2 1
0
0 2

Стадион: Ледовый дворец (Хельсинки, Финляндия), 2 858 зрителей (35% при вместимости 8 200)
Главный судья: Рой-Стиан Хансен (Норвегия); Главный судья: Петер Стано (Трнава, Словакия)
    Фабрис Херцог
0'
20'
40'
60'
Швейцария — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2022, Группа A. Начало встречи 17 мая 2022 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

0-2-2 4
60'

Матч окончен! Сборная Швейцарии обыграла Казахстан — 3:2. У швейцарцев отличились Мальгин, Симьон и Херцог, а казахи ответили шайбами Блэкера и Орехова. Подопечные Юрия Михайлиса боролись и даже в конце попытались устроить финальный штурм, но потерпели третье поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Много борьбы на льду. Швейцарцы активно прессингуют, не позволяя Казахстану перейти в атаку.

60'

Шутов убежал с ворот за 48 секунд до сирены! Казахстан вшестером.

59'

Тайм-аут взял Юрий Михайлис.

58'
3:2

ГОЛ! Михайлис вошёл в зону и сделал перевод на правый край, Орехов принял и бросил низом — шайба пролетела между щитков Эшлимана!

57'

Позиционная атака Швейцарии, Зутер с правого края зарядил в ближний угол — Шутов на месте.

56'
3:1

ГОЛ! Швейцарцы выиграли борьбу у лицевого борта, Амбюль сместился в сторону и прострелил на дальнюю штангу, а Херцог переправил шайбу в пустой угол ворот!

54'

Швейцарцы ответили быстрой атакой по центру, Майер со входа в зону не попал по воротам.

53'

Асетов в контратаке рванул по правому флангу и зарядил по воротам! Эшлиман намертво забрал шайбу.

51'

Момент у Швейцарии! Хишир открылся перед воротами и прострелил на дальнюю штангу, Курашев бросил в ближний угол — Шутов в падении отразил шайбу!

50'

Уверенно швейцарцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Гайссер.

49'

И вновь провалилась оборона Казахстана! Зутер поставил корпус и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Шутова в ближнем бою.

48'

Опасно! Херцог совершил перехват, выкатился с правого края, бросил, а затем сам же попытался добить — Шутов спас!

48'

Удаление у Швейцарии. Гайссер прихватил клюшкой Старченко и получил малый штраф.

48'

Сборная Казахстана в полном составе.

47'

Кукан от синей линии бросил низом! Шутов отразил шайбу перед собой, но Херцогу не удалось добить с пятака.

46'
2:1

ГОЛ! В меньшинстве забил Казахстан! Блэкер перехватил шайбу в своей зоне, пролетел через всю площадку и бросил в дальний угол — шайба от блина Эшлимана влетела в сетку.

46'

Удаление у Казахстана. Амбюль смело полез на ворота и вынудил Шалапова нарушить правила.

45'

Казахи в контратаке убежали три в три! Хишир вернулся в оборону и помешал Шевченко бросить с левого края.

43'

Эгли подключился к атаке и мощно приложился со средней дистанции! Шутов отразил шайбу в сторону.

42'

Контратака Казахстана! Валк влетел в зону и сделал пас на левый край, Савицкий прострелил в центр, но Михайлис в касание не попал по пустым воротам!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Швейцарии после 40 минут. Во втором периоде швейцарцы взвинтили темп, нанесли 22 броска и забросили две шайбы — отличились Мальгин и Симьон. При этом подопечные Патрика Фишера не реализовали ещё несколько убойных моментов.

39'

Миранда прорвался по центру и резко бросил с кистей! Шутов ловушкой зацепил шайбу.

37'

Швейцарцы выиграли вбрасывание, Риа подхватил шайбу и бросил в угол — Шутов щитком отразил.

