2 0

Амур
Хабаровск
Стадион: Ледовый дворец (Череповец, Россия), 2 650 зрителей (44% при вместимости 6 064)
Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
    Вадим Бердников
0'
20'
40'
60'
Северсталь — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СеверстальАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 9 октября 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

подножка
2'
18:55
дисциплинарный штраф
10'
18:55
дисциплинарный до конца игры
GM'
18:55
Вячеслав Литовченко
задержка соперника клюшкой
2'
21:47
Евгений Монс
игра высоко поднятой клюшкой
2'
26:52
Александр Федосеев
2'
30:44
Петр Часлава
2'
42:29
Артём Седунов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

0-2-2 4
60'

Финальная сирена! "Северсталь" на своём льду одержала трудовую победу над "Амуром" — 3:2! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Игорь Петров, главный тренер "Северстали", теперь взял тайм-аут.

60'

Ян Муршак с острого угла кистями пальнул — Якуб Штепанек надёжно всё перекрывает, хотя со стороны момент выглядел опасно!

59'

Евгений Попихин, наставник "Амура", пользуется правом на 30-секундный перерыв.

59'

Алексей Мурыгин меняется на шестого полевого, до окончания третьего периода чуть больше минуты.

58'

Штанга играет за "Северсталь"! Михаил Фисенко технично подставил клюшку под дальний бросок, и шайба отскочила в левую стойку!

57'

Линус Виделль дважды приезжал "погостить" на вражеский пятак с шайбой, в обоих случаях Алексей Мурыгин спас дальневосточников!

56'

Михаил Климчук мог расстреливать полупустые ворота из великолепной позиции, однако не смог толком приложиться по шайбе нападающий "Амур"!

55'

Синхронно с возвращением Артёма Седунова на лёд "сталевары" соорудили неплохой момент, но шайбу с пятака добить им не позволяют!

54'

Первая минута большинства для череповчан утекла вхолостую, никак не удаётся полноценно закрепиться в чужой зоне.

53'

Артём Седунов удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

51'

У "Амура" сейчас есть небольшие затруднения при переходе средней зоны, ведь именно этот участок площадки стараются максимально насытить "сталевары".

50'

После заброшенной шайбы "Северсталь" чуть-чуть поуспокоилась и теперь куда больше внимания уделяет обороне.

48'
3:2

ГОООООООЛ! Вадим Бердников буквально "с мясом" затолкал шайбу за ленточку с вражеского пятачка! Рефери сразу зафиксировал взятие ворот, но хабаровчане стали апеллировать тем, что в данном эпизоде имело место быть нарушение против голкипера. После краткого совещания с "видеоарбитром" главный судья убеждается в верности своего решения!

46'

Александр Бумагин выехал с шайбой на левый край и бросил с кистей по "чистому льду" — Алексей Мурыгин прекрасно всё видел.

45'

"Северсталь" играет в полном составе.

45'

Контрвыпад череповчан в меньшинстве, Вадим Бердников из левого круга вбрасывания прикладывается — Алексей Мурыгин ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу!

44'

После выстрела Дилана Риза шайба задевает клюшку кого-то из защитников "Северстали" и покидает площадку.

43'

Петр Часлава схлопотал малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Небольшой пожар у владений "Амура"! Николай Казаковцев первым успел на добивание, но шайба попадает в Вячеслава Литовченко. Завершается эпизод сдвигом ворот.

38'

Никлас Андерсен не смог прорваться к чужим воротам сквозь плотную оборону соперника.

37'

Всего в классе сильнейших "Северсталь" и "Амур" провели друг с другом 41 матч. В активе череповчан 24 победы, два матча завершились вничью, и 15 раз верх брали хоккеисты "Амура". Разница заброшенных и пропущенных шайб 130-94 в пользу "сталеваров".

35'

Тимофей Шишканов от синей линии с неудобной руки набрасывал шайбу на вражеский пятак — там её играючи забирает Якуб Штепанек.

34'

Николай Бушуев здорово подставлял клюшку на пятаке после щелчка Богдана Киселевича от синей линии — в грудь Алексею Мурыгину угодила шайба!

33'

"Северсталь" снова впятером.

32'

Хабаровчане в большинстве делают ставку на дальние броски, которые не таят в себе огромной угрозы. Продвинуться с шайбой вперёд никак не удаётся.

31'

Александр Федосеев схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

30'

Ян Муршак протащил шайбу в чужую зону по флангу, но выйти с ней на удобную позицию для броска не получилось.

