«Зенит» обыграл команду Юрана и вышел в лидеры РПЛ! Чем завтра ответит «Краснодар»?
Никита Паглазов
Онлайн 18-го тура РПЛ
«Спартак» разнёс дома «Крылья», а «Ростов» и «Ахмат сыграли вничью.

Сегодня тремя матчами продолжился 18-й тур РПЛ. Встреча «Спартака» и «Крыльев Советов» находилась под вопросом – по данным Гисметео, в районе 14.00 в Москве было около -14°C градусов. Но встреча состоялась. «Спартак» провёл один из лучших матчей в сезоне, разгромив «Крылья» со счётом 3:0. Команда Гильермо Абаскаля уходит на паузу с 30 очками.

Позже состоялась игра в Грозном. Там «Ахмат», победивший на прошлых выходных дома «Спартак», попробовал проделать этот же трюк с «Ростовом». Который, кстати, остался без Валерия Карпина на скамейке запасных. Однако «Ахмат» не сумел взломать оборону ростовчан, хотя играл лучше. Итог — 0:0.

Ну а завершился субботний день РПЛ в Санкт-Петербурге. Там «Зенит» с минимальным счётом обыграл «Пари НН» Сергея Юрана и вернулся на промежуточное первое место. В воскресенье, 10 декабря, его подвинуть может «Краснодар».

Как это было
«Зенит» снова первый. Но какой же убаюкивающий матч в Питере!
🔥«Зенит» обыграл «Пари НН» и вышел на первое место ⚡️ГООООЛ! Очередной мяч Кассьерры ✅Составы «Зенита» и «Пари НН» 🤝«Ахмат» и «Ростов» не забили голов 💫Составы «Ахмата» и «Ростова» 💥«Спартак» уходит на зимний перерыв с победой 🔥ГОЛ! Мартинс забил третий мяч «Спартака» 😲2:0! Что творит «Спартак»! ⚡️ГООООЛ! Быстро забивает «Спартак» Составы «Спартака» и «Крыльев» Матч «Спартака» состоится! Как там погода перед матчем «Спартака»?
21:56 Никита Паглазов

👋Напоследок ловите наши материалы по итогам сегодняшних матчей. Встретимся на завтрашних играх РПЛ!

Игра команды Карпина в Грозном — это кошмар Игра команды Карпина в Грозном — это кошмар
«Спартак» без Абаскаля разнёс «Крылья»! Особенно хороша была месть хозяев в первом тайме «Спартак» без Абаскаля разнёс «Крылья»! Особенно хороша была месть хозяев в первом тайме
21:42 Никита Паглазов

🔥«Зенит» обыграл «Пари НН» и вышел на первое место

Удержал «Зенит» домашнюю победу над «Пари НН». Единственный гол в первом тайме забил Матео Кассьерра. Петербуржцы вышли на первое место. Правда, его может сместить «Краснодар». Но вторую строчку «Зенит» перед уходом на паузу обеспечил.

21:40 Никита Паглазов

🔚Рвётся в атаку «Зенит» на последних минутах. Не получается штурм у «Пари НН».

21:37 Никита Паглазов

4️⃣минуты добавил Сергей Иванов ко второму тайму. Увидим ещё гол?

21:36 Никита Паглазов

🔁На финальный штурм Юран выпустил форварда «Пари НН» Кутателадзе.

21:33 Никита Паглазов

💥Пытается «Зенит» забить второй гол и снять все вопросы о победителе. Но пока не получается.

21:27 Никита Паглазов

⚠️Момент у ворот «Зенита»! Дмитрий Тихий опасно пробивал после углового, но оборона петербуржцев справилась с угрозой.

21:25 Никита Паглазов

💬79-я минута, счёт 1:0 в пользу «Зенита». Шансы сравнять у «Пари НН» есть. Сейчас, например, опасный штрафной гости исполнили.

21:21 Никита Паглазов

🔁Замена в составе «Пари НН»: вместо Каккоева появился Зе Турбо.

21:20 Никита Паглазов

🔃Кассьерра и Мантуан покинули поле у «Зенита», а вышли Изидор и Сергеев.

