24 марта 2022, четверг. 22:45 МСК
Плей-офф - 1/2 финала
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 48 010 зрителей (95% при вместимости 50 399)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)
  • 15'
    1:0
    Отавио
  • 35'
    Диогу Жота
  • 42'
    2:0
    Диогу Жота
  • 86'
    Жоау Моутинью
  • 90+4'
    3:1
    Матеус Нунес
0'
45'
90'
  • 34'
    Зеки Челик
  • 65'
    2:1
    Бурак Йылмаз
  • 69'
    Хакан Чалханоглу
  • 76'
    Мерих Демирал
  • 85'
  • 90+6'
    Дорукхан Токёз
Португалия — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияТурция в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Плей-офф - 1/2 финала. Начало встречи 24 марта 2022 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Могли португальцы и 3:0 делать во втором тайме, но не забили, а потом пропустили и задрожали. Атаки у хозяев проходили, но в обороне они играли нервно, и в итоге это привело к назначению 11-метрового. Реализуй Турция пенальти, и пошла бы совсем другая игра — но удар Йылмаза выше ворот фактически стал для его сборной приговором. Уже в компенсированное время Португалия вернула себе преимущество в два гола усилиями вышедших на замену игроков и прошла в финал стыковых матчей, где встретится с Северной Македонией, которая сенсационно победила в гостях Италию. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Феликс навесил с этого стандарта в центральную часть штрафной, где никто не держал Роналду — а Криштиану хлёстким ударом послал мяч в перекладину!

90+6'

Токёз жёстко встретил и уронил Леау в центре поля, получив жёлтую.

90+4'
3:1

ГОЛ! Сработали замены. Леау вырезал отличную передачу к левой границе штрафной на Нунеса, а тот ушёл в сторону от защитников и прекрасным ударом отправил мяч в правый угол ворот!

90+3'

Бернарду Силва попытался из-за пределов штрафной перебросить далеко вышедшего из ворот Чакыра, но голкипер сумел отбить мяч, а португалец, как оказалось, был в офсайде к тому же.

90+2'

Феликс резко пробил от края штрафной в ближний угол — Чакыр в падении отразил удар, а Роналду неудачно сыграл на добивании, толком не попав по мячу!

90'

Пять минут остаётся у Турции, чтобы перевести матч в дополнительное время.

90'

Дурсун появляется вместо Кутлу.

89'

И главный герой матча для португальцев, Отавио, снят с игры. Рафаэл Леау его заменил.

88'

Мендеш — вместо Геррейру.

88'

Все три остававшиеся замены разом использует Сантуш. Нунес выходит вместо Моутинью.

86'

Моутинью в подкате заехал Чалханоглу по ногам в центре поля и увидел перед собой жёлтую карточку.

85'
2:1

А гола нет! Йылмаз разбегается и мощно бьёт, пытаясь попасть в правую девятку, но мяч лишь касается перекладины с верхней стороны, пролетая выше ворот!

84'

И да, это пенальти!

83'

Идёт смотреть повтор сам Зиберт. Унал немного почеканил мяч на линии штрафной, после чего Фонте, пытаясь его выбить, попал сопернику по ноге. Должен здесь быть 11-метровый.

82'

Чалханоглу навешивает справа в штрафную, где Унал обрабатывает мяч и падает. Сидя на газоне, апеллирует он к арбитру, не остановившему игру, и в итоге турки сами выбивают мяч за боковую.

80'

И у Португалии замена — Карвалью вместо Фернандеша.

80'

А Токёз заменил Кёкчю.

80'

Появляется полузащитник ЦСКА на поле наконец-то, выходя вместо Челика.

78'

Ундер пробил из-под защитника от линии штрафной, но в ворота не попал.

77'

Подача Фернандеша к воротам привела к угловому, с которым турки уверенно справились.

76'

Демирал уложил Отавио на газон и получил жёлтую то ли за это, то ли за высказанную к сопернику претензию.

75'

Дало выполнил перевод с правого фланга на левый, Геррейру с трудом достал мяч у самого края поля, остановил его и навесил к дальнему краю вратарской, а там Отавио пробил головой рядом с левой штангой!

73'

Кутлу попал в офсайд на левом фланге.

72'

Чалханоглу пробил с дальней дистанции — мощно, но неточно.

71'

Феликс выходит на поле вместо Жоты.

69'

Чалханоглу нарушил правила в борьбе с Отавио. Вот здесь карточка показана.

68'

Ундер опять выполняет передачу на Йылмаза, который входит в штрафную под опекой Данилу и картинно падает. Пенальти тут и близко не было, скорее надо было жёлтую за симуляцию показать Бураку.

67'

Прорвался Йылмаз теперь слева в штрафную и резко пробил — немного выше ворот получилось!

66'

Первая замена в матче — Унал вместо Актюркоглу.

65'
2:1

ГОЛ! Отыгрывает Турция один мяч! Йылмаз обыгрался с Ундером, получив ответную передачу у левого края вратарской, и резким ударом низом отправил мяч в сетку!

64'

Жота на фланге получил мяч от Силвы и прострелил в штрафную, где достался турецкой защите.

62'

Роналду не удаётся обработать мяч после неудобной передачи Дало к штрафной из глубины поля.

