0 1
1
1 1

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
  • 52:36
    1:2
    Мика Пюёряля
0'
20'
40'
60'
Амур — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурСеверсталь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 сентября 2012 года запланировано на 10:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

подножка
2'
02:18
Геннадий Столяров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
06:30
Станислав Егоршев
удар клюшкой
2'
09:33
Александр Рязанцев
задержка соперника
2'
32:48
Александр Бутурлин
2'
41:33
задержка соперника клюшкой
2'
56:39
Евгений Кетов
атака в область головы и шеи
5+GM'
58:30
2'

4-2-27 33
60'

Сегодня чашу весов в пользу череповецкого клуба склонили два фактора. Первый — блистательная игра Василия Кошечкина на последнем рубеже, второй — хорошая игра в меньшинстве. Что касается хоккеистов "Амура", то их подвела реализация моментов. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите хоккей!

60'

Всё! Прозвучала финальная сирена.

60'

Андрей Назаров взял таймаут на последней минуте встречи.

59'

Вернулся в "рамку" Ян Лашак.

59'
1:3

ГОООООООООООЛ! А вот это точно всё! Вадим Шипачёв броском из средней зоны спокойно отправил шайбу в пустые ворота "Амура". Дубль оформил Вадим в сегодняшней встрече!

59'

И практически одновременно с возвращением на лёд Александра Рязанцева Ян Лашак покинул свои владения.

59'

Вернулся на лёд четвёртый хоккеист "Северстали".

59'

Удаление будет и в составе "Амура". Участник эпизода с Евгением Кетовым Александр Бутурлин тоже оштрафован, только на две минуты. В формате 4 на 3 продолжится матч.

59'

Евгений Кетов дал волю эмоциями и получил 5+20.

59'

Настоящий штурм ворот гостей! Василий Кошечкин дважды за короткий промежуток времени вынужден был вступить в игру.

58'

Александр Никулин сумел наконец завести шайбу в зону "Северстали", но каучуковый диск пробыл там недолго.

58'

Первые 30 секунд игры в неравных состава позади. Пока довольно спокойной обороняются гости.

57'

Второе удаление Александра Рязанцева в матче. За задержку соперника клюшкой наказан защитник "Северстали". Отличный шанс сравнять счёт получают хоккеисты "Амура".

57'

Никиту Коровкина партнёры вывели, что называется, "на чистый лёд". Мощнейший бросок защитника пришёлся точно в Василия Кошечкина.

57'

Вадим Шипачёв бросал в противоход Яну Лашаку, но не попал в створ ворот.

56'

Дмитрий Тарасов вошёл в зону соперника и затем сильно прокинул шайбу себе на ход. Василий Кошечкин своевременно вышел из ворот и перехватил каучуковый диск.

55'

Никлас Бергфорс классно накатился на ворота из глубины и бросил с пары метров. Один из защитников "Амура" принял на себя шайбу, а повторный бросок шведского форварда гостей оказался уже не столь опасным.

54'

Судейский свисток прервал быструю атаку хозяев площадки: офсайд зафиксирован.

54'

И сразу же воодушевлённые успехом хоккеисты "Амура" пошли вперёд. Александр Никулин бросил со средней дистанции — на месте Василий Кошечкин.

53'
1:2

ГОООООООООООООЛ! Вернулась интрига на "Платинум-Арену"! После классного прострела Якуба Петружалека Мика Пюёряля на дальней штанге в борьбе со Станиславом Егоршевым сумел подставить клюшку!

52'

Вячеслав Литовченко попал под мощнейший силовой приём в чужой зоне.

51'

Александр Рязанцев подключился к атаке по правому флангу и бросил в ближний угол, где и находился Ян Лашак.

50'

Хорошей трёхходовке в исполнении хоккеистов "Северстали" не хватило точного последнего броска.

49'

Евгений Монс выбросил шайбу из своей зоны после затяжной позиционной атаки "Амура".

48'

Микко Лехтонен со средней дистанции нанёс бросок с неудобной руки, уверенно среагировал Ян Лашак.

47'

Якуб Петружалек с левого края атаки выполнил прострел на пятачок, никого из его партнёров там не оказалось.

46'

Довольно грубую ошибку допустили защитники "Амура", Игорь Емелеев выскочил к воротам Яна Лашака, но мощным броском не попал в створ.

45'

А эта минута матча превратилась в самый натуральный бенефис голкиперов команд! Сначала Ян Лашак выручил своих партнёров после выхода 2 в 1, а затем Василий Кошечкин дважды за короткий промежуток времени отражал опасные броски! Думается, что эти сэйвы вполне могли бы украсить подборку лучших спасений недели.

