• 40:34
    0:4
    Виктор Козлов
Швеция — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Шведские игры. 2-й тур. Начало встречи 1 мая 2010 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
03:42
2'
06:46
Евгений Артюхин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:32
Юнас Андерссон
грубость
2'
14:20
подножка
2'
16:49
Николай Белов
подножка
2'
28:12
Александр Свитов
2'
31:53
2'
36:34
Маттиас Вейнхандль
2'
39:11
Никлас Перссон
грубость
2'
41:58
удар клюшкой
2'
42:57
2'
47:11
Константин Корнеев
задержка соперника
2'
50:08
Максим Афиногенов
2'
51:42
Сергей Фёдоров
2'
54:27
Николай Кулёмин
2'
57:24
Виктор Хедман
2'

6-4-12 22
60'

Теперь нас ждёт последний матч Евротура - с Чехией. Нам нужно, чтобы финны не выиграли в основное время у Швеции, а наша команда справилась со своей задачей за 60 минут. Будем ждать этой встречи, которая состоится завтра в 14:00 по московскому времени. "Чемпионат.ру" как всегда будет вести онлайн-траснялцию этой игры. На этом мы прощаемся с вами до завтра. Для вас этот матч комментировал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Василий Кошечкин отыграл хорошо, выручил в ключевые моменты матча. В защите у нас, как это часто бывает, были наибольшие проблемы. Хоккеисты часто удалялись, были провалы. В атаке действия нашей команды мне понравились.

60'

Поздравляю всех с этой красивой, заслуженной викторией! Сегодня, несмотря на огромное количество удалений, они показали хорошую игру в атаке и, прежде всего, чёткую реализацию большинства.

60'

ВСЁ!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!

60'

Хедман за две секунды до конца штраф заработал.

60'

Маркстрем вернулся в ворота. Вбрасывание у ворот хозяев льда.

60'

Выбросили наши шайбу. В сантиметрах от штанги она прошла!!!

59'

Борьба на пятаке, шайба отскакивает к борту. Её забирает швед. Не получается у них прорваться через оборонительные редуты, которые наши ребята выстроили.

59'

Минуту в меньшинстве ещё играть.

58'

Экман лихо шайбу в нашу зону доставил, но передачу перехватили. Ворота скандинавов по-прежнему пусты.

58'

Вбрасывание выносится в среднюю зону - уже лучше.

58'

Сняли шведы вратаря. 6 на 4 идёт игра.

58'

Горячая будет у нас концовка. Густафссон взял таймаут.

58'

Шведы продолжают наседать. И в результате у нас очередное удаление.

57'

Выиграли шведы вбрасывание, Харью там шайбу подобрал и бросил с кистей в левый верхний от вратаря угол.

57'

ГОЛ!!!!!!!!!!!! 2:4.

57'

Кошечкин в очередной раз в игре. Хватает работы у Васи. Достойно он этот матч проводит. В этом эпизоде диск между щитков просочился, но успел наш вратарь её подобрать.

57'

Сушинский и Горовиков вдвоём симпатичную комбинацию провели. Вратарь отразил бросок Кости.

56'

Рундблат дважды от синей бросал, но всё безуспешно. Больше Кошечкин хоккеистам в жёлтой форме порадоваться не даёт.

56'

Встали в зоне шведы.

55'

Опять нашей команде придётся в меньшинстве играть. Фёдоров за задержку соперника в бокс отправился.

54'

Афиногенов!!!!!!!! 1 в 0 Максима вывели. Маркстрем в последний момент щиток на лёд положил, закрыв угол, в который наш нападающий шайбу отправлял. Жаль, отличный момент был забросить ещё шайбочку.

54'

Надоело, видимо, нашим ребят в своей зоне играть. Решили они даже атаку провести. И ещё одну. Не опасно, но время потянули.

53'

Контролируют шайбу в зоне сборной России хоккеисты Тре Крунур. Завершают они розыгрыш броском, который ловит Кошечкин.

53'

Вышел Корнеев! Чуть легче сейчас будет.

52'

3 на 5 играем.

52'

Наброс на пятак. Там два шведа борются и наши мешают им лишь ценой удаления. Афиногенов мог бы и аккуратнее играть в этом эпизоде. Зря он соперника клюшкой огрел.

52'

Мозякин разрядил обстановку.

51'

Снова играем 4 на 5.

51'

Ой-ёй-ёй!!!! Рунблад как опасно прокатился за воротами и в угол её отправлял. Хорошо, что Кошечкин был на чеку и прикрыл щитком штангу.

