2 1
1
0 2

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 400 зрителей (72% при вместимости 10 318)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
    Валерий Горшков
0'
20'
40'
60'
Омские Ястребы — Красная Армия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Омские ЯстребыКрасная Армия в рамках турнира МХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 2-й матч. Начало встречи 20 апреля 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

грубость
2'
04:54
Станислав Калашников
удар клюшкой
2'
12:53
Сергей Толчинский
2'
12:53
Николай Прохоркин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
17:56
Игорь Ткачёв
подножка
2'
18:37
Никита Мокин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:56
Артём Блажиевский
толчок на борт
2'
22:29
Вячеслав Кулёмин
2'
23:56
Максим Казаков
2'
25:33
Валентин Милюков
выброс шайбы
2'
26:18
Михаил Науменков
2'
37:01
Максим Мамин
удар локтем
2'
44:37
2'
49:17
задержка соперника
2'
50:26
Илья Баскаков
2'
59:01
Дмитрий Козлов
2'
59:42

Олег Шилин 00:00-60:00

28 10-8-10
15-6-6 27
18 8-4-6
4-6-4 14
60'

Финальный свисток! "Омскеи Ястребы" повторно обыгрывают "Красную Армию" и ведут в серии до четырёх побед со счётом 2-0. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, до новых встреч!

60'
5:3

ГОООООООООООООООЛ!!! Марченко броском в касание отправляет шайбу мимо Шилина.

60'

Ого! Второе удаление омичей, и последние 20 они будут играть втроём.

59'

Последнюю минуту матча "Красная Армия" проведёт в большинстве.

58'

"Омские Ястребы" контролируют шайбу и явно планируют закончить матч в атаке, под аккомпанемент празднующих победу трибун. Волна, к слову, идёт по секторам омской арены.

57'

Рассказов! Получил Кирилл шайбу, стоя прямо напротив ворот, но угодил прямиком в Брашкина.

56'

Похоже, свою норму по голам соперники уже выполнили. На ворота ни омичи, ни москвичи не смотрят.

54'

Рассказов попал практически в идентичную ситуацию, как и с голом Горшкова, но ему помешал выкатившийся из ворот Брашкин. Вратарь "Красной Армии" хоть и не без приключений, но выпад нейтрализовал.

52'
5:2

ГООООООООООЛ!!! Несмотря на то, что "Омские Ястребы" оказались в меньшинстве, Горшкову удалось раскатиться и щёлкнуть из круга вбрасывания! Рядом с ним ехал Марченко, но скорее обозначал помеху, чем действительно мешал форварду.

52'

В большинстве сейчас поиграют гости.

51'
4:2

ГООООООООООООООООЛ!!! Дальний бросок от борта нанёс Кудряшов и… попал! В дальнюю девятку "красноармеец" попал, и пожалуй это шайба Шилина.

51'

За задержку руками наказан Бердников. 4 на 4 будут играть команды около минуты.

50'

Барбашев с нарушением правил сдержал "ястребов".

49'

Сперва Брашкин неосмотрительно играет клюшкой за своими воротами, а следом и защитники гостей мандражируют. Зубков, выкатившийся на пятак, имел все шансы забросить пятую шайбу омчией в сегодняшнем матче.

48'

Толчинский с правого фланга сместился в центр и бросил, а с добивания должен был Крамарев, но у форварда "Красной Армии" бросок не получился.

46'

Кузьменко!!! Розыгрыш большинства привёл к классному броску от синей линии защитника "Омских Ястребов", а Брашкин впервые по-настоящему вошёл в игру.

45'

В меньшинстве то как атакую армейцы! Барбашев обокрал Бердникова и моментально оказался напротив ворот Шилина!

44'

Максим Мамин нарушает правила — первое удаление в третьем периоде.

43'

Пусть и владеет шайбой "Красная Армия", но больно уж суетливо и без мыли действуют москвичи.

42'

Науменков щёлкает — не самое эффективное продолжение атаки.

41'

Начинается третий период!

40'

Брашкин будет защищать ворота москвичей в третьем периоде.

40'

Для Филоненко, пропустившего 4 шайбы, игра закончена.

40'

Второй перерыв, отдыхаем.

39'

Довольно легко отбились гости, но хозяева не сильно и старались.

38'

Никуда не торопятся хозяева. Спокойно действуют, по игре. Всё их устраивает.

37'

Науменков опасно сыграл клюшкой. Очередное удаление.

37'

Прохоркин не использовал стопроцентный шанс!

36'

Милюков подождал, пока партнёры сменятся и спокойно начал атаку своей команды.

35'

Многовато мелких остановок стало. Вячеслав Уваев на тренерской лавочке выглядит разочарованным.

34'

Очень уверенно смотрятся "Ястребы". Ждут в Омске золотого дубля и прекрасно это чувствуют хоккеисты!

33'

Конечно, на молодёжном уровне в хоккее может случиться всякое, однако три гола — довольно серьёзное преимущество. Как ни крути.

