3 1
1
0 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 8 987 зрителей (71% при вместимости 12 680)
Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Главный судья: Вячеслав Шувалов (Москва, Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия); Линейный: Егор Седов (Россия)
    6:2
0'
20'
40'
60'
Россия — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияКазахстан в рамках турнира Кубок Первого канала, Кубок Первого канала. Начало встречи 17 декабря 2022 года запланировано на 14:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

Актуальные материалы

2'
01:00
Кирилл Полохов
задержка соперника
2'
09:49
задержка соперника клюшкой
2'
34:27
командный штраф
нарушение численного состава
2'

2-0-0 2
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Сборная России начинает выступление на Кубке Первого канала с крупной победы над Казахстаном — 6:2! Дубль на свой счёт записал Дмитрий Воронков, ещё по шайбе — у Константина Окулова, Александра Кадейкина, Кирилла Семёнова и Максима Джиошвили (дебютная за сборную). Завтра россияне в рамках турнира проведут встречу с белорусами. Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

У сборной России первая победа за 10 месяцев! Ей помогли ошибки казахстанского вратаря
59'

Грицюк через паузу прострелил на пятак, но шайба застряла в коньках соперника.

58'

Кадейкин с лёта пытался нанести бросок, но высоко поднял клюшку. Судья вынес вбрасывание в среднюю зону.

57'

Контролируют хозяева шайбу в зоне соперника, но сильно не упорствуют.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Панюков вылезал на ворота, но кистевой бросок получился над перекладиной!

55'

Елесин совершил наброс на пятак, рассчитывая на подправление, но шайба досталась голкиперу.

54'

Карнаухов в атаке с ходу зарядил над блином вратаря — шайба попала в каркас ворот!

53'

Не разобрались гости на входе в зону атаки — положение «вне игры», которое арбитр не зевнул.

52'
6:2

ГОЛ! Воронков по центру уехал к воротам, вытащил вратаря на себя и низом отправил шайбу в угол створа! Дубль Дмитрия!

52'

Ткачёв исполнил подкидку на пятак, но подключившего в атаку Никишина повязали, помешав нанести бросок.

51'

В третьем периоде у сборной России прибавился брак в передачах. Результат сделан? Возможно, отсюда такой расклад на льду.

50'

Не реализовала сборная Казахстана важное большинство. Грицюк вернулся на площадку, отсидев командный штраф.

49'

Елесин перехватил передачу, что позволило выбросить шайбу за чужие ворота.

48'

Ошиблись россияне на смене, выпустив шестого полевого. Грицюк отправлен отбывать командный штраф.

47'

Петухов забрался в зону атаки и из борьбы нанёс бросок — над перекладиной!

47'

Провольнев неплохо зарядил в сторону ворот — шайба прошла рядом со штангой!

45'

Грицюк притаился на дальней штанге, но не подстроился под силовую передачу партнёра!

44'

Пробросились гости в довольно простой ситуации. Пробуют хозяева прибавить в атаке.

43'
5:2

ГОЛ! Проспали россияне старт периода! Старченко забыли на пятаке, который дождался передачи и переправил шайбу в ворота!

42'

Гайтамиров приложился от синей линии — чуть выше перекладины!

41'

Возобновилась встреча! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде россияне владели заметным игровым преимуществом, заставив казахстанцев много работать в обороне. В итоге наши гости не справились с давлением, пропустив ещё три шайбы! Голы Кадейкина, Воронкова и Семёнова довели преимущество в счёте до сверхкомфортного, 5:1.

39'

С большим трудом казахстанцы выбрались из своей зоны, отбившись от затяжной атаки соперника.

38'

Толчинский набрал хорошую скорость, проскочил между двух защитников, но утратил контроль над шайбой на подходе к воротам!

37'
5:1

ГОЛ! Карнаухов от левого борта сделал передачу в центр зоны, Семёнов на скорости подхватил шайбу, сблизился с вратарём и с неудобной руки бросил под перекладину!

37'

Не реализовали казахастанцы численное преимущество, хотя неплохо контролировали шайбу в зоне атаки.

36'

Шестаков неудачно врезался в Никишина, получив повреждение. В сопровождении партнёров Аркадий покинул лёд.

35'

Семёнов удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Большинство гостей!

34'

Яковлев с ходу пальнул от синей линии — Бояркин отразил шайбу за ворота!

33'

Судьи быстро определись! Засчитана шайба Дмитрия Воронкова! 4:1!

33'

У судей есть вопросы к шайбе Воронкова! Отправились судьи изучать повтор голевой атаки сборной России!