50'

Полные составы у команд.

49'

Снова опасно шведы действуют в большинстве. Шайба прокатилась вдоль пятака, где Мортенссон мог её отправить в сетку, но не попал Тони по каучуковому диску.

49'

Вот сейчас хорошо в позиционной защите действует наша команда. Несколько раз прерывают атаки соперника.

48'

С трудом наши ребята шайбу из зоны выбрасывают.

48'

При обороне в этом эпизоде Рясенский придержал игрока, за что посидит две минуты.

47'

Хорошая быстрая атака Тре Крунур. Бросок из правого круга вбрасывания парирует Кошечкин.

47'

Из под защитника Лисин приложился. Шайба у Маркстрема.

47'

Очень мобильно выглядит наша команда. Быстро переходит из обороны в атаку и обратно.

47'

Афиногенов активно в средней зоне действовал, но шайбу потерял.

46'

Сушинский не сумел переиграть 1 на 1 защитника. Решил Максим завершить атаку броском, но и это не получилось - шайба была заблокирована.

45'

Экман от синей бросил и шайба от блина залетела в ворота. На совести Кошечкина этот бросок.

45'

Наши в меньшинстве сейчас играют и ГОЛ!!!!!!!

44'

Красивую атакую наши организовали. Получался выход 2 в 1. Лисин принял решение не форсировать её, сбросил шайбу набегающему партнёру, который отправил диск на пятак. Там было два наших игрока, но в последний момент шайба с крюка свалилась.

44'

Лисин начинал нашу атаку 4 на 4. Его остановили защитники.

43'

Артюхин боролся за шайбу на пятаке. Так активно Женя это делал, что вратаря клюшкой приложил.

42'

Перссон попытался выяснить отношения с Куляшом. В итоге на скамейку его судьи отправили охладить свой пыл.

42'

Хорошая реализация голевых моментов у нас получается.

42'

Артюхин в своей зоне подобрал шайбу, но при входе в чужую зону попал во вне игры.

41'

Козлов с первой попытки Маркстрема пробить не сумел, но не выключился из игры и с острого угла отправил шайбу в верхний угол ворот.

41'

Козлов как хорошо выкатился на ворота и ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4:0!!!!

41'

Первое вбрасывание за хозяевами турнира.

40'

Команды на льду. Шведы вратаря менять не стали.

40'

В целом игра во второй трети была равной. Шведы пытались счёт сравнять, атаковали, имели несколько превосходных моментов, но на пути шайбы раз за разом вставал Василий Кошечкин. Он - главный герой второго периода.

40'

Наша команда сумела увеличить своё преимущество, дважды успешно реализовав большинство под самый занавес периода. Счёт 3:0 довольно комфортный, но и опасный. Нужно быть нашим ребятам начеку.

40'

Атюшов от синей в третий раз в этом матче пробивает шведского вратаря и третий раз наша команда реализовывает большинство.

40'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:0!!!!!!

40'

Вейнхандль на Лисине сфолил.

39'

Сушинский совершенно свободно шайбу получил на пятаке и отправил в ворота!

39'

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

39'

Остро наша команда атакует. Приятно смотреть. Вот только вишенки на этом торте не хватает.

38'

Мощный выстрел от синей - мимо!

38'

Фёдоров пытался отскочившую на пятаке шайбу подправить - мимо!

37'

Афиногенов низом с неудобной руки бросил. Не прошла шайба. Но атака продолжилась и остановили её шведы лишь ценой удаления.

36'

Робин Йонссон!!! Ещё один бросок с убойной позиции. Кошечкин сегодня играет блестяще.

36'

Пошёл такой быстрый, обоюдоострый хоккей.

35'

Свитов вышел на лёд и шайбу у соперника отобрал, а затем перевёл игру в чужую зону обороны.

34'

Йоханссон от синей приложился. Не прошла шайба.

33'

Ещё один прекрасный момент у шведов!!! Санни Линдстрём совершенно спокойно бросал с трёх метров! Кошечкин выручил.

32'

Опять придётся в меньшинстве играть. Слишком рьяно Саша пытался шайбу отобрать.

32'

Как опасно!!! Мортенссон в упор бросал. Чудом шайбу успел Кошечкин отбить.

31'

Опасно!!! Мозякин метнул от синей, а Анисимов навязал борьбу на пятаке, но переиграть Маркстрема не удалось.

31'

Всё, выстояли наши в этом меньшинстве. Классно отоборонялись. Это радует!

