Хуссин Харджа
    90+3'
    Тьяго Мотта
Бавария — Интер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияИнтер в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+5'

Мы узнали уже шесть команд вышедших в четвертьфинал. Завтра узнаем две последних. А на сегодня всё. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

"Интер" всего лишь вторая команда в истории Лиги чемпионов, которая прошла в следующий раунд плэй-офф, потерпев домашнее поражение. Первым был "Аякс" в 1996 в противостоянии с "Панатинаикосом".

90+5'

19-13 по ударам по воротам. 9-3 по ударам в створ, то есть всё что мог забил сегодня "Интер".

90+5'

В какой-то момент казалось, что "Интеру" уже ничего не светит. "Бавария" уверенно вела и могла несколько раз забивать третий. Но во втором тайме сбавили давление мюнхенцы особенно после ухода Роббена. А "Интер" грамотно воспользовался своими шансами.

90+5'

Всё. Звучит финальный свисток. "Интер" в четвертьфинале! Потрясающий камбэк от итальянцев!

90+4'

Навес в штрафную с центра поля, скидка, но там Жулио Сезар на месте.

90+3'

Ещё и Мотта получил карточку.

90+1'

На первой минуте своего пребывания на поле успел заработать карточку Харджа.

90'

Целых четыре минуты добавлено. Есть время у хозяев.

90'

Кроос вышел спасать свою команду.

90'

Заменили Брено, но не поздно ли?

90'

Харджа вместо него.

90'

И тут же ещё и заменён Пандев.

89'

За снятую футболку наказан Пандев.

88'
2:3

ГОООООООООООООООООООЛ! Вот это развязка! Брено ошибся у своей штрафной, отдав мяч на Это'О. Тот сместился в центр, все ждали удара с правой ноги, а он увидел справа зону для Пандева и отдал мяч туда. Горан первым касанием пробил и попал точно в верхний угол. Срывает футболку Пандев, а потом летит обниматься с Леонардо!

87'

Нагатомо вместо Киву.

87'

Вторая замена у "Интера".

86'

Рибери пошёл в лицевую и прострелил, на дальней штанге Алтынтоп был открыт, но очень неловко принял мяч и даже рукой сыграл случайно.

85'

Рибери на левом краю заработал угловой.

84'

Давят гости потихоньку, но немного не хватает точности в передачах в завершении.

82'

Что же сейчас сделал Гомес? 3 в 2 шла атака "Баварии", должны они были воспользоваться численным преимуществом, но Марио полез в обводку и потерял мяч. За такую расточительность могут наказать гости.

80'

Какой момент! Это'О как в случае со вторым голом оставил мяч под удар Снейдеру. Тот снова бил в дальний, но на пути у мяча оказался Пандев, спасший "Баварию" от возможного гола!

79'

Мотта вывел Это'О 1 на 1, но на сей раз боковой арбитр заметил офсайд у камерунца.

77'

"Бавария" больше двух голов в домашнем матче Лиги чемпионов не пропускала с ноября 2002 года, когда сыграла 3-3 с "Лансом".

76'

Мюллер вошёл в штрафную, но не смог уйти от Киву, а затем сфолил на нём.

74'

Лусио подарил мяч Луису Густаво, тот не стал делиться, а сам пробил, но попал в того же Лусио.

73'

Дали пробить с хорошей позиции Снейдеру, но на сей раз в дальний угол он не попал.

72'

Лам попытался разобраться с обороной соперника в одиночку. Двоих одурачил, но затем мяч всё-таки потерял.

71'

Из-за пределов штрафной с левой ноги пробил Пандев. Немного неточно, но при этом Крафт всё контролировал.

70'

Бадштубер поменял ван Бюйтена.

70'

И вот необходимая перестановка в центре обороны.

68'

Хамит Алтынтоп вместо него.

68'

Роббен покинул поле. Огромный объём работы выполнил Арьен.

67'

Продолжаются проблемы "Баварии" в центре. Теперь Пандев прорвался, но удар у него не получился.

66'

И ещё момент у гостей! После углового Снейдер исполнил повторную подачу с правого края. Там небольшая суматоха образовалась и едва не затолкали мяч итальянцы!

65'

Мюллер получил пас от Гомеса, но пробил в соперника.

64'

Теперь снова всего один гол нужен "Интеру".

63'
2:2

ГООООООООООООООЛ! Рано ещё хоронить "Интер". Оживает у нас интрига! Это'О принял футбольный снаряд у штрафной, находясь спиной к воротам, и аккуратно катнул его под удар Снейдеру. Того не успел накрыть Луис Густаво. Очень здорово попал по мячу нидерландец и его удар полетел точно в дальний угол. Крафт на сей раз выручить свою команду не сумел. Для Снейдера это восьмой гол в Лиге чемпионов в карьере, причём шестой в выездной игре. Свой предыдущий мяч он также забил немецкой команде — "Вердеру".

62'

Теперь сам Гомес оказался на правом краю штрафной и бил с лёта правой ногой после наброса от Рибери. Жулио Сезар сумел отразить мощнейший выстрел, а затем отбились гости.

61'

Гомес с левого края простреливал на Роббена, там Киву в последний момент успел перехватить.

60'

Пандев плотно приложился по отскочившему мячу, Брено оказался на пути полёта мяча, а затем Камбьяссо сфолил на Луисе Густаво.

59'

Лусио заработал предупреждение за фол на Луисе Густаво. Следующий матч в Лиге чемпионов Лусио пропустит.

57'

30 метров до ворот. Снейдер пробил низом, в центре штрафной мяч застрял. В продолжении атаки мяч отскочил к Лусио, которого в прыжке опередил Крафт.

56'

Брено опоздал и заехал Пандеву по ногам.

55'

Коутиньо на ровном месте запутался в своих ногах и отдал мяч Ламу.

54'

Рибери красиво ушёл от двоих соперников, но с Майконом не справился.

53'

Лусио в подкате чисто отобрал мяч у Рибери.

51'

Роббену в очередной раз досталось по ногам, а арбитра по загадочной причине ему в этот раз не поверил.

51'

Вместо него появился молодой Коутиньо.

51'

Станкович покинул поле.

50'

Мюллеру досталось по ногам, арбитр остановил игру, хотя мяч оставался у "Баварии".

48'

Очередная мудрёная комбинация мюнхенцев. Завершилась она ударом Швайнштайгера, который как-то слабо пробил и Жулио Сезар спокойно забрал мяч.

47'

Рибери сделал тонкую передачу на Гомеса в штрафную, но чуть-чуть перестарался с силой.

46'

Все действующие лица на месте. Продолжаем.

46'

"Интер" уже на поле. Ждём "Баварию".

45+2'

Очень интересным получился первый тайм. Обе команды были настроены на атаку. Всё здорово началось для "Интера", но затем "Бавария" разыгралась и могла забить намного больше, чем два гола. Защита у "Интера" местами действовала откровенно плохо. Напомню, что если они хотят пройти дальше, то им во втором тайме надо забивать два мяча и при этом что-то делать с обороной. Перерыв.

45+2'

Полная паника и неразбериха в штрафной "Интера", но снова удача на стороне итальянцев. Рибери попал в Раноккия, а затем Роббен получил мяч в офсайде. И это была последняя атака в первом тайме.

45+1'

Одна минута добавлена.

45'

Камбьяссо опасно сыграл против Рибери, хотя француз тоже высоко задирал ногу.

43'

И ещё момент у "Баварии"! Роббену просто подарили мяч в центре штрафной, но его удар из вратарской полетел в боковую часть сетки!

42'

Неплохо пробил Снейдер, но мяч прошёл чуть выше створа ворот.

41'

Мюллер сыграл рукой. Относительно опасный штрафной.

40'

Сумасшествие! Невероятным образом "Интер" спасся от пропущенного гола! Рибери отдал классный пас на Гомеса, тот опередил голкипера и защитника и послал мяч в сторону ворот. Тот закрутился и остановился на линии! на огромной скорости к нему мчались Мюллер и Раноккия. Оба полетели в подкате, первым успел Раноккия, но ему немного помешал Мюллер и мяч полетел в штангу, от которой футбольный снаряд вылетел в поле!

39'

Станкович ворвался в штрафную, но принимал мяч уже почти у лицевой линии. Крафт рванулся ему навстречу и руками попытался забрать мяч. До мяча голкипер не дотянулся, так что фактически у арбитра был повод назначит пенальти, но тот промолчал.

38'

Луис Густаво схлопотал "горчичник" за удар Снейдеру по ногам сзади.

36'

Стандарты у "Баварии" пока что не получаются.

35'

Рибери мог сейчас совсем убить интригу! Отличный пас на француза, он легко ушёл от подката Раноккии и фактически выскочил 1 на 1! Франк мог вполне поделиться мячом, но предпочёл решить сам, однако Жулио Сезар задел мяч после удара Рибери, и футбольный снаряд приземлился на сетку ворот!

34'

Гомес подыграл себе рукой в чужой штрафной.

32'

Для Мюллера это шестой гол в Лиге чемпионов в карьере. При этом раньше Томас забивал только в последние 15 минут второго тайма.

31'
2:1

ГООООООООООООООЛ! Укрепляют своё преимущество хозяева. И снова всё началось с Роббена. Нидерландец принял мяч слева. Сместился в центр и давал передачу вдоль линии штрафной, но Мотта подставил ногу и сделал прекрасный голевой пас на Мюллера. Тот вышел 1 на 1 и перекинул Жулио Сезара!

30'

Разыгрывают мяч впереди хозяева. После серии пасов мяч получил Праньич, но его навес попал в голову Киву.

28'

Был выбит мяч после подачи с угла поля, а затем не успели хозяева выйти из штрафной и Швайнштайгер получил пас в офсайде.

27'

Роббен заработал штрафной, после которого получился угловой.

26'

Ещё один момент у "Баварии"! Гомес обыграл Лусио и пробил с острого угла, Жулио Сезар с этим ударом справился.

25'

Роббен ещё раз попробовал свои силы издали, на сей раз Жулио Сезар уверенно поймал мяч.