32'
4:1

ГООООООООЛ! Лучший снайпер команды отличился! Вошёл в зону, сместился чуть в центр и великолепным броском с кистей отправил шайбу в ближний угол ворот Филоненко!

30'

Махановский прицельно бросил, Филоненко надёжно забрал шайбу в свои объятия.

29'

В полных составах команды. Толчинский сам себе создал момент, бросил — попал в защитника.

28'

Так толком и не бросили по воротам. Казаков уже появился на льду.

27'

Очередное удаление. Пять на три, на сей раз гости сыграют.

26'

Казаков наказан малым штрафом. Вот и шанс для гостей.

25'
3:1

ГООООООООЛ! Кузьменко долго выцеливал, замахнулся и мощнейшим броском отправил шайбу в сетку ворот Филоненко! Реализовано преимущество пять на три!

25'

Опасный момент! По перекладине ворот Филоненко шайба буквально прокатилась!

24'

И Кулёмин отправился отдыхать, 3 на 5 будут играть гости.

24'

Долгий розыгрыш в зоне "Красной Армии". Но до броска дело так и не дошло.

23'

Рассказова впечатал в борт Блажиевский, так можно серьёзную травму нанести человеку.

22'

Серия силовых приёмов! Грудаков солидно смотрится в силовой борьбе.

21'

Начался второй период в Омске!

20'

Второй период начнётся в формате пять на четыре. А пока перерыв.

20'
2:1

Шилин потерял клюшку! И ГООООООООЛ! Гусев подхватил шайбу, выехал в круг вбрасывания и с кистей поразил ворота соперника! В самой концовке сократили отставание в счёте хоккеисты "Красной Армии".

20'

Гусев на партнёра, бросок издали — Марченко не успел на отскок!

19'

Мокин не по правилам сыграл против Любимова. Втроём остаются хозяева.

19'

Провели "Ястребы" опасную атаку и удалился Ткачёв, за подножку.

18'

Прохоркин опасно играл клюшкой, чистые две минуты.

18'

Пьянов очень здорово выглядит! Постоянно от него исходит опасность.

17'
2:0

ГООООООООЛ! Три игрока гостей находились за своими воротами, но не смогли помешать Махановскому сделать пас на пятак, где дежурил защитник Завгородний. В упор бросал Сергей, у Филоненко практически не было шансов.

15'

Толчинский, отбыв штраф, сразу бросил в атаку Прохоркина.

14'

Поактивнее выглядят "Ястребы" в игре четыре на четыре.

13'

Оба получили по две минуты и отправились остужать свой пыл в боксы для штрафников.

13'

Калашников и Толчинский сцепились!

12'
1:0

ГОООООООООЛ! Второй гол Пьянова в этой серии! Выкатился на ворота по месту левого крайнего, выждал паузу, убрал шайбу под неудобную руку и переиграл Филоненко в ближнем бою! Защитник Марченко, находившийся рядом, ничего не смог поделать.

11'

Зыков едва не убежал на рандеву с голкипером! В последний момент ему успел помешать защитник хозяев!

10'

На три человека меньше в заявке "Красной Армии". Трудновато, конечно. Силы не бесконечные. Травмированных Филатова и Кугрышева очень не хватает. Как и защитников Лисова с Задоровым, выступающих на юниорском чемпионате мира.

9'

Проброс в зоне хозяев. Неудачно они выбросили шайбу.

8'

Опасно на пятаке перед воротами Филоненко! Открывался хоккеист "Красной Армии" на дальней штанге, едва до него не дошла шайба!

7'

Едва на контратаку не напоролись гости! И всё, в полном составе "Омские Ястребы"!

6'

Гусев неплохо сыграл. Выждал паузу и бросил из-под игрока — голкипер эффектно сыграл ловушкой.

5'

Шилин получил две минуты, отбывать их будет нападающий Казаков.

5'

Барбашев получил небольшое повреждение на чужом пятаке. держится за лицо нападающий, но всё впорядке, поднялся.

4'

Высокорослый Жеребцов хорошо контролирует шайбу в чужой зоне.

3'

Пономарёв подключился в атаку. Шайбу у него отобрали.

2'

Резво начали гости этот матч на первых минутах.

1'

Матч начался! Павел Панышев комментирует встречу. И сразу же голкипер Олег Шилин спас свою команду от гола, Прохоркин был на ударной позиции. В воротах "Красной Армии" Андрей Филоненко.

0'

Команды появляются на льду. Стартовые пятёрки:

"Красная Армия": Марченко — Кудряшов; Гусев — Прохоркин — Тимирёв.

"Омския Ястребы": Турбин — Козлов; Бердников — Жеребцов — Пьянов.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф МХЛ. Во втором матче серии "Омские Ястребы" примут на своём льду "Красную Армию". Начало встречи запланировано на 16.00 по московскому времени, не пропустите! Напомним, что в серии впереди "Омские Ястребы" (1-0).