Жуткие «привозы» испортили дебют Лички. «Краснодар» разнёс «Динамо» на старте сезона!
Никита Паглазов
Марцел Личка
Чемпионат России вернулся топ-матчем.

Сегодня, 21 июля, стартует РПЛ-2023/2024. Новый розыгрыш обещает быть интересным и захватывающим. Дебютная встреча сезона – что надо! «Краснодар» приехал в гости к «Динамо». Ну разве не топ-вывеска?

Динамовцы этим летом так пока никого и не купили, зато сменили главного тренера – из «Оренбурга» переманили Марцела Личку. В прошлом сезоне чешский специалист сделал уральский середняк одним из открытий чемпионата. «Динамо» в этом смысле – повышение и шанс побороться как минимум за медали чемпионата России.

Клуб РПЛ, который ещё никого не купил. Личка получил от «Динамо» лишь розовый свитер

«Краснодар» в этом смысле отличается: тренера команда сохранила и поработала на трансферном рынке – пусть и немного. Пока из новичков только Александр Эктов, в прошлом сезоне игравший как раз за «Оренбург» Лички. Других усилений нет, так что на старте сезона Владимиру Ивичу будет не намного легче, чем своему сегодняшнему оппоненту.

У «Краснодара» один новичок и две потери. Что ждать от клуба в РПЛ?
🐂Кордоба — лучший игрок матча «Динамо» — «Краснодар» 🔥«Краснодар» обыграл «Динамо» в первом матче сезона РПЛ-2023/2024! ⚽Смолов — шестой бомбардир в истории чемпионатов России 💥«Динамо» отыгрывает один мяч 😱ТРЕТИЙ ГОЛ «КРАСНОДАРА»! Что происходит? ⏸️Завершён первый тайм в матче «Динамо» — «Краснодар» 💣0:2! «Краснодар» увеличивает преимущество ⚽ГОООООЛ! Есть первый забитый мяч сезона РПЛ! 😱Классный сейв Сафонова! 🥳Ура! Сезон РПЛ стартовал! 💥Составы на матч «Динамо» — «Краснодар»
21:26 Никита Паглазов

✌️Сезон РПЛ стартовал бодро. Завтра, 22 июля, нас также ждут четыре интересных игры: в дело вступают чемпион и вице-чемпион. А на сегодня мы прощаемся с вами. Ждём вас на втором игровом дне 1-го тура!

21:14 Никита Паглазов

📜Читайте наш обзор первого матча нового сезона РПЛ-2023/2024:

«Краснодар» забил «Динамо» трижды за 25 минут! С такой обороной Личка долго не протянет
21:08 Никита Паглазов

🐂Кордоба — лучший игрок матча «Динамо» — «Краснодар»

Эксперт «Матч Премьер», экс-защитник «Зенита» и «Ростова» Иван Новосельцев назвал Джона Кордобу лучшим игроком матча «Динамо» — «Краснодар»! Поздравляем форварда «быков».

20:59 Никита Паглазов

😜Болельщики «Краснодара», распечатывайте таблицу! Команда вышла на первое место в РПЛ.

20:56 Никита Паглазов

🔥«Краснодар» обыграл «Динамо» в первом матче сезона РПЛ-2023/2024!

Классный старт для команды Владимира Ивича! «Краснодар» одержал победу в Москве над «Динамо» со счётом 3:1. Помогли ошибки защиты хозяев, но и сами южане показали качественную игру. Неплохая заявка «Краснодара» на борьбу за медали.

20:53 Никита Паглазов

+3️⃣ минуты ко второму тайму добавил Кирилл Левников. Простая формальность. Команды, кажется, согласились с итогом встречи.

20:51 Никита Паглазов

😥Слабо атакует «Динамо» в концовке. Смирились с поражением?

Ещё две замены у «Динамо»: вместо Даниила Фомина и Фёдора Смолова вышли Лука Гагнидзе и Даниил Лесовой.

20:48 Никита Паглазов

🎶На «ВТБ Арене» прозвучал фирменный гонг. Остаётся пять минут до конца основного времени.

20:44 Никита Паглазов

🕞«Динамо» владеет мячом, но не создаёт опасных моментов. Остаётся менее 10 минут основного времени. Успеют забить два гола или Личка стартует с поражения?

