09 декабря 2023, суббота. 14:00 МСК
18-й тур
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), вместимость: 45360
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Екатерина Курочкина (Малаховка, Россия); Резервный: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)
  • 2'
    1:0
    Квинси Промес
  • 8'
    2:0
    Александр Соболев
  • 19'
    Наиль Умяров
  • 50'
    3:0
    Кристофер Мартинс
  • 75'
0'
45'
90'
  • 11'
    Амар Рахманович
Спартак М — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МКрылья Советов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 9 декабря 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+3'

Матч окончен! «Спартак» ударно заканчивает календарный год и берёт уверенный реванш у «Крыльев» за поражение в первом круге — 3:0! С самого начала игры захватили инициативу красно-белые, забив два быстрых гола, после чего даже не позволили самарцам подумать о том, чтобы как-то спасти эту встречу! А третий забитый мяч в начале второго тайма выглядел и вовсе как приговор гостям! «Крылья Советов» продлили свою ужасную серию в выездных матчах со «Спартаком» — с 2013 года не набирают очки в Москве самарцы, а последняя победа и вовсе датирована октябрём 2008 года! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

«Спартак» разгромил «Крылья» в последнем матче перед зимней паузой и обошёл самарцев в таблице РПЛ!
«Спартак» без Абаскаля разнёс «Крылья»! Особенно хороша была месть хозяев в первом тайме
90+3'

Павел Мелёшин заменил Квинси Промеса.

90'

Две минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Максим Лайкин выходит на последние минуты вместо Соболева.

89'

Соболев на фланге заехал по ногам Гарре.

87'

Дальний выстрел Зиньковского улетает сильно в сторону от створа ворот.

85'

Никита Чернов появляется на концовку матча, меняя Мартинса.

85'

Роман Ежов у левой бровки оказался в положении «вне игры».

83'

Никаких санкций от Кукуяна не последовало, возобновилась встреча.

82'

Промес случайно зацепил Горшкова локтем в борьбе за позицию, пауза в игре.

81'

Илья Гапонов заменил Зотова в составе самарцев.

78'

Александр Соболев решил пробить из-за пределов штрафной, Ломаев намертво зафиксировал мяч!

76'

А Владимир Писарский появился на поле вместо Рахмановича.

76'

Владислав Шитов меняет Салтыкова.

76'

Сразу тройная замена у гостей. Вместо Бабкина выходит Иванисеня.

75'

Квинси Промес получает «горчичник» за «наступ» Гарре.

75'

Салтыков нанёс удар из пределов штрафной, Максименко на месте!

74'

Могли сейчас красно-белые убежать в очень острый прорыв, но Горшков на бровке классно сыграл в подкате против Денисова.

72'

Ежов головой пытался скинуть на Рахмановича, мяч прилетел в руки Максименко.

71'

Зиньковский с левого фланга забросил в штрафную, где Мартинс опередил Солдатенкова и головой пробил над перекладиной!

69'

Передача низом в штрафную хозяев от Зотова получилась сильной, но совсем безадресной.

67'

Соболев делал острый пас в направлении Промеса, Евгеньев отлично сыграл на перехвате.

65'

Рахманович выполнял прострел от лицевой, мяч попал в сетку с внешней стороны.

64'

Бенхамин Гарре с правого угла поля подал на ближнюю штангу, откуда головой мяч вынес Соболев.

63'

В центре поля нарушает правила Даниил Денисов.

61'

Роман Ежов с фланга загрузил в штрафную, там Бабич в верховой борьбе опередил Бабкина.

59'

Соболев в чужой штрафной, пытаясь дотянуться до мяча, наступил на ногу Солдатенкову.

57'

Денис Якуба меняет Гленна Бейла у гостей. Похоже, замена вынужденная, что-то показывал своей скамейке 23-й номер самарцев.

56'

Промес навесил с угла поля в центр штрафной, где никем не прикрытый Соболев головой пробил рядом с левой стойкой!

55'

Соболев у лицевой линии в борьбе с Горшковым и Евгеньевым заработал угловой.

54'

Соболев после скидки головой Зиньковского оказался в офсайде.

52'

Гленн Бейл в середине поля врезал сзади по ногам Мартинсу.

50'
3:0

ГОЛ! Умяров после рикошета от защитника гостей вывалился на рандеву с Ломаевым, но не стал бить, а покатил поперёк на Промеса! Мяч от Евгеньева отскочил к Мартинсу, который не промахнулся мимо пустых ворот!

49'

Прихрамывает откровенно Мартинс, возможно, понадобится ему скоро замена, если не расходится.

48'

Алексис Дуарте в акробатическом прыжке прервал заброс в направлении Рахмановича.

46'

Начался в Москве второй тайм!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Холодно в столице, поэтому очень активно провели команды 45 минут! «Спартак» забил два быстрых гола усилиями Промеса и Соболева, далее Квинси ещё попал в перекладину и штангу, был шикарный момент у Рахмановича, но, по итогу, первая половина так и закончилась со счётом 2:0 в пользу красно-белых! Отдохнём немного!

45+2'

Бейл со стандарта покатил в штрафную на Горшкова, намеревался Юрий уже пробить, но не успел, в отличном подкате накрыл его Умяров!

45'

Две минуты добавил Павел Кукуян к первому тайму.

43'

Зиньковский подал угловой с правого фланга, справилась оборона самарцев.

42'

После подачи Мартинса Соболев перевисел в воздухе Солдатенкова и головой посылал мяч в правый нижний угол! Ломаев в падении перевёл на угловой!

40'

Хлусевич навесил в штрафную с левого фланга, мяч прилетел точно в руки Ломаеву.

