24 марта 2022, четверг. 22:45 МСК
Плей-офф - 1/2 финала
Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), 48 628 зрителей (90% при вместимости 54 329)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия)
  • 46'
    Йоаким Нильссон
  • 52'
    Виктор Классон
  • 60'
    Альбин Экдаль
  • 103'
    Кристоффер Олссон
  • 110'
    1:0
    Робин Квайсон
  • 114'
    Йеспер Карлстрём
0'
45'
90'
105'
120'
  • 68'
    Томаш Голеш
  • 71'
    Давид Зима
  • 85'
    Томаш Соучек
  • 90+2'
    Алеш Матею
Швеция — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЧехия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Плей-офф - 1/2 финала. Начало встречи 24 марта 2022 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

0
120+3'

Всё! Сборная Швеции одержала победу в матче с командой Чехии, забив единственный мяч в дополнительное время! Благодаря точному удару Робина Квайсона подопечные Янне Андерссона оформили выход в финал плей-офф, где теперь сыграют со сборной Польши. Победитель этого матча отправится в Катар на ЧМ-2022. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

120+2'

Последняя минута уже началась, а шведы продолжают контролировать мяч вдали от своих ворот.

120+1'

Эланга держит мяч на дальней бровке, не подпуская соперников к игровому снаряду.

120+1'

Две минуты добавлены Оливером.

120'

Квайсон фолит в середине поля.

119'

Меньше двух минут остаётся до конца основного времени четвёртого тайма. А мяч на половине поля чешской сборной.

118'

Они забили гол в самом начале второго дополнительного тайма и сейчас предельно хладнокровно убивают стремительно тающее игровое время.

117'

Всё устраивает сейчас шведскую команду. Идеальный для себя матч проводят подопечные Янне Андерссона.

116'

Теперь уже точно все 12 возможных в матче замен сделаны. Остаётся доиграть встречу.

115'

Хеландер сменил Исака.

115'

Эланга заменил Форсберга.

114'

Карлстрём срывает прорыв Сикоры и получает жёлтую карточку.

114'

На протяжении 110 минут чехи оберегали ничейный счёт, а теперь им под заказ необходимо отыгрываться. А время тает.

111'

Лингр сменил Гложека. Чешской команде нужно спааться.

110'
1:0

ГОООООООООООЛ! Роскошная голевая комбинация прошла в исполнении хозяев «Френдс-Арены». Квайсон получил мяч от Исака в штрафной и завершил атаку точным ударом. Стеночку разыграли шведы в чужой штрафной и забили такой важный мяч.

109'

Ольсен забрал мяч в руки после далеко не самого опасного удара в исполнении Сикоры.

107'

Карлстрём сменил Олссона. И скорее всего, эта замена в первую очередь сделана по соображениям страховки от удаления.

107'

За предыдущие 105 минут игрового времени мы с вами стали свидетелями двух ударов в створ ворот на две команды. Невероятная статистика.

106'

Второй дополнительный тайм стартовал.

105'

Снова перерыв в нашем матче, а счёт по-прежнему не открыт. Впереди последняя 15-минутка.

104'

По предупреждениям полное равенство — 4:4.

103'

Олссон бросился подкат в середине поля и не попал в мяч. Жёлтая карточка за фол.

102'

Заброс в штрафную в направлении Пекхарта успехом не увенчался.

101'

Кулушевски слишком сильно покатил мяч на Исака, и форвард хозяев до мяча не добрался.

100'

Вряд ли кто-то удивится, если по такому сценарию матча, его победитель решится в серии пенальти.

98'

Исак в чужой штрафной площади нарушил правила.

96'

Исак получил мяч в штрафной, развернул оппонента, но Зима в подкате выбил мяч на угловой.

94'

Но был момент у Квайссона, на которого навесили мяч в штрафную, однако Робин не смог полноценно подстроиться под удар.

93'

Предельно осторожным образом складывалась игра в основное время, и вряд ли что-то глобально сейчас изменится в сценарии матча.

91'

Первый дополнительный тайм уже стартовал.

90+5'

Основное время матча завершено. Продолжим в дополнительное время. Впереди два тайма по 15 минут.

90+4'

Ох. Гавел остался неприкрытым на дальней штанге, и доставили до него мяч. Милан ударил с лёту и не попал по воротам.

90+2'

Матею ценой предупреждения остановил прорыв Кулушевски.

