2 1 1

Авангард
Омская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 780 зрителей (91% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Александр Кутузов
0'
20'
40'
60'
65'
Салават Юлаев — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 декабря 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

35.44

2'
15:03
Эрик Густафссон
игра высоко поднятой клюшкой
2'
30:20
Игорь Мусатов
удар клюшкой
2'
43:55
2'
53:56
Андрей Зубарев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
54:14
Никита Пивцакин
толчок клюшкой
2'
57:39
командный штраф
нарушение численного состава
2'

0-2-4-0 6
65'

На этом всё! Омский «Авангард» в выездном матче одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в овертайме — 4:3. Дублем в составе «ястребов» отметился Чад Коларик, победную шайбу на свой счёт записал Александр Пережогин, и ещё один гол остался за Сергеем Калининым. Уфимцы ответили точными бросками Антона Слепышева, Теэму Хартикайнена и Александра Кутузова. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

65'
3:4

ГОЛ! Александр Пережогин получил шайбу после отменной поперечной передачи партнёра, аккуратно остановил её, после чего роскошным кистевым броском расстрелял дальний угол!

65'

Александр Пережогин с правого фланга в ближний угол атаковал — Владимир Сохатский плечом отразил угрозу!

64'

Раймо Сумманен, главный тренер омского «Авангарда», воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

64'

Пять полевых уфимцев оказалось одновременно на площадке, Алексей Василевский отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

62'

Кирилл Лямин с ползоны атаковал — после рикошета шайба пролетела намного выше ворот.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло боевая ничья — 3:3! К началу третьего периода «Салават Юлаев» подходил в роли команды, которая ведёт в счёте, однако удержать положительный результат уфимцам не удалось. Чад Коларик на 56-й минуте матча реализовал большинство и перевёл игру в овертайм.

60'

«Авангард» играет в полном составе, не удалось хозяевам воспользоваться отличным шансом вырвать победу.

59'

Кирилл Кольцов из правого круга вбрасывания метил в дальний угол — Эдуард Рейзвих щитком остановил шайбу перед собой, после чего успел её накрыть!

58'

Никита Пивцакин удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой.

57'

В полном составе играет «Салават Юлаев».

56'
3:3

ГОЛ! Чад Коларик выкатился на ударную позицию в центр чужой зоны и без каких-либо помех расстрелял дальний верхний угол, Владимир Сохатский был не в силах спасти свою команду!

56'

Денис Куляш из левого круга вбрасывания щёлкнул в направлении дальнего угла — немного неточно вышло!

55'

Андрей Зубарев наказан малым штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой. Больше полутора минут уфимцы отыграют втроём против пятерых оппонентов.

54'

Станислав Голованов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку, против Александра Попова не по правилам было сыграно в данном эпизоде.

53'

Александр Попов протащил шайбу в зону соперника, последовал бросок от синей линии — после рикошета Владимир Сохатский отразил шайбу в сторону.

52'

«Авангард» всё чаще и чаще гостит с шайбой в зоне уфимцев, но «Салават Юлаев» хорошо держит оборону.

50'

Максим Гончаров с двух метров пытался добить шайбу после слаломного прохода партнёра, однако та угодила точно во Владимира Сохатского!

49'

Кириллу Лямину шайба угодила в руку, примерно в область запястья. Весьма болезненный эпизод, защитник «Авангарда» с характерной гримасой покатил на скамейку.

48'

Сергей Калинин с разворота от левого бортика выдал перспективную передачу, Владимир Соботка по центру многообещающе выкатывался, но не дали ему бросить.

47'

Антон Слепышев отважно пошёл в обыгрыш на правом фланге, произвёл кистевой бросок метров с четырёх — голкипер оказался начеку.

46'

«Авангард» играет в полном составе.

45'

Илькка Хейккинен пытался бросить от синей линии — Кирилл Лямин заблокировал возможную угрозу.

44'

Игорь Мусатов сопровождён на «скамейку для плохих парней» за удар соперника клюшкой.

42'

Александр Пережогин из левого круга вбрасывания атаковал — Владимир Сохатский уверенно сыграл ловушкой.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Салават Юлаев» ведёт в счёте — 3:2. Второй период получился крайне результативным, за семь минут команды провели четыре гола. Сергей Калинин и Чад Коларик вывели «ястребов» вперёд, однако вскоре Теэму Хартикайнен и Александр Кутузов вернули уфимцам перевес в одну шайбу. Гости сменили голкипера, однако команду это нисколечко не встряхнуло, оставшаяся часть периода осталась за «Салаватом Юлаевым».

39'

Игорь Мусатов от правого борта выполнил проникающую передачу в направлении вражеского пятачка, но никто из партнёров на неё не выкатился.

38'

«Авангард» после провального отрезка в середине периода наконец-то начал отодвигать игру от своих ворот.

36'

Денис Паршин прокрался к воротам соперника в результате скоростной атаки сходу, последовал бросок в ближний верхний угол — Владимир Сохатский плечом парировал!

