1 0

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Казахстан (Астана, Казахстан), 4 070 зрителей (100% при вместимости 4 070)
Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия); Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия)
    Роман Старченко
0'
20'
40'
60'
Барыс — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 января 2015 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Казахстан.

14:36
2'
14:36
Максим Семёнов
грубость
2'
14:36
Давид Улльстрём
удар клюшкой
2'
17:50
неправильная атака
2'
18:43
Ренат Мамашев
грубость
2'
18:43
Оскар Бартулис
грубость
2'
24:02
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
25:47
игра высоко поднятой клюшкой
2'
48:36
Роман Савченко
толчок на борт
2'
52:24
2'
52:24
2'
52:24
Андрей Гаврилин
2'

6-2-4 12
60'

Финальная сирена! Астанинский «Барыс» в родных стенах одержал волевую победу над новосибирской «Сибирью» — 3:2! В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, у хозяев отличился Талгат Жайлауов, а у гостей — Патрик Херсли. После перерыва Степан Санников вывел «Сибирь» вперёд, однако решающий момент матча наступил в середине заключительной двадцатиминутки. «Барыс» дважды подряд реализовал большинство стараниями Николай Антропова и Романа Старченко, что обеспечило успех команде Андрея Назарова. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Андрей Скабелка, главный тренер новосибирской «Сибири», воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

60'

Александр Салак сменился на шестого полевого, до окончания третьего периода ровно минута!

59'

Ренат Мамашев заполучил шайбу в весьма выгодной позиции, однако хлёсткий бросок метров с восьми оказался немного неточным!

58'

В полном составе играют хозяева, у «Сибири» на отыгрыш остаётся чуть больше двух с половиной минут.

57'

«Барыс» успешно отбрасывается в меньшинстве, гостям никак не удаётся расположиться в зоне соперника, а позади уже минута от удаления Гаврилина.

56'

И ещё одно удаление в составе хозяев. Андрей Гаврилин отправлен в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

55'

«Барыс» играет в полном составе.

54'

Контратака хозяев в меньшинстве! Роман Старченко атаковал со среднего расстояния — Александру Салаку пришлось вступать в игру. Вбрасывание будет в зоне гостей, и это очень на руку «Барысу».

53'

У «Сибири» за грубость наказан Виталий Меньшиков.

53'

В итоге, Роман Савченко получил малый штраф за толчок соперника на борт, а Николай Антропов — за грубость.

53'

Против Виктора Боброва было жёстко сыграно Романом Савченко, и очередная стычка возникла.

51'

Два большинства подряд реализовали хоккеисты «Барыса» и перевернули ход матча «с ног на голову».

50'
3:2

ГОЛ! Майк Лундин зарядил от синей линии — Александр Салак щитками парировал шайбу влево от себя, и Роман Старченко, подкарауливший отскок, расстрелял полупустые ворота!

49'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом наказан Степан Санников.

48'
2:2

ГОЛ! Роман Савченко зряче набросил шайбу вперёд от синей линии, и Николай Антропов с пятачка переправил её за ленточку, Александр Салак даже в шпагате не сумел спасти свою команду! Реализовано большинство «Барысом»!

47'

Дмитрий Кугрышев схлопотал двухминутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

46'

Майк Лундин от синей линии набрасывал шайбу на пятачок — после рикошета шайба прошла левее створа.

45'

Виктор Бобров протащил шайбу в чужую зону и с левого фланга набросил её на пятачок — голкипер спокойно отвёл угрозу в сторону клюшкой.

43'

Йонас Энлунд пытался подставить клюшку под передачу Ярно Коскиранты, однако не дал ему это сделать защитник «Барыса».

42'

Павел Полуэктов уверенно сыграл щитками после броска со средней дистанции.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Сибирь» ведёт в счёте — 2:1. К началу второго периода счёт на табло был равным, а в дальнейшем команды играли в довольно вязкий и не очень зрелищный хоккей. Гости предпочли действовать вторым номером и дождались ошибки соперника на 37-й минуте, Степан Санников прорвался по правому флангу и вывел «Сибирь» вперёд.

39'

Игорь Ожиганов от синей линии набрасывал шайбу в направлении правого угла — Павел Полуэктов, которому никто не мешал на пятачке, спокойно забрал её.

38'

После обостряющей передачи в центр зоны «Барыса» последовал неприятный бросок — Павел Полуэктов спас свою команду!

37'
1:2

ГОЛ! «Барыс» потерял шайбу в средней зоне, Степан Санников быстро обокрал соперника и умчался по правому флангу в чужую зону! Форвард «Сибири» из круга вбрасывания мощно приложился с кистей, и шайба рикошетом от щитка голкипера влетела в сетку!

36'

Максим Шалунов прорвался по правому флангу, после чего бросил с неудобной руки — Павел Полуэктов щитком надёжно прикрыл ближний угол.

35'

Довольно вязкой получается игра во втором периоде, команды допускают большое количество мелких ошибок и помарок.

34'

Ренат Мамашев от синей линии зарядил — на сей раз не сплоховал голкипер «Барыса». В ответной атаке Найджел Доус из правого круга вбрасывания атаковал — Александр Салак надёжно перекрыл ближний угол!

33'

Втроём новосибирцы пошли к воротам соперника, Павел Полуэктов не слишком удачно сыграл щитками, но шайба всё-таки не пересекла ленточку!

