2 0

Авангард
Омская область
Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 11 293 зрителя (84% при вместимости 13 464)
Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
  • 36:53
    1:1
    Топи Яакола
0'
20'
40'
60'
Йокерит — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЙокеритАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 октября 2014 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

незаконное и опасное снаряжение
2'
05:51
Дейн Тодд
удар коленом
2'
24:03
Константин Барулин
штрафы вратаря
2'
35:40
Евгений Кулик
подножка
2'
36:42
Осси Вяянянен
атака в область головы и шеи
2+10'
39:13
подножка
2'
41:50
подножка
2'
46:52
Кёртис Маклин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

0-4-4 8
60'

Конец! 1:2! «Авангард» в третьем периоде удержал победный счёт и выиграл в сложном матче! В завершающем отрезке финны пытались атаковать большими силами, иногда это у ни получалось, однако Барулин справился с давлением. Карлссону также пришлось потрудиться, несколько «мёртвых» шайб от вытащил!

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

59'

Карлссон покинул ворота.

58'

Калинин в борьбе с двумя соперниками забрал себе шайбу и долго её держал в углу площадки. Время убивают гости.

57'

Ванделлю дали выкатиться от правого края на пятак и трижды кряду бросить. Карлссон жёстко поставил щиток и не дал себя прошить!

56'

Калинин во время быстрой атаки получил пас из-за ворот и с кистей пальнул в дальний левый угол — Карлссон плечом отбил!

55'

Саллинен после свистка бросил по воротам и угодил в кого-то из «Авангарда». Сразу же стычка началась.

54'

Финны устроили навал на чужие ворота, Барулину приходится трудиться всё больше и больше.

53'

Второй бросок кряду от Пережогина также был опасен — Карлссон выловил шайбу в нижнем углу.

52'

Пережогин с разворота классно бросил с ближней дистанции. Карлссон отбил шайбу перед собой, на добивание никто из бело-чёрных не успел!

50'

«Ястребы» пытаются просто «сушить» игру, никуда не спеша. Тем более, преимущество у соперника, нельзя давать им разыграться.

49'

В игре четыре на четыре больше получается у хозяев, гости вынуждены только отбиваться.

48'

Недолго финны играли в большинстве, Маклин наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

48'

Паршин проиграл в скорости Тодду, пришлось фолить. Очередное удаление у бело-чёрных.

47'

Саллинен с разворота неплохо бросил в ближний левый угол — Барулин тут как тут!

46'

Нервная игра в третьем периоде, напряжение витает над льдом.

45'

Охтамаа с кистей мощно бросил от синей линии, шайба от клюшки кого-то из омичей вылетела за пределы площадки.

44'

Аалтонен выкатился из-за ворот на пятак и с разворота бросил точно в Барулина.

43'

Барулин справился с дальним броском Яакола. Константин намертво забрал шайбу в ловушку.

42'

Кулик уже на старте периода удалён за подножку.

42'

Финны пытаются закрепиться в зоне «Авангарда», пока тщетно.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:2! Второй период выдался интереснее, чем первый. Омичи быстро перехватили инициативу и в середине отрезка отличились. В дальнейшем «ястребы» продолжали атаковать, имели ещё парочку шансов, но так и не забили. Хозяева же воспользовались численным преимуществом. Когда уже казалось, что на перерыв команды уйдут при равном счёте, «Авангард» также раскатал «лишнего».

40'
1:2

ГОЛ! Паршин! Густафссон от синей линии линии мощно бросил по воротам, Денис на пятаке успел подставить клюшку, от которой шайба юркнула под перекладину. Карлссон не смог выручить!

40'

Вяянянен за атаку соперника, не владеющего шайбой, наказан двумя минутами штрафа.

39'

Барулин немного потерял ворота, однако Умарк с кистей промахнулся, бросая от левого борта.

38'

«Йокерит» продолжает давить, авось и выйти вперёд получится, имея на одного игрока больше.

37'
1:1

ГОЛ! Яакола! Топи получил пас из-за ворот, сделал пару шагов вперёд и сильно бросил под перекладину со средней дистанции!

37'

Кулик отправился к Паршину за задержку соперника клюшкой.

36'

Барулин за затяжку игры получил малый штраф. Отбывать наказание отправился Паршин.

36'

Молодой Фищенко атаковал с левого фланга — шайба попала в сетку, только с внешней стороны.

35'

Бердников пошёл на двоих игроков по правому флангу. Переиграть второго уже перед воротами так и не удалось.

