дав Мата выйти один на один.

68'

И ещё один угловой заработала "Валенсия".

66'

Жёлтые посыпались. Эрнандес за майку удержал Иньесту.

66'

Месси за споры с арбитром получил жёлтую.

65'

Альба получил болезненный удар, но вроде поднимается.

64'

Удар Пике с дальней дистанции, выше.

63'

У Педро полчаса.

63'

Маскерано покидает поле.

62'

Негодуют игроки "Валенсии", требуют угловой. Но удар от ворот.

61'

Месси! Почти аналогичная ситуация, удар в дальний угол, рядом со штангой.

59'

Эрнандес!!! Отличный шанс, получил мяч на левом фланге, тихонько низом бил в дальний угол, но мимо. Сольдадо не успел замкнуть.

58'

Во втором тайме намного больше владеет мячом "Барселона".

56'

Бускетс пробил головой, выше ворот.

55'

Эрнандес приложился с левой низом! Плотный хороший удар, но Пинто на месте.

54'

Попал мяч в руку игроку "Валенсии" в штрафной, но свисток справедливо молчит.

53'

Подача Маты летит прямо в руки вратарю.

52'

Сольдадо пробил с острого угла левой, опасно. Мяч прошёл рядом со штангой.

51'

Но нет, мяч после удара Месси летит прямо в руки вратарю.

50'

Альба очень уж навязчиво обнимал Алвеша, опасный штрафной.

49'

Вилья получил мяч в штрафной, пробил с левой по центру, вратарь на месте.

48'

Удар Косты полетел намного выше ворот.

47'

Пике вынес мяч за лицевую линию, видя, что Пинто может не добраться первым до мяча.

46'

Вот наконец вышел и нападающий — Сольдадо.

46'

Хоакин ушёл.

46'

Второй тайм начался.

46'

Команды на поле.

45+2'

Первый тайм окончен. Хороший футбол и абсолютно не скучные 0:0.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

45'

Адриано, Вилья, Алвеш. Все в штрафной, каждый может пробить, но никто не решается.

43'

И ещё одна очень красивая атака с участием пяток и забеганий. Адриано пробил с правой в дальний угол, мяч улетел выше ворот.

41'

Вилья!!! Вывели его на ворота, в касание бил Вилья, но угодил в грудь Гуйате с пары метров. А до этого прекрасно выбрался Месси, которого держали 3 человека. Но Лео освободился, отдал на Адриано, а тот прострелил вдоль ворот.

40'

Раз 6-7 сыграли два футболиста "Валенсии" в стенку на маленьком пятачке, в итоге мяч потерян.

39'

Вилья с левой пробил, мимо. Очень недоволен Алвеш, который стоял один на правом фланге. Но надо отметить, что отдать на Алевша, который действительно находился в хорошей позиции, было непросто.

37'

Месси готовился пробить, но отдал налево на Адриано, на секунду бразильца опередил всё прочувствовавший Станкявичюс.

36'

Ошибка Алвеша, отрезал он почти всю команду, но вывести к воротам Хоакина не удалось.

35'

Угловой у гостей.

34'

Вилья выводил Месси один на один, но не дали аргентинцу добраться до мяча.

33'

Ещё одна атака "Барсы", Вилья не имел возможности пробить.

31'

Месси! И ещё один шанс! Вышел он почти один на один с голкипером, был шанс отдать на партнёра налево, но он решил взять игру на себя, убрал мяч вправо и убрал тем самым защитника, подождал вратаря, который вышел вперёд, и очень красиво перекинул мяч через него. Но мяч опустился на сетку. Был бы гол-красавец.

30'

Угловой исполнили хозяева, фол в атаке.

28'

Равный пошёл футбол. Если в первые 20 минут сначала "Валенсия" владела инициативой, а потом "Барса", то сейчас поочерёдно.

27'

Отличную стенку разыграли Вилья и Адриано, последний пробил с левой с границы штрафной — выше.

26'

Алвеш мощно пробил с острого угла, защитник накрыл.

