• 90'
    0:1
    Марио Гомес
Интер — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИнтерБавария в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 23 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Что касается сегодняшнего матча, то обе команды показали красивую игру в атаке, это была захватывающая битва двух достойных друг друга соперников, в которой чаша весов могла склониться как в ту, так и в другую сторону. Но "Баварии" повезло чуть больше. А ещё стоит отметить непривычно маленькое количество замен — всего по одной сделал каждый тренер, причём Раноккия был заменён из-за травмы. Праньич, вроде бы, нет.

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! "Бавария" явно склоняет чашу весов в этом противостоянии в свою пользу, а итальянские клубы в этом сезоне терпят три поражения в домашних матчах плей-офф из трёх возможных. В принципе, уже после завершения групповых этапов еврокубков было практически очевидно, что следующий чемпионат Италии даст лишь три путёвки в Лигу Чемпионов, а из чемпионата Германии 2011/2012 в ЛЧ отправятся уже четыре команды, ну а теперь это можно утверждать с вероятностью 99,9%.

90+2'

Роббен разгоняется на фланге, однако упускает мяч за лицевую линию.

90+1'

"Интер" пытается провести ещё одну атаку, но теперь у них уже ничего впереди не ладится.

90'

Две минуты добавляет Виктор Кошшои.

90'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! "Бавария", очевидно, всё-таки увозит победу с "Сан-Сиро"! Роббен проходит с мячом ближе к штрафной и мощно "заряжает" в правый угол ворот, Сезар в прыжке парирует мяч, однако тот остаётся рядом с воротами, и Гомес, которого никто не держит, спокойно оказывается первым на мяче и добивает его в сетку! Свой 11-й гол в Лиге Чемпионов забил Марио.

89'

Пытается Это'О пробраться в чужую штрафную, но защита не пускает его туда.

87'

И Густаво тоже.

87'

Мотта получает жёлтую за споры.

87'

И ещё один отличный момент! Это'О получает мяч после навеса Снейдера с углового и не очень удачного выноса и бьёт низом — футбольный снаряд летит мимо вратаря, но и в ворота не попадает, едва не "облизывая" при этом правую штангу!

86'

Серьёзную осаду владений Крафта устраивают игроки "Интера" в последние десять минут матча.

85'

Мотта! Мощнейший удар от линии вратарской наносит Тиаго после углового, но попадает при этом прямо в голкипера, и Крафт отражает мяч, переводя его на угловой!

84'

Снейдер выполняет штрафной — рикошетом от кого-то из игроков "Баварии" мяч попадает на сетку ворот с верхней стороны!

83'

Неудачно распоряжается угловым "Интер", не получается толком подача у Снейдера, но затем Дзанетти зарабатывает штрафной.

81'

В ответной атаке Рибери пытается забросить мяч в штрафную, защитники выбивают его. Затем Лам наносит удар — Станкович в подкате блокирует его, после чего Роббен бьёт выше ворот.

80'

Ух, как жарко сейчас было у ворот "Баварии"! Харджа прорвался в штрафную по её правому краю и прострелил в центр, где были и Это'О, и Снейдер, но Крафт ухитрился так прервать передачу, что мяч пролетел мимо обоих и отправился за пределы штрафной площадки!

77'

Майкон сфолил на Луисе Густаво в центре поля. Кстати, во втором тайме бразилец немного потерялся, точнее, отошёл на второй план.

76'

Оказали медицинскую помощь обоим игрокам. Никому из них замена не потребовалась.

75'

Сезар кулаками выносит мяч после заброса в штрафную и при этом сталкивается с Мюллером. Жёсткий стык получается, оба боролись до последнего, и оба сейчас пострадали и лежат на газоне.

73'

Марокканец Хуссин Харджа дебютирует в Лиге Чемпионов за "Интер".

73'

Да, меняют Раноккию сразу.

72'

Андресу Раноккии досталось в этой атаке. Уносят итальянца за пределы поля.

71'

Мюллер получает пас от Роббена и пытается забросить мяч на открывшегося в левой части штрафной Рибери — Станкович головой выносит футбольный снаряд за пределы штрафной!