21:15 Никита Паглазов

Пытался сейчас «Пари НН» разыграть комбинацию в штрафной «Зенита», но в одном из эпизодов боковой арбитр зафиксировал офсайд.

21:13 Никита Паглазов

😐Перспективная атака «Зенита» завершилась ударом Мостового. Слишком слабо пробил Андрей по воротам «Пари НН».

21:11 Никита Паглазов

🔃А вот и ответ Семака: Клаудиньо появился на поле вместо Марио Фернандеса.

21:09 Никита Паглазов

🔁Тройная замена у «Пари НН»: Трошечкин, Кухарчук и Стоцкий покинули поле, а вышли Босельи, Шнапцев и Жигулёв.

21:08 Никита Паглазов

⭕️«Зенит» рвался в атаку, а Ду Кейрос нанёс опасный удар. Правда, до этого был зафиксирован офсайд.

21:07 Никита Паглазов

Угловой у ворот «Зенита». Редкий шанс для «Пари НН». А пока что Юран готовит сразу тройную замену!

21:02 Никита Паглазов

Мантуан простреливал в центр штрафной, но его передачу накрыл Кирилл Гоцук. Угловой у ворот «Пари НН».

20:59 Никита Паглазов

А вот сейчас опасно было! Мантуан из выгодной позиции пробил по воротам «Пари НН», но Кукушкин зафиксировал мяч.

20:58 Никита Паглазов

❌Момент у ворот «Пари НН» не завершился опасностью. А гости отправились в свою атаку, но быстро потеряли мяч. Не клеится игра у команды Юрана.

20:55 Никита Паглазов

Начался второй тайм с удара вингера «Пари НН» Севикяна, который пошёл в спину Марио Фернандеса.

20:52 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле. У «Зенита» произошли замена: вместо Сантоса вышел Круговой.

20:35 Никита Паглазов

⏯Завершён первый тайм. «Зенит» побеждает со счётом 1:0, хотя петербуржцы могли уйти на перерыв с куда большим преимуществом.

20:33 Никита Паглазов

Концовка первого тайма проходит в относительно спокойном режиме. А судья Сергей Иванов добавил 2️⃣минуты.

20:27 Никита Паглазов

Ещё один дальний удар в исполнении «Зенита». На этот раз пробил Мантуан — простая работа для Кукушкина.

20:26 Никита Паглазов

📛Редкий эпизод с атакой «Пари НН» не завершился опасностью. От ворот разыгрывает «Зенит».

20:24 Никита Паглазов

Дальний удар по воротам «Пари НН» в исполнении Ду Кейроса завершился несложным сейвом для Ивана Кукушкина.

20:20 Никита Паглазов

🧐Пока что не видно, за счёт чего «Пари НН» может отыграться. Тотальная доминация «Зенита».

20:15 Никита Паглазов

🚫Не получается у «Пари НН» владеть мячом долгое время. Либо «Зенит» отбирает, либо сами гости ошибаются.

20:10 Никита Паглазов

На газоне оказался защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков. Травму получил футболист — вместо него появится Нуралы Алип.

20:07 Никита Паглазов

Ещё один момент у ворот «Пари НН»! «Зенит» не останавливается на одном мяче.

20:04 Никита Паглазов

✅Решение подтверждено! 1:0 в пользу «Зенита», продолжается игра.

20:03 Никита Паглазов

Тааак, VAR проверяет гол. Подождём вердикта судьи Сергея Иванова.

⚡️ГООООЛ! Очередной мяч Кассьерры

Ух, какой удар Вендела! Бразилец пробил в крестовину, а затем мяч в ворота «Пари НН» буквально затолкал Матео Кассьерра. 1:0 в пользу «Зенита». Колумбиец, кстати, забил 14-й гол в сезоне.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

19:59 Никита Паглазов

❌Сейчас по воротам «Зенита» пробил Стоцкий. Но не слишком опасно для хозяев.

19:57 Никита Паглазов

Чаще мячом владеет «Зенитом» — в принципе, ожидаемая картина матча. Другой вопрос, сможет ли «Пари НН» выстоять и поймать хозяев на контратаке.

