0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), 12 036 зрителей (27% при вместимости 44 899)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 27'
    Николай Калинский
  • 48'
    Виктор Александров
  • 53'
    Эдгар Севикян
0'
45'
90'
  • 57'
    0:1
    Матео Кассьерра
  • 75'
    Зелимхан Бакаев
  • 83'
    0:2
Пари Нижний Новгород — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Пари Нижний НовгородЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 22 июля 2023 года запланировано на 15:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Нижний Новгород.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Зенит» начинает сезон с непростой победы в матче, где оба гола были забиты после удаления в составе соперника. Нельзя сказать, что не заслужили гости три очка, но по крайней мере в первом тайме в равных составах игра была равная, даже с небольшим преимуществом хозяев. А в итоге Малкома даже выпускать не понадобилось, без него вполне справились питерцы в большинстве. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Зато стал забивать Кассьерра
«Зенит» еле разобрался с «Нижним». А теперь Питер, похоже, теряет и Малкома
90+3'

Каккоев прорвался по флангу в быстром контрвыпаде и прострелил в центр штрафной, где Шнапцев сфолил в борьбе с Ренаном.

90+1'

Последняя замена в матче. Адамов сыграет несколько минут, а Караваев досрочно завершил игру.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Кейрос с фланга сместился к центру вдоль линии штрафной и нанёс плотный удар в дальний угол — над перекладиной получилось!

87'

Шнапцев прорвался по центру и нанёс мощный удар в правый нижний угол со средней дистанции — Кержаков среагировал и накрыл мяч!

85'

А Коваленко заменил Ерохина.

85'

Двойная замена Семака. Кейрос появляется вместо Клаудиньо.

84'

Последняя замена у хозяев поля — Стоцкий вместо Стаматова.

83'
0:2

ГОЛ! Караваев от самой лицевой линии закрутил мяч к дальнему краю вратарской площади, где Кассьерра здорово выпрыгнул и головой отправил мяч в правый угол ворот, под штангу!

81'

Сутормин с фланга в центр штрафной прострелил, где никому из партнёров за мяч зацепиться не удалось.

79'

Дуглас довольно опасный плотный удар со средней дистанции нанёс — мяч совсем рядом с воротами пролетел!

77'

Снят с игры получивший карточку Бакаев. Сутормин его заменил.

76'

После штрафного угловой заработали хозяева. Почти все полевые игроки в штрафную пошли, но Жигулёв слишком сильно навесил.

75'

Бакаев плотно и долго держал Стаматова руками за футболку и получил жёлтую.

73'

Бакаев с фланга подачу к вратарской выполнил, но нанести удар там никому не удалось.

72'

Жигулёв навесил справа в штрафную на ход Михайлову, которого опередил Кержаков.

70'

А сейчас Клаудиньо отметился мощным, но неточным ударом, отправив мяч на трибуны.

68'

Клаудиньо навесил от угла поля к ближней штанге, где Караваев сфолил в атаке.

66'

И Калинский отправился отдыхать, уступив место на поле Михайлову.

66'

Ещё две замены у хозяев поля. Жигулёв вышел вместо Трошечкина.

64'

Караваев простреливает с фланга в штрафную опять, но никто из партнёров на замыкание не успевает.

62'

Кассьерра нанёс плотный удар с дальней дистанции, после которого мяч в руки голкиперу полетел.

60'

Караваев с правого фланга прострелил вдоль ворот — Нигматуллин спокойно забрал мяч.

58'

Очень сложно будет теперь пытаться отыграться нижегородцам, учитывая численное меньшинство и замены нападающих.

57'
0:1

ГОЛ! Комбинация «Зенита» на левом фланге заканчивается прострелом на Барриоса. Вильмар навешивает в штрафную, Бакаев там останавливает мяч и катит его на Кассьерру, а Маттео быстро бьёт низом — зацепив Тихого, мяч влетает в сетку ворот!

55'

А Каккоев — вместо Севикяна.

55'

Двойная замена у нижегородцев. Шнапцев появляется вместо Сулейманова.

53'

Севикян бурно реагирует на небольшой фол и получает «горчичник» за эмоции.

52'

Клаудиньо со штрафного закручивал мяч в ближнюю девятку, но чуть-чуть не попал!

51'

Нет, ну это совсем непонятное решение какое-то. Фола последней надежды тут не было, но Виктор Александров удалён!

50'

Так, VAR смотрит этот эпизод. Неужели тут красную могут дать?

49'

Грубая ошибка в обороне хозяев с потерей мяча приводит к тому, что Бакаев чуть не врывается на скорости в штрафную — Александрову приходится фолить, ставя «шлагбаум» на уровне коленей! Жёлтую показывает ему Иванов.