90+2'

Крейчи заменил Барака. Тренерский штаб гостей использовал на сегодня все свои замены, которые можно было сделать в основное время.

90+1'

Сикора появился на поле вместо Садилека.

90'

Четыре минуты прибавил Оливер ко второму тайму.

89'

Форсберг от углового флага навесил в центр штрафной площади, где Брабец опередил Исака и выбил мяч.

88'

Основное время матча уже на исходе.

86'

Кулушевски не смог один на один разобраться с оппонентом в чужой штрафной.

85'

Соучек выставил ногу на пути Олссона и получил жёлтую карточку за намеренный срыв контратаки.

83'

Пекхарт заменил подуставшего Кухту. По три замены сделали наставники обеих команд.

81'

Ольсен забрал мяч в руки после навеса Садилека от углового флага.

80'

И стоило это сказать, как вступает в игру Вацлик. Чешский голкипер потащил удар головой в упор в исполнении Сванберга.

78'

Примечательно, что почти за 80 минут игрового времени на двоих команды сподобились всего на один удар в створ ворот.

76'

Матею появился на поле вместо только что получившего небольшую травму Янкто.

76'

Гавел сменил Масопуста.

75'

И очевидно, что она даже будет двойной.

74'

Готовится первая замена и в составе гостей.

73'

Янне Андерссон снимает с игры футболистов, висящих на жёлтой карточке.

72'

А тренерский штаб сборной Швеции продолжает видоизменять состав — Сванберг сменил Экдаля.

71'

Зима проиграл позицию и положил на газон Исака. Ещё одна карточка.

70'

Вацлик сыграл на выходе и забрал мяч в руки после прострела в штрафную.

68'

Первое предупреждение в составе гостей. Голеш получил карточку за удар по ногам.

66'

Счёт в матче по-прежнему не открыт.

65'

Середина второго тайма уже почти миновала.

62'

Бенгтссон сменил получившего повреждение Ольссона.

62'

Двойная замена в составе хозяев. Квайсон появился на поле вместо Классона.

60'

И ещё одна карточка. Теперь Экдаль повил на угрозе возможного удаления.

59'

Соучек из пределов штрафной пробил головой мимо створа ворот.

56'

Кулушевски пропустил удар в скулу в штрафной сборной Чехии. Оказывают врачи помощь Деяну.

55'

Соучек на чужой половине поля нарушил правила.

54'

С интервалом в пять минут двое игроков хозяев увидели перед собой жёлтые.

52'

Взялся за раздачу предупреждений Оливер. Теперь на жёлтую карточку устроился Классон.

49'

Кухта зацепился за мяч в штрафной, скинул партнёру под удар на границу штрафной, но защитник хозяев оказался на пути мяча.

47'

И сразу же жёлтая карточка. Нильссон получил предупреждение за срыв атаки.

46'

Второй тайм начался.

45'

После первого тайма счёт в матче не открыт. Самые интересные события произойдут на поле после перерыва.

41'

Исак здорово сделал скидку на Кулушевски, но Деяну по центру не удалось прорваться в чужую штрафную площадь.

37'

Нильссон у центрального круга ударил по ногам Садилека.

33'

Нападающему хозяев Исаку слева не удалось прорваться в чужую штрафную площадь.

29'

Классон справа вывел к воротам Кулушевски, который низом пробил рядом с дальней штангой.

26'

Форсберг слева со штрафного навесил к дальней штанге, откуда скидку Линделёфа в центр чешские защитники перехватили.

22'

Гложек слева прорвался к воротам, но в борьбе с Линделёфом не удержался на ногах. Арбитр Оливер повода для назначения пенальти не увидел.

18'

Гложек слева от угла штрафной площади пробил в ближний угол. Ольсен расположился верно и мяч поймал. Между прочим, это первый сейв в матче.

13'

ВАР вмешался в эпизод. Всё ждут решения. Гол забит после свистка.

12'

Садилек исполнил подачу от углового флага. Кухта сыграл на добивании удачно, но гол отменён из-за фола при ударе по воротам.

8'

Форсберг от углового флага навесил на Исака, который ногой отправил мяч немного выше перекладины.

4'

Масопуст в центре поля руками оттолкнул от мяча Ольссона.

2'

За соблюдением правил на футбольном поле сегодня следит английский арбитр Майкл Оливер.

1'

Матч начался.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча квалификации ЧМ-2022: Швеция — Чехия. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Плей-офф - Финал 1 05.06.2022  19:00