34'

Барулин давненько не вступал в игру, защитники не дают сопернику лишний раз беспокоить Константина.

33'

Соботка решил бросить сам, сместившись с левого фланга в центр. Выстрел получился опасный, но немного неточный.

32'

Попов из угла аккуратно набросил шайбу на пятак, Карлссон второй раз подряд не ошибся.

31'

Лаюнен плотно пальнул от синей линии — шайба пролетела вдали от створа ворот.

30'

«Ястребы» большими силами отправились в атаку. Теперь игра обязана раскрыться, тем более, хозяевам нужно отыгрываться.

29'
0:1

ГОЛ! Пережогин! Мозер с нулевого угла с левого фланга сильно бросил по воротам. Карлссон не смог поймать шайбу, отбив перед собой. Этого только и ждал Александр, который караулил на пятаке, и спокойно отправил игровой снаряд в сетку!

28'

Карлссон вновь вступил в игру. На этот раз швед намертво забрал шайбу в ловушку после броска Иванова со средней дистанции.

27'

Пережогин долго готовил бросок от левого борта в дальний угол. Выстрелить ему дали, Карлссон блином отразил.

26'

Вновь ничего не получается в большинстве у «Авангарда», финны очень хорошо обороняются.

25'

Тодд за атаку соперника, не владеющего шайбой, получил две минуты.

24'

Пивцакин нанёс два броска кряду от синей линии — оба раза защитники стелились под шайбу, не давая ей долететь к Карлссону.

23'

Контратака хозяев завершилась проходом Умарка по левому борту и дальнейшим броском шведа в ближний угол — Барулин на месте.

22'

Ход игры особо не меняется, команды по-прежнему присматриваются друг к другу.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:0! Первый период не выдался зрелищным, команды очень много времени уделяли защите своих ворот. Когда же кто-то пытался атаковать, то не хватало последнего выверенного паса. В общем, игра равная, надеемся, в дальнейшем будет интереснее.

19'

«Авангард» под занавес периода контролирует шайбу в средней зоне. Команды атаковать не настроены.

18'

Соботка классно убрал шайбу под себя, пытался бросить вторым касанием, однако кто-то из соперников его толкнул. Арбитры никак не отреагировали.

17'

Карлссон «прочитал» ситуацию. Швед немного выкатился из ворот и перехватил поперечный пас на дальнюю штангу на Мозера.

16'

Попов и Пережогин разыграли двухходовку у ворот «Йокерита». Первый отдал скрытый пас, второй выкатился на рандеву с Карлссоном и не смог переиграть вратаря!

15'

Калинин с неудобной руки прострелил вдоль ворот справа — замыкать было некому.

14'

Российский клуб никак не может побеспокоить своего экс-партнёра Карлссона, швед пока изредка вступал в игру.

13'

Очередная вылазка «джокеров» ничем не закончилась, много брака в передачах.

12'

Маклину позволили бросить с правого края в ближний угол с неудобной руки — Барулин закрыл щель щитком.

11'

Продолжается борьба в средней зоне, игра не радует зрелищностью.

10'

Капанен прострелил с правого фланга вдоль ворот, Куляш подставил клюшку, и от неё игровой снаряд вылетел за пределы площадки.

9'

«Ястребы» интуитивно продолжают атаковать, вот только довести дело до броска никак не удаётся.

8'

За время численного преимущества гости создали всего один момент. Это Пережогин бросил впритык, прошить Карлссона не удалось.

7'

Омичи никак не могут закрепиться в чужой зоне, минута большинства уже прошла.

6'

Мозес играл без шлема — сразу же удаление для Стива.

6'

Барулин в последний момент успел выставить плечо и отбить шайбу над перекладиной после того, как она взмыла в воздух, срикошетив от клюшки.

5'

«Йокерит» закрыл соперника в их зоне. Много перепасовок вблизи ворот Барулина, а вот бросков слишком мало.

4'

Умарку дали спокойно бросить со средней дистанции. Шайба после серии рикошетов вылетела к борту.

3'

Курьянов промчался по левому борту и низом пальнул со средней дистанции — Карлссон щитками отбил!

2'

Первая минута пролетела на одном дыхании, команды ни разу не бросили по воротам, сплошные прокаты вдоль и поперек площадки.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в сине-красной форме, а их соперники — в бело-чёрной. В воротах со старта будут играть Хенрик Карлссон и Константин Барулин соответственно. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

21.10.2014 19:30