19:52 Никита Паглазов

😳Ох, опасно у ворот «Пари НН»! Мостовой чуть не замкнул прострел с правого фланга. Продолжается атака «Зенита».

19:49 Никита Паглазов

В первые минуты мяч переходит от команды к команде. Пока без опасных моментов.

19:46 Никита Паглазов

Начинается встреча в Санкт-Петербурге! «Зенит» выйдет по её итогам на промежуточное первое место?

18:57 Никита Паглазов

✅Составы «Зенита» и «Пари НН»

Стартовый свисток на «Газпром Арене» прозвучит в 19:45 мск:

18:32 Никита Паглазов

🤝«Ахмат» и «Ростов» не забили голов

Завершилась встреча в Грозном. Команды не забили голов, а «Ахмат» остался в зоне стыковых матчей. «Ростов» завершает первую часть сезона с 21 очком после 18 туров.

18:30 Никита Паглазов

После подачи штрафного в исполнении «Ахмата» не получилось создать опасность. Зато Артём Тимофеев, кажется, получил травму плеча.

18:29 Никита Паглазов

🛑После просмотра VAR решение изменено: Лангович получил прямую красную карточку.

18:27 Никита Паглазов

Лангович нарушил правила в опасной близости от ворот «Ростова» на Тимофееве. Игроки «Ахмата» требовали пенальти, так как полузащитник грозненцев упал уже в штрафной.

18:25 Никита Паглазов

Прохин вышел на поле вместо Уткина у «Ростова», сразу получив жёлтую карточку за фол.

18:23 Никита Паглазов

5️⃣минут добавил судья Ян Бобровский ко второму тайму.

После удара Харина и сейва Песьякова угловой подавал «Ахмат». Но опасного момента не создали грозненцы.

18:21 Никита Паглазов

🔃В концовке встречи у «Ахмата» появился Садулаев, появившийся вместо Ковачева.

18:17 Никита Паглазов

Ковачев из выгодной позиции пробил мимо ворот! Правда, был все равно офсайд у полузащитника «Ахмата»🚫

18:14 Никита Паглазов

Ещё один момент после подачи углового. Форвард «Ахмата» Конате пробил головой — выше ворот.

18:12 Никита Паглазов

🔁 Замена у «Ростова»: Комаров появился на поле вместо Байрамяна.

18:10 Никита Паглазов

😱Опасный удар головой после подачи с углового нанёс защитник «Ахмата» Харин. Могли грозненцы открыть счёт!

18:07 Никита Паглазов

❗️Неплохой удар получился у Ланговича! Защитник «Ростова» опасно пробил рядом с каркасом ворот «Ахмата».

18:03 Никита Паглазов

🔁Миронов и Комличенко покинули поле у «Ростова», а вышли Голенков и Щетинин.

Конате и Камилов появились у «Ахмата» вместо Камило и Агаларова.

17:58 Никита Паглазов

Полетели у нас жёлтые карточки. Ожидаемо, учитывая характер встречи. Судья Ян Бобровский показал её Камило («Ахмат»).

17:57 Никита Паглазов

Ещё одна жёлтая карточка игроку «Ростова». На этот раз предупредили Даниила Уткина.

😨Челикович угодил в перекладину! После навеса Тодоровича защитник «Ахмата» мощно пробил головой, но Песьяков дотянулся до мяча, коснувшегося каркаса ворот.

17:54 Никита Паглазов

Жёлтую карточку за фол получил защитник «Ростова» Илья Вахания.

17:52 Никита Паглазов

😡Много борьбы и стыков на поле. Частые мелкие фолы сопровождают второй тайм.

17:47 Никита Паглазов

А теперь «Ростов» имел момент после углового! Мяч пришёл к Миронову, но полузащитник гостей пробил выше ворот.

17:45 Никита Паглазов

❌Челикович опасно пробил после подачи с правого фланга, но мяч ушёл выше ворот.

17:44 Никита Паглазов

Первый момент во втором тайме. Тодорович пробил по воротам «Ростова», однако Сергей Песьяков потащил удар. Угловой.

