11 сентября 2016, воскресенье. 14:00 МСК

1 1

Слован
Братислава
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 870 зрителей (96% при вместимости 10 318)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Александр Пережогин
0'
20'
40'
60'
Авангард — Слован

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСлован в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 11 сентября 2016 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар клюшкой
2'
03:02
Матей Покорны
подножка
2'
19:04
Марек Дялога
подножка
2'
21:51
Денис Паршин
подножка
2'
39:02
Илья Зубов
симуляция
2'
59:02
Патрик Лушняк
2'

4-2-2 8
60'

Всё, матч окончен! "Слован" на выезде обыграл "Авангард" - 4:3. Невероятной получилась развязка. Казалось бы, что омичи сумели спастись от поражения в концовке, но за 25 секунд до сирены словаки всё-таки вырвали победу. У гостей заброшенными шайбами отметились Лужа, Недорост, Вопелка и Таффе, а у омичей дважды отличился Бурдасов, ещё один гол в активе Пережогина. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Пестушко! С ползоны зарядил в дальнюю девятку - Браст уверенно отразил шайбу в сторону.

60'

Милош Ржига взял тайм-аут, 25 секунд ещё играть.

60'
3:4

ГОЛ! И тут же словаки ответили результативной атакой! Чичу полез на пятак на трёх соперников, шайба отскочила на клюшку Таффе, который с близкого расстояния поразил ворота Фурха!

60'
3:3

ГОЛ! Омичам удалось отыграться за 42 секунды до сирены! Медведев здорово поборолся и протолкнул шайбу на пятак, откуда Пережогин в касание переправил шайбу в нижний угол!

60'

Тренерский штаб "Авангарда" взял 30-секундный перерыв.

60'

Зубов удалён за симуляцию.

60'

Обоюдное удаление будет. Лушняк получил две минуты штрафа за удар клюшкой.

59'

Очень цепко обороняются гости, омичам не удаётся подобраться к владениям Браста.

58'

Медведев подключился к атаке! Евгений прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не добрался до шайбы.

57'

Пестушко от борта набросил на пятак! Браст, опередив Паршина, сумел прижать шайбу ко льду.

56'

Вновь Бурдасов оказался на острие атаки! Антон зряче бросал в дальний угол - Браст сумел дотянуться до шайбы.

55'

Словаки выиграли вбрасывание в чужой зоне. Дялога от синей линии зарядил в нижний угол - Фурх щитком среагировал.

53'

Бурдасов! По центру ворвался в чужую зону и мощно зарядил под перекладину - Браст ловушкой дотянулся до шайбы!

52'

На встречных курсах идёт игра, команды обмениваются быстрыми выпадами.

51'

Два в два прошла атака у гостей, Кутейкин успел накрыть бросок Чипчуры с близкого расстояния.

50'
2:3

ГОЛ! Ошибся Браст, выбросив шайбу точно на Бурдасова! Антон выбрался на свободное пространство и с острого нанёс великолепный по силе и точности бросок в ближнюю девятку!

48'

Омичи усилили давление, шайба практически не выходит из зоны "Слована".

47'

Опасно! Пестушко с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, но Паршин из убойной позиции не попал по воротам!

46'

Лемтюгов по центру ворвался в чужую зону, пошёл в обводку на двух соперников, но сразу же потерял шайбу.

44'

Зубов на скорости протащил шайбу по левому флангу и нанёс бросок с острого угла - Браст плечом среагировал!

43'

Лемтюгов со входа в зону зарядил по воротам - Браст уверенно справился с угрозой.

42'

"Авангард" играет в полном составе.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:1 в пользу "Слована" после двух периодов. Во втором игровом отрезке команды обменялись точными бросками Бурдасова и Вопелки. Омичи много времени провели в позиционных атаках, но броски были в основном с дальних дистанций.

40'

Удаление у "Авангарда". Паршин за подножку против Браста получил две минуты штрафа.

38'

Много борьбы стало у бортов, словаки уверенно сдерживают атаки омской команды.

37'

Лужа на правом фланге накрутил соперника и прострелил на дальнюю штангу, Вопелка в касание бросил в дальний угол - Фурх успел среагировать!

36'

Медведев получил передачу на синей линии, немного продвинулся вперёд и щёлкнул под перекладину - Браст забрал шайбу в ловушку.

35'

Два в два прошла атака у "Слована"! Чипчура промчался по правому флангу и с кистей бросил в ближнюю девятку - шайба прошла рядом со штангой.

34'

Контратакой ответили словаки, Фурх уверенно справился с дальним броском Дялоги.

33'

Перспективная атака могла пройти у омичей. Медведев раньше времени забрался в чужую зону - офсайд у "Авангарда" зафиксировал арбитр.

32'

Лаута прорвался по центру и с ползоны бросил по воротам - Браст отразил шайбу в сторону.

