• 52:03
    1:4
    Валттери Фильппула
Чикаго Блэкхоукс — Детройт Ред Уингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксДетройт Ред Уингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 2-й матч. Начало встречи 18 мая 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

4-2-0 6
60'

Всё! Закончен матч — победа "Детройта"! Таким образом, "Красные крылья" лишили "Чикаго" преимущества своего льда и сравняли счёт в серии. Теперь команды переезжают в Город Моторов, где состоится третья встреча. А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

59'

Удаление у "Чикаго". Кейн получил две минуты за задержку клюшкой.

58'

Сибрук очень жёстко припечатал Миллера к борту. Видимо, чувствует свою вину за четвёртый гол, сегодня у него "-2" по показателю полезности.

56'

"Красные крылья" уже не бегут в атаку, ограничиваясь плотным форчекингом в средней зоне.

55'

30 — 18, таково преимущество "Детройта" по броскам.

54'

Защитники "Детройта" очень здорово разбирают форвардов хозяев, когда те начинают штурмовать ворота. До Ховарда очень немного бросков доходит.

53'
1:4

ГООООООООООЛ! Сибрук ошибся на своей синей линии, Зеттерберг моментально убежал по флангу в контратаку, затем выдал пас в центр на Филппулу, который бросил в падении с неудобной руки — Кроуфорд не смог отразить!

52'

"Чикаго" играет в полном составе.

51'

Зеттерберг! Выбрался на пятачок от правого борта благодаря пасу Дацюка себе за спину. Сумел швед нанести бросок, но защитник уже повис на плечах, да и Кроуфорд вырос прямо по курсу, словно стена.

50'

Болланд удалён за грубость, "Детройт" в большинстве.

49'

Филппула! Бросок из правого круга низом, между щитков — Кроуфорд успел их сдвинуть и остановить шайбу.

49'

Включился "Чикаго" после пропущенной шайбы. Тэйвз и Саад коршунами накатывлаи на пятачок, и Миллеру с Клири пришлось изрядно побегать между ними, чтобы отобрать шайбу.

48'
1:3

ГОООООООЛ! Великолепный пас под синюю линию от Эрикссона, Франзен вовремя стартовал, убежал от защитников, и точным кистевым из правого круга забил свой четвёртый гол в нынешнем плей-офф!

47'

Дацюк бросал с чистого льда, подобрав бесхозную шайбу — мимо створа.

45'

Бруннер потерял шайбу в чужой зоне, но смог чуть зацепить Фролика, чтобы тот не убежал в быструю контратаку.

44'

Дацюк понял, что на пятачок пройти на дадут, развернулся и бросил с неудобной руки, находясь спиной к воротам — мимо створа.

43'

Не спешит "Чикаго" включать максимальные скорости, пока что хозяева продолжают расшатывать оборону "Детройта" за счёт привычных действий.

42'

Кейн попытался отправить в контратаку Шарпа, который разгонялся по центру средней зоны, но передача вышла неточной, и оба уехали на смену.

41'

Саад выходил к воротам по левому флангу, короткий кистевой бросок — мимо створа.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 20 — 13 в пользу "Ред Уингз".

40'

Завершён второй период, который "Детройт" выиграл со счётом 2:0. Перерыв.

40'

Абделкейдер! Бросал в упор с пятачка после потери шайбы Розсивалом — Кроуфорд спас.

39'

Странный проброс зафиксировали арбитры. Абделкейдер вроде бы коснулся шайбы в средней зоне, а линейные судьи подумали, что шайба прямиком пролетела всю площадку.

38'

Нюквист с Андерссоном здорово насели на ворота Кроуфорда. В блестящей растяжке вратарь не дал Андерссону завести шайбу в угол, когда тот выруливал из-за ворот.

37'
1:2

ГООООООООООЛ! Зеттерберг на левом фланге в чужой зоне обокрал Яльмарссона, из угла выдал отменный пас на дальнюю штангу, и Смит в касание замкнул! В пустой угол попасть проблем не составило, а Кит и Шарп не успели ему помешать.

35'

Филппула сделал казавшейся неплохую диагональ от левого борта, но Франзен как-то неловко обработал шайбу, и бросить не получилось — пришлось уезжать за ворота.

34'

Кстати, Карсилло успел уже 6 силовых приёмом сделать. На два "хита" обогнал своего главного приятеля Абделкейдера.

33'

Шоу бросал коротким кистевым из левого круга — рядом со штангой.

32'

Зеттерберг! Получил удобный пас от Клири с левого фланга, дважды бросал с чистого льда, и дважды Кроуфорд отражал шайбу!

31'

Миллер подсёк Тэйвза не очень чистым ударом под колено, но арбитры этот момент пропустили.

30'

Дацюк вышел, "Детройт" в полном составе.

29'

Сибрук не рискнул бросать от синей линии — слишком много народу перед воротами, а разыграть как следует не получилось.