17:37 Никита Паглазов

Возвращаются команды на поле. У «Ахмата» вместо голкипера Шелия появился Опарин.

17:19 Никита Паглазов

⏸Всё, завершился первый тайм. Пока голов мы не увидели. Забьют «Ахмат» или «Ростов» во втором?

17:18 Никита Паглазов

⚠️Первая жёлтая карточка в матче. Её получил за фол на Осипенко форвард «Ахмата» Гамид Агаларов.

17:17 Никита Паглазов

2️⃣ минуты добавил судья к первому тайму. А штрафной в исполнении полузащитника «Ростова» Даниила Уткина завершился ударом в стенку.

17:10 Никита Паглазов

😨Ошибка защиты «Ростова» привела к выходу Харина один на один с Песьяковым. Но голкипер гостей потащил удар футболиста «Ахмата».

17:08 Никита Паглазов

Активнее пошла встреча. Не хватает остроты, но проблески неплохих моментов появляются.

17:01 Никита Паглазов

🚫Агаларов убегал по сути один на один, однако был зафиксирован офсайд. Так что даже если бы форвард «Ахмата» забил, то гол отменили.

16:58 Никита Паглазов

👀Уткин навесил с углового, но Комличенко не добрался до мяча. Зато подтолкнул голкипера «Ахмата» Шелия.

16:55 Никита Паглазов

😨ВАУ! Вот это удар Ковачев сейчас нанёс. Полузащитник «Ахмата» мощно пробил, угодив в перекладину.

16:54 Никита Паглазов

Навес пошёл в штрафную «Ростова», но Осипенко вынес мяч на угловой.

16:52 Никита Паглазов

🙄Ковачев сейчас мог убежать в опасную атаку, но защитник «Ростова» Вахания оказался быстрее и прервал её.

16:48 Никита Паглазов

Неплохой момент у «Ростова»! Байрамян пробивал из неплохой позиции, но неудобно ему было. Мяч прошёл мимо ворот «Ахмата».

16:46 Никита Паглазов

😴Пока что даже сказать нечего об игре. Скучновато, особенно в сравнении со стартом матча «Спартака» и «Крыльев».

16:43 Никита Паглазов

Напомним, по итогам прошлого тура Валерий Карпин получил дисквалификацию из-за критики проведения матча ЦСКА — «Ростов». А вингер «Ахмата» Бернард Бериша получил жёлтую в игре со «Спартаком», ставшую для него четвёртой. И тренер, и игрок пропускают сегодняшний матч.

16:36 Никита Паглазов

😐Не очень ярко началась встреча. «Ростов» чаще владеет мячом, но особого продвижения нет.

16:32 Никита Паглазов

Начался матч! Намного приятнее играть футболистам в плане погоды. В Грозном сейчас +6 градусов.

16:30 Никита Паглазов

Стартует встреча в Грозном! Кто из команд уйдёт на паузу с хорошим настроением?

15:59 Никита Паглазов

💫Составы «Ахмата» и «Ростова»

В 16:30 мск в Грозном стартует встреча между «Ахматом» и «Ростовом».

15:56 Никита Паглазов

💥«Спартак» уходит на зимний перерыв с победой

«Спартак» разгромил дома «Крылья» — 3:0. Один из лучших матчей красно-белых в сезоне. Команда Гильермо Абаскаля набрала 30 очков после 18 туров, у самарцев — 29. Так что на перерыв «Спартак» уходит выше «крылышек».

15:54 Никита Паглазов

🔃Мелёшин выходит на поле в концовке вместо Промеса.

15:52 Никита Паглазов

2️⃣минуты добавлено к основному времени второго тайма.

15:51 Никита Паглазов

🔁Соболев покинул поле у «Спартака», а вышел Максим Лайкин.

15:48 Никита Паглазов

Периодически создают моменты команды, однако есть ощущение, что встреча закончится со счётом 3:0.

15:43 Никита Паглазов

Ещё одна замена у «Крыльев»: Зотов покинул поле, а вышел экс-защитник «Спартака» Гапонов.