33'
4:1

ГОЛ! Воронков коньком замыкал диагональную передачу на дальнюю штангу, Бояркин щитком отбил шайбу, но Дмитрий подключил клюшку, с нескольких попыток затолкав шайбу за линию створа!

33'

Зевнули россияне контратаку соперника! Шестаков получил шайбу у ворот, но бросил прямо в щиток голкипера!

32'

Данияр кистями бросил от синей линии — Дорожко без проблем забрал шайбу в ловушку.

31'

Попытались россияне поймать соперника на пересменке, но длинная передача не прошла — проброс получился.

30'

Семёнова здорово вывели на бросок по свободному льду с пятака — Бояркин потащил!

29'

Хорошее давление создаём у ворот Бояркина! С большим трудом казахстанцы отбиваются!

28'
3:1

ГОЛ! Кадейкин своей передачей искал Карнаухова на дальней штанге, защитник помешал пройти задумке, но Александр не выключился и затолкал шайбу за линию ворот!

27'

Чистяков прервал передачу вдоль ворот, остановив опасную контратаку сборной Казахастана «два в одного»!

26'

Семёнов из-за ворот отпасовал на пятак, Толчинский моментально бросил, но получилось по щиткам Бояркина!

25'

А вот сейчас хозяева классную комбинацию расчертили, но броску в завершении не хватило точности!

24'

Много борьбы по периметру в последние минуты. Казахстанцы держат позиционную оборону.

23'

Без броска прошла затяжная атака сборной России, но главное — быстро накрыли контрвыпад соперника.

22'

Россияне в позиционной атаке подняли шайбу на синюю линии, откуда Яковлев щёлкнул в касание — Бояркин среагировал!

21'

В контратаку «три в два» убежали казахстанцы, в которой Шестакова вывели на бросок из центра зоны — Дорожко щитком парировал шайбу!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Сборная Казахстана быстрее вкатилась в игру, реализовал большинство уже на третьей минуте, — Савицкий отличился. Но россияне правильно отреагировали на пропущенный гол, ответив своей шайбой в большинстве, а чуть позже хозяева отличились во второй раз, 2:1. Окулов и Джиошвили своими шайбами порадовали местную публику. Продолжение следует!

19'

Россияне успешно гасят атаки соперника на своей синей линии. Немного игры без ворот.

18'

Россияне показали свою гостеприимность, ответив своим попаданием в офсайд.

17'

В последние минуты у казахстанцев в атаке ничего не получается. В положение «вне игры» попались наши гости.

16'

Бояркин легко справился с броском Семёнова, но подбор шайбы остался за россиянами.

15'
2:1

ГОЛ! Сафонов проскочил вдоль левого борта и зряче прострелил на дальнюю штангу, а Джиошвили мастерки подправил шайбу в сетку ворот! Первый гол Максима в дебютном матче за сборную России!

14'

Шевченко закрыл синюю линию и несильно низом бросил в направлении ближнего угла ворот — там щиток Дорожко!

13'

Петухов оказался с шайбой на чужом пятаке, но броском с неудобной руки не смог пробить Дорожко!

12'
1:1

ГОЛ! Нестеров сделал передачу на левый круг вбрасывания, откуда Окулов прицельно бросил с кистей в дальний угол ворот — Бояркин пустил шайбу под щитком! Отметим и Карнаухова, создавшего нужный трафик у ворот!

11'

Никишин зарядил от синей линии — мимо цели! Продолжает сборная России контролировать шайбу в зоне атаки.

10'

Полохов удалён на две минуты за задержку соперника. Кадейкин заработал для россиян первое большинство в матче!

9'

Теперь казахстанцы попались в офсайд — Шевченко без шайбы поспешил со входом в зону атаки.

8'

Лихотников открывался под передачу из-за ворот на пятак, но шайба прошла мимо клюшки!

7'

Не разобрались россияне на входе в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен.

6'

Окулов укатил «один в ноль», выбрался на пятак, выдержал паузу, но не смог перебросить щиток Бояркина!

5'

Сагадеев в контратаке пытался по центру выбраться на ворота, но потерял контроль над шайбой!

4'

Хорошую позиционную атаку провели россияне, но слишком до верного комбинировали, оставшись без броска в створ.

3'
0:1

ГОЛ! Михайлис от правого борта низом прострелил на дальнюю штангу, где никто не помешал Савицкому замкнуть атаку! Реализовано большинство!

2'

Первое удаление в матче! Нестеров наказан малым штрафом за подножку. Казахстанское большинство!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Стали известны сочетания звеньев сборной России на первый матч Кубка Первого канала со сборной Казахстана.