48'

🔥 Опасно как! Кассьерра по левому флангу прорвался к лицевой линии и прострелил во вратарскую, Клаудиньо успел на замыкание, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны!

46'

Мантуан вышел вместо Мостового. Других замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Игра «Зенита» пока что не впечатляет, «Пари Нижний Новгород» явно должен быть куда больше доволен как происходящим на поле, так и счётом. Посмотрим, что будет с заменами у гостей во втором тайме и рискнёт ли Сергей Семак выпустить Малкома, по поводу которого ведутся переговоры о продаже в Саудовскую Аравию примерно за € 50 млн.

45+3'

Клаудиньо и Дуглас пробежали мимо мяча, Мостовой нанёс плотный удар низом, но попал в Калинского.

45+2'

Майга в подкате попал Мостовому по ногам на подступах к штрафной.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Калинский на линии штрафной получил мяч после прострела Тихого и нанёс удар по центру — слабовато вышло, Кержаков легко поймал мяч.

42'

Клаудиньо навесил от лицевой линии в центр штрафной, где Бакаеву не удалось нанести удар в борьбе с соперником.

41'

Дуглас вырезал отличную передачу на Клаудиньо, который почти от линии штрафной резко пробил в защитника.

39'

Зацепились гости за мяч после углового, но ничего опасного не создали.

38'

Ерохин плотным прострелом с правого фланга угловой заработал.

36'

Живоглядов навесил с углового в центр штрафной, Стаматов нанёс удар головой — мяч поскакал по газону рядом со штангой! Правда, бил он слабо, но и Кержаков как-то долго реагировал.

34'

Тихий сделал передачу на ход Сулейманову, Тимур убегал к штрафной, но получил удар шипами от высоко задравшего ногу Ренана. Сергей Иванов здесь почему-то фол не зафиксировал! Хозяева очень недовольны, конечно.

32'

Ерохин навесил с фланга в штрафную — Нигматуллин спокойно поймал этот мяч.

30'

Нижегородцы пока хорошо оборону держат, что, впрочем, было ожидаемо. А гостям креатива и остроты в атаке не хватает, в том числе из-за отсутствия Малкома, который сидит на скамейке.

28'

Сергей Юран недоволен показанной Калинскому жёлтой карточкой, но тут всё по делу было.

27'

Клаудиньо обыграл Калинского, оставив уже его за спиной, после чего получил удар по правой ноге.

25'

Бакаев ворвался с фланга в штрафную и прострелил вдоль ворот — Кассьерре не удалось добраться до мяча в борьбе с соперником.

23'

Бакаев вырезал передачу в штрафную на ход Кассьерре — Нигматуллин вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

21'

Спокойная игра пошла в последние минуты. «Зенит» контролирует мяч в основном.

19'

Калинский с правого фланга сместился ближе к линии штрафной и нанёс неточный удар в направлении дальнего угла ворот.

17'

Опасно! Живоглядов мягко навесил на Сулейманова, Тимур пяткой сделал скидку на Калинского, который из левой части штрафной пробил в касание внешней стороны стопы — рядом со штангой!

16'

Севикян отобрал мяч у замешкавшегося в центральном круге Ренана и помчался к воротам, но бразилец успел его догнать и исправить свою ошибку, выбив мяч!

14'

Дуглас технично навесил в штрафную, но Кассьерра и Бакаев в штрафной не разобрались, кому из них идти на мяч, и Мостовой тоже не успел.

12'

Трошечкин выполнил прострел в штрафную в направлении Сулейманова, но добраться до мяча ему не удалось.

10'

После штрафного «Зенит» сейчас угловой заработал, розыгрыш которого закончился прострелом Клаудиньо на Бакаева и неудачной обработкой Зелимханом мяча.

8'

Севикян с правого фланга прострелил в штрафную — мяч в ногу защитника там попал и отскочил в аут.

6'

После розыгрыша штрафного Клаудиньо сместился с фланга ближе к воротам и нанёс удар, который был заблокирован.

5'

Майга толкнул Бакаева в спину на фланге. Назначен штрафной.

3'

🔥 Момент! Бакаев справа от края штрафной мягко закрутил мяч на Кассьерру, Матео ушёл в сторону от Тихого и с небольшим отклонением в сторону нанёс удар головой — мяч опустился сверху на перекладину!

1'

Пошёл сразу заброс от центра поля к штрафной на Сулейманова, но защита «Зенита» не дала ему толком развернуться.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Чемпионат России вернулся
Два сумасшедших гола «Крыльев» в Грозном! Но дурацкий пенальти чуть всё не испортил
0'

Всё, что нужно знать обо всех командах РПЛ перед стартом сезона.

Дайджест текстов – переходите и читайте!
Как клубы РПЛ изменились в межсезонье? Перед стартом сезона рассказали обо всех командах
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 15:15 по московскому времени.