15:39 Никита Паглазов

🔄Сразу три замены сделал Игорь Осинькин: Бабкин, Салтыков и Рахманович ушли, а вышли Иванисеня, Шитов и Писарский.

15:37 Никита Паглазов

🟨А вот и жёлтая карточка для Квинси Промеса. Наступил он на ногу Бенхамину Гарре.

15:34 Никита Паглазов

Снова «Крылья» атаковали и рисовали комбинации, но ни к чему это не привело.

15:30 Никита Паглазов

⛔️Атакуют самарцы, ищут варианты обострить и вернуть интригу в матч. Пока что безуспешно.

65% — 35% — статистика владения мячом в пользу «Крыльев»!

15:27 Никита Паглазов

Эффектный и смелый подкат Бабича в своей штрафной! Здорово сыграл серб, переведя мяч на угловой.

15:23 Никита Паглазов

Серия забросов в штрафную «Спартака» завершилась одним опасным ударом головой от Рахмановича.

15:21 Никита Паглазов

Какой же напор ощущается в атаках «Спартака»! Сейчас Соболев как ледокол пробирался сквозь защиту «Крыльев», но нарушил правила.

15:18 Никита Паглазов

🔁Замена в составе «Крыльев»: Якуба появился вместо Бейла.

🧐После подачи углового Соболев опасно пробил головой. Мяч в сантиметрах от правой штанги прошёл! Не везёт Александру, хотя он очень старается сегодня.

15:17 Никита Паглазов

Дуарте ощутил себя форвардом и отправился к воротам «Крыльев». В итоге они вместе с Соболевым заработали угловой.

15:16 Никита Паглазов

Ух, Соболев из офсайда пробивал эффектно. Красиво, но бессмысленно.

15:13 Никита Паглазов

🔥ГОЛ! Мартинс забил третий мяч «Спартака»

А вот следующая атака хозяев завершилась голом! Умяров отдал пас в центр, где один остался Мартинс. Полузащитник спокойно отправил мяч в ворота «Крыльев». 3:0!

15:11 Никита Паглазов

🚫Быстрая ответная атака «Спартака» завершилась пасом на Соболева в центр и неточным ударом форварда москвичей.

⚠️Рахманович сейчас с разворота опасно пробил по воротам «Спартака». Мяч прошёл недалеко от правой штанги!

15:10 Никита Паглазов

Первая атака «Спартака» в тайме завершилась неточным ударом Мартинса. Полузащитник красно-белых зарядил куда-то в небеса.

15:07 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле. Стартовал второй тайм. Команды, к слову, обошлись без замен.

14:50 Никита Паглазов

Завершился первый тайм. «Спартак» обыгрывает «Крылья» со счётом 2:0. Получится у гостей навязать борьбу во вторые 45 минут?

Штрафной для «Крыльев» в концовке первого тайма. Горшков получил мяч, но упал в штрафной «Спартака» после контакта. Кукуян послушал подсказку VAR — всё чисто.

14:48 Никита Паглазов

2️⃣минуты добавлено к первому тайму арбитром Павлом Кукуяном.

14:45 Никита Паглазов

📍И снова момент у «Спартака». Соболев головой пробил после подачи с левого фланга, но Ломаев вытащил мяч из левого нижнего угла.

14:44 Никита Паглазов

Обменялись интересными атаками «Спартак» и «Крылья». Правда, дивидендов не вынесла ни одна из команд.

14:40 Никита Паглазов

😧Промес! Пробил в штангу со штрафного удара. Какой красивый гол мог получиться.

14:38 Никита Паглазов

Опасно могло быть у ворот «Крыльев», но Евгеньев срубил Зиньковского, нарушив правил. Теперь «Спартак» пробьёт штрафной.

14:37 Никита Паглазов

Ешё один момент у Рахмановича. После подачи от Бейла с левого фланга Амир опасно пробил головой. Но мяч прошёл мимо ворот «Спартака».

14:35 Никита Паглазов

❗️Обосновались «Крылья» на чужой половине поля. Сейчас самарцы подавали угловой, после которого Рахманович с близкого расстояния пробил. Но Максименко спас «Спартак»!