20:39 Никита Паглазов

🔃Марцел Личка выпускает Ярослава Гладышева вместо Муми Нгамалё. А Владимир Ивич отвечает двойной заменой. У «Краснодара» вместо Никиты Кривцова и Ильзата Ахметова вышли Кевин Ленини и Олакунле Олусегун соответственно.

20:38 Никита Паглазов

❓Что сделал Захарян? Наступил на ногу Эдуарду Сперцяну в обычном игровом моменте. Левников пожалел полузащитника «Динамо», даже не «наградив» жёлтой карточкой.

20:35 Никита Паглазов

👿Нарастает недовольство болельщиков и игроков «Динамо» некоторыми решениями судьи Кирилла Левникова.

20:33 Никита Паглазов

Вдесятером за линией мяча расположились футболисты «Краснодара». «Динамо» позиционно атакует. Вероятно, подобную картину мы будем наблюдать до конца матча. Ещё дважды нужно забить бело-голубым, чтобы отыграться.

20:31 Никита Паглазов

🔄Личка внёс изменения в состав: вместо Константина Тюкавина на поле вышел Вячеслав Грулёв. Освежил позицию центрфорварда тренер «Динамо».

20:30 Никита Паглазов

⚽Смолов — шестой бомбардир в истории чемпионатов России

Забитыый гол в ворота «Краснодара» стал для форварда 105-м в рамках РПЛ. Он вышел на шестое место по этому показателю.

20:28 Никита Паглазов

Бросились динамовцы забивать ещё. Фёдор Смолов совершил попытку нанести удар через себя — безуспешно. Но время отыграться ещё есть — около 30 минут!

20:24 Никита Паглазов

💥«Динамо» отыгрывает один мяч

Не уходить! У нас интрига! «Динамо» забивает один гол: в быстрой атаке мяч доставили в центр штрафной, в которой уверенно разобрался Фёдор Смолов. Пробил форвард точно в верхний левый угол ворот. 1:3!

20:23 Никита Паглазов

Момент за моментом создаёт «Краснодар». «Динамо» в нокдауне?

20:22 Никита Паглазов

Пока мы обсуждали третий гол «Краснодара», «Динамо» забило один мяч. Правда, Кирилл Левников его не засчитал. Увидел нарушение со стороны Роберто Фернандеса.

20:20 Никита Паглазов

😰Ещё один шанс упускает «Краснодар». Ильзат Ахметов чуть замешкался и пробил прямо в Шунина. А мог забивать четвёртый гол!

20:19 Никита Паглазов

Видео третьего мяча «Краснодара» в матче. Филигранный удар Батчи!

20:16 Никита Паглазов

😱ТРЕТИЙ ГОЛ «КРАСНОДАРА»! Что происходит?

Третий гол забивает «Краснодар»! И снова «Динамо» привозит гол само себе. Сначала ошибся защитник Элазар Даса, а Жоау Батчи подхватил мяч и пробил по воротам Антона Шунина. Голкипер «Динамо» зачем-то покинул их и оставит пустой угол.

20:14 Никита Паглазов

📍«Краснодар» ослабил давление в сравнении со второй половиной 1-го тайма. Неудивительно: команду вполне устраивает счёт 2:0. А «Динамо» на старте вторых 45 минут пока не создало опасных моментов.

20:12 Никита Паглазов

Хороший момент упустил «Краснодар». Никита Кривцов перехватил мяч, но не смог отдать точный пас. А если бы покатил, то вывел один на один Джона Кордобу!

20:08 Никита Паглазов

🔃А вот и первая замена у «Динамо». Вместо Дениса Макарова на поле вышел Матиас Норманн.

🔛Стартовал у нас второй тайм! Ждём мощную игру от «Динамо», команде необходимо отыгрываться.

19:57 Никита Паглазов

❤️Ещё раз отмечаем шикарную игровую форму «Краснодара». Отличная работа дизайнеров!

19:53 Никита Паглазов

🙂Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев нашёл новый способ, как помочь команде в обороне.

19:52 Никита Паглазов

⏸️Завершён первый тайм в матче «Динамо» — «Краснодар»

Арбитр Кирилл Левников отправил команды отдыхать. Несмотря на классный старт, «Динамо» уступает «Краснодару» со счётом 0:2. Марцелу Личке необходимо срочно вносить коррективы.

Посмотрим на статистику. Владение мячом — 53%-47% в пользу «Динамо», удары — 9-6 в пользу «Динамо», фолы — 3-5 в пользу «Краснодара», угловые — 3-3, офсайды — 2-1 в пользу «Динамо».

