1 3
0
0 1

Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), 10 231 зритель (85% при вместимости 12 011)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Юдаков (Москва, Россия); Линейный: Александр Садовников (Москва, Россия); Линейный: Дмитрий Шишло (Москва, Россия)
    Владимир Жарков
0'
20'
40'
60'
  • 56:10
    4:1
    Данила Юров
Авангард — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Мг в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 8 октября 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
02:16
Михаил Фисенко
подножка
2'
04:34
2'
07:34
Алексей Береглазов
удар коленом
2'
18:23
Егор Яковлев
выброс шайбы
2'
34:37
Арсений Грицюк
задержка соперника клюшкой
2'
46:04
командный штраф
нарушение численного состава
2'
49:26
задержка игры
2'

2-2-2 6
60'

Департамент судейства КХЛ дал разъяснение по заброшенной шайбе нападающего «Металлурга» Данилы Юрова.

Судьи ошибочно засчитали гол Юрова в матче с «Авангардом». Шайба не пересекла линию ворот
60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду уверенно обыграл «Металлург» — 5:1. У омичей отличились Жарков, Телегин, Дедунов, Малыхин и Толчинский, а уральцы ответили шайбой Юрова. «Авангард» набрал 13 очков и переместился на восьмое место на Востоке, а «Магнитка» осталась второй. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
5:1

ГОЛ! Кёрран ошибся в средней зоне — Жарков перехватил шайбу, продвинулся вперёд и бросил по пустым воротам!

59'

Убежал Кошечкин с ворот — уральцы вшестером.

59'

Удаление у «Авангарда» за нарушение процедуры вбрасывания. Малыхин отправился на скамейку штрафников.

59'

Чибисов сместился на правый край и бросил с острого угла! Демченко намертво забрал шайбу.

58'

«Магнитка» держит шайбу в чужой зоне. Но омичи не позволяют сопернику бросать по воротам.

57'
4:1

ГОЛ! Уральцы провели атаку левым флангом, Юров сместился в сторону и резко бросил в дальний угол! Изначально показалось, что была штанга, но судьи изучили повтор и определили, что шайба пересекла линию ворот.

55'
4:0

ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Береглазов с левого края сделал перевод на Толчинского, который в касание зарядил в верхний угол ворот!

54'

Буше поборолся у борта и сделал пас в центр, Бродхёрст зарядил в дальний угол — Кошечкин щитком среагировал!

52'

Кошечкин справился с дальним выстрелом Белова. И тут же вернулся пятый полевой у «Металлурга».

51'

Опасно! Ткачёв выдержал паузу и сделал перевод на Грицюка, который из убойной позиции не попал в пустой угол ворот!

50'

Нарушение численного состава у «Металлурга». Лайпсик отправился отбывать штраф.

49'

«Авангард» в полном составе.

48'
3:0

ГОЛ! Омичи быстро перешли из обороны в атаку! Малыхин подхватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд и резко с кистей бросил в дальний угол — Кошечкин не дотянулся! Сведберг и Дедунов в ассистентах.

47'

Удаление у «Авангарда». Грицюк в средней зоне прихватил Акользина клюшкой и получил малый штраф.

45'

Кёрран получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Демченко всё контролировал.

44'

Майе от борта целил с кистей в дальний угол! Демченко щитком среагировал.

42'

Омичи выиграли вбрасывание, Гуляев получил пас и зарядил по воротам — Кошечкин отразил шайбу в сторону!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Омичи упрочили своё лидерство благодаря шайбе Телегина в большинстве. Уральцы имели территориальное преимущество и много бросали, но не было по-настоящему опасных моментов.

40'

Шарипзянов подключился по левому флангу и бросил в ближний угол! Кошечкин щитком среагировал.

38'

Чибисов подобрал отскок от борта и зарядил с острого угла! Демченко забрал шайбу.

37'
2:0

ГОЛ! Ткачёв ловко развернулся у борта и сделал скидку в центр на Телегина, который в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот! Кошечкин не успел среагировать.

36'

Омичи выкатились в контратаку! Толчинский на паузе уложил защитника на лёд и прострелил вдоль ворот — партнёры не дотянулись.

35'

Удаление у «Металлурга». Яковлев за выброс шайбы получил малый штраф.

35'

Позиционная атака «Авангарда». Буше от борта сделал пас в центр зоны, Дергачёв принял шайбу и бросил выше перекладины!