69'

Ошибаются центральные защитники "Интера", и Гомес убегает один на один с Сезаром! Нет… Маленький офсайд был у Марио.

67'

Угловой с левого фланга зарабатывает "Бавария" в результате затяжной атаки.

65'

Не удалось Мюллеру выиграть верховую борьбу за мяч рядом с чужой вратарской.

65'

Тимощук отобрал мяч у Снейдера на правом фланге.

64'

Киву подключился к атаке, отдал пас на Это'О, тот отпасовал Снейдеру, и Уэсли из штрафной попытался выдать передачу пяткой на ход Самуэлю, но Брено прервал её.

63'

Швайнштайгер бьёт низом с дальней дистанции — Сезар спокойно накрывает мяч.

60'

Станкович прострелил из правого края штрафной вдоль ворот — Лам подставил ногу и выбил мяч за пределы штрафной!

58'

Роббен в ответной атаке подбегает к штрафной и "заряжает" по воротам — мяч свистит над перекладиной!

57'

Какой момент, моментище упускает "Интер"!!! Это'О врывается в штрафную после ошибки "Баварии" в обороне, обрабатывает мяч и наносит удар в правый угол — Крафт тащит мяч, отбивая его перед собой, Камбьяссо рвётся на добивание… И пробивает мимо лежащего на газоне голкипера в небеса.

56'

Снейдер получает жёлтую за споры.

54'

Лам навешивает в штрафную "Интера" — Жулио Сезар спокойно забирает мяч.

53'

Роббен! Получает мяч недалеко от чужой штрафной Арьен, набирает скорость, врывается в штрафную, смещаясь при этом чуть правее, и наносит удар — мяч попадает в штангу!

51'

Майкон выбил мяч на угловой после навеса в штрафную, а этот стандарт ни к чему опасному не привёл.

50'

Ой, что сейчас сделал Раноккия! Неудачно сыграл у своей штрафной, буквально отдав мяч Мюллеру, но тот, на счастье "Интера" и конкретно молодого защитника, плохо обработал футбольный снаряд, и Андреа удалось исправить собственную ошибку.

48'

Станкович наносит удар от линии штрафной, но попадает в бросившегося навстречу Бадштубера.

47'

Роббен! Отличный навес на голову Мюллеру от линии штрафной между двух соперников делает, но Томас неудачно подставляет вышеозначенную часть тела, и мяч медленно скачет за лицевую линию мимо дальней штанги!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

И это лишь второй раз за 19 гостевых матчей "Баварии", когда первый тайм завершился со счётом 0:0. Такой же счёт был зафиксирован после первого тайма в Израиле против "Маккаби" из Хайфы 15 сентября 2009-го, а в итоге "Бавария" одержала победу со счётом 3:0.

45+2'

Пока что приведём пару статистических фактов. Это лишь второй раз, когда два финалиста Лиги Чемпионов играют между собой в следующем сезоне. Впервые такое случилось в сезоне 1996/1997 — тогда "Ювентус" в полуфинале обыграл "Аякс" со счётом 2:1 и 4:1. Финал же в 1996-м "Старая синьора" выиграла по пенальти.

45+2'

Всё, даёт свисток на перерыв венгерский судья.

45+1'

Станкович делает пас на Майкона, тот бьёт из правой части штрафной — мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

45'

Угловой ни к чему не приносит, но в центре поля после неудачного паса Швайнштайгера мяч вновь достаётся "Интеру". Станкович убегает с ним на правый фланг, где его окружают два соперника, отбирают футбольный снаряд, но тот всё равно остаётся у хозяев. Заканчивается же всё неточным ударом Снейдера из-за штрафной.

44'

Майкон в последний момент догнал мяч, заброшенный в штрафную, прострелил к воротам, и Брено выбил мяч на угловой.

42'

Густаво на скорости, смещаясь с правого фланга в центр, принимает мяч и пытается отдать пас в штрафную на Мюллера, но Лусио выигрывает у него борьбу.

41'

Тимощук пробил с дальней дистанции, но тоже попал в кого-то из защитников.

40'

Рибери нанёс мощный удар с линии штрафной, но Лусио в подкате преградил мячу путь в ворота! Угловой же у "Баварии" не получился — слишком низко полетел мяч.