38'

В левую штангу попадает Квинси прямым ударом со стандарта! Мяч вылетает обратно в поле!

36'

Евгеньев недалеко от собственной штрафной снёс Зиньковского, готовится Промес исполнить штрафной удар.

35'

Бейл выполнил подачу с левого фланга в центр штрафной, где Рахманович опередил игрока обороны хозяев и головой направил мяч над крестовиной!

33'

Рахманович имел шикарный момент, чтобы сократить разницу в счёте, но из пределов вратарской в борьбе с Бабичем не сумел проткнуть мяч мимо Максименко! Спас в этой ситуации голкипер москвичей свою команду!

32'

Гарре на правом фланге разыграл угловой с партнёром, к опасности у ворот Максименко эпизод не привёл.

30'

И ещё момент у Соболева! На этот раз бил Александр в ближний угол после паса с фланга Промеса! Мяч попал в сетку с внешней стороны!

29'

Ещё одна быстрая атака хозяев, Зиньковский покатил направо Мартинсу, Кристофер пропустил между ног Соболеву, Александр убрал на замахе защитника и пробил прямо в руки Ломаеву!

27'

Квинси едва не забил сейчас гол сезона! Нанёс Промес дальний удар, получился так называемый «наклбол», Ломаев провожал мяч лишь взглядом! Перекладина спасла ворота гостей!

26'

Гарре попытался с линии штрафной пробить с подкруткой в дальний угол, рикошетом от защитника мяч у лицевой поймал Максименко.

24'

Вернулись после вмешательства медиков оба игрока на поле, возобновился матч.

23'

В центре поля столкнулись Бабкин и Мартинс, ещё одна пауза в игре.

22'

В предыдущем эпизоде от Зотова досталось голкиперу самарцев, оказали помощь Ивану, продолжается встреча.

21'

Бабич разогнал быструю атаку москвичей и катил острую разрезающую передачу на Промеса, Ломаев вовремя выскочил к линии штрафной и успел сыграть на перехвате.

19'

Наиль Умяров неаккуратно наступил на ногу Салтыкову и получил предупреждение.

18'

Рахманович после паса Салтыкова отправил мяч в ворота хозяев, но вновь лайнсмен поднял флажок! Во «вне игры» оказался Никита!

17'

Пошёл заброс с левого фланга в штрафную красно-белых, Бабич головой вынес мяч.

15'

Максименко после удара Бейла пропустил мяч между ног, он прокатился рядом с левой стойкой, но после этого прозвучал свисток, зафиксировавший офсайд у 23-го номера гостей.

13'

Ломаев пошёл страховать своих защитников и едва не привёз третий гол, но сумел выцарапать мяч у Соболева на радиусе штрафной и вынес подальше!

12'

Промес на левом краю штрафной обыграл нескольких защитников и прострелил во вратарскую, Ломаев поймал мяч!

11'

Амар Рахманович в центре поля срубил в подкате Хлусевича. Жёлтая карточка предъявлена боснийцу.

10'

Зиньковский в штрафной соперника в верховой борьбе нарушил правила.

8'
2:0

ГОЛ! Хлусевич на фланге обыгрался с Зиньковским и прострелил в центр штрафной, от Солдатенкова мяч удачно отскочил к Соболеву, который метров с семи пробил точно в дальний верхний угол!

7'

Напомню, что в первом круге на своём поле «Крылья Советов» разгромили «Спартак» — 4:0.

5'

Хлусевич ворвался в штрафную по левому флангу, мяч отскочил к Соболеву, который пробил с разворота! Ломаев на месте!

4'

После подачи Гарре с угла поля Евгеньев головой скидывал на Салтыкова, но первым на мяче оказался Максименко.

2'
1:0

ГОЛ! Мартинс от правой бровки вырезал классный пас на радиус штрафной Промесу, который качнул Евгеньева и пробил по воротам! Рикошетом от ноги Романа мяч влетел в сетку мимо застывшего на месте Ломаева!

2'

Главный судья — Павел Кукуян, представляющий Сочи.

1'

Матч стартовал!

0'

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал отсутствие некоторых футболистов команды на матче с «Крыльями Советов».

Матч пропустят Игнатов, Литвинов, Бонгонда, Классен и Медина
В «Спартаке» объяснили болезнью отсутствие ряда игроков в заявке на матч с «Крыльями»
0'

Медиадиректор «Крыльев Советов» Владислав Кирсанов рассказал, что матч со «Спартаком» пройдёт при температуре в -11 градусов.

Команды готовы
В «Крыльях» сообщили, что матч со «Спартаком» пройдёт в -11 градусов
0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следите за всеми матчами вместе с нами!
«Зенит» обыграл команду Юрана и вышел в лидеры РПЛ! Чем завтра ответит «Краснодар»?
0'

В одном из центральных матчей 18-го тура РПЛ сыграют «Спартак» и «Крылья Советов». В составах команд есть целая группа футболистов, связанных карьерой и с москвичами, и с самарцами.

Выбираем сильнейшего в этом чемпионате
7 игроков, которые объединяют «Спартак» и Самару. Кто из них лучше проводит сезон РПЛ?
0'

В шумихе вокруг матча «Крылья Советов» — «Локо» утонуло действительно важное событие — выход на поле Дениса Якубы. Незаменимый боец Хомухи на «золотом» юношеском Евро-2013 год не играл в футбол.

Якуба много лет не общался с журналистами — это его первое большое интервью
«Только я знаю, через что прошёл». Чемпион Европы из «Крыльев» преодолел тяжелейший период
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РПЛ: «Спартак» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.