30'

Лисин в меньшинстве решил атаку провести, но при обыгрыше ошибся.

30'

Бэкмен от синей приложился. Кошечкин правильно выбрал позицию и легко шайбу поймал.

30'

И снова шведам нужно всё сначала начинать. Пока играем в меньшинстве уверенно.

29'

Удалось нашим перевести шайбу в чужую зону, но не на долго.

29'

Хедман не церемонясь бросил от синей. Заблокирован снаряд.

28'

Белов в боксе посидит.

28'

В центре площадки борются команды большей частью. Остроты, интересных комбинаций маловато.

27'

Свитов выиграл вбрасывание. У Горовика был хороший момент, вратарь шведов спасает.

26'

Нильсона за нашими воротами от шайбы оттёрли, но ответная атака не удалась.

26'

Куликов отлично к атаке подключился, но бросок у Димы был заблокирован.

25'

Передача Фёдоров на Козлова не прошла. И снова шведы яростно рвутся на наши воротам. Торнберг пытался отскок возле ворот подобрать.

24'

Рагнарссон бросил от синей - Кошечкин уверенно отбил в угол площадки.

24'

Шведы вдвоём за воротами атаковали Каланина. Дима отлично разобрался в ситуации.

23'

Перевели наши игру в чужую зону, но попали в оффсайд.

23'

Шведы продолжают наседать. Надёжен Кошечкин.

22'

Игра по-прежнему в нашей зоне. Вот сейчас контратака. Сушинский отлично поперечную передачу сделал на Мозякина, но не получилось у Сергея переиграть Маркстрема.

21'

Начали команды. Шведы очень остро атакуют!!! Очень опасный момент был!!!

20'

Итак, команды ушли на перерыв при благоприятном для нас счёте.

20'

Шведы последние секунды проводят в атаке. Сирена застаёт Тре Крунур в атаке.

20'

Извиняемся за технические неполадки. Наши ведут 1:0 благодаря шайбы в большинстве, которую забросил Евгений Рясенский.

5'

Выбросили шайбу из зоны.

4'

Выиграли шведы вбрасывание, но пока прижимают их к бортам.

4'

Первое удаление в матче. Козлов будет отдыхать. А всё из-за невнимательности при игре в своей зоне.

4'

Опасно Гуннарссон и Вейнхандль в нашей зоне комбинировали. Повезло, что Маттиас толком до шайбы не добрался.

4'

Пока много борьбы, игры у бортов.

3'

Калинин хорошо сейчас в защите отработал. Остановил удачно он Умарка.

3'

Пока толково войти в зону не можем. Идёт вброс и дальше хоккеисты навязывают борьбу у ворот. В этом компоненте шведы в своей зоне пока не уступают.

3'

Снова опасно у наших владений. Харью обострял ситуацию, но до шайбы партнёры не добрались.

2'

Первая угроза у наших ворот. Андерсон, который Йонас, прокатился за воротами, спокойно выехал и бросил в ближний угол. Кошечкин надёжно его прикрыл и шайбу забрал.

2'

Шведы комбинируют в нашей зоне. Игра идёт у бортов. Ответственно сыграли в защите, но атакующие действия пока не клеятся.

1'

Анисимов боролся на левом краю, но шайбу потерял.

1'

Поехали!!! Первую атаку провели наши. Ничего не вышло. У шведов тоже безуспешно.

0'

Команды готовы начать матч.

0'

В воротах команд Маркстрём и Кошечкин.

0'

Итак, до начала матча остались считанные минуты.

0'

Но не стоит забывать, что заключительный этап Евротура - это подготовка и отбор на чемпионат мира. Поэтому, кроме результата, тренерский штаб будет уделять особое внимание наигрыванию схем и сочетаний хоккеистов. Ну а игроки будут доказывать тренерам, болельщикам и самим себе, что их место - в национальной команде. Так что я ожидаю увидеть от наших ребят предельной самоотдачи, креативной игры в атаке и надёжной - в обороне.

0'

После победы Финляндии над Чехией со счётом 4:1, первое место на Евротуре стало ещё меньше зависеть от игры наших ребят. Поэтому для сохранения шансов на итоговый успех, подопечным Вячеслава Быкова необходимо побеждать. И желательно в основное время.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Сегодня у нас праздник. Нет, я имею в виду, не День труда, а вторую игру нашей любимой сборной России на "Шведских хоккейных играх", которой будут противостоять хозяева турнира - шведы.