39'

Мюллер чуть-чуть не дотянулся до мяча в чужой штрафной после навеса Рибери!

38'

Брено выходит вместо Праньича. Вроде бы ни в какие серьёзные стыки Даниэль не попадал, и травму получить не мог, разве что ногу подвернул или что-то вроде того.

38'

Замену проводит Луи ван Галь.

37'

Это'О на скорости принимает мяч и рвётся в штрафную, но Тимощук останавливает его — и вновь без нарушения правил.

35'

Снейдер сам и выполнил штрафной, забросив мяч вперёд — защита "Баварии" легко разобралась в этом эпизоде.

34'

Рибери сносит Снейдера и получает жёлтую.

33'

На угловом Раноккии не удаётся добраться до мяча и нанести удар, но футбольный снаряд остаётся у "Интера", и эпизод завершается отличным ударом Это'О из-под защитника низом в правый угол ворот — Крафт в прыжке вытаскивает мяч, спасая команду!

33'

Гомес спокойно выбивает мяч головой из своей штрафной после навеса со стандарта.

31'

Крафт спокойно забирает мяч в руки после дальнего заброса к воротам.

30'

Роббен ухитрился протиснуться с мячом между Киву и Моттой, пробросил футбольный снаряд себе на ход, и всё было бы здорово, но поле кончилось.

29'

Это'О пытался забросить мяч в штрафную на ход Станковичу, но Крафт спокойно опережает серба.

28'

Лам получает мяч на правом краю штрафной после отличной разрезающей передачи Роббена, проходит ближе к лицевой линии и простреливает к центру, на Гомеса, который с 11-метровой отметки запускает мяч в небеса!

26'

Несмотря на отдельные выпады "Интера", "Бавария" в целом явно смотрится активнее и изобретательнее соперника. Проще говоря, играет лучше.

24'

Роббен навешивает в штрафную, и Рибери наносит удар головой — мимо цели летит мяч.

22'

Это'О выдаёт пас в штрафную, его принимает Камбьяссо, пытается пробить в ближний угол, но попадает прямо в выскочившего навстречу Крафта, после чего защитники выносят мяч из штрафной!

22'

И опять плотно прикладывается к мячу Густаво, на этот раз он летит немного выше ворот! Хорош удар у бразильца.

21'

Дзанетти долго и упорно спорит с главным арбитром, доказывая, что он должен был показать на 11-метровую отметку. Виктор Кошшои не соглашается с аргентинцем и в итоге показывает ему жёлтую карточку.

21'

Это'О врывается в штрафную, на ходу "жонглирует" мячом, а Тимощук выбирает верный момент для того, чтобы пойти в отбор, и блестяще "обезвреживает" Самуэля!

20'

Луис Густаво, не подходя к чужой штрафной, неожиданно бьёт низом в левый угол ворот — Жулио Сезар пропускает момент удара, с небольшим опозданием прыгает вправо, но мяч всё же пролетает лишь рядом со штангой!

18'

Снейдер набирает скорость на правом фланге и навешивает мяч на дальнюю штангу — Крафт вовремя выходит из ворот и рукой переводит мяч на угловой, не позволяя Дзанетти пробить головой.

16'

Майкон выбивает мяч из своей штрафной после навеса Лама.

15'

Легко отбивается после углового "Бавария", защитники выбивают мяч, и начинается контратака. Завершается же она тем, что Рибери получает мяч в правой части штрафной, однако пробить ему толком не дают.

14'

Станкович прорвался в чужую штрафную с правого фланга, прострелил в направлении ворот и заработал угловой.

13'

Мюллер оказывается в штрафной с мячом, пытается продавить Раноккию, и это ему почти удаётся, вот только мяч в итоге уходит за лицевую линию.

11'

Это'О ведёт борьбу за мяч на подступах к чужой штрафной, но проигрывает эту борьбу защитникам.

10'

Рибери никто не мешал сейчас, но Франк не смог толком обработать мяч после передачи партнёра.

8'

Киву хватает Роббена руками, заезжая ему по лицу, и Арьен падает на газон. Атака "Интера" на этом, понятно, заканчивается.