29'

"Амур" заметно преобразился после перерыва, и хозяева оказались просто-напросто к этому не готовы.

28'
2:2

ГОООООООЛ! Владимир Логинов ювелирным по силе и точности броском от синей линии застаёт врасплох Якуба Штепанек! "Амур" реализовал лишнего, хотя по статистике делает это реже всех в КХЛ.

27'

Евгений Монс удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

25'

После перерыва игра вновь развивается при невысоких скоростях, при этом команды особо не зацикливаются на борьбе в средней зоне и углах площадки.

24'

"Амур" играет в полном составе.

23'

Довольно успешно нейтрализуют большинство противника дальневосточники, ничегошеньки пока не соорудила "Северсталь" при реализации лишнего.

22'

Вячеслав Литовченко отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

21'
2:1

ГОООООООЛ! Якуб Петружалек выполнил кистевой бросок с дальнего расстояния, шайба упала на пятачок хозяев, и самым расторопным там оказался Ян Муршак!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'
2:0

ГОООООООЛ! В меньшинстве удваивают перевес череповчане! Николай Казаковцев протащил шайбу по левому крылу атаки, выполнил своевременный перевод вправо, и Евгений Ковыршин в касание отправляет шайбу между щитков Алексею Мурыгину!

19'

Теэму Лааксо удалён до конца встречи! По всей видимости, что-то нелицеприятное в адрес арбитров сказал защитник "Северстали", и те оценили эпизод по всей строгости закона. Кроме того, две минуты в меньшинстве отыграют "сталевары".

19'
1:0

ГОООООООЛ! Первое звено "Северстали" открывает счёт в этом матче! Николай Бушуев в касание с ползоны заряжал, голкипер останавливает шайбу перед собой, и тут же её переправляет в незащищённый угол Линус Виделль!

17'

Николай Казаковцев пытался пропихнуть шайбу за ленточку после щелчка Павла Бучневича от синей линии — защитники "Амура" буквально костьми ложатся!

16'

Михаил Фисенко с ползоны из-под защитника — Якуб Штепанек в очередной раз выручает своих партнёров, пока что защитники "сталеваров" допускают позиционные ошибки во многих эпизодах.

15'

По-прежнему на средних скоростях проходит встреча, лишь периодически хоккеисты пытаются взвинтить темп. В атаке чуточку поинтереснее, пожалуй, выглядит "Амур".

14'

Николай Бушуев затащил шайбу в зону гостей и сам бросил из левого круга вбрасывания — Алексей Мурыгин начеку!

13'

Павел Бучневич слева в падении из-под защитника заряжал — над перекладиной проходит шайба!

12'

"Северсталь" сегодня не может рассчитывать на помощь Григория Серкина, Станислава Калашкникова, Алексея Медведева, Геннадия Столярова и Александра Шинина. В списке травмированных у "Амура" находятся Евгений Орлов и Брайан Сальсидо.

11'

Дилан Риз щёлкнул от синей линии — Якуб Штепанек не даёт повода усомниться в себе.

10'

Короткими сменами стараются действовать команды, но скорости от этого всё равно не взвинчиваются, всё на льду происходит планомерно и безмятежно.

9'

Дилан Риз с ходу бабахнул от синей линии — Якуб Штепанек далеко выкатился из ворот, тем самым, максимально сократив угол обстрела, и забрал шайбу!

8'

Ян Муршак с правого края пытался низом пальнуть — шайба застревает на полпути к воротам, да и вратарь был готов к подобному развитию событий.

7'

Якуб Петружалек из правого круга вбрасывания с кистей — голкипер играючи вылавливает шайбу, прекрасно видел момент броска Штепанек.

6'

Тут же следует контрвыпад "сталеваров", Анатолий Никонцев бросал из-под защитника метров с четырёх — Алексей Мурыгин успешно вступает в игру.

5'

Михаил Фисенко со среднего расстояния атаковал — Якуб Штепанек контролирует ситуацию. Спустя несколько мгновений Ян Муршак от синей линии зарядил — вновь великолепно среагировал голкипер "Северстали"!

4'

Якуб Петружалек выполнил вираж за чужие ворота, а вот с переводом на партнёра у него не заладилось — вражеские защитники преуспевают в перехвате.

2'

На невысоких скоростях начинается встреча, команды не спешат сразу выкладывать на стол все свои козыри.

1'

Матч начался! В воротах "Северстали" играет Якуб Штепанек, на последнем рубеже у "Амура" – Алексей Мурыгин.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Северсталь" — "Амур". Начало этой встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

09.10.2013 19:00