1 0 1
0
1 1 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 143 зрителя (84% при вместимости 8 522)
Главный судья: Антон Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Кочетов (Санкт-Петербург, Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Евгений Юдин (Челябинск, Россия)
    Сергей Шмелёв
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвтомобилист в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 26 декабря 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

блокировка
2'
09:42
Ник Эберт
толчок на борт
2'
11:42
2'
38:02
2'
48:18
Иван Дроздов
подножка
2'

4-0-0-0 4
61'

Матч окончен! «Салават Юлаев» обыграл в овертайме «Автомобилист» — 3:2. Уральцы по ходу встречи дважды отыгрывались, но на 61-й минуте Шмелёв принёс победу уфимцам. «Автомобилист» потерпел четвёртое поражение подряд, но сохранил лидерство на Востоке. «Салават» одержал вторую победу подряд и сравнялся с «Авангардом» по набранным очкам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

61'
3:2

ГОЛ! Шмелёв пошёл прессинговать, отобрал шайбу у Блэкера, продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде уральцы много атаковали и перебросали соперника — 12:3. Гости создали много моментов, а в концовке Широков забил после эффектного сольного прохода. Впереди овертайм!

59'
2:2

ГОЛ! Красиво всё сделал Широков! Сергей подхватил шайбу в своей зоне, прорвался по флангу, ушёл от трёх соперников и с кистей бросил в угол — Ежов не дотянулся!

59'

Уфимцы совершили перехват, Хмелевски от красной линии попытался бросить по пустым воротам, но уральцы заблокировали.

59'

Бобков убежал с ворот! Гости вшестером.

59'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Автомобилиста».

58'

Романцев из-за ворот вылез на пятак, но Ежов сложился и прижал шайбу ко льду.

57'

«Салават» в полном составе.

57'

Момент! Мэйсек бросил с левого края — Ежов щитком среагировал! А Валк не смог добить шайбу с пятака.

55'

Белоусов от борта сместился к центру и резко бросил под перекладину! Ежов выставил ловушку и остановил шайбу.

55'

Удаление у «Салавата». Дроздов заплёл ноги Широкову и получил малый штраф.

54'

Затяжная атака гостей. Ли на пятаке подставил клюшку под наброс Гуркина — шайба ушла мимо створа.

53'

Момент! Аймурзин совершил перехват, выкатился на ворота и бросил низом — Бобков щитком среагировал.

52'

Зборовский подключился к атаке и зарядил в дальний угол! Ежов блином отразил шайбу в сторону.

51'

Не удалось уральцам реализовать большинство. Науменков вернулся на лёд.

51'

Опасно! Романцев на пятаке подставил клюшку под наброс Блэкера — шайба зацепила штангу и вылетела в сторону.

50'

Уфимцы активно прессингуют и не позволяют сопернику войти в зону. Нет моментов у «Автомобилиста».

49'

Удаление у «Салавата». Науменков прихватил клюшкой Блэкера и получил малый штраф.

47'

Кадейкин развернулся у борта и сделал поперечный перевод, но Кулёмину помешали принять шайбу.

46'

Шанс у «Салавата»! Пименов влетел в зону, выдержал паузу и сделал пас на Санникова, который с близкого расстояния послал шайбу в грудь Бобкову!

45'

Эберт от синей линии набросил на пятак! Мэйсек боролся перед воротами, но не сумел переправить шайбу в сетку.

44'

Хмелевски подхватил шайбу и убежал в контратаку, но уральцы помешали сопернику бросить.

42'

Момент! Голышев прорвался по центру и сделал пас на левый край, Широков в касание бросил низом — Ежов щитком отразил шайбу!

42'

Трямкин получил пас на синей линии и бросил верхом — Ежов уверенно забрал шайбу в ловушку.

41'

«Салават Юлаев» в полном составе.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уральцы на старте второго периода создали несколько хороших моментов и отыгрались благодаря шайбе Голышева. Но в концовке уфимцы вновь вышли вперёд — голом отметился Санников.

40'

Тарасов набросил на пятак! Романцев оказался один перед воротами, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Ежова!

39'

Удаление у «Салавата». Кулёмин сделал подножку Бочарову и получил малый штраф.

38'

Обидин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Зборовского! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

37'
2:1

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу у борта, Науменков набросил от синей линии, а Санников подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину! Бобкову закрыли обзор на пятаке.

