Роман Широков
  • 90'
    Бруну Алвеш
Андерлехт — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АндерлехтЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Группа C. 4-й тур. Начало встречи 6 ноября 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Лотто Парк - Констант ван ден Сток.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Зенит" терпит поражение в Бельгии и оказывается на последнем месте в своей группе, проигрывая одно очко "Андерлехту" и два — "Милану", который сегодня сыграл вничью с "Малагой". Нужно теперь питерцам, как минимум, брать очки в домашнем матче с уже обеспечившей себе выход в плей-офф "Малагой", а затем обыгрывать в гостях "Милан".

90+3'

Отбивается "Андерлехт" после навеса Кришито в штрафную со стандарта. Контратака у бельгийцев, впрочем, не получается.

90+2'

Алвеш получает мяч от Кришито, и теперь уже португальцу достаётся по ногам. Яковенко нарушил правила.

90'

Три минуты добавлены.

90'

Алвеш заехал Кльестану по ногам.

89'

Широков о чём-то спорит с арбитром после назначения углового и получает жёлтую.

87'

Мбокани ворвался в штрафную и выполнил передачу на Кану, но защитники "Зенита" оказались расторопнее.

86'

Витсель теряет мяч в атаке.

86'

Кану попробовал мощно пробить по воротам со средней дистанции — левее штанги полетел мяч.

85'

Торопятся питерцы и завершают свою атаку сильной передачей в руки Прото.

83'

Не проходит атака правым флангом у "Зенита".

81'

Получает мяч в штрафной Яковенко и мощно бьёт по воротам, но попадает в перекладину, от которой футбольный снаряд улетает выше створа.

79'

Кану вместо него.

79'

Прает отправляется отдыхать.

78'

Данни догоняет мяч в правой части штрафной после передачи Широкова, но арбитр фиксирует офсайд. Глазастые судьи в этом матче, ничего не скажешь.

77'

Канунников вместо Быстрова.

77'

Последняя перестановка "Зенита" в этом матче.

75'

Йованович выполнил мягкий навес от левой линии штрафной на дальнюю штангу, и там Мбокани не хватило совсем чуть-чуть, чтобы обработать мяч.

73'

А Ломбертс травму получил, судя по всему. Держит он лёд у задней поверхности бедра.

72'

Яковенко вместо Бруно.

72'

Первая перестановка в составе "Андерлехта".

70'

Мбокани финтил на левом фланге и в итоге упустил мяч за боковую в борьбе с двумя защитниками.

69'

Бруну Алвеш в игре.

69'

Ломбертс заменён.

67'

Легко разобрался "Зенит" с этим стандартом.

66'

А это было очень опасно! Билья вышел на ворота под острым углом и прострелил во вратарскую — кто-то из защитников успел выбить мяч за лицевую.

64'

Губочан оттолкнул рвавшегося вперёд Мбокани, уложив его на газон.

63'

Немного не успел сейчас к мячу Кержаков после разрезающей передачи Данни в штрафную.

61'

Кержаков оторвался от защитника и пробил головой в прыжке после заброса в штрафную — вратарь забрал мяч. Впрочем, там всё равно был небольшой офсайд.

59'

Активнее заиграл "Зенит" во втором тайме, да и "Андерлехт", по сути, отдал инициативу. Посмотрим, к чему это приведёт в итоге.

57'

После заброса в штрафную и серии рикошетом мяч отскочил к Витселю, который с ходу мощно пробил низом — Прото среагировал на вылетевший из-за защитников мяч и накрыл его на линии ворот!

56'

Сафари сбивает Анюкова рядом с кромкой поля.

56'

Быстров пытался прорваться в штрафную с правого фланга, но уткнулся в соперника и потерял мяч.

54'

Чуть-чуть забрался сейчас в офсайд Данни.

52'

Мбокани оказался на газоне после борьбы с Губочаном в предыдущем эпизоде (он как раз покатил мяч на Билью). Впрочем, форвард достаточно быстро поднялся на ноги.

51'

Витсель чётко сыграл в обороне, не позволив Билье прорваться в штрафную. Последовала быстрая контратака с забросом мяча на Данни, но тому отдавать передачу было не на кого, а обработать футбольный снаряд не вышло.