31'

Майкл Лундин вкатился в чужую зону по левому борту, наброс в направлении ворот получился крайне неточным. Потом хозяева мощно навалились на пятачок, но безрезультатно.

30'

Талгат Жайлауов с правого фланга мощно зарядил после короткого замаха — после рикошета от клюшки защитника «Сибири» шайба улетела за пределы площадки.

29'

Майк Лундин со среднего расстояния атаковал после передачи из-за ворот — Александр Салак остановил шайбу «блином», после чего успешно накрыл угрозу.

28'

«Сибирь» играет в полном составе.

28'

Кевин Даллмэн от синей линии хлёстко зарядил — Александр Салак с большим трудом успел выкинуть щиток в нужное место, очень приличный трафик был на пятачке!

27'

Константин Руденко на добивание вторым темпом набегал, но переправить шайбу за ленточку не удалось!

26'

Патрик Херсли отправлен в бокс для штрафников на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

26'

Игорь Ожиганов с кистей издали прикладывался — неточно вышло, после отскока от лицевого борта шайба покинула зону «Барыса».

25'

Оскар Бартулис сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за грубость.

24'

Павел Полэуктов ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу после броска со среднего расстояния.

22'

Андрей Гаврилин после передачи из-за ворот в касание бросал — Александр Салак успел отреагировать!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло ничья 1:1. «Барыс» повёл в счёте на девятой минуте стараниями Талгата Жайлауова. На хороших скоростях действовали команды, однако всё изменилось после матч-штрафа Константина Пушкарёва за удар в голову Сергея Шумакова. Игра скатилась в постоянные стычки и удаления, «чистого» хоккея было откровенно немного. На 16-й минуте Патрик Херсли реализовал лишнего и сравнял счёт.

20'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, и обе команды играют в полных составах.

19'

У гостей Ренат Мамашев наказан малым штрафом за грубость.

19'

Очередная стычка возникла. В итоге у «Барыса» Николай Антропов схлопотал двухминутный штраф за неправильную атаку соперника.

18'

Давид Улльстрём схлопотал двухминутный штраф за удар соперника клюшкой, теперь игра пойдёт в формате четыре на четыре.

17'

Павел Полуэктов не без труда справился с мощным щелчком от синей линии, тяжело даётся меньшинство «Барысу».

16'
1:1

ГОЛ! Довольно быстро «Сибирь» реализовала лишнего! Патрик Херсли отметился классным броском от синей линии, и шайба рикошетом от штанги влетела в правый угол, без шансов для голкипера!

15'

У «Сибири» на две минуты удалён Степан Санников. Тоже за грубость. В большинстве ближайшие пять минут будут играть гости.

15'

По итогам эпизода, у «Барыса» ожидаемые 5+20 за атаку в голову получил Константин Пушкарёв. Максим Семёнов наказан малым штрафом за грубость.

15'

Константин Пушкарёв откровенно ударил локтем в голову Сергея Шумакова, который мчался на всех порах по правому флангу. Степан Санников помчался заступаться за партнёра, и сразу вдвоём на него накинулись хоккеисты «Барыса». Во всех смыслах, грязная игра от хозяев.

14'

Николай Антропов по правому флангу прошёл, после чего бросил с неудобной руки — шайба не дошла до створа, чиркнув о конёк защитника «Сибири».

13'

Найджелу Доусу позволили атаковать с короткого расстояния, немного не хватило везения форварду «Барыса» в завершающей стадии!

12'

«Сибири» не удался переход в атаку, хотя длинная передача под чужую синюю линию изначально выглядела перспективно.

11'

Кевин Даллмэн из правого круга вбрасывания атаковал — Александр Салак справился с угрозой, несмотря на некоторые помехи у его ворот. Главный тренер гостей Андрей Скабелка, тем временем, высказывает недовольство своим подопечным.

10'

Ренат Мамашев от синей линии набрасывал шайбу — это семечки для Павла Полуэктова, которому никто не закрывал обзор на пятачке.

9'
1:0

ГОЛ! Константин Пушкарёва с левого фланга выдал своевременную передачу на вражеский пятачок, и Талгат Жайлауов броском с разворота застал врасплох голкипера, «Барыс» повёл в счёте!

8'

«Барыс» в атаке, Андрей Гаврилин набрасывал шайбу вперёд от синей линии — крайне неточно вышло.

7'

Степан Санников практически с нулевого угла опасно набрасывал шайбу на вражеский пятачок — Павел Полуэктов удачно положил щитки на лёд и свёл угрозу на нет.

6'

Ярно Коскиранта после передачи из-за ворот пытался метров с двух замкнуть цель, однако Павел Полуэктов успел отреагировать на эту угрозу.

5'

Контратака «Сибири» три в два, Степан Санников с правого фланга мощно атаковал — Павел Полуэктов не без труда парировал шайбу в сторону от своих ворот.

4'

Позиционная атака «Барыса», Дастин Бойд пытался выполнить передачу из-за ворот, но заблокировали шайбу гости.

3'

Владимир Бутузов, выкатившись из-за ворот соперника, с разворота мощно приложился в ближний угол — Павел Полуэктов плечом парировал угрозу!

2'

Максим Семёнов пытался доставить шайбу в чужую зону, но эпизод увенчался пробросом.

1'

Матч начался! В воротах астанинского «Барыса» играет Павел Полуэктов, на последнем рубеже у новосибирской «Сибири» — Александр Салак. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны Российской Федерации и Республики Казахстан.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

15.09.2014 16:00