0 1
0
1 2

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 550 зрителей (85% при вместимости 8 900)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 43:17
    1:1
    Илья Никулин
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 11 марта 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

подножка
2'
04:37
2'
11:06
Патрик Торесен
подножка
2'
19:54
толчок на борт
2'
42:56
2'
45:06
Виталий Прошкин
задержка соперника
2'
47:55
Григорий Панин
2'
53:36
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

2-0-4 6
60'

Очень важную победу одерживает "Салават Юлаев"! 3:1 — отличное подспорье перед домашней серии. Долгое время на табло красовались "нули", но Александр Свитов своей пробивной мощью открыл счет в матче. При счете 2:3 не в пользу хозяев, "Ак Барс" подвел Панин, нарушив правила на Торесене. Именно это большинство в исполнении "Салавата" и стало решающим. По броскам "Салават" так же оказался впереди 28:24, а вот по вбрасываниями победители абсолютно провалились 19:33. "Ак Барс" сегодня играл агрессивнее чем позавчера, но вновь уступил. Ждем матчей в Уфе, а сегодня хоккей с вами смотрел Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и помните, что это лучшая игра с шайбой, и не только!

59'

Соответственно вернулся на свой пост Веханен

59'

Удаление Никулина ставит крест на надеждах "Ак Барса" отыграться

59'

Морозов достает шайбу из угла и бросает в сторону ворот… не опасно

59'

30 Секунд

59'

Шестой полевой вышел у "Ак Барса"

59'

Чуть было после броска Капанена шайба не прошла между щитков Эрсберга!

57'

Морозооов вираж закладывал, положил корпус, и отдавал шайбу… но у нас по прежнему 3:1, потому что Капанен шайбу переправить в ворота не сумел

57'

Не проходят атаки у "Ак Барса", а когда если не сейчас?

55'

Даааа, 3:1 — тяжело будет "Ак Барсу". Впервые в этой серии преимущество одной из команд составляет по ходу матча "+2"

55'

ГОООЛ!!! Виктор Козлов с фланга прострелил на дальнюю штангу, а там замкнул передачу Зиновьев!

54'

Очень грубо сыграл Панин… бросил Торесена на борт, подвел свою команду защитник "Ак Барса"

54'

Картина маслом: ворота сдвинуты, Эрсберг защищает пустоту, Радулов на коленях! Это Степанов постарался

52'

Нильссон отменился передачей, находясь у борта нашел своего партнера в центре зоны.

52'

ГООООООООООООООООЛ!!! В "ДЕВЯТКУ" ПОПАЛ СЧАСТЛИВЫЙ!!!

50'

А Прошкин вышел на лед тем временем

50'

Исключительно через Морозова идет игра в большинстве "Ак Барса". То прицелившись пробьет Алексей, то дирижирует партнерами

48'

Завалил Зарипова Прошкин. Уфимцы забыли к чему привело их последнее удаление в этом матче?

48'

Не прошел пас на Морозова, а Эрсберг в футбольном прыжке пытался переместиться в неприкрытый угол! Пронесло "Салават"

47'

"Ак Барс" в полном составе, а "Салават" несколькими секундами ранее чуть было не забил. Пустой угол был перед Торесеном!

46'

Чуть чуть не прошел проникающий пас Терещенко на Бодрова! контратака не привела к броску

46'

Бесхитростный бросок Радулова, но и партнеры не поддержали в этом розыгрыше Александра

45'

Всё не могут команды вбрасывание организовать

45'

Торесен в одиночный рейд к воротам Веханена пошел! Свалили с ног форварда "Салавата"

44'

Эрсберг не шолохнулся. На счет автора шайбы — очень спорно. То, что после броска Никулина от синей линии снаряд изменил направление — это очевидно

44'

ГОООООООЛ!!!

44'

Сегодня у "Салавата" удаляется исключительно Торесен. По Бодрову приложился норвежец

43'

Контроль шайбу за "Ак Барсом", но не более. Высоко в защите располагаются юлаевцы, а усилиями Сапрыкина проводит "Салават" контратаку

42'

Зиновьев с неудобной, а Вячеслав Козлов бросал щелчком — очень опасно у ворот Веханена!!!

41'

Третья двадцатиминутка пошла!

40'

Всё! Гол "в раздевалку" от "Салавата"! Свитов в силовом стиле наконец-то прорвался к воротам Веханена и размочил счет! 1:0 и ждем от "Ак Барса" штурма ворот в третьем периоде

39'

В этом моменте произошло эпическое столкновение, встреча старых знакомых — Свитова и Емелина. Защитник "Ак Барса" оказался на льду, и какая-то заминка с фиксирование гола

39'

Свитов словно танк проторил себе дорогу от борта до пятака, и в ближний угол точный бросок! Веханен не выручил

39'

Свииитооов!!! ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!!

38'

Масса столкновений, атаки захлебываются в средней зоне, больно уж хороши оборонительные порядки у соперников. Неужели и на второй перерыв уйдем с нулями?

34'

Панин по-богатырски бросал в створ ворот "Салавата", а следом наступила рекламная пауза

31'

Иммонен в очередной раз убегал с Алексеевым 2 в 1 и вновь казанский финн решает бросить сам, но ни его бросок, ни наличие на пятаке Алексеева не зажгло красной лампы за воротами Эсрберга

28'

Нильссооонн! Объехал Веханена, уложил вратаря на лёд, но в пустой угол не успел завести шайбу!

