0 0

Барыс
Астана
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 3 850 зрителей (43% при вместимости 8 900)
Главный судья: Сергей Феофанов (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
  • 13:34
    1:0
    Яркко Иммонен
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсБарыс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 24 февраля 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
08:54
Марцел Госса
подножка
2'
24:24
Кайл Колдер
подножка
2'
25:33
Сергей Гимаев
толчок на борт
2'
30:00
Александр Степанов
2'

2-4-0 6
60'

Завтра команды проведут второй матч серии до четырёх побед в Казани, после чего переедут в Астану. С Вами был Дмитрий Соколов. До встречи на хоккее.

60'

"Барыс" летит в последнюю атаку, Кашпар наносит неподготовленный бросок, Боченски теряет шайбу за воротами и звучит сирена. "Ак Барс" выигрывает первый матч серии со счётом 1:0.

60'

Морозов и Терещенко могли поразить пустые ворота, но первый попал в защитника, а второй — промазал.

60'

35 секунд до сирены, Терещенко пробрасывается. Вбрасывание в зоне казанцев.

60'

Заменяется Еремеев на шестого полевого вратаря, Кашпар отправляет шайбу в сторону пятака. Отбрасываются казанцы.

59'

"Барыс" берёт тайм-аут. У гостей осталось чуть больше минуты, чтобы перевести игру в овертайм.

58'

Две с небольшим минуты до конца третьего периода. Боченски набрасывает на пятак, Кашпар не попадает по скачущей шайбе.

57'

Атака гостей с ходу, но под бросок подставлена клюшка и шайба улетает в заградительную сетку

54'

Чуть поддавливают гости, возят шайбу по зоне, набрасывают от синей линии. В принципе ничего особо опасного, но случайная шайба может и залететь. Счёт-то скользкий.

52'

Наставник "Барыса" Хомутов подзывает судью, долго с ним беседует. Игра наконец возобновилась.

52'

"Барыс" забрасывает шайбу, но судьи её отменяют — до гола шайба угодила в шлем Веханена. Худяков из-под Емелина выстрелил в шлем казанского вратаря, раздался свисток и через мгновение гости добили шайбу в ворота.

47'

Лавры Никулина не дают покоя Захарчуку — он в своей зоне дарит шайбу Солареву, но форвард опять не ожидает подарка и упускает момент.

47'

Степанов в касание заряжает по воротам соперника, но было далековато и Еремеев без проблем ловит шайбу.

46'

Опасный ответ гостей — забыли защитники хозяев форварда "Барыса" и тот с трёх метров бросает по воротам — Веханен.

46'

Острая атака в исполнении второго казанского звена, Песонен убирает шайбу под себя, но попадает в защитника. Иммонен на добивании с угла заряжает в небеса.

45'

Суматоха у ворот гостей во время атаке первого звена "Ак Барса". Не дают защитники нанести завершающий бросок.

44'

Даллмэн несколько раз набрасывает от синей линии на ворота, но совсем не опасно.

43'

Хосса с Иммоненом выходили 2 в 2, но финн махнул клюшкой мимо передачи партнёра.

42'

Ответная атака "Барыса" — Жайлауов со всей дури стреляет прямо в Веханена.

41'

Тут же Морозов с Капаненом убегают 2 в 1, капитан отдаёт на финна, а тот попадает в штангу, от которой шайба закатывается под щитки вратаря.

41'

Третий период стартовал атаками гостей, Веханен отражает два опасных броска.

40'

Закончен второй период, в котором гости немного выровняли игру, но по-прежнему слишком многое позволяют мастеровитым игрокам "Ак Барсам". В Еремеева за два периода прилетело уже 38 "кирпичей". И только благодаря ему "Ак Барс" выигрывает с минимальным преимуществом.

40'

Никулин на последних секундах чуть не подарил сопернику гол. Шикарный пас Ильи через пятак прямо на клюшку соперника тот не оценил. Форвард "Барыса" замешкался и бросил прямо во вратаря.

39'

Защитник "Барыса" из-за ворот находит отличным пасом на чужой синей Жайлауова, однако пока тот замахивался для щелчка, защитник успел отыграть два метра гандикапа и заблокировал выстрел.

38'

На последних секундах численного преимущества Даллмэн заряжает в перекладину, шайба взмывает вверх и Кашпар по волейбольному рукой в прыжке пытается вогнать её в ворота. Судья не оценил.

37'

Хосса с Зариповым убегают в контратаку, словак затянул и с броском, и с пасом.

37'

Неудачно гости реализовывают лишнего. Сначала Колдер, затем Худяков теряют шайбу в зоне соперника на ровном месте.

35'

В этой же атаке игрок казанцев зарабатывает ненужное удаление.

