1 1
0
0 0

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 7 411 зрителей (55% при вместимости 13 455)
Главный судья: Мадс Франдсен (Дания); Главный судья: Лиам Сивелл (Великобритания); Линейный: Таррингтон Вионзек (Канада); Линейный: Эмиль Юлетюйнен (Швеция)
    Каттер Готье
0'
20'
40'
60'
США — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАЧехия в рамках турнира ЧМ-2023, 1/4 финала. Начало встречи 25 мая 2023 года запланировано на 16:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

подножка
2'
08:57
Михал Кемпны
задержка соперника
2'
30:14
Шон Фаррелл
подножка
2'

0-2-0 2
60'

Определилась первая полуфинальная пара ЧМ-2023.

Сборная Германии в полуфинале чемпионата мира — 2023 сыграет с США
60'

Матч окончен! Сборная США уверенно обыграла Чехию в 1/4 финала ЧМ-2023 — 3:0. Американцы уверенно контролировали ход встречи и забросили по шайбе в каждом из периодов. У «звёздно-полосатых» отличились Коронато, Пербикс и Готье. Команда Дэвида Куинна вышла в полуфинал ЧМ-2023, а её соперник определится чуть позже. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

По-прежнему много борьбы на льду. Чехам никак не удаётся перевести игру к чужим воротам.

58'

Тайм-аут взял Кари Ялонен.

57'

Чехи сняли вратаря за три минуты до сирены! Вшестером команда Кари Ялонена.

56'

Готье на паузе убрал соперника и резко бросил с кистей в дальний угол! Веймелка забрал шайбу в ловушку.

55'

Флек в контратаке по центру влетел в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.

54'

Американцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска. