0 : 2
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 39 453 зрителя (94% при вместимости 42 055)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Маурицио Мариани (Рим, Италия)
  • 34'
    Марк Кукурелья
  • 50'
    Рис Джеймс
  • 89'
    Михаил Мудрик
0'
45'
90'
  • 22'
    Эдер Милитао
  • 58'
    0:1
    Родриго
  • 80'
    0:2
    Родриго
Челси — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 18 апреля 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Всё, Даниэле Орсато дал финальный свисток! Мадридский «Реал» благодаря дублю Родриго переиграл «Челси» на «Стэмфорд Бридж» — 2:0! Команда Карло Анчелотти и в ответом четвертьфинальном матче забила дважды, а коллектив Фрэнка Лэмпарда так и не сумел пробить Тибо Куртуа. «Сливочные» заслужили путёвку в полуфинал Лиги чемпионов, где встретятся с победителем пары «Манчестер Сити» — «Бавария». А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Реал» выкинул «Челси» из Лиги чемпионов. Но на этот раз за команду Лэмпарда не стыдно
90+1'

Три минуты ещё есть у этого ответного четвертьфинального матча!

89'

Мудрик в подкате срубил Модрича! Судья расценил этот момент, за который можно показать жёлтую!

88'

Мудрик ударом из пределов штрафной не попал в ближний угол ворот, но расстраиваться долго не пришлось — лайнсмен заметил офсайд в атаке «Челси»!

86'

Винисиус не стал наносить удар с линии штрафной, а тонкий пас на Вальверде не прошёл.

84'

Ковачич заметил рывок Мудрика в штрафную «Реала», но и защитники не зевнули этот момент, перехватив мяч.

82'

Начо заменил Карвахаля.

82'

Родриго отправился на заслуженный отдых. Асенсио вышел на поле.

80'
0:2

ГОЛ! Раскатали по-королевски! После серии передач гости проникли в штрафную, где Вальверде обыграл защитника и выкатил мяч Родриго на пустые ворота — и бразилец без проблем оформил дубль!

78'

Винисиус старательно искал контакт в штрафной «Челси», но не убедил Орсато после падения на газон!

77'

Маунт — вместо Хаверца.

76'

Себальос заменил Крооса.

75'

Модрич со своей половины выполнил пас на ход Винисиусу, который едва не убежал один на один с вратарём! Мудрик здорово отработал на возврате, помешав бразильцу вывалиться на ворота!

73'

Право на угловой получили лондонцы, но подача Феликса в штрафную не стала сюрпризом для мадридской обороны.

71'

Бензема, передав капитанскую повязку Модричу, покинул поле. Тчуамени вышел укрепить опорную зону.

70'

Хаверц требовал пенальти после своего падения в штрафной «Реала», но судья находился рядом, сразу показав, что немцу надо подниматься!

68'

И ещё Кукурелья заменён в составе «Челси». Мудрик появился на поле.

67'

Стерлинг вошёл в игру, заменив Энцо Фернандеса.

67'

Феликс заменил Галлахера.

65'

Энцо Фернандес исполнил хороший удар после подбора мяча у линии штрафной — Куртуа здорово сгруппировался и отбил мяч!

63'

Фрэнк Лэмпард подготавливает сразу несколько замен. Такова реакция наставника «Челси» на пропущенный гол.

61'

Теперь «Челси» необходимо забивать минимум трижды! Задачка непростая, но другую и не предлагали.

58'
0:1

ГОЛ! В мадридской контратаке правым краем Родриго ушёл от подката Чалобы, ворвался в штрафную и прострелил в направлении Бензема, которому не дали нанести удар! Винисиус подобрал мяч и сделал аккуратный пас соотечественнику — и тот ударом из вратарской не промахнулся!

56'

Накаляется ситуация на поле! Значительно прибавилось свистков от итальянского арбитра.

54'

Милитао за срыв атаки «Челси» обязан был получать карточку, но главный судья не решился удалять бразильского защитника «Реала»! Чалоба, пожалуй, приукрасил своё падение, но факт остаётся фактом — судья зафиксировал фол у Эдера!

52'

Какой момент! Галлахер здорово доработал вторым темпом и головой сделал скидку во вратарскую «Реала», откуда Канте нанёс удар — Милитао отменил гол, заблокировав мяч!

50'

Камавинга серьёзно пострадал после грубого фола со стороны Джеймса! Даниэле Орсато немного подумал, но достал из кармашка жёлтую!

48'

Кроос долго готовил подачу со стандарта, но в итоге Чалоба снял верх во вратарской. Следом гости разыграли угловой, но и здесь обороняющиеся разобрались.

