1 0 0 0

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 240 зрителей (90% при вместимости 10 318)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
    Владимир Соботка
0'
20'
40'
60'
65'
Авангард — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 октября 2015 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

Послематчевые буллиты

2'
04:31
задержка соперника
2'
08:07
Дамир Жафяров
подножка
2'
17:40
Евгений Кулик
удар коленом
2'
34:54
Максим Шалунов
подножка
2'

#6

Винцоур бесхитростно бросил в щиток Костину.

#5

Широков слишком далеко заехал и не смог с острого угла попасть в цель!

#4

Шалунов пытался с неудобной забросить — тщетно!

#3

Соботка классно выстрелил между щитков Беспалова! Конец! 3:2 (Б)! «Авангард» в серии буллитов переиграл «Сибирь», доказав своё превосходство над соперником. Хозяева ещё в основное время могли снять все вопросы о победителе, но тотальный нефарт в сумме с шикарной игрой Салака свели их старания на нет. В итоге, пришлось бросать буллиты, где единственный точный выстрел Зубова оказался ключевым.

На этом всё, до скорых встреч!

#2

Шумаков также не смог один в один переиграть Костина.

#1

Зубов открыл серию буллитов, Илья Беспалова переиграть не смог.

65'

Перерыв! 2:2! Пятиминутка также прошла под диктовку подопечных Корноухова, шайба постоянно находилась в зоне «Сибири». Салак продолжает ловить всё, понаблюдаем, наверное, за чешским противостоянием вратарей уже в серии буллитов.

64'

Санников здорово выкатился из-за ворот, но в касание так и не смог завершить свой слалом голом.

63'

Соботка едва не выскочил на свидание с Салаком, в последний момент нападающий потерял шайбу, и её подхватили соперники.

62'

Петров слишком слабо бросил низом издали, Салак за матч уже много таких шайб поймал и на этот раз справился.

61'

Начался овертайм!

60'

Перерыв! 2:2! В сибирском дерби в основное время соперники так и не выявили сильнейшего. «Авангард» в заключительном отрезке сравнял цифры на табло, был близок к победе, однако больше огорчить Салака не удалось. Впереди овертайм, возможна и серия буллитов.

59'

Болельщики «Авангарда» считают, что Гимаев у борта нарушил правила на Эрате. Арбитры не стали в концовке удалят хоккеиста.

58'

Зубов вошёл в зону и сразу же нанёс бросок — мимо кассы.

57'

Пережогин с неудобной руки пытался поразить ближний левый угол — тщетно, Салак его намертво перекрыл.

56'

Трижды красно-чёрные бросали по воротам на протяжении минуты, все выстрелы приняли на себя защитники.

55'

Лекомцев от синей линии плотно зарядил по воротам — над перекладиной получилось!

54'

Эрату дали спокойно сместиться с правого фланга в центр и бросить. Салак всё видел и без проблем забрал шайбу в ловушку.

53'

А тут ещё и Шалунов за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

52'

Требуют зрители шайбу в ворота Салака, оживились уже и болельщики, есть у хозяев весьма ощутимое преимущество.

51'

Паршину совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть прострел с правого фланга, в голкипера угодил нападающий «Авангарда».

50'

Омичи на кураже продолжают давить, хочется им добыть победу в основное время.

49'
2:2

ГОЛ! Попов! Александр с левого фланга сместился в центр, посмотрел и неотразимо выстрелил в дальнюю девятку! Такие броски не берутся!

48'

Меньшиков вновь опасно бросил издали. Фурх хоть и увидел шайбу в последний момент, но всё же успел её забрать в ловушку.

47'

Соботка с правого фланга сместился в центр и мощно бросил в кистей — Салак на месте. На подборе первыми оказались партнёры.

46'

Петров не стал бросать с острого угла, покатился за ворота и потерял шайбу. Салак пока считанные разы вступал в игру после перерыва.

45'

Салак попросту «забетонировал» ближний угол и не позволили Пережогину выкатиться из-за ворот и нанести опасный бросок.

44'

Омичи никак не могут организовать позиционную атаку. Похоже, Скабелка в раздевалке нашёл методы, как нужно нейтрализовать вылазки хозяев.

43'

Шалунов с разворота опасно бросил по воротам. Фурх успел выставить клюшку и отразить шайбу к борту.

42'

Санников перехватил шайбу на синей линии, вошёл в чужую зону и сразу же бросил в левый угол — Фурх блином отразил!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:2! «Сибирь» после двух периодов впереди в матче с «Авангардом». Половина периода прошла в вязкой борьбе в нейтральной зоне, практически без моментов. Вскоре омичи оживились и полностью закрыли соперника в его зоне, много бросали, но пробить Салака не смогли. Сыграло на руку бело-голубым удаление в концовке, именно в большинстве Винцоур и отметился голом. Ждём, что будет дальше.

39'

Гости в атаке заканчивают второй период, пытаясь перевести игру подальше от своих ворот. Есть логика в действиях подопечных Скабелки.

38'

Паршин с кистей с близкого расстояния выстрелил над перекладиной. На повторе видно, что шайба зацепила клюшку защитника и только потом взмыла вверх.

37'

Два бровка кряду в исполнении Шумакова не достигли цели, даже Фурху не пришлось вступать в игру, мимо просвистела шайба.

36'
1:2

ГОЛ! Винцоур! Меньшиков от синей линии мощно бросил по воротам, Томаш на пятаке оказался самым расторопным, успел подставить клюшку и дезориентировать Фурха.

