Виллиан
  • 57'
    Алекс Тейшейра
Челси — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 4-й тур. Начало встречи 7 ноября 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Спасибо всем за внимание, до новых встреч.

90+5'

Борьба в группе за путёвки в раунд плей-оф обостряется. Ясно только одно, датский чемпион в эту борьбу не вмешается. А вот шансы у "Шахтёра", "Челси" и "Ювентуса" практически одинаковые.

90+5'

Матч окончен. Классный получился матч в Лондоне, классную игру выдали обе команды.

90+4'
3:2

ГООООООЛЛЛЛЛ!!! После навеса Маты головой Мозес отправил мяч в девятку ворот "Шахтёра". Буквально секунды не дотерпели гости. Обидно, конечно.

90+4'

"Челси" на последних минутах зарабатывает угловой.

90+2'

Прижалась к своим воротам хозяева. Штурм от Шахтёра.

90'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Трижды в одной атаке могли забивать футболисты "Шахтёра". Но мяч после ударов Мхитаряна, Адриано и Раца упорно не хотел лететь в ворота.

90'

Ещё одна замена осталась у "Челси".

90'

Ещё одного автора гола снял Ди Маттео.

89'

Подтолкнул руками Адриано в борьбе за мяч.

88'

Немножко сильно отдал пас на капитана Виллиан. Не успел Срна мяч догнать.

87'

Выпустил Илсиньо мяч за линию поля. Неплохая получалась атака.

86'

По угловым команды уже сравнялись 8:8.

85'

На дальней штанге в последний момент Виллиан снимает мяч с ноги Ивановича, выбивая мяч на угловой.

85'

Ракицкий уверенно играет в защите, выбивая мяч из-под ног Торреса.

82'

С острого угла удар наносил Адриано. Чех без труда мяч забрал в руки.

82'

Большими силами пришли хозяева поля на розыгрыш углового, но Пятов сыграл уверенно.

81'

Первая замена от Ди Маттео.

81'

Автор второго гола.

80'

После навеса с углового Пятов выбивает мяч на линию своей штрафной. Здесь слёту пробил Микел. Повезло на сей раз гостям.

79'

Усилиями Ивановича зарабатывает "Челси" угловой.

78'

Первая замена в матче.

78'

Заработал "сегодня" горчичник.

77'

Хорошо Виллиан "читает" игру. На своей половине без проблем отбирает мяч у своего оппонента.

75'

Острый выпад удался "горнякам". Был готов наносить удар со штрафной Луис Адриано, но Давид Луис ему этого не позволил.

74'

Рамирес в борьбе с Срной падает в штрафной "Шахтёра". Арбитр пенальти не назначил.

73'

Дали гости пройти Азару в штрафную, и дали пробить. Уверенно в этом эпизоде Пятов вступил в игру.

71'

Кучер лежит на газоне. Держится за правую ногу. На бровке пошёл разминаться Чигринский.

69'

Что-то похожее на удар выполнил Мата. С угла штрафной пытался попасть в дальний угол ворот Пятова. Не получилось.

67'

Забивает мяч головой Микел, но нигериец находился в явном положении "вне игры".

66'

Торрес заработал опасный штрафной в метрах двадцати от ворот. Правила нарушал Хюбшман.

65'

Шикарно ворвался в чужую штрафную Мхитарян, мяч не смог остановить, а так бы получился выход один на один с Чехом.

64'

Вновь Пятов в центре внимания. Неуверенно выбил мяч от своих ворот. Повезло, что на сей раз лондонцы его ошибкой не воспользовались.

63'

Всё внимание к Торресу. Смог испанский нападающий отдать пас вперёд, но его партнёр дотянуться до мяча головой не смог.

61'

Пятов вступает в игру. Забрал мяч в руки после паса Рамиреса.

60'

Мяч уверенно контролируют гости. Особо вперёд не спешат.

58'

Подкрутил мяч в штрафную Азар. Мог замыкать на дальней штанге Иванович, но не смог сориентироваться серб.

57'

Сзади по ногам ударил Азара.

55'

Хорошую атаку "Шахтёра" ударом с угла штрафной завершал Томаш Хюбшман. Опасно получилось, но в цель чех не попал.

54'

Навесил Срна с углового на подключившегося Ракицкого. Пробил он головой, но по воротам не попал.

54'

После подачи с углового мяч отскочил к Развану Рацу. Мощно пробил румынский защитник, штанга спасает лондонскую команду.

53'

Срна пытался навесить с правого фланга. Мяч от головы защитника ушёл на угловой.

51'

Вновь Дарио Срна с правого фланга отдавал пас в район одиннадцатиметровой. Здесь уже караулят четыре игрока "Челси".

50'

Отлично отработал Виллиан в защите. Без труда забрал мяч у Микела.

49'

Микел нанёс прицельный удар с двадцати метров. Мяч пролетел мимо ворот, но Пятов, на всякий случай, упал.