36'

Майер убежал по флангу и набросил на пятак, но казахи выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

35'
2:0

ГОЛ! Швейцарцы провели быструю атаку, Симьон по центру вошёл в зону, обыграл защитника, выкатился один на один и бросил в дальний угол — Шутов не дотянулся!

34'

Хишир выкатился по левому флангу и с кистей целил в дальний угол — Шутов щитком среагировал.

33'

Во втором периоде огромное преимущество у Швейцарии по броскам в створ — 18:2.

33'

Казахстан в полном составе.

32'

Швейцарцы расположились в зоне, Шутов выловил шайбу после опасного броска от синей линии.

31'

Удаление у Казахстана. Панюков за подножку получил малый штраф.

30'

Опасно! Кукан от синей линии щёлкнул в нижний угол — Шутов в шпагате отразил шайбу! Хишир подобрал отскок и попытался добить с пятака — голкипер спас!

29'

Херцог поставил корпус, выкатился с левого края на ворота и бросил! Шутов отразил шайбу в сторону.

28'

Шанс у Казахстана! Асетов открылся под передачу и с центра зоны зарядил под перекладину — Эшлиман плечом парировал.

28'

Швейцария в полном составе.

28'

Шестаков прорвался по левому флангу и сделал перевод на дальнюю штангу, но Акользину помешали замкнуть.

27'

Швейцарцы имели два убойных момента в контратаке! Мальгин по центру выкатился на ворота, но не сумел переиграть Шутова! А затем голкипер справился с броском Дениса с пятака.

26'

Удаление у Швейцарии. Глаузер за выброс шайбы получил малый штраф.

24'
1:0

ГОЛ! Зигенталер набросил от синей линии, шайба после двойного рикошета прилетела к Мальгину, который с острого угла пробил Шутова! Голкипер не успел переместиться.

23'

Бекетаев получил повреждение, блокируя бросок с правого края. Пауза в игре возникла.

22'

Швейцарцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Марти мощно приложился от синей линии, Херцог подкараулил отскок и попытался добить с пятака — промах!

21'

Казахи быстро перешли из обороны в атаку, Сагадеев резко бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Швейцарцы владели территорией, но казахи внимательно действовали в обороне и почти не допускали провалов. Моментов у ворот Шутова было немного.

19'

Корви подхватил шайбу, ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шутов без проблем выловил шайбу.

17'

Казахи плотно обороняются и не позволяют швейцарцам разбежаться. Минимум моментов у ворот Шутова.

16'

Асетов подобрал отскок от борта и бросил с правого края! Эшлиман всё перекрыл щитками.

15'

Наброс от синей линии! Зигенталер активно боролся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шутова.

14'

Контратака Казахстана! Шевченко вылез на пятак и с неудобной руки бросил в дальний угол — Эшлиман парировал шайбу в сторону.

13'

Хишир ушёл за ворота и прострелил на пятак! Майеру помешали замкнуть с близкого расстояния.

12'

По броскам в створ преимущество у Швейцарии — 5:0.

11'

Швейцарцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска.

10'

Момент у Швейцарии! Мальгин по центру влетел в зону, выдержал паузу и сделал пас на левый край, Майер с кистей бросил в ближний угол — Шутов в эффектном броске спас команду!

8'

Валк в контратаке убежал по левому флангу и бросил! Эшлиман прикрыл ближний угол.

7'

Кукан получил пас на синей линии, сместился к центру и резко бросил по воротам! Шутов отразил шайбу в сторону.

6'

Швейцарцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Казахстан вынужден обороняться.

5'

Майер на скорости объехал ворота и сделал пас на синюю линию, Мозер в касание не попал в створ.

4'

Хишир разогнал атаку швейцарцев, вошёл в зону и бросил — казахи заблокировали.

3'

Момент! Симьон вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — Шутов распластался на льду и отразил шайбу.

2'

Контратака Швейцарии! Мальгин выкатился с правого края и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.

1'

Матч начался! Казахи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Сандро Эшлиман — Андрей Шутов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швейцария — Казахстан. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.