27'

Борьба, борьба пошла силовая!

25'

Сапрыкин очень хитро набрасывал на пятак, но Клепиш не смог разобраться с шайбой

24'

Совершили несколько ошибок в средней зоне гости, а "Ак Барс" воспользовался этим и закрепился в зоне "Салавата" на достаточно приличный срок

22'

Вот и вышел на лед Торесен у "Салавата"

22'

Иммонен! Еще один момент у ворот Эрсберга

22'

Зарииипоооовв!!! Перекладывал шайбу под бросок Данис, орудовал клюшкой на пятаке, но гола все нет

21'

Стартует второй период! 1:54 "Ак Барс" будет играть в большинстве!

20'

И тут же сирена! По броскам впереди "Салават Юлаев" 10:7, но нельзя отдать кому-то из команд предпочтение. Ждем продолжения, встретимся через 15 минут!

19'

Под конец периода — первое большинство у "Ак Барса"

18'

Раз за разом заряжают по воротам Эрсберга игроки "Ак Барса". Преимущественно от синей линии летят шайбы

17'

Появление в составе Песонена явно прибавило скорости и дерзости атакам "Ак Барса", ничего не скажешь

16'

Никууулиииин на Морозова отдавал передачу! На пятаке боролся капитан "Ак Барса", но защитники гостей не позволили Алексею открыть счет

15'

Неплохие скорости команды демонстрируют, но пока преимущественно без ворот!

13'

Вряд ли могут это большинство занести себе в актив игроки "Салавата Юлаева"

13'

Песонен с Иммоненым выходили 2 в 1!!! Песонен не отдал шайбу, хотел сделать все сам, но не реализовали момент казанские финны… а у "Ак Барса" тем временем появился пятый полевой

12'

Антипов мог добавлять в оставленный Веханеным угол, но замешкался нападающий!

11'

Опять же на Зиновьеве нарушают правила! Шел Сергей напролом, а "барсы" без нарушения правил не смогли справится с форвардом

10'

Песонен резко подключился в атаку и с фланга первым же касанием зарядил шайбой в сторону ворот Эсберга! Очень мощно, но не особо прицельно

9'

Уфимцы очень быстро переходят из обороны в атаку, бросается в глазах эта черта игры "Салавата"

9'

Уххх Радулов искал момент для броска, в итоге нанес удар по воротам, но Веханен в игре!

8'

Капанен разгонял атаку казанцев, бросил вроде бы с дальней дистанции, но шайба скакала и Эрсберг отвел угрозу не без труда

7'

Терещенко под занавес меньшинства бежал прессинговать Эрсберга, и вратарь уфимцев немного ошибся, неуверенно сыграв клюшкой. В равных составах команды

6'

Первую минуту большинства "Салават" провел в чужой зоне, но хозяева выбросили шайбу. Запомнилось подключение Кольцова на пятак, но пас из-за ворота не прошел на Кирилла

5'

На Зиновьеве фолит финн

4'

Прикладывался по шайбе Кондратьев, но ни его бросок, ни добивание Радулова не принесли результата

4'

Обухов активен с шайбой! Провез её от синей линии за ворота, но продолжения атаке не нашел

2'

Немного пожарят Прошкин с Кондратьевым! Прессингуют "барсы"

1'

Из событий у нас пока лишь пробросы

1'

Стартовое вбрасывание! Свершилось!

0'

… и, конечно же, гимн республики Татарстан!

0'

Слушаем вместе с командами гимн РФ!

0'

5 минут до начала матча! Судя по цифрам на официальном сайте КХЛ, сегодня на трибуны "Татнефть-Арены" пришло на 1100 человек больше, чем в первом матче. 6800 — сегодня, против 5700 первого матча.

0'

В воротах сегодня, что не удивительно, Эрик Эрсберг у "Салавата" и Петри Веханен у "Ак Барса"

0'

У "Ак Барса" сегодня два изменения. В нападении вместо Казионова появился Песонен, а в обороне произошла следующая рокеровка: Захарчука заменил Щадилов. Вячеслав Быков, в свою очередь, убрал из состава Твердовского, поставив вместо него Кутейкина.

0'

Стартовые составы команд:
Ак Барс: Веханен, Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов
Салават Юлаев: Эрсберг, Кольцов-Блатяк, Торесен-Григоренко-Радулов

0'

В Омске тем временем гол в овертайме от Аалтонена сделал счет 2:0 в пользу "Магнитки"! Что ждет нас в Казани? Откровенности ради, первый матч не раскрыл полностью потенциал соперников, а решающий гол вызвал некоторые словесные баталии. Сегодня хочется увидеть чуть более яркий хоккей, и чтобы шайбы в матче были бесспорные и эффектные.

0'

Здравствуйте дорогие друзья! Мы все в ожидании продолжения "Зеленой войны", битвы между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом". Уфимцы ведут в серии со счетом 1:0, и вновь игра пройдет в Казани. Уехать домой с двумя победами — заманчивая перспектива для команды Быкова, но "Ак Барс" вряд ли устроит такое развитие событий. С вами за второй серии этого увлекательного многосерийного блокбастера будет следить корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов! Ждем-с