47'
2:2

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Виллиан начал атаку и сам же откликнулся на пас Срны. Точно такой же гол Виллиан уже забивал. Браво, бразилец, старается парень.

46'

Возобновилась игра.

45+2'

Завершился первый тайм.

45'

Добавил арбитр одну минуту.

44'

Опасно пробил Оскар с двадцати метров. Пятов перевёл мяч на угловой.

42'

Больше в эти минуты контролируют мяч игроки "Челси".

40'
2:1

ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! И снова ошибка голкипера "Шахтёра". Вышел с ворот, выбил мяч головой на Оскара. Тот точно пробил по пустым воротам.

39'

Заработал Фернандиньо угловой для своей команды. Это уже пятый угловой у ворот Чеха. В этом компоненте у гостей явный перевес 5:1.

37'

Торрес загубил хороший выпад англичан. Пяткой начал отдавать пас, его "пижонский" футбол не прошёл.

36'

В быструю контратаку убежали игроки "Челси". Вот только у Ивановича передача не получилась. Возвращаются игроки обратно в защите.

32'

Разыграли интересную комбинацию игроки "Шахтёра". Фернандиньо отдал пас на Адриано, тот оставил мяч под удар Тейшейре. Хорошо пробил Алекс. Мяч прошёл в нескольких сантиметрах от штанги.

32'

Доносится с трибун "Шахтёр! Шахтёр!". Внушительная группа поддержки приехала поддержать украинского чемпиона.

30'

Слишком сильно Виллиан отдал пас вперёд на Мхитаряна. Генрих даже не пытался мяч догнать.

28'

Сфолил Микел в центре поля на Тейшейре.

27'

Торреса сразу четыре донецких футболиста встречали у своей штрафной. Мяч общими усилиями отобрали.

25'

Контролируют команды мяч в центре поля.

24'

Интересная статистика владения мячом. У "Шахтёра" 54%, у хозяев поля — 46%. Игра практически равная, на табло счёт тоже свидетельствует об этом.

22'

Пытался Мхитарян пробить с правого угла линии штрафной, но по мячу не попал.

21'

Пробил Мхитарян с восемнадцати метров. Удар у Генриха, откровенно, не получился.

18'

Немного успокоилась игра. По крайней мере гости пытаются сбить высокий темп.

16'

Убежал от защитников Торрес, почти с нулевого угла пробил в штангу с трёх метров.

15'

Мощно пробил Фернандиньо с сорока метров. Чех с трудом парировал его удар.

13'

Пожар возле ворот "Челси". Неуверенно в рамке ворот сыграл Чех, отбив мяч перед собой. Хюбшман был первым на добивание, но по воротам не попал. Острый угол был у Томаша, трудно было нанести удар точнее.

12'

Два угловых подали горняки. До моментов дело пока не доходит.

9'
1:1

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Быстрый ответ от "горняков". Фернандиньо прострелил в район "точки". Там стоял никем не прикрытый Виллиан, который замкнул передачу в одно касание.

7'

Быстрая контраатака удалась хозяевам. Пробил Торрес с пятнадцати метров, Пятов надёжно сыграл в рамке ворот.

6'
1:0

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Детская ошибка у игроков "Шахтёра". Ракицкий отдал передачу на вратаря, Пятов пытался выбить, но попал мячём в Торреса. От испанца круглый влетел в ворота.

5'

Пробивал Давид Луис со штрафного. Пятов с трудностями зафиксировал мяч.

4'

Заработал Рамирес опасный штрафной для "Челси".

3'

Пробил Ракицкий со штрафного с двадцати пяти метров прямо во вратаря "Челси".

1'

Заработали горняки первый угловой.

1'

Началась игра. Развели гости мяч с центра поля.

0'

Сегодня нападающему "Челси" Фернандо Торресу была вручена "золотая бутса" — лучшему бомбардиру Чемпионата Европы 2012 года. Посмотрим, насколько это отразиться на настрое испанца в сегодняшнем матче. Он в стартовом составе и готов доказывать свой голеадорский талант.

0'

Капитан "горняков" Дарио Срна перед матчем высказал мнение относительно победы его клуба в самом престижном футбольном турнире Старого Света. "Рано или поздно мы выиграем Лигу Чемпионов! Зря смеетесь. Вы просто плохо знакомы с Ахметовым. Президент слов на ветер не бросает", — говорил донецкий капитан перед матчем с "Челси".

0'

"Все билеты проданы" — эта вывеска на кассах стадиона "Стэмфорд Бридж" красноречиво свидетельствует об интересе к сегодняшнему матчу. Возможно, год назад эта игра не привлекла бы такого большого количества болельщиков, но после выездных 1:2, в Лондоне насторожились.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Челси" — "Шахтёр". Это соперники про группе E. Начало встречи запланировано на 21.45 по киевскому времени.