46'

Возобновилась встреча в Лондоне! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Рюдигер заменил Алабу, который, видимо, получил какое-то повреждение. Антонио вернулся на «Стэмфорд Бридж», но уже в футболке «Реала»!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме было не так много ярких моментов у ворот, но сэйв Тибо Куртуа в самой концовке смотрелся впечатляюще! «Реал» держится за преимущество в два мяча, добытое неделей ранее на «Бернабеу». Впрочем, у «Челси» ещё есть время, чтобы побороться за путёвку в полуфинал. Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Сумасшедшее спасение Куртуа! Джеймс от правого края штрафной «Реала» прострелил на дальнюю штангу, Кукурелья принял мяч и нанёс удар — голкипер успел сократить дистанцию и отразил мяч!

45'

Две минуты Даниэле Орсато компенсировал ко времени первого тайма.

43'

Вальверде в быстрой мадридской контратаке забросил мяч на дальнюю штангу, но Бензема пришлось наносить удар уже от лицевой — мимо цели!

42'

Карвахаль пасом в касание обострил атаку гостей, далее Модрич с правого фланга совершил кросс в штрафную, Винисиус опередил защитника, но не сумел нанести акцентированный удар!

40'

Канте заработал второй угловой для «Челси». Кукурелья от флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, Хаверц головой продолжил во вратарскую, но Галлахер не подстроился под удар!

38'

Модрич не сумел обострить контратаку «Реала» — Джеймс прочитал передачу хорвата, перехватив мяч после паса в сторону Винисиуса.

36'

Джеймс разыграл стеночку с Канте и справа прострелил на ближний угол вратарской, где Алаба контролировал ситуацию, выбив мяч подальше от мадридских ворот.

34'

Кукурелья за очевидный фол против набравшего скорость Родриго удостоился жёлтой! 1:1 — по карточкам.

33'

Чалоба подставил Кепу, выполнив передачу назад, но голкипер «Челси» выбрался из непростой ситуации, не позволив Бензема перехватить мяч!

32'

Модрич здорово подработал мяч себе на ход и из пределов лондонской штрафной пробил под ближнюю штангу — Кепа начеку!

30'

Кукурелья с левого фланга совершил навес в штрафную гостей, но высоковато для Хаверца и Канте.

28'

Хорошую комбинацию разыграли «сливочные», в результате которой Винисиус левым краем ворвался в штрафную и пробил в створ — Кепа отразил мяч! Очень похоже было на офсайд в этой атаке «Реала».

26'

Гости затеяли позиционную атаку, но так и не продвинулись к воротам Кепы. Бензема поднялся за мячом к центру поля, где получил по ногам от Тьяго Силвы.

24'

Галлахер не дал Карвахалю разогнаться по флангу, в подкате сбив с ног единственного испанца в стартовом составе «Реала»!

22'

Милитао пошёл страховать правый край обороны, но перестарался, сфолив на жёлтую! Если «Реал» выйдет в полуфинал, то Эдер первую игру пропустит из-за перебора карточек.

19'

«Реал» ответил опасной атакой! Родриго дождался прострела справа в штрафную и с острого угла нанёс плотный удар — мяч задел ближнюю штангу!

17'

Пока больше игры на половине гостей. Джеймс от угла поля выполнил плохую подачу в штрафную «Реала», не подняв достаточно мяч.

15'

Винисиус здорово отработал в обороне, у лицевой оттеснив Джеймса от мяча.

13'

Модрич вновь ошибся в поперечной передаче, но здесь не так критично — на чужой половине. Непривычно видеть столько потерь от звёздного хорвата «Реала».

11'

Момент у «Челси»! После прострела Джеймса в мадридскую штрафную мяч отскочил к Канте, который, оставшись без опеки, поспешил с ударом — и не попал в створ!

10'

Модрич неожиданно ошибся на своей половине, но Галлахер не воспользовался оплошностью соперника, потеряв мяч на подходе к штрафной.

8'

Пошли хозяева в высокий прессинг, Куртуа и Камавинга рисковали под давлением нарваться на перехват мяч, но избежали неприятностей.

6'

Тьяго Силва не дал пройти длинному забросу в направлении Бензема. Надёжно капитан «Челси» сыграл головой в этом моменте.

4'

Гости быстро освоились на чужом поле, принявшись долго владеть мячом на своей половине.

2'

Хаверц прямой ногой врезался в Карвахаля, который пытался выбить мяч. Небольшое повреждение получил защитник «Реала».

1'

Дан свисток к началу матча! «Челси» разыграл мяч с центра поля.

0'

Полузащитник «Реала» Марко Асенсио стал примером, как клуб может усилиться по ходу чемпионата без трансферов.