35'

Степанов шикарным пасом выводит Алексеева к воротам, но тот бросает прямо во вратаря.

32'

Гимаев возвращается на лёд, казанцы снова не реализовали большинство, но в этот раз они были ближе к успеху.

31'

В большинстве Никулин и Корнеев наносят опаснейшие броски по воротам Еремеева, в одном из этих эпизодов шайба чудом не попадает в ворота. А Морозов с нулевого угла добить не сумел.

30'

Тут же Гимаев жёстко атакует Корнеева, но тот оказывается рядом с бортом и судья выписывает защитнику "Барыса" 2 минуты.

30'

Форвард "Ак Барса" на скорости врезается вместе с соперником в борт, тот с трудом поднимается до льда. Хорошо, что обошлось без травмы.

28'

В полном составе "Барыс", уверенно выстояли гости.

27'

Выходит удалённый у "Ак Барса", казанцы играют в большинстве. Плюс ещё клюшка ломается у соперника, однако Морозов издалека щёлкает прямо в форварда гостей и шайба покидает зону "Барыса".

26'

Но доиграть до конца большинство гостям не получается. Колдер слишком активно борется на пятаке и срубает проезжающего рядом Никулина.

25'

Хосса в средней зоне непонятно зачем делает подножку сопернику. Теперь казахстанские канадцы пойдут делать то, что они хорошо умеют.

25'

Очередная разящая контратака гостей завершает кистевым броском с ходу, Веханен пока всё ловит.

24'

Затяжная атака первого звена казанцев особых проблем сопернику не создаёт.

23'

Захарчук упускает Худякова, тот вылезает к воротам и практически в упор бросает во вратаря — Веханен спасает.

22'

Савченко в окружении защитников бросал из круга вбрасывания, Веханен без труда отражает.

21'

Второй период начинается с атак "Ак Барса". Зарипов бросал с неудобной руки, но шайба устремляется в заградительную сетку.

20'

Пока лишь 6 бросков гости нанесли по воротам Веханена, казанцы беспокоили Еремеева 18 раз.

20'

В перерыве тренер казанцев Валерий Белов назвал причину отсутствия в составе Дмитрия Казионова и Йонаса Андерсона. Оба здоровы, но просто не прошли в состав. Возможно они сыграют в завтрашнем матче.

20'

Закончен первый период, команды отправляются в раздевалку. "Ак Барс" меньше ошибался в своей зоне и поэтому закономерно ведёт в счёте. Если бы не Еремеев, счёт был бы гораздо крупнее. Правда и Веханен пару раз выручал свою команду.

20'

Морозов отличным пасом нашёл свободного Капанена, у того было секунды две, чтобы обработать шайбу и бросить, но тот с двух метров попадает в плечо Еремееву.

19'

Терещенко силовым приёмом выгрызает шайбу в чужой зоне, отдаёт назад Медведеву. После его броска шайба отскакивает на пятак к Бадюкову, но тому бросить не дали.

17'

Атака "Барыса" — Краснослободцев стянул на себя двух игроков и отдал назад Новопашину. Защитник въехал в образовавшийся коридор и мощно "зарядил". Веханен выкатился метра на полтора и отразил бросок.

15'

Кашпар на скорости влетел в зону казанцев и опасно бросал по воротам, Веханен не без труда отразил.

14'
1:0

Иммонен хлёстким броском открывает счёт в матче. Финский форвард первый успевает к шайбе и с разворота поражает ворота Еремеева.

10'

Васильченко удалён за опасную игру высокоподнятой клюшкой

10'

Очередной момент у ворот гостей — финны с Хоссой могли открыть счёт в матче, но защитники ценой удаления помогли вратарю.

8'

Каждый форвард третьего звена казанцев мог забить в одной атаке, но ни Терещенко, ни Обухов, ни Бадюков переиграть Еремеева не смогли.

6'

Небольшая возня за воротами "Ак Барса", Колдера на пятак не пустили.

5'

"Ак Барс" продолжает атаковать — Песонен отдавал на дальнюю штангу Иммонену, пас не прошёл.

4'

Бодров вошёл в зону "Барыса", посадил финтом защитника на зад, вышел к воротам, но бросил в Еремеева.

2'

Колдер на скорости входит в зону казанцев, но бросает прямо во вратаря. В борьбе с защитником он врезается в Веханена, вспыхивает небольшой конфликт

0'

В воротах казанцев — Петри Веханен, у "Барыса" — Виталий Еремеев.

0'

Отмечу, что команды играют между собой в первом раунде плей-офф уже третий год подряд. До этой серии оба раза казанцы брали верх после чего становились чемпионом.

0'

Добрый вечер, любители хоккея. Сегодня нам предстоит увидеть первый матч серии плей-офф между "Ак Барсом" и "Барысом".