60'

Дало теперь с правого фланга навесил в центр штрафной, где тот же Жота в касание пробил неточно.

58'

А сейчас нерасчётливо выскочил Чакыр за границу штрафной, пытаясь первым добраться до дальнего высокого навеса. К мячу первым успел Жота, который пробил по пустым воротам, но получилось выше цели!

56'

Чакыр выбивает мяч кулаком из штрафной после навеса к воротам.

54'

Неудачно Роналду подработал мяч себе под удар после разрезающей передачи и упустил момент.

52'

Кабак сначала плохо сыграл, потеряв мяч у своей штрафной, но исправился, заблокировав Жоте возможность для удара из её левой части!

50'

Йылмаз с правого фланга сместился к штрафной и нанёс удар в ближний угол, который Мейрелеш контролировал.

48'

Бернарду Силва обработал мяч на подступах к штрафной и резко пробил в левый угол — Чакыр справился.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Были у Турции шансы отыграться при счёте 0:1, но не использовали гости свои моменты, а под конец тайма пропустили ещё раз. Теперь очень тяжело будет туркам спастись, португальцы при таком счёте полностью контролируют ход матча — но посмотрим, как сложится второй тайм.

45+2'

Роналду на углу вратарской пытался замкнуть высокий навес ударом в падении через себя, но не попал по мячу.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Актюркоглу пробил головой после подачи к линии вратарской — слабовато вышло, голкипер легко поймал мяч.

42'
2:0

ГОЛ! Отавио от правого края штрафной выполнил превосходный навес к дальней штанге, где Жота в прыжке головой вколотил мяч в сетку!

40'

К центру поля сместилась игра в последние пару минут.

38'

Теряют турки мяч в простой ситуации, в результате тот достаётся Фернандешу. Бруну простреливает в штрафную на Жоту, но Кабак мешает замыканию из отличной позиции!

37'

Чалханоглу со штрафного покатил мяч на Ундера, тот навесил слева к воротам — Фонте выбил головой.

35'

Оба по жёлтой получили в итоге.

34'

Небольшая стычка на поле между Челиком и Жотой.

33'

Заработали угловой португальцы, но ничего опасного с него не создали.

32'

Навесил Фернандеш со штрафного к дальней штанге — Роналду в прыжке пробил головой правее ворот. Впрочем, офсайд зафиксирован в любом случае.

31'

Сёюнджю на фланге с нарушением правил остановил Роналду.

29'

Угловой Турции закончился скидкой головой в штрафной в офсайд.

28'

Кёкчю с правого полуфланга вошёл в штрафную и нанёс резкий удар в ближний угол — Мейрелеш среагировал и перевёл на угловой!

26'

После удачного отбора мяча Кутлу у чужой штрафной Йылмаз резко пробил низом чуть правее ворот!

25'

Зиберт после краткой консультации с VAR показал, что пенальти не будет.

24'

Роналду в правой части штрафной парой финтов ушёл от Сёюнджю, после чего, выполняя передачу пяткой в плотной борьбе с Кутлу, попал мячом ему в руку.

22'

Опасно! Дало пытался «сопровождать» мяч после мягкого навеса к дальней штанге, но в итоге просто позволил Кутлу пробить головой в прыжке почти без сопротивления — рядом со штангой получилось!

20'

Провалилась оборона Португалии в центре, позволив Ундеру мощно пробить почти от линии штрафной. Повезло хозяевам, что мяч почти по центру ворот полетел, и Мейрелеш достаточно уверенно его поймал.

19'

Жота слева прошёл к штрафной и неточно пробил в направлении дальнего угла ворот.

17'

Криштиану чуть с центра поля один на один не убежал, но всё-таки притормозил его защитник, а тут и офсайд был зафиксирован из-за того, что Отавио у центральной линии поля не коснулся мяча на своей половине — а в момент передачи от своей штрафной Роналду действительно был в положении «вне игры».

15'
1:0

ГОЛ! Роналду догнал мяч справа на краю штрафной, оказавшись на грани офсайда, выполнил короткую передачу на Жоту, тот переадресовал ещё левее, на Бернарду Силву, который ударом низом в касание пробил в штангу! Голкипер прыгнул за этим мячом, не дотянулся, а рикошет получился на Отавио, и тот с острого угла добил мяч в сетку.

13'

Слабовато пробил Роналду с дальней дистанции, Чакыр легко справился.

11'

Бруну Фернандеш закрутил мяч с заработанного Отавио штрафного на фланге к дальней штанге, а там Жота в прыжке буквально с метра не попал в ворота, пробив правой ногой!

9'

Дало справа прострелил в штрафную, где Роналду в касание пробил выше цели!

7'

Навес Силвы в штрафную пришёлся слишком близко к Чакыру, который спокойно поймал мяч.

5'

В офсайде на левом фланге оказался Криштиану.

3'

После небольшой медицинской паузы продолжается игра. Челик в порядке, остался он на поле.

2'

Челик в штрафной выиграл верховую борьбу у Роналду и выбил мяч головой, получив при этом повреждение.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча квалификации ЧМ-2022: Португалия — Турция. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Плей-офф - Финал 1 05.06.2022  19:00