44'

В полном составе "Амур", вернулся на площадку Александр Бутурлин и сразу же вступил в борьбу за шайбу.

43'

Спокойно действуют в большинстве хоккеисты "Северстали", не форсируют события, стараются, что называется, до верного разыграть шайбу.

42'

Удаление в составе "Амура". Александр Бутурлин наказан за удар соперника клюшкой.

42'

Дмитрий Тарасов от синей линии выполнил наброс на чужие ворота, спокойно поймал шайбу Василий Кошечкин.

41'

Стартовал третий период!

40'

Статистика после второго периода.
Броски в створ. "Амур" — 24, "Северсталь" — 21.
Вбрасывания. "Амур" — 22, "Северсталь" — 18.
Удаления. "Амур" — 1, "Северсталь" — 3.

40'

Перерыв. Второй период закончился со счётом 1:0 в пользу "Северстали", общий результат — 2:0 в пользу гостей.

40'

За несколько секунд до сирены на перерыв Якуб Петружалек с правого края атаки бросил в дальний угол. Точности чешскому форварду в этом эпизоде не хватило.

39'

Вновь Вадим Шипачёв вываливался на рандеву с Яном Лашаком, на сей раз лидера атак "Северстали" оттеснили от шайбы по всем правилам.

38'
0:2

ГООООООООООЛ! Крайне курьёзный гол забивает "Северсталь"! Вадим Шипачёв выскакивал на рандеву с Яном Лашаком, Александр Осипов в последний момент оттеснил форварда гостей от шайбы. Казалось бы, что сейчас будет назначен буллит, но шайба непостижимым образом как-то проскочила в ворота мимо голкипера "Амура"! 2:0 — по такой игре это очень комфортное преимущество.

37'

Момент! Микко Лехтонен броском завершил атаку своей команды. Ян Лашак не без труда выручил "Амур"!

36'

Павел Бучневич в довольно простой ситуации стал "изобретать велосипед" и в результате выполнил неточную передачу.

35'

Всё, истекло время наказания защитника гостей. Вновь не реализовали большинство хозяева площадки.

34'

Александр Осипов щёлкнул от чужой синей линии, Василий Кошечкин отбил шайбу перед собой. Вячеслав Литовченко добил каучуковый диск точно в голкипера соперников.

33'

Первое удаление во втором периоде. Александр Рязанцев отправился на "скамейку для плохих парней".

33'

Денис Казионов решил проверить бдительность голкипера соперников броском с очень острого угла. Ян Лашак одним движением переправил шайбу своему защитнику.

32'

Микко Лехтонен нанёс кистевой бросок со средней дистанции, вновь надёжен Ян Лашак.

31'

Хорошую смену провёл Дмитрий Лугин, очень полезно действовал в чужой зоне и дважды выводил партнёров на броски.

30'

Небольшая заварушка на пятачке возле ворот "Северстали". Каким-то чудом шайба сейчас не оказалась в сетке!

29'

Не лучшим образом Василий Кошечкин отразил дальний бросок Александра Осипова, но никто из хоккеистов "Амура" не успел на добивание.

28'

Якуб Петружалек дважды подряд простреливал с левого края вдоль ворот. Оба раза защитники гостей не позволили шайбе дойти до адресата.

27'

Александр Осипов подключился к атаке из глубины и со средней дистанции нанёс бросок. Василий Кошечкин без проблем поймал каучуковый диск.

26'

Момент! В завершении контратаки "Северстали" Павел Бучневич выскочил на рандеву с Яном Лашаком, обыграл голкипера соперников, но затем не смог с очень острого угла отправить шайбу в сетку.

25'

А сейчас Петружалек выступил уже в роли ассистента. Юха-Пекка Хютёнен тоже не смог пробить Василия Кошечкина.

24'

Кошечкин! Якуб Петружалек выскочил на ударную позицию буквально в метре от ворот соперника, но не смог переиграть голкипера гостей.

24'

Быструю атаку "Северстали" броском сходу завершал Кетов. Немного не хватило точности Евгению.

23'

Александр Юньков нанёс бросок из-под защитника, Василий Кошечкин не видел момента, но, к его счастью, шайба прошла мимо створа.

23'

Алексей Косоуров с левого фланга сместился ближе к центру и бросил. Василий Кошечкин успел переместиться в воротах.

22'

Александр Бутурлин хорошо увидел открывание тёзки Никулина, но не смог точно исполнить передачу, получилось слишком сильно.

21'

Лишь вдвоём хоккеисты "Амура" смогли отобрать от шайбы Евгения Кетова. Подбор всё равно остался за гостями, и Петр Часлава нанёс дальний бросок. Не без труда отвёл угрозу Ян Лашак.