34'

Брюквин развернулся у борта и набросил на ворота — Кошечкин щитком отразил шайбу в сторону.

33'

Ответ «Магнитки»! Коробкин активно сражался перед воротами, но не сумел затолкать шайбу в нижний угол.

32'

Белов приложился от синей линии! Кошечкин отразил шайбу перед собой, но уральцы выиграли борьбу на пятаке.

30'

Фисенко подхватил шайбу на синей линии и набросил на ворота! Демченко всё контролировал.

29'

Омичи в контратаке выкатились два в два! Грицюк с кистей бросил в ближний угол — Кошечкин среагировал!

27'

Позиционная атака «Авангарда». Толчинский сделал поперечный перевод на левый край, но Грицюк не успел к шайбе.

26'

Уральцы забрали шайбу и почти минуту разыгрывали её по чужой зоне, но омичи отбились.

25'

Юров совершил рывок по левому флангу и бросил с острого угла! Демченко забрал шайбу.

24'

Ткачёв в контратаке прорвался по флангу и прострелил на пятак! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

22'

Уральцы выиграли вбрасывание, Ерёменко мощно приложился от синей линии — шайба просвистела рядом с девяткой!

21'

21'

Стартовал второй период!

20'

Интересный факт — «Металлург» не может выиграть первый период у «Авангарда» в гостях в рамках регулярного чемпионата уже десять матчей подряд (0 побед – 6 ничьих – 4 поражения). Последний раз это произошло в Омске 27 сентября 2016 года.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после первого периода. Уральцы активно провели стартовые минуты, но не реализовали свои моменты. Омичи во второй половине периоде выровняли игру, а на 16-й минуте Дедунов открыл счёт.

20'

Зернов прорвался по левому флангу и бросил из-под защитника! Демченко забрал шайбу.

19'

Лайпсик от борта прострелил в центр, Карри в касание бросил в нижний угол — Демченко щитком среагировал!

19'

Удаление у «Авангарда». Береглазов в чужой зоне влетел коленом в Фисенко и получил малый штраф.

18'

Зеронов разогнал атаку уральцев, Коростелёв подхватил шайбу и бросил с левого края — омичи заблокировали.

16'
1:0

ГОЛ! Жарков поборолся у борта и набросил на пятак! Шайба отскочила к Дедунову, который с близкого расстояния пробил Кошечкина.

15'

Сведберг подключился к атаке и бросил под перекладину! Кошечкин смахнул шайбу в сторону.

14'

Шевченко в контратаке убежал по правому флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела мимо створа.

13'

Омичи разыграли по центру! Бродхёрст сделал пас на ход Буше, который продвинулся вперёд и попал в штангу!

12'

Опасно! Чибисов на пятаке подставил клюшку под наброс Кёррана — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!

11'

Ярош набросил от синей линии — Бродхёрст поборолся на пятаке, но не сумел затолкать шайбу в ворота.

10'

10'

Шарипзянова заблокировал опасный бросок Кёррана, а затем Карри с правого фланга не попал в дальний угол!

9'

Майе получил пас на ход, выкатился под углом на ворота и бросил с неудобной руки! Демченко начеку.

8'

Удаление у «Авангарда». Жарков в борьбе в чужой зоне сделал подножку Карри.

7'

Не удалось омичам реализовать большинство — Фисенко вернулся на лёд.

7'

Грицюк получил пас на ход, прорвался по флангу и бросил в ближний угол! Кошечкин забрал шайбу.

6'

Ярош мощно приложился от синей линии — шайба от лицевого борта прилетела к Толчинскому, но сошла шайба с крюка у Сергея.

5'

Удаление у «Металлурга». Фисенко выставил клюшку и сделал подножку Ткачёву.

5'

Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Гуляев вернулся на лёд.

4'

Контратака омичей! Дедунов совершил перехват, ворвался в зону, но Кёрран накрыл бросок соперника.

3'

Удаление у «Авангарда». Гуляев ударил Коробкина клюшкой по лицу и получил малый штраф.

3'

Лайпсик совершил проход по центру, ворвался в зону и бросил в нижний угол! Демченко щитком парировал.

2'

Толчинский развернулся и сделал пас в центр зоны, Дергачёв бросил с кистей — шайба после рикошета улетела выше перекладины.

1'

Быструю атаку провели гости, Демченко выловил шайбу после дальнего броска Чибисова.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Василий Демченко — Василий Кошечкин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.