0 2

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия)
    5:0
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСибирь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 24 февраля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

Незабитые буллиты

2'
17:48
Виктор Другов
задержка соперника клюшкой
2'
21:21
Игорь Мирнов
2'
25:57
Александр Бойков
2'
25:57
Кирилл Кольцов
задержка соперника
2'
32:40
грубость
2'
32:40
Якуб Клепиш
игра высоко поднятой клюшкой
2'
44:05
2'
53:21
2'

60:00

"Салават Юлаев" — "Сибирь" 5:2. Счет в серии 1:0. По дублю сегодня оформили Счастливый и Григоренко, еще одну шайбу забросил в составе "Салавата" Антипов, не реализовал буллит Нильссон, а две шайбы в третьем периоде в составе "Сибири" записали на свой счет Белов и Ниеминен, который сотворил настоящий шедевр! На этом мы не прощаемся, а всего-лишь говорим вам до свидания! С вами всё это время смотрел хоккей Дмитрий Ерыкалов, будьте счастливы и помните, что хоккей — это лучшая в мире игра с шайбой!

60:00

На этом "Салават Юлаев" оформляет первую, очень уверенную, победу в серии над "Сибирью"! Команда из Новосибирска неплохо провела третий период, хотя и скидку на то, что "Салавату" не нужно было забивать во что бы то ни стало, тоже сделать необходимо.

59:56

Григоренко мог оформить хет-трик! Получил Игорь пас на правом фланге, отсечен уже был от момента Лив, но попал форвард "Салавата" в сетку ворот с внешней стороны! 6:2 — было бы слишком!

57:34

Черников не может угнаться за Счастливым и срывает атаку!

56:17

Понюхали пороха сибиряки, увереннее стали играть! Перенесется ли это на завтрашний матч?

55:55

Лучший гол плей-офф на данный момент — без вопросов!

55:17

Охохо! Гол имени госпожи психологии! КАКОЙ ЖЕ КРАСАВЕЦ НИЕМИНЕН — ГОЛ ШЕДЕВР!

54:18

Не впервой "Салават" позволяет пробираться соперникам на свой пятак, да только пользы из этих возможностей сибиряки еще ни разу не извлекли.

53:15

Автор дубля отправляется передохнуть на скамейку штрафников

50:31

"Сибирь", надо сказать, потихоньку так наиграла на вторую шайбу. Позволит ли "Салават"?

49:54

Это "Сибирь" сделала работу над ошибками, или "Салават" опасается исстрелять в первом же матче всю обойму? Скорее, конечно, второе.

48:36

Ниеминен классную подкитку делал на пятак, где уже караулил шайбу Мирнов! Эрсберг не намерен пропускать вторую шайбу…

46:22

А пока интересный штришок… после пятого гола "Салавата" Вячеслав Быков совершенно отчетливо РАССМЕЯЛСЯ! Быть может за то, что рассмешили "царя несмеяна" российского хоккея игроки "Сибири", уфимцы пощадят их или полцарство в придачу предложат?

45:05

ГОООЛ! Ну неплохо, 1:5

44:01

Ну что, держись Эрсберг?

42:12

Нильссон посадил Лива на колени, сделал паузу и отдавал спиной пазу на Счастливого. Ну а автор первого гола отправлял шайбу в пустые ворота и оформил тем самым дубль! Ливу отразить этот бросок немного помешал Хеллстрем.

41:50

Охохохо, "шоу зеленых человечков" начинается!

40:12

На команды уже не давит результат матча, так почему бы не показать интересный и результативный хоккей? "Салават" и так атакует себе в радость, а вот "Сибири" размочить Эрсберга было бы полезно.

40:01

Тем временем у нас пошла третья двадцатиминутка!

40:00

В составе "Салавата" молодой защитник Григорьев провел на льду менее минуты, может быть в третьем периоде Быков даст шанс почувствовать парню запах плей-офф?

40:00

Ну что? 4:0 после второго периода и именно этот временной отрезок стал счастливым для "Салавата". Если после первого периода сибиряки еще могли расчитывать на победу, то 3 шайбы за 4 минуты похоронили их надежды "Сибири" заживо. Не слишком грубо? Зато вполне правдиво. Команду Тарасенко в очередной раз подвело то, что от "Салавата" новосибирцы пропускают, скажем так, оптом.

38:21

"Салават" вальяжен, но он на коне — ему можно.

36:40

За 4 минут большинства игроки "Сибири" организовали лишь одну осмысленную атаку, которая завершилась не слишком опасным броском Бойкова.

32:45

А Кольцов то за задержку и грубость получил 2+2, шанс для "Сибири"? Шанс забить гол — это точно. Дальше загадывать не будем.

32:40

Первое удаление у "Салавата"! Черников был очень активен и за это с него сняли головной убор :)

30:45

Напомним, что поход к Кубку Гагарина в прошлом сезоне "Салават" начал также с разгрома. Со счётом 5:1 тогда был уничтожен "Автомобилист". Сегодня же впереди у Уфы еще половина матча. Сколько забьет "Салават"? Ваши ставки в комментарии!