25'

Активно прессингуют игроки "Валенсии" вплоть до вратарской площади.

24'

Вилья упал в штрафной после исполнения стандарта, но там всё чисто.

22'

А повтор нам показывает, что офсайда не было, на одной линии находились Альба и защитник.

21'

ГООООООООфсайд! С огромным опозданием поднял флажок боковой арбитр, мяч "Валенсии" не засчитан.

19'

Сбавила обороты "Валенсия", теперь уже "Барса" показала зубы.

17'

Опасно. Подача почти на ближнюю штангу, Абидалю удалось лёгким движением прокинуть мяч дальше, Вилья не сумел пробить головой.

16'

Месси отдал неудачный пас на Адриано, однако угловой гости заработали.

14'

Адриано пробил с левой в ближний угол, но вышло почти по центру, а там голкипер.

13'

По-прежнему первым номером играет "Валенсия", которая больше держит мячи. Атаки в основном идут через левый фланг.

11'

Очень высокий темп поддерживает "Валенсия", почти не даёт свободных зон сопернику. Посмотрим, хватит ли клуб на все 90 минут. Ну или хотя бы 70.

9'

Месси!!! Вот и одна атака "Барсы", которая стоила всех полуатак "Валенсии". В результате рикошета мяч пришёл к Месси, который трижды (!) бил, но так и не сумел пустить мяч под Гуайтой. Три раза он бил с разной позиции, но забить так и не вышло.

7'

В первые 7 минут "Барсы" пока вообще не видно.

6'

Подача Косты, на угловой переводит мяч Алвеш. Прижали хозяева "Барсу".

5'

Теперь уже выстрел с дальней дистанции, Станкявичюс приложился и вновь угловой.

4'

После розыгрыша углового Банега сумел пробить, мяч прошёл рядом с воротами.

3'

Первый угловой заработали тоже футболисты в белой форме.

2'

"Валенсия" на правах хозяев провела первую атаку, до удара дело не дошло.

1'

Матч начался. За футболом следит Илья Рывлин.

0'

Подошёл Эмери к Гвардиоле и очень мило поздоровался с ним.

0'

Итак, команды уже на поле!

0'

Если бы в минувшую субботу мадридский "Реал" не потерял очки в Ла-Корунье, то встреча "Валенсии" и "Барселоны" в очередном туре имела бы гораздо большее значение для борьбы за чемпионское звание. "Летучие мыши" в первом круге на протяжении целого тайма на "Камп Ноу" переигрывали каталонцев, вели в счёте, но забить второй мяч не смогли, а после перерыва сдержать атаки "Барсы" подопечным Эмери не удалось. Но свою силу валенсийцы продемонстрировали. Теперь они будут стараться добиться того, что не получились в Барселоне.

Надо отметить, что лишь "Валенсия" и "Барса" не проигрывали в 2011 году в Примере. "Летучие мыши" при этом лишь раз оступились на своём поле в текущем сезоне, неудача пришлась на игру против "Мальорки". Ну а о гостевой выдающейся серии "блауграна" уже легенды можно слагать. Если каталонцы не уступят и на этот раз, то могут отмечать юбилей – 20 матчей без поражений на выезде.
Игра "Валенсии" в последнее время преобразилась, недаром в 11 матчах подряд она не знает поражений. Эмери умело пользуется ротацией состава. А к матчу с "Барсой" поправились все ведущие игроки. Мата пропустил несколько игр, но в Бильбао он уже отметился забитым мячом, и к важнейшей встрече подходит в хорошей форме, как и Пабло Эрнандес, как и Хоакин. Травмирован только Адурис, а это означает, что в стартовом составе появится другой форвард – Роберто Сольдадо. У "Барсы" две чувствительные потери – это Вальдес и Пуйоль. Но Пеп Гвардьола уже привык обходиться без них. На последнем рубеже не так плох Пинто, а в обороне надёжен Абидаль, который успел сыграться с Пике. Атакующая линия каталонцев в дополнительном представлении не нуждается. Сегодня она будет действовать в полном составе, Хави готов появиться с первых минут.