24'

Для "Интера" задача существенно не изменилась. Им нужно забивать один гол.

22'

Для Гомеса это также восьмой гол. Догнал он Это'О и Месси.

21'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Какой красивый гол забивает Гомес! Роббен нанёс плотный дальний удар, Жулио Сезар сыграл крайне неудачно. Он неловко отбил мяч немного в сторону, где был Гомес. Однако Марио хоть и оказался у мяча, но он был спиной к воротам. Однако Гомес сумел выполнить свечку, направив мяч себе и Жулио Сезару за спину. На линии ворот мяч пытался выбить Майкон, но не сумел.

20'

Это'О вошёл в штрафную, на нём плотно висел Брено. Камерунец всё-таки прострелил, но мяч был выбит Швайнштайгером.

18'

Праньич ворвался в штрафную, Лусио преградил ему путь, но при этом от защитника мяч ушёл на угловой.

17'

Рибери с левого края подавал на Гомеса, того вдвоём опекали и не позволили толком даже выпрыгнуть.

15'

Майкон ошибся в передаче на Пандева по правой бровке.

14'

Лам навесил с левого края, но слишком сильно получилось и Майкон беспрепятственно на дальней штанге принял мяч.

12'

Раноккия сумел вернуться на поле.

11'

Это'О вернулся в свою штрафную и выиграл верховую борьбу при угловом.

10'

При этом после этого в защитника въехал Жулио Сезар. Неприятный стык, Раноккия не может подняться с газона.

9'

Мюллер прорвался в штрафную и пробил с угла вратарской, но Раноккия в отчаянном подкате заблокировал удар.

7'

Рибери вошёл в штрафную, подработал мяч под правую ногу и пробил в соперника.

6'

В параллельном матче "МЮ" уже тоже открыл счёт.

5'

Теперь команды сравнялись по итогам двух матчей. Совсем другая игра пойдёт.

3'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Первая же атака "Интера" завершается забитым голом! Через центр пошли итальянцы, Пандев отпасовал на Это'О, который вышел 1 на 1 и хладнокровно переиграл Крафта. На повторе заметно, что Самуэль был в небольшом положении вне игры, но арбитр гол засчитал. Для камерунца это уже восьмой гол в этой Лиге чемпионов.

1'

Роббен уже на пятой секунде получил по ногам. Сразу намекнули нидерландцу, что ему сегодня не собираются давать развернуться.

1'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания в память о погибших в результате стихийного бедствия в Японии.

0'

У "Баварии" сегодня пять немцев в основе. Впервые так мало со времен прошлогоднего финала Лиги чемпионов.

0'

Команды появились на поле.

0'

В принципе, "Интер" в неплохом настроении пожаловал в пивную столицу Германии. Ничья в Брешии, возможно, немного расстроила Леонардо, но едва ли удручила. Ситуация в серии А по-прежнему поправима (пять очков отставания от красно-чёрных земляков), да и в двух других турнирах сезона всё ещё в руках нерадзурри. А "Бавария" в субботу отвела душу на "Гамбурге" – 6:0 с хет-триком Арьена Роббена! Есть большие сомнения, что сегодня команды забьют хотя бы вдвое меньше голов, но то, что будет "заруба", сомневаться не приходится. Такие медведи – и в одной берлоге!

0'

До сих пор чемпионский турнир с двумя разными командами выигрывали только трое: Эрнст Хаппель, Оттмар Хитцфельд и Жозе Моуринью. А ван Галь, напомним, уже брал трофей с "Аяксом". У поклонников "Интера" на все эти аргументы, конечно же, найдутся свои, и, может быть, не менее веские контраргументы. А что получится на деле, узнаем ближе к ночи.

0'

Идём дальше. В то время как "Интернационале" продолжает гонку за всеми тремя "зайцами" одного сезона, "Бавария" может сосредоточиться только на одном – самом аппетитном. Двух других, немецкого производства, она уже упустила. Из Кубка Германии чемпион вылетел, а в бундеслиге на 16 очков отстал от лидера – дортмундской "Боруссии". Это, как несложно догадаться, ещё один плюсик баварцам в противостоянии с итальянцами. Они, образно говоря, прижаты к стенке – отступать некуда. Да и Луи ван Галь, безусловно, надеется уйти из "Баварии" красиво. А красиво – значит победителем еврокубка. Других вариантов нет.

0'

Действующий обладатель трофея сам себя поставил в очень щекотливое положение, прозевав результативный выпад Марио Гомеса на последней минуте первого матча. Сам по себе счёт 0:1 вроде бы и не страшен – если бы не несколько но. В частности, аналитики авторитетного ресурса Sport Desk Online, перелопатив свои цифровые архивы, высчитали, что вероятность прохода "Баварии" в следующий раунд составляет 89 %. Итальянцам отданы ничтожные 11 процентов.
Очень весомым в данном случае представляется фактор своего поля. Из 23 матчей на родной "Альянц-Арене" мюнхенцы проиграли в Лиге чемпионов только два – "Милану" в апреле 2007 года и "Бордо" в ноябре 2009-го.