21'

Дан старт второй двадцатиминутке!

20'

Статистика после первого периода.
Броски в створ. "Амур" — 13, "Северсталь" — 10.
Вбрасывания. "Амур" — 6, "Северсталь" — 11.
Удаления. "Амур" — 1, "Северсталь" — 2.

20'

Перерыв. Первый период встречи остался за хоккеистами "Северстали".

19'

Дмитрий Тарасов хорошо увидел подключение партнёра из глубины, но передачу исполнил неточно.

18'

Не получается пока у хоккеистов "Амура" надолго закрепиться в зоне гостей.

18'

Вячеслав Литовченко исполнил классный сольный проход, но в самый важный момент шайба сошла с крюка клюшки нападающего.

17'

Евгений Кетов завозился с шайбой и затем под прессингом соперника вынуждена был выехать из зоны "Амура".

16'

Александр Рязанцев выполнил правильную по мысли передачу на чужую синюю линию, его тёзка Никулин прочитал этот замысел и своевременно выскочил на перехват.

15'

Мог получится выход 2 в 2 у хоккеистов "Амура", но Алексей Косоуров далеко отпустил от себя шайбу.

14'

Опасно! Александр Логинов оказался первым на шайбе после рикошета, но с близкого расстояния не смог попасть в створ.

13'

Перспективно выглядела быстрая контратака "Амура", но Евгений Коротков загубил её неточным пасом.

12'

Выстояли второе меньшинство кряду хоккеисты "Северстали". Вернулся на площадку Станислав Егоршев.

11'

Евгений Коротков бросил с левого края атаки. Получилось недостаточно сильно, Василий Кошечкин успел переместиться в воротах и закрыть дальний угол.

10'

Но тут же ещё одно удаление у "сталеваров". Станислав Егоршев оштрафован за удар соперника клюшкой.

9'

В полном составе череповецкий клуб.

8'

Александр Осипов нанёс хлёсткий бросок практически от синей линии. На неудобной для Василия Кошечкина высоте летела шайба, но вратарь "Северстали" всё равно среагировал.

7'

А теперь удаление уже в составе гостей. Геннадий Столяров наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

7'

Мика Пюёряля грамотно открылся на левом краю атаки, получил шайбу и бросил с кистей. Точно в Василия Кошечкина летел каучуковый диск, и голкипер гостей без проблем отвёл угрозу.

7'

Александр Рязанцев вновь нанёс дальний бросок от чужой синей линии. Ян Лашак поймал шайбу.

6'

Дмитрий Лугин прорвался по левому краю и бросил в ближний угол. Василий Кошечкин спокойно отразил шайбу к боковому борту.

5'
0:1

ГОООООООООЛ! И буквально спустя мгновения после возвращения на лёд пятого игрока хозяева "сталевары" открыли счёт! Трёхходовку Бучневич-Емелеев-Казионов точным броском завершил последний! Первый гол для Дениса в сезоне 2012/13, с чем его и поздравляем!

5'

В полном составе "Амур". За исключением пары-тройки эпизодов в меньшинстве подопечные Ханну Йортикки смотрелись уверенно.

4'

Александра Рязанцева грамотно подключили по ходу розыгрыша большинства. С мощным щелчком защитника гостей Ян Лашак справился.

3'

Ян Лашак наказан двухминутным штрафом за подножку. Отбывать наказание, само собой, будет не он.

3'

Александр Никулин бросил на технику со средней дистанции, спокойно среагировал Василий Кошечкин.

2'

А вот и быстрый ответ гостей. Геннадий Столяров хлёстко бросил в ближний угол, начеку Ян Лашак.

2'

Традиционно активно проводят первые минуты хоккеисты "Амура". Александр Осипов от синей линии набрасывал на ворота, но никто из его партнёров не сумел подставить клюшку.

1'

Стартовое вбрасывание, поехали! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Прозвучал гимн России. Через несколько пару стартует матч!

0'

Главные судьи на эту встречу — Роман Гофман и Анатолий Захаров, линейные Виктор Бирин и Сергей Морозов.

0'

В воротах "Амура встречу начнёт Ян Лашак, на последнем рубеже обороны "сталеваров" — Василий Кошечкин.

0'

Стартовые пятёрки команд.
"Амур": Логинов-Осипов, Петружалек-Хютёнен-Пюёряля.
"Северсталь": Рязанцев-Часлава, Бергфорс-Шипачев-Кетов.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей хоккея! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ: "Амур" — "Северсталь". Начало встречи запланировано на 10.00 по московскому времени.

22.09.2012 10:00