19:50 Никита Паглазов

+1️⃣ минута дополнительного времени добавлена к 1-му тайму.

19:49 Никита Паглазов

В концовке тайма «Динамо» отодвинуло «Краснодар» от своих ворот. Но моментов не создаёт. Ждут игроки окончание первых 45 минут?

19:46 Никита Паглазов

Joga Bonito устраивает «Краснодар»! Чувствуют себя спокойно в чужой штрафной. Кордоба постарался нанести удар «ножницами».

19:43 Никита Паглазов

Смотрим, как забил Черников второй мяч «Краснодара» во встрече:

😵Шокирует, с какой скоростью «Краснодар» перехватил инициативу в матче. «Динамо» выглядело круто на протяжении 25 минут, но гол Кордобы всё сломал. Так сказываются предсезонные нагрузки от Марцела Лички?

19:40 Никита Паглазов

💣0:2! «Краснодар» увеличивает преимущество

Есть второй гол «Краснодара»! После подачи углового Джон Кордоба скинул мяч в центр вратарской, оттуда Александр Черников переправил мяч в ворота. «Динамо», что с тобой?

19:37 Никита Паглазов

😧В считанные минуты изменилась игра! «Краснодар» прижал «Динамо» и мог забивать второй гол. В затяжной атаке упустили несколько отличных шансов. Что случилось с командой Лички после пропущенного мяча?

19:35 Никита Паглазов

📸А вот и видео с первым голом сезона РПЛ-2023/2024:

19:32 Никита Паглазов

⚽ГОООООЛ! Есть первый забитый мяч сезона РПЛ!

Вот так да! «Динамо» доминировало почти 30 минут, но «привезло» мяч само себе! Защитник Роберто Фернандес ошибся в передаче, игроки «Краснодара» совершили перехват. Джон Кордоба пробил по воротам, мяч рикошетом залетел в ворота Антона Шунина. 0:1!

19:28 Никита Паглазов

😱Классный сейв Сафонова!

Супермомент у «Динамо»! Как же круто приложился по мячу издали Муми Нгамалё. Но Матвей Сафонов сделал шикарный сейв и отвёл опасность от ворот.

19:24 Никита Паглазов

❗Ещё один шанс у «Динамо». Если бы Нгамалё оказался расторопнее в штрафной, то мог открывать счёт. Отскок почти сыграл в пользу команды Лички.

19:22 Никита Паглазов

💫Симпатично выглядит игра «Динамо». Стараются комбинировать футболисты бело-голубых, а «Краснодар» пока смотрится «тяжёлым». Но прошло менее 20 минут матча.

19:19 Никита Паглазов

😍У некоторых болельщиков «Динамо» классный вид на игру!

19:18 Никита Паглазов

Момент у «Динамо»! После затяжной атаки Макаров навесил в штрафную, Бальбуэна скинул на Тюкавина. Константин опасно пробил, но мимо ворот.

19:14 Никита Паглазов

👍В первые 10 минут — без опасных моментов. Но игра весёлая, динамично действуют обе команды. И это несмотря на большие нагрузки на предсезонке.

19:10 Никита Паглазов

🔝Активная игра у нас намечается! Сначала в атаку рвался «Краснодар», затем «Динамо» перехватило мяч. Дошли хозяева до чужой штрафной и Денис Макаров пробил по воротам. Мяч рикошетом от защитника «быков» улетел на угловой.

19:08 Никита Паглазов

Немного активнее на первых минутах «Динамо». Пока что «Краснодар» находится преимущественно на своей половине поля.

19:06 Никита Паглазов

🖍️Сразу заметно, что Фёдор Смолов действует на позиции плеймейкера. Он опускается глубоко и разгоняет атаку «Динамо». На острие нападения — Константин Тюкавин.

19:04 Никита Паглазов

🥳Ура! Сезон РПЛ стартовал!

Матч между «Динамо» и «Краснодаром» в Москве начался! Чемпионат России официально стартовал. Правда, число болельщиков на «ВТБ Арене» оставляет желать лучшего😥

19:03 Никита Паглазов

▶️Началу встречи предшествует предматчевая программа. Ждём команды на поле и стартовый свисток.

18:55 Никита Паглазов

⚠️Журналисты «Чемпионата» сделали прогноз на предстоящий сезон РПЛ. На какое место авторы поставили «Динамо» и «Краснодар»?