14:34 Никита Паглазов

⚠️Интересный факт: вингер «Крыльев» Гарре — лидер чемпионата по количеству обводок (в среднем пять за 90 минут).

14:33 Никита Паглазов

🔝Промес забил 114-й гол за «Спартак»! Один из лучших легионеров в истории РПЛ!

14:32 Никита Паглазов

Ещё один удар Соболева — на этот раз рядом с правой штангой ворот «Крыльев».

😑Неплохой выпад у «Спартака» получился, но слишком слабо пробил Соболев. Хотя красиво всё сделали красно-белые.

14:30 Никита Паглазов

🤯Воу! Промес сейчас пробил и угодил в перекладину ворот «Крыльев». Квинси сегодня «в огне» на морозе.

14:28 Никита Паглазов

Красиво играл вингер «Крыльев» Гарре сейчас. И финты показал, и классный пас отдал. Но вот пробить качественно не получилось.

14:25 Никита Паглазов

🤕Неприятно досталось сейчас полузащитнику «Спартака» Мартинсу. Болезненный удар в колено.

14:23 Никита Паглазов

😶Перспективная атака у «Спартака» со Срджаном Бабичем в роли плеймейкера получилась. Но Промес не успел откликнуться на передачу серба.

14:22 Никита Паглазов

Не очень опасный штрафной получился у «Крыльев», справилась оборона «Спартака».

14:21 Никита Паглазов

🟨А вот и первая жёлтая для «Спартака». Жёлтой карточкой награждён Наиль Умяров за фол на Никите Салтыкове.

Эффектно сейчас забил пяткой Рахманович в ворота «Спартака», но офсайд ранее был зафиксирован. Удачно хозяева располагаются, оставляя атаку «Крыльев» вне игры.

14:19 Никита Паглазов

Перекатывают мяч игроки «Крыльев». А после потери активно идут в прессинг (даже у чужих ворот). Всё же самарцы не «поплыли» после второго гола.

14:17 Никита Паглазов

👀Офсайд зафиксировали в атаке «Крыльев», хотя мяч после удара Бейла проскочил под Максименко и чуть не закатился в ворота.

14:15 Никита Паглазов

😧Ух, какой напор от «Спартака»! Сейчас чуть третий гол не пропустили «Крылья» — Ломаев в итоге вынес мяч в неопределённой ситуации.

Ещё одна атака «Спартака» завершилась ударом Промеса. Квинси разобрался c обороной «Крыльев», однако Ломаев на этот раз сделал сейв.

14:14 Никита Паглазов

❌Первая жёлтая карточка в матче. За грубый фол награждён полузащитник «Крыльев» Амир Рахманович.

14:11 Никита Паглазов

😲2:0! Что творит «Спартак»!

Вот это начало матча от хозяев! «Спартак» забивает второй гол на 8-й минуте. Хлусевич навесил с левого фланга в центр штрафной «Крыльев», защитник гостей Солдатенков неудачно попытался вынести мяч. А Соболев воспользовался ошибкой и забил гол.

14:09 Никита Паглазов

В последние пару минут команды не создали опасных моментов. «Крылья» стараются идти вперёд, но тщетно.

14:07 Никита Паглазов

Неплохой ответ от «Крыльев» после стандарта, но мяч оказался в руках Максименко.

14:05 Никита Паглазов

⚡️ГООООЛ! Быстро забивает «Спартак»

В первой атаке отличился «Спартак», вот это да! В быстрой атаке оказались хозяева, Промес получил мяч, потанцевал перед защитниками и пробил в левый угол ворот «Крыльев». Голкипер Ломаев был обескуражен. 1:0!

14:03 Никита Паглазов

🔛Поехали! Первая игра субботы в 18-м туре РПЛ стартовала.

14:02 Никита Паглазов

Стартует встреча в Москве. Температура воздуха составляет -14 градусов. Холодно, но команды сыграют.

13:24 Максим Пахомов

Ну а пока до матча ещё есть время, предлагаем вам немного вернуться в прошлое с помощью этого текста