2 0
1
0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 850 зрителей (95% при вместимости 10 318)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск, Россия)
  • 21:36
    1:1
    Александр Пережогин
  • 38:48
    2:1
    Денис Паршин
0'
20'
40'
60'
  • 02:22
    0:1
    Антти Пильстрём
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 ноября 2014 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:37
Антон Слепышев
удар клюшкой
2'
18:16
Николай Глухов
подножка
2'
36:20
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

2-2-0 4
60'

Звучит сирена. «Авангард» одержал трудовую победу над «Салаватом Юлаевым» со счётом 2:1.
Уверенно от обороны сыграли омичи в третьем периоде и практически не позволили сопернику ничего создать у своих ворот.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

60'

Сохатский покинул ворота.

60'

Тайм-аут взял Владимир Юрзинов.

59'

Контролируют уфимцы шайбу в зоне атаки, но пока не снимают голкипера.

58'

Мозер выскочил на ворота, убрал шайбу под неудобную руку, положил Сохатского на лёд, но не сумел поднять шайбу.

57'

Попов едва не обокрал защитника уфимцев в его зоне, всё таки Илькка Хейккинен сумел сохранить шайбу.

55'

Почти уже догнали уфимцы соперника по броскам в створ.

54'

Пивцакин грамотно сыграл перед своими воротами, совершил отбор и вывел шайбу из собственной зоны.

52'

Пильстрём мог забивать сейчас. Развернулся он на пятаке, но не сумел попасть в пустой угол ворот.

51'

Больше атакует «Салават», но опасные моменты уфимцы практически не создают.

50'

Соботка выскакивал на ворота, но переиграть в ближнем бою Сохатского ему не удалось.

49'

Грамотно от обороны действует «Авангард» в заключительной двадцатиминутке.

47'

Калинин с правого фланга начал смещаться к воротам. Вишневский попытался ему помешать, сыграл в корпус. Шайбу выбить удалось, но вот устоять на ногах защитник гостей не сумел.

46'

Кайгородов сделал отличный диагональный перевод. Макаров оторвался от опекуна и под углом выкатился на ворота. Переиграть Костина не удалось, бросок в щиток пришёлся.

45'

Мозер из левого круга вбрасывания бросал с кистей в дальний угол, получилось неточно.

43'

Глухов борется в углу площадки, не дают гостям выйти на оперативный простор.

42'

Контролируют шайбу юлаевцы, но пока испытывают проблемы с тем, чтобы войти в зону атаки.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
В целом в равной борьбе прошёл второй период матча, правда «Авангард» в атаке более агрессивно и дважды сумел поразить ворота Сохатского.

39'

В полном составе «Салават Юлаев».

39'
2:1

ГОЛ! Довольно оперативно омичи доставили шайбу в зону соперника. Денис Паршин получил пас и броском с ползоны поразил дальнюю девятку ворот. 2:1!

39'

38'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Антти Пильстрём.

37'

За подножку на две минуты удалён Николай Глухов.

34'

Продолжает очень активно к атакам подключаться Кольцов. Напомним, Кирилл в этом сезоне набрал уже больше 30-и очков.

34'

Попов на скорости вошёл в зону и отдал передачу на пятак, Пережогину не позволили нанести бросок.

33'

В равной борьбе проходит вторая двадцатиминутка, команды поочередно атакуют ворота друг друга.

31'

Свою позиционную атаку провёл «Авангард», которая завершилась не очень опасным броском Попова.

30'

Довольно легко поймал шайбу Костин после броска Александра Панкова.

29'

Хартикайнен на скорости прошёл по правому краю и в падении бросил из круга вбрасывания, шайба прошла рядом со штангой.

28'

Из-под защитника бросал Паршин. Бросок получился не совсем точным.

27'

Напомним, что сейчас «Авангард» идёт на втором месте на востоке и отстаёт от «Магнитки» всего на три очка.

26'

Позиционную атаку провели уфимцы, всё прошло без опасных бросков по воротам.

25'

Довольно быстро сумели выровнять игру гости и отвести соперника от своих ворот.

24'

Вновь Пережогин бросал из довольно выгодной позиции, но на этот раз забить не удалось.

22'
1:1

ГОЛ! Протащил шайбу в центр зоны шайбу Попов и сделал передачу на Пережогина. Александр этот пас принял и резким броском поразил дальний угол ворот. 1:1!

21'

21'

Начало второго периода.

20'

«Салават» довольно быстро открыл счёт в матче и сразу после этого гола был заменён Барулин. Далее игра проходила в равной борьбе, голевые моменты были, но подводила точность в завершающей стадии атаки.

19'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Антон Слепышев.

18'

Если исключить индивидуальные ошибки, то гости довольно грамотно позиционно играют в обороне.

17'

Зубарев ошибся перед своими воротами. Соботка перехватил, но бросить или отдать пас не сумел, на него оперативно налетела сразу группа игроков «Салавата».

16'

В касание от синей линии бросал Густафссон, шайба до голкипера «Салавата» не долетела.

14'

Коларик получил передачу от партнёра и практически в упор нанёс кистевой бросок, шайба в щиток Сохатскому попала.

13'

После спада «Салават» постепенно обретает свою игру. Юлаевцы сумели одержать победы в трёх из четырёх последних матчах.

12'

Пережогин при смещении за ворота сделал передачу на пятак, где не позволили бросить Соботке.

10'

Сутолока была на пятаке «Авангарда». Завязалась небольшая потасовка у нас.

9'

Защитник хозяев сделал бросок от синей линии. Паршин на пятаке играл на добивании, нанести акцентированный бросок не позволили.

8'

В полном составе «Авангард».

8'

Пильстрём свободно выкатился на пятак и из убойной позиции бросил выше ворот.

7'

Больше минуты потратил «Салават» на то, чтобы войти и закрепиться в зоне соперника.

6'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Владимир Соботка.

5'

Вылез на пятак Хартикайнен и едва не пропихнул шайбу под щитком Костина.

4'

Мощная атакующая волна накатила на ворота гостей. Сохатский с большим трудом сумел выручить свою команду.

3'

Вошёл в игру Денис Костин.

3'

И сразу же Константина Барулина меняют, довольно странную замену делает главный тренер «Авангарда».

3'
0:1

ГОЛ! Зубарев сделал наброс от синей линии. Пильстрём подставил клюшку и шайба влетела под перекладину ворот. Довольно быстро юлаевцы вышли вперёд.

2'

Передача под бросок Мозеру, Евгений со среднего пятака бросил с кистей. Щитком сыграл Сохатский.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Константин Барулин — Владимир Сохатский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.