29:37

Совещание в штабе "Сибири"

27:52

"Сибирь" в полном составе. А пока у нас рекламная пауза, хочется отменить, что комбинация в случае с последним голом получилась отменной.

27:36

Задача "Сибири" в этом матче сводится к тому, чтобы сохранить свое лицо и подготовиться к завтрашнему матчу.

26:45

Оставшись втроем против пятерых, "Сибирь" пропускает четвертую шайбу…

26:34

Выстрелив "дуплетом" по "Сибири", хозяева отправили новосибирцев как минимум в нокдаун.

26:30

Просто разрывает Уфа соперника! Как в пустые сейчас не забили хоккеисты "Салавата" — уму не постижимо!

25:59

Не совсем понятно решение арбитров… Добивают сибиряков?

25:59

Сразу два удаления у "Сибири"…

25:06

А вот это уже не очень хорошо как для интриги, так и для "Сибири"…

24:39

ГООООООЛ 3:0!

24:12

Вот это момент у "Сибири" родился! Четвертое звено дошло до ворот Эрсберга и чудом Заварухин не забивает! В хорошей позиции оказался Алексей.

23:06

Забросил шайбу Григоренко после наброса на ворота, подставил клюшку Игорь. 2:0 — "Салават" впереди.

20:00

Если говорить о шансах "Сибири", то имел классный момент Игорь Мирнов, но Эрсберг нейтрализовал лучшего бомбардира "Сибири". В остальном атаки сибиряков проходили преимущественно в районе бортов и синей линии, уфимцы своих соперников близко к воротам не подпускали.

20:00

18:9 — счет по броскам в пользу "Салавата". Кто-то ожидали иного? Если судить по созданным моментам, то хозяева должны были вести в счете 2:0. Нереализованный буллит отчасти это подтверждает. "Салават Юлаев" поймал сибиряков на двух контратаках, хотя в случае с позиционным нападением, подопечные Тарасенко вполне неплохо справлялись с Радуловым и Ко.

20:00

Всё! Завершается первый период с минимальным преимуществом "Салавата Юлаева" 1:0. Под конец своего большинства, пятерка хозяев нагнетала обстановку у ворот Лива, продолжили они свои атаки и после выхода Бойкова. Уфимцам не хватило ни времени, ни удачи.

19:18

Пока приемущественно через защитников играет "Салават Юлаев".

19:10

Кольцов опасно бросал, на добивании не дали сыграть хоккеистам Уфы!

18:21

Первая попытка "Салавата" провести атаку задохнулась после передачи Радулова на пятак.

17:50

Хохохо, Радулова не остановить! По крайней мере без нарушения правил. Бойков сфолил.

16:08

Успокоилась игра, всё-таки первую половину периода "Салават" задавал темп, игра шла почти без средней зоны. Сейчас действие переместилась именно в область центрального круга вбрасывания.

14:12

Мирнов просочился между защитниками "Салавата", особенно беспомощным выглядел Виталий Прошкин. Довел Мирнов дело до броска, но не сказать, что позиция у него была идеальной.

13:30

На данную минуту "Салавату" для производства опасных моментах по сути хватает усилий звена Счастливого. Быть может парочка Торесен-Радулов бережет силы для более важных матчей? Или шайба в исполнении "Сибири" способна взбодрить лидеров Уфы?

12:19

Ловят уфимцы своих соперников на разрывах в линиях! То на синей линии ошибаются сибиряки, то и вовсе в средней зоне. Но пока атакуют хоккеисты "Сибири".

10:50

Отбил Лив! Наверняка знал, как его партнер по сборной Швеции исполняет штрафные броски.

10:50

Вот это дааааааааааааа опять 1 на 1 убежал уфимец! Буллит.

9:43

В исполнении Ниеминена была неплохая передача на Бойкова, но капитан "Сибири" не дотянулся до шайбы. Дело было непосредственно у ворот Эрсберга.

8:12

Попытки "Сибири" отыграться разбиваются о прессинг Уфы, очень сложно новосибирцам организовывать атаки.

6:52

Петра Счастливого 1 на 1 с Ливом вывел Нильссон, а форвард "Салавата" был очень хорош в ближнем бою.

6:52

ГОООООООООООООЛ

6:05

Петрова потеряли уфимцы в середине зоны и тот с неплохой позиции не смог как следует приложиться по шайбе! Следом была неплохая атака "Сибири", но "Салават", конечно, владеет неоспоримым преимуществом.

4:01

Зиновьев с Хеллстремом решили потолкаться после броска Счастливого по воротам!

2:50

Пока лишь пробросы да вбрасыания. Команды присматриваются друг к друг, хотя и встречаются уже не первый раз.

1:47

Нильссон на пятак в сторону Счастливого отдавал, но оттягивали Петра защитники!

00:01

Поехали! Уфа на связи!