50'

Снова пытался прорваться вперёд Данни, но его встретили сразу три соперника и общими усилиями отобрали мяч.

49'

Данни совершил рывок по левому флангу, но сохранить мяч не сумел.

48'

Ввели мяч в игру из аута хозяева, разыграли его, но там не обошлось без офсайда.

46'

Данни вместо него. Должен его выход помочь в плане организации креативных атакующих комбинаций.

46'

Замена произошла в составе "Зенита".

46'

Вернулись на поле команды.

45+1'

Завершается на этом первый тайм. Нужно гостям что-то менять в своей игре после перерыва.

45'

Анюков подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

44'

Не проходит передача в штрафную у Семака. Впрочем, защитники всё равно грамотно создали искусственный офсайд.

43'

Кришито потерял мяч в атаке, но "Зениту" удалось прервать контратаку хозяев.

41'

А тем временем в Милане Элизеу вывел "Малагу" вперёд. Учитывая результаты испанцев в нынешней Лиге Чемпионов, для "Зенита" это явно хорошие новости.

40'

Не хватает "Зениту" какой-то креативности в атаке — как, впрочем, и во всех последних матчах чемпионата России. Хозяева легко нейтрализуют большую часть выпадов соперника.

38'

Перехватили мяч питерцы после штрафного, но опасной атаки провести не смогли.

37'

Витсель срывает атаку хозяев правым флангом, сбивая Куйяте.

35'

"Андерлехт" уверенно разбирается с прострелом в штрафную с правого фланга.

33'

"Андерлехт" отошёл в оборону и плотно перекрывает все доступы к своей штрафной.

31'

Слишком сильный заброс на правый фланг сейчас последовал, у Анюкова не было никаких шансов догнать мяч.

29'

Широков вырезал передачу на ход Быстрову, тот ворвался в штрафную, но оказался в небольшом офсайде.

27'

Не успел никто из футболистов "Зенита" к сильной передаче в штрафную.

25'

Ломбертсу удаётся заблокировать удар Бруно по воротам после углового.

24'

Йованович мощно бьёт в нижний левый угол из-за пределов штрафной — Малафееву удаётся вытащить этот мяч!

22'

А теперь Семак оказался в положении "вне игры".

21'

Мбокани попадает в офсайд.

20'

Широков нарушает правила на Бруно.

18'

Свой первый гол в нынешней Лиге Чемпионов забил "Андерлехт", между прочим. Речь о групповом этапе, естественно.

17'
1:0

ГОЛ! Мбокани бежит к штрафной, выполняет элегантную передачу пяткой на Кльестана, а тот в одно касание возвращает мяч конголезцу. Мбокани прокидывает мяч себе на ход, уходит от защитников (Ломбертс вдобавок поскальзывается на мокром газоне) и, оказавшись один на один с Малафеевым, уверенно переигрывает голкипера, посылая мяч в левый нижний угол.

16'

Анюков получил мяч в штрафной после разрезающей передачи Широкова и прострелил к воротам, но до его партнёров мяч не дошёл.

15'

Быстров рвался к мячу после дальнего заброса Широкова, но Сафари грамотно поставил корпус на линии штрафной и позволил футбольному снаряду укатиться за лицевую.

14'

Пока что "Андерлехт" достаточно уверенно контролирует мяч. Во всяком случае, держится он у хозяев куда лучше, чем у гостей.

12'

Прает ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот — питерцам удалось вынести мяч.

10'

Бруно навесил с углового на голову Жийе, который пробил выше ворот.

8'

Быстров прорвался вперёд по правому флангу и выполнил навес в штрафную на Семака, но Сергею не удалось точно пробить по воротам — не лучшим образом обработал он мяч.

7'

Прает попытался пробить по воротам, но попал в соперника.

5'

После навеса с углового Ломбертс плотно бьёт по воротам от линии штрафной — и Прото не сразу справляется с этим ударом, едва не упуская мяч за линию ворот. Со второй попытки, впрочем, голкиперу удаётся зафиксировать мокрый футбольный снаряд.

3'

Не получилась атака левым флангом у хозяев поля.

2'

Успешно отбился "Зенит" после навеса со стандарта.

2'

Кришито нарушает правила на левом фланге.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Андерлехт" — "Зенит". Это соперники про группе С. Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени, не пропустите!