36'

Затяжная атака «Автомобилиста». Гости долго разыгрывали шайбу по зоне, но не довели до броска.

35'

Уфимцы выиграли вбрасывание, Алалыкин подхватил шайбу и бросил в дальний угол — Бобков щитком среагировал.

34'

Тимкин здорово сыграл в отборе, убежал по правому флангу и бросил в верхний угол! Бобков на месте.

33'

Затяжная атака «Автомобилиста. Гуркин от синей линии зарядил по воротам — Ежов намертво забрал шайбу.

32'

Кадейкин прорвался по флангу, обыграл Эберта и бросил под перекладину — шайба прилетела в шлем Бобкову!

31'

Уральцы в контратаке выкатились два в два! Широков набросил на пятак, но шайба попала в коньки Хрипунову, а затем Ежов накрыл её.

30'

Башкиров прорвался по флангу и сделал перевод в центр, но Дроздов не попал по шайбе. Отбились уральцы.

29'

Уфимцы совершили перехват. Аймурзин промчался по флангу и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.

28'

Шмелёв поборолся у борта и сделал скидку в центр зоны, но Кадейкин в касание не попал в дальнюю девятку!

26'

Шанс у «Салавата»! Дроздов промчался по флангу и сделал скидку на Хмелевского, который с пятака попал в штангу!

25'
1:1

ГОЛ! Уральцы выиграли борьбу в средней зоне и провели быструю атаку! Широков сделал пас по левому флангу, Голышев накатил и щёлкнул в дальний угол — Ежов не дотянулся!

24'

Эберт от борта сделал пас в центр, Валк принял шайбу и бросил из-под защитника — Ежов отразил шайбу в сторону!

23'

Обидин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Блэкера от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

22'

Зборовский сделал длинный пас вперёд! Широков продвинулся по флангу и бросил в верхний угол — Ежов ловушкой среагировал!

21'

Стартовал второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Салават» чаще бросал по воротам (9:6), дважды уфимцы поиграли в большинстве, но первая заброшенная шайба пришла всё же при игре в равных составах — Данил Башкиров кистевым броском распечатал ворота «Автомобилиста», 1:0. Продолжение следует!

19'

«Автомобилист» провёл позиционную атаку, но так и не потревожил Ежова. Многовато борьбы в углах площадки.

18'

Могли гости рассчитывать на перспективную контратаку, но перехват Неучева завершился потерей шайбы в средней зоне.

17'

Больше работы у Бобкова, но тут надо не забывать, что «Автомобилист» уже дважды проштрафился.

16'

Широков сделал тонкий пас под ворота «Салавата», но Гуркин не смог поднять шайбу над щитком Ежова!

15'

Выстояли екатеринбуржцы в меньшинстве. Эберт вернулся на площадку из штрафного бокса.

14'

Неплохо ходила шайба у уфимцев, Хмелевски подправлял с пятака, но Бобков надёжно закрыл ближний угол ворот.

13'

Уже вчетвером обороняются уральцы. Вышла шайба из зоны гостей.

12'

И ещё одно удаление в составе «Автомобилиста». Эберт наказан малым штрафом за блокировку.

11'

Дроздов с ходу пальнул из правого круга вбрасывания — мимо дальнего угла ворот! Продолжают уфимцы контролировать шайбу в зоне соперника.

10'

Мэйсек удалён на две минуты за блокировку. «Салават» получает большинство.

10'
1:0

ГОЛ! Здорово уфимцы вышли из обороны в атаку, Башкиров получил шайбу у чужой синей линии, продвинулся вперёд и с кистей бросил точно в ближний угол ворот!

9'

Мухамадуллин мощно щёлкнул от синей линии — рядом со штангой!

8'

Больше шести минут команды отыграли без пауз, но без серьёзных угроз воротам.

7'

Потеряли гости шайбу в своей зоне, Хмелевски моментально бросил с разворота, но и эту попытку заблокировали.

6'

Пробовали хозяева через наброс доставить к чужим воротам, но напрячь Бобкова не удалось.

5'

Баранцев простреливал на уфимский пятак, где Ежов контролировал ситуацию.

4'

На первых минутах у «Автомобилиста» лучше держится шайба. Больше игры в зоне «Салавата».

3'

Эберт от правого борта исполнил бросок — Ежов щитком парировал шайбу!

2'

Зборовский кистям бросил от синей линии, но шайба до ворот «Салавата» не долетела, попав в конёк защитника.