31'

Момент! Лемтюгов с правого края выкатился на ворота, но в последний момент помешали ему бросить!

30'

Опять к дальним броскам начали прибегать подопечные Канарейкина. До этого пользы мало было от таких действий.

29'

Паршин не рискнул выкатываться один на один с Брастом, поехал в угол, но и там не дождался поддержки партнёров.

28'

Кстати, Вопелка забросил свою первую шайбу в КХЛ, с почином, Лукаш. "Слован" контролирует игру, от навала "Авангарда" ничего не осталось.

27'
1:3

ГОЛ! Вопелка! Опять разница в две шайбы в матче! Таффе с неудобной руки выполнил передачу вдоль ворот, Лукаш накатился и с кистей расстрелял Фурха!

26'

Фурх в очень важный момент спас команду, упав на лёд и клюшкой переведя шайбу мимо после броска Чипчуры с левого края!

25'

Кутейкин с кистей продолжает пристреливаться от синей линии. Браст решил не рисковать, блином переведя шайбу выше!

24'
1:2

ГОЛ! Бурдасов! Сначала Пережогин с левого края выстрелил в перекладину, но за этим атака не завершилась, и Антон справа вогнал игровой снаряд над плечом Браста в сетку! Арбитры посмотрели повтор - гол был на самом деле!

23'

Зубов красиво вошёл в чужую зону и выкатил шайбу в центр на Паршина, Денису вновь не дали нанести акцентированный бросок.

22'

Ещё один шанс у "Авангарда", Дялога за подножку отправился отдыхать две минуты.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:2! Сенсация грядёт в Омске, "Авангард" после первого периода неожиданно уступает "Словану" в две шайбы. Нельзя сказать, что хозяева играли хуже, просто словакам больше повезло в атаке, оба раза они забросили после невероятных рикошетов. В данной ситуации к Фурху никаких претензий и быть не может, голкипер сделал всё возможное.

19'

Под занавес первого периода за подножку Покорны получил две минуты.

19'

Михеев заигрался в центре, Илья мог сразу нанести опасный бросок, начал искать продолжение, пока не укатился и вовсе за ворота.

18'

Денис Паршин выкатился на рандеву с Брастом, слишком сблизился и выстрелил в щиток канадцу! Уже потом нападающий влетел в ворота, ударившись о штангу.

17'

Недорост по центру выскочил на свидание с Фурхом и пытался в "домик" отправить шайбу - Доминик впервые по-настоящему выручил!

16'

Кубалик закружил карусель у ворот "Авангарда", убрал Густафссона и с неудобной руки выстрелил рядом с левой штангой!

15'

Снова прострел на пятак едва не завершился голом, Зиго чуть-чуть не успел к левой штанги добежать.

14'

Кутейкин "разрядил пушку" от синей линии. Браст отбил шайбу перед собой, а нападающие Омска не пошли до конца.

13'

Словаки неплохо контролируют игру. У хозяев ничего не получается, а больше игрокам "Слована" ничего и не надо.

12'

Зубову не дали бросить с пятака, Шварны в последний момент поднял Илье клюшку после прострела из-за ворот.

11'
0:2

ГОЛ! Недорост! Неожиданно начали словаки! Вацлав с правого края прострелил вдоль ворот, Анелёв неудачно расположился, и шайба от конька шведа влетела в правый угол!

10'

"Ястребы" не могут закрепиться в чужой зоне, игра проходит без моментов у ворот Браста. Рой немного разрядил обстановку, набросив слева. Голкипер со второй попытки накрыл шайбу.

9'

Пережогин хоть и попал под силовой приём, но с неудобной руки смог нанести бросок - мимо.

8'
0:1

ГОЛ! Лужа! Патрик на синей линии получил передачу справа и мощно бросил под перекладины. Кажется, перед Фурхом был рикошет от своего же хоккеиста!

7'

Не удался Пережогину бросок с центра, шайба прилетела точно в ловушку Браста.

6'

Омичи с дальней дистанции пытаются поразить чужие ворота. В большинстве подопечным Канарейкина пока не везёт.

5'

Бурдасов со средней дистанции с кистей пытался отправить шайбу под перекладину - выше цели первый выстрел Антона.

4'

Зиго за воротами нарушил правила как раз на Рое, первое полезное действие канадца.

3'

Веденски выкатился на пятак, а туда как раз прошла передача из-за ворот. Марек решил не бросать, а с неудобной отдать на дальнюю штангу - никто из словаков не подоспел.

2'

Дерек Рой дебютирует в данном матче в составе "Авангарда", посмотрим на его действия.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на лёд в чёрной форме, а их соперники - в бело-синей. В воротах с первых минут играют Доминик Фурх и Барри Браст.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Слован». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

11.09.2016 14:00