28'

А теперь большинство для "Чикаго". Дацюк выбросил шайбу за пределы площадки — не повезло Павлу.

27'

Карсилло и Абделкейдер сошлись у борта. Кто против кого применял силовой, осталось неясным, но борт треснул прилично.

26'

"Чёрные ястребы" играют в полном составе.

25'

Два в один убегали игроки "Чикаго", Фролик решил не делать передачу, а бросать сам. Чистым бросок не получился — срикошетив о клюшку Кронвалля шайба улетела выше ворот.

24'

Большинство для "Детройта". Карсилло зачем-то толкал Миллера после того, как расстался с шайбой.

23'
1:1

ГООООООЛ! Киндл бросал с кистей от синей линии в расчёте на подправление, и Бруннер успешно задел шайбу на пятачке, поставив в тупик и Кроуфорда, и стоявшего рядом Сибрука.

22'

Филппула подключил Эрикссона по левому флангу атаки, а тот не нашёл ничего лучше, как заехать в чужую зону, отправить шайбу по борту и уехать на смену.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 12 — 8 в пользу "Детройта".

20'

Завершён первый период, "Чикаго" впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

19'

Крюгер ошибся на чужой синей линии, и Нюквист попытался организовать контратаку, но защитник его быстро настиг.

17'

"Чикаго" в полном составе. Два броска нанёс "Детройт" в створ ворот в этом большинстве.

17'

Штанга! Бросал Дацюк с кистей от синей линии, и звон металла слышен был очень громко. Франзен, по традиции, здорово "столбил", мешая Кроуфорду реагировать.

16'

Кронвалль щёлкнул от синей линии, Кроуфорд отбил перед собой, и получилось удачно — тут же шайбу вынесли из зоны.

15'

А "прицепом" к Болланду получил две минуты за грубость и Эндрю Шоу, так что "Детройт" играет в большинстве пять на четыре.

15'

Болланд удалён у "Чикаго".

15'

Обоюдное удаление. Киндл получил две минуты у "Детройта".

15'

Дацюк с Франзеном пытались скомбинировать в чужой зоне, и тут же стычка на пятачке у ворот "Чикаго".

15'
1:0

ГООООООООООЛ! Шарп сделал перехват в средней зоне и убежал в контратаку по левому флангу. Транзитом через Гандзуша шайба оказалась у Кейна на правой штанге, и ему не составило труда поразить пустой угол. А всё началось с неловкого падения Брендана Смита на красной линии — он не заметил Шарпа, который его атаковал.

13'

"Детройт" играет в полном составе, и это большинство "Чёрные ястребы" никак не могут себе в актив занести.

12'

Выход один на один у "Детройта"! Эммертон сделал перехват и убежал на свидание с Кроуфордом, который клюшкой отразил его бросок в "домик".

12'

Кейн бросил с кистей в ближний угол — Ховарда такими не пробьёшь.

12'

"Встали" хозяева в зоне "Детройта", но бросков пока что нет совсем.

11'

Удаление у "Детройта". Смит получил две минуты за задержку клюшкой.

9'

Бруннер на какую-то долю секунды смог потрогать шайбу на добивании, но Кроуфорд тут же исправил свою неаккуратность и сыграл клюшкой.

9'

Дацюк! Бросал из-под защитника со средней дистанции, Кроуфорд шайбу не зафиксировал, но линию ворот она всё-таки не пересекла.

8'

Кстати, 15 силовых приёмов уже сделали команды на двоих за первые семь минут матча.

8'

Саад! В пустой угол не попал, играя на добивании! Хотя бросал он не совсем без сопротивления, тянули к нему клюшки защитники гостей. Да и Ховард успел переместиться.

7'

Ивз разгонялся, словно ракета, пытался поставить корпус так, чтобы Ледди его не оттеснил. Не получилось — защитник увёз Ивза за свои ворота и там обезвредил.

6'

Бруннер по разному пытался обрулить Кита, прорываясь по правому флангу, но защитник не поддался на финты и шайбу отобрал.

5'

Дацюк! Получил на дальнем пятачке пас из угла, финтом ушёл от Гандзуша, но дальше дело застопорилось — перед воротами были два защитника.

4'

"Чикаго" очень здорово прессинговал в чужой зоне, но выбраться с шайбой из-за ворот Ховарда не получилось.

3'

Смит стрельнул от синей линии, шайба срикошетила о клюшку, и в углу площадки её подхватил Дацюк. Тут же Павел создал неплохой момент самому себе, но бросок в ближний угол Кроуфорд отразил.

2'

Тэйвз проскочил по центру чужой зоны, пытался бросить — заблокировали. На подборе первым был Болланд, но и его бросок до вратаря не дошёл.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Кори Кроуфорд против Джимми Ховарда.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Западной конференции: "Чикаго Блэкхоукс" — "Детройт Ред Уингз". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 1-0 в пользу "Чикаго".