6'

Кстати говоря, Роббен сегодня впервые вышел на поле в матче Лиги Чемпионов после финала сезона 2009/2010 против того же "Интера". А вместе с Франком Рибери Арьен Роббен последний раз играл в Лиге Чемпионов в домашнем матче "Баварии" против "Лиона" 21-го апреля 2010-го года. В том матче, завершившемся со счётом 1:0, Арьен забил единственный гол.

5'

Роббен пытался догнать мяч после навеса на его фланг, но тот ушёл за пределы поля.

4'

А на этот раз Самуэль оказался в офсайде после заброса партнёра со своей половины поля. Чуть-чуть рановато стартовал Это'О, оторвавшись от защитников.

3'

Это'О прессингует Крафта, и тот едва не ошибается, выбивая мяч из своей штрафной.

1'

Какой момент на первой же минуте возникает! Раноккия опережает всех в чужой штрафной после навеса со стандарта, выскакивает на мяч и бьёт в дальний угол ворот — мяч пролетает рядом со штангой!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Между прочим, когда-то обе команды, участвующие в сегодняшнем матче, выигрывали Лигу/Кубок Чемпионов на "Сан-Сиро". "Интер" обыграл здесь "Бенфику" в 1965-м году, а "Бавария" оказалась сильнее "Валенсии" в 2001-м.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Интер" остаётся серьёзным соперником, но уже не является самым опасным. Много изменилось с того финала в Мадриде. На данный момент наши шансы равны. Я не хочу говорить о какой-то мести. Это всего лишь первая стадия плей-офф. Истинный реванш можно взять только в финале", – уверен полузащитник мюнхенцев Франк Рибери.

0'

В отличие от "Интера", "Бавария" может похвастаться стабильностью и на тренерском мостике, и в игровом плане. Луи ван Галь не любитель экспериментов, хотя может себе их позволить. Например, в последнем туре поменял местами левого защитника Густаво с полузащитником Праньичем. Вообще хитрить с обороной голландец любит больше всего – не зря же в центре защиты действует Анатолий Тимощук. В матче с "Майнцем" небольшие повреждения получили Крафт и Гомес, но оба в полном объёме готовились к лигочемпионской баталии.

0'

"Наша команда пришла в себя после затяжного спада и накануне поединка против "Баварии" не испытывает проблем с мотивацией. У каждой команды есть сильные и слабые стороны. Лига чемпионов славится сильными игроками, великими клубами и красивейшими голами. В этом турнире команды словно играют с удвоенным желанием. Матчи проходят в более открытом ключе, и мне по душе такой атакующий футбол. Мы – действующие победители, и наш клуб способен обыграть кого угодно. Будем стараться изо всех сил. Мы уже доказали, что умеем преодолевать любые трудности, и это вселяет в меня уверенность. Наша команда будет играть так, как и подобает чемпионам", – отметил Леонардо.

0'

Что ж, тем интереснее будет наблюдать за соперниками в их нынешнем виде. Сравнений с прошлым сезоном всё равно не избежать. Ведь это лишь второй раз в истории Лиги чемпионов, когда финалисты встречаются вновь в следующем розыгрыше. Впервые это случилось в 1997 году, когда "Ювентус" по сумме двух матчей одолел "Аякс", годом ранее поверженный туринцами в финале в серии пенальти.

По сообщениям итальянских СМИ, наставник "Интера" Леонардо принял решение сыграть с "Баварией" в одного форварда – Это`О. Горан Пандев при этом останется на скамейке, а в состав вернётся Снейдер, получивший в минувший уик-энд отдых и пропустивший встречу чемпионата. Кроме того, ожидается возвращение в центр обороны Лусио.

0'

Тёплый майский вечер, Мадрид, переполненный "Сантьягу Бернабеу", дубль Диего Милито, триумф Жозе Моуринью. Кажется, это было только вчера. А между тем прошёл уже целый год. "Иных уж нет, а те далече"… Моуринью работает в том самом Мадриде, Милито в нынешнем розыгрыше турнира не забил ни одного мяча. Да и сами команды объединяет ещё и то, что они лишь третьи в своих чемпионатах. И если нерадзурри ещё не теряют надежды на скудетто, то мюнхенцы уже вряд ли смогут настигнуть "Боруссию".