35'

Егора Дубровского грубо атаковали у правой штанги, с трудом покинул площадку форвард «Салавата Юлаева», но судьи проигнорировали эпизод.

34'

Александр Кутузов в очередной раз зарядил от синей линии — рядом с левой штангой прошла шайба.

33'

В полном составе играет «Авангард».

32'

С переменным успехом «Салават Юлаев» действует при реализации лишнего, по-настоящему голевых моментов не хватает.

31'

Эрик Густафссон отправлен в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Против Станислава Голованова были нарушены правила.

30'

Много бросков с коротких дистанций производят уфимцы, у Эдуарда Рейзвиха нет времени на раскачку.

29'

«Салават Юлаев» прочно закрепился в чужой зоне в последние две-три смены, бросков пока немного, но напряжение ощущается.

27'

Эдуард Рейзвих занял место Константина Барулина на последнем рубеже обороны «ястребов».

27'

Смена голкипера у «Авангарда».

27'
3:2

ГОЛ! Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Александр Кутузов произвёл мощнейший щелчок от синей линии! Шайба влетела впритирку с левой штангой, аккурат над щитком голкипера!

26'

Теэму Хартикайнен перспективно открывался под передачу из-за ворот соперника, практически на пятаке был финн, но в самый последний момент ему подбили клюшку и не дали сыграть на замыкании.

25'

Алексей Глухов почти сразу после входа в чужую зону мощно зарядил — Константин Барулин ловушкой забрал шайбу.

24'
2:2

ГОЛ! Ух, как раззабивались команды в начале второго периода! Теэму Хартикайнен шикарным кистевым броском из левого круга послал шайбу в ближний угол, Константин Барулин не выручил!

23'
1:2

ГОЛ! Блестящая трёхходовка «ястребов» увенчалась взятием ворот! Феликс Шюц с правого фланга отдал передачу на вражеский пятачок, и Чад Коларик в касание с метра поразил цель!

21'
1:1

ГОЛ! Сергей Калинин броском с разворота из левого круга послал шайбу в ближний угол, Владимир Сохатский банально «зевнул» эпизод! «Авангард» отметился «голом из раздевалки»!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Салават Юлаев» минимально ведёт в счёте — 1:0. Автором единственной заброшенной шайбы стал Антон Слепышев, который на пятой минуте матча удачно сыграл при добивании после броска Александра Кутузова. В целом, игра получается вязкой и напряжённой, команды создают мало моментов, предпочитая строгие оборонительные схемы.

19'

Антон Слепышев наобум бросал от синей линии — вышло крайне неточно, голкиперу не пришлось вступать в игру.

18'

«Салават Юлаев» играет в полном составе, выстояли уфимцы.

17'

Никита Пивцакин от синей линии зряче набрасывал шайбу вперёд, но никому из партнёров не удалось подправить на пятачке!

16'

Первое удаление в нашем матче. Александр Степанов наказан двухминутным штрафом за подножку, против Эрика Густафссона были нарушены правила в данном эпизоде.

14'

Алексей Кайгородов из правого круга вбрасывания выдал прекрасную передачу в центр чужой зоны, Кирилл Кольцов сильно приложился по шайбе — Константин Барулин вовремя выкатился из ворот и нейтрализовал угрозу.

13'

Владимир Соботка оказался во главе контратаки «Авангарда», после его наброса шайбу уверенно забрал Владимир Соботка.

12'

Илькка Хейккинен от синей линии хлёстко зарядил в направлении левого угла — Константин Барулин удачно парировал шайбу в сторону «блином».

11'

Весьма плотной и вязкой получается игра. Игорь Мусатов метров с семи атаковал — правее створа просвистела шайба.

10'

Александр Пережогин от левого бортика коварно атаковал низом — Владимир Сохатский успел перевести щиток в нужное положение!

9'

Теэму Хартикайнен пытался бросить из правого круга, но шайба угодила в близстоящего соперника.

8'

Денис Паршин протащил шайбу в зону соперника, но развить там позиционную атаку «ястребам» не удалось.

6'

Александр Пережогин с дальнего расстояния в направлении правого угла атаковал — Владимир Сохатский уверенно сыграл ловушкой.

5'
1:0

ГОЛ! Александр Кутузов из левого круга вбрасывания мощно зарядил — голкипер парировал шайбу перед собой, и Антон Слепышев с метра добил её в сетку, грамотно выбрав позицию!

4'

Александр Пережогин сразу после входа в чужую зону по центру атаковал — Владимир Сохатский немного неуверенно парировал шайбу в сторону.

3'

Кирилл Кольцов от синей линии прикладывался в направлении правого угла — Константин Барулин эффектно и эффективно сыграл ловушкой.

2'

Евгений Скачков из правого круга вбрасывания с кистей метил в дальний угол — Константин Барулин щитком парировал шайбу.

1'

Матч начался! В воротах уфимского «Салавата Юлаева» играет Владимир Сохатский, на последнем рубеже у омского «Авангарда» — Константин Барулин. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.