36'

Кулик за грубость наказан малым штрафом, первое удаление во втором периоде.

35'

Быстрая атака «Сибири» завершилась выходом два в одного. Копейкин решил выстрелить сам и не попал в цель!

34'

Омичи продолжают давить большими силами. Во второй половине периода хозяева имеют то же тотальное преимущество, что и в начале матча.

33'

Штанга спасла гостей! Соботка с неудобной руки с близкого расстояния метил в правый угол — каркас встал на пути шайбы!

32'

Широков с острого угла опасно бросил в противоход голкиперу. Салак в шпагате каким-то чудом отразил шайбу перед собой, добивать некому.

31'

Лемтюгов попал под силовой приём у борта и не смог завершить атаку «Авангарда» хотя бы точной передачей на партнёра.

30'

В решающий момент подскочила шайба перед Поповым у ворот, Александр в касание выстрелить так и не смог.

29'

Хозяева часто бросают от синей линии, однако застать Салака врасплох никак не получается, чех все держит под контролем.

28'

Эрат устроил небольшую потасовку с Ибрагимовым у ворот «Сибири». Арбитры не стали удалять игроков, посчитав, что это игровой эпизод.

27'

Глухов неплохо издали набросил на ворота. Пережогин пытался подставить клюшку, но немного не дотянулся.

26'

Фурх выкатился за ворота и неудачно отдал пас, прямо на клюшку соперника получилось. Фефелов с острого угла едва не поразил ворота, чуть-чуть ему не хватило точности.

25'

Широков с дальней дистанции низом запустил шайбу в правый угол — Салак в шпагате справился с выстрелом.

23'

Санников с левого фланга классно выстрелил в ближний угол. Фурх успел сгруппироваться и плечом перевести шайбу выше перекладины.

22'

Неспешное начало периода мы наблюдаем. Соперники пребывают вдали от ворот, пока об атаках речь не идёт.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:1! В первом периоде соперники обменялись шайбами и на этом ушли на отдых. «Ястребы» имели громадное преимущество, больше атаковали и забросили в большинстве усилиями Кемпны. В дальнейшем хозяева продолжали нагнетать, но пропустили быстрый выпад Фефелова, Игорь соперника не простил. Что же, впереди нас ожидает яркий хоккей, в дерби уступать никто не хочет.

19'

Кемпны ещё раз бросил с дальней дистанции. Салак сначала отразил шайбу перед собой, а потом и прижал её ко льду.

18'

Жафяров сделал подножку Кулику и тут же отправился отбывать штраф.

18'

Соботка выкатился из-за ворот на пятак и с неудобной запустил шайбу в дальний угол — рядом со штангой!

17'
1:1

ГОЛ! Фефелов! Игорь по правому краю выкатился к воротам и с кистей бросил в дальний угол под ловушкой Фурха! Вот вам и «Сибирь»!

16'

Несколько бросков прошло по воротам Салака со средней дистанции, но ни один из них цели так и не достиг.

14'

Фурх выкатился из ворот, срезал угол обстрела и не позволил Верещагину себя обыграть броском с правого фланга.

13'

Соперники никак не могут взять шайбу под свой контроль. Сплошные остановки, зрители уже начали скучать на трибунах.

12'

Мало что получается у «Сибири» в атаке, подопечные Скабелки изредка доходят до чужих ворот, обороняясь львиную долю времени.

11'

Суматоха на пятачке у ворот Фурха так и не завершилась броском. Партнёры подстраховали чеха и выбросили шайбу подальше.

10'
1:0

ГОЛ! Кемпны! Михал подобрал шайбу на синей линии после передачи Попова и с кистей мощно бросил в правую девятку. Салак в последний момент увидел игровой снаряд и выручить уже никак не смог.

9'

Фефелов за толчок соперника руками получил малый штраф. Чем не шанс у «Авангарда», дабы открыть счёт.

8'

Невысокий пока темп матча, слишком мало опасных бросков. Фурх только в начале вступил в игру, теперь же просто наблюдает за хоккеем.

7'

За две минуты гости не смогли закрепиться в чужой зоне, классно омичи отзащищались. Вновь в равных составах идёт игра.

6'

Петров едва не отличился в меньшинстве! Форвард обокрал Верещагина за воротами, выкатился на пятак и с неудобной руки бросил в заокругление!

5'

Лемтюгов отправился на скамейку для штрафников за грубость, у борта жёстко Николай сыграл против оппонента.

5'

Михеев плохо бросил справа, шайба просвистела вдали от ближней штанги. Есть территориальное преимущество у «Авангарда», нельзя назвать его безоговорочным.

4'

Попов с правого фланга опасно набросил шайбу на ворота. Салак выкатился немного и клюшкой отбросил её в сторону.

3'

Шалунов получил шайбу на пятаке и с неудобной руки сразу же бросил — Фурх отразил перед собой. Максим пытался сразу же добить, вновь голкипер встал на его пути.

3'

Омичи забрали шайбу под свой контроль, долго разыгрывают атаки в нейтральной зоне и никак не могут приблизиться к чужим воротам.

2'

Паршин практически от синей линии бросил по воротам. Шайба угодила в клюшку соперника и покинула пределы льда.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в красно-чёрной форме, а их соперники — в бело-голубой. В воротах со старта вышли Доминик Фурх и Александр Салак соответственно.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.