00:00

Несмотря на то, что Владимир Тарасенко выведен из списка травмированных прилетел в Уфу, сегодня Не сыграет против "Салават Юлаева". Также отсутствует в составе сибиряков финнский нападающий Йонас Энлунд, который еще не готов играть после перенесенной болезни. Кроме этой пары форвардов, в составе "Сибири" отсутствует молодой Константин Алексеев. Если говорить про состав "Салавата Юлаева", то Быков оставил в запасе защитников Старасту и Рязанцева, а также Таратухина и вчерашнего юниора Панкова.

00:00

Стартовые пятерки:
"Салават Юлаев": Эрсберг, Блатяк — Кольцов, Торесен — Григоренко — Радулов
"Сибирь": Лив, Кутузов — Пуяц, Черников — Петров — Кривоножкин

00:00

Счет очных противостояний в этом сезоне — 15:4. Да только не во всех играх между командами из Уфы и Новосибирска, преимущество "Салавата" было безоговорочным. Победим в первом матче со счетом 5:1, "Салават" оформил разгром во многом из-за потрясающей реализации моментов, как говорится: у команды Быкова залетало абсолютно всё. Не в полной мере отражает действительность и счет 0:3, с котором "Сибирь" уступила в первом матче на своем льду. Три шайбы за 7 минут гарантировали "Салавату" не только победу, но и достаточно спокойное времяпрепровождение в оставшиеся 53 минуты, ведь всем известно, что игра первым номером — далеко не главный козырь сибиряков. Единственным матчем, когда "Салават" вчистую обыграл своего соперника — последняя игра "регулярки" между сегодняшними соперниками. "Сибирь", испытывающая проблемы а атаке, ничего не смогла противопоставить наладившейся обороне хозяев. Атака же у Уфы в порядке и ночью и днём.

00:00

Для "Сибири" этот плей-офф — первый в истории выступления новосибирского клуба в КХЛ. То, что сибиряки пробились в плей-офф — во многом заслуга менеджмента в лице Кирилла Фастовского и тренерского штаба, который не только сохранился с конца прошлого сезона, но расширился. На виду в "Сибири" по большей части легионеры, тогда как из иностранцев "Салавата Юлаева" ключевым игроком можно назвать только Патрика Торесена и, с натяжкой, чешского защитника Блатяка. Говоря о значимости этого розыгрыша Кубка Гагарина для "Сибири", мы говорим в основном о самом факте попадания в заветную восьмерку на Востоке. Но и для "Салавата" этот сезон проходным ну никак не назовешь. В первом сезоне в КХЛ "Салават Юлаев", тогда еще под руководством Михалева, уступил Михалева, а на следующий год на пути к финалу уфимцев остановил "Ак Барс".

00:00

На льду "Уфа Арены" буквально через 30 минут сойдутся команд-антагонисты. Вячеслав Быков — ярый приверженец атакующего хоккея, а его команда за нынешние 54 матча регулярного чемпионата забросила 210 (!) шайб! У "Сибири" с атакой дела обстоят не столь радужно — 133 шайбы. Не сказать, что в составе "Сибири" нет хороших исполнителей, просто тандем Тарасенко-Юшкевич придерживается принципу "не навреди", и в первую очередь обращают внимание на оборону своих ворот. Помогает им в этом главная звезда новосибирского клуба — шведский голкипер Стефан Лив. 131 пропушенная шайба — третий результат в КХЛ, впереди только "Атлант" и "Авангард". В общем, "изящество", "мастерство, "скорость" — синонимы команды хозяев, гостей можно охарактеризовать словами "организованность","плотность","самоотверженность". Противоположности, как известно, притягиваются. В нашем случае они притянулись уже на стадии 1/4 Восточной конференции.

00:00

Специалисты в один голос говорят о том, что у "Сибири" нет шансов не то что пройти "Салават Юлаев", но даже оказать уфимскому клубу достойное сопротивление. Сегодняшние соперники, будучи соседями по дивизиону Чернышева, четырежды встречались между собой. 5:1, 3:0, 3:2 (ОТ) и 4:1 — всё в пользу "Салавата". Неважная статистика личных встреч вряд ли может добавит положительных эмоций подопечным Тарасенко. Кроме этого, нельзя не отметить, что в 2011 году "Салават" предстал командой практически без слабостей, а вот у "Сибири" вплоть до концовки регулярного чемпионата продолжался игровой кризис. Если бы данная серия проходила где-нибудь в середине осени, её исход вряд ли можно было предсказать с такой уверенностью, как то делают сейчас Валерий Брагин, Леонид Вайсфельд и прочие хоккейные люди.

00:00

Добрый вечер, дамы и господа! Ровно через час мы с вами станем свидетелями очередного интереснейшего противостояния плей-офф КХЛ "Сибирь" — "Салават Юлаев". Вчера игровой день подарил нам три овертайма, чудесное спасение "Спартака" и гол-фантом "Северстали". Что же нас ждет сегодня? Вместе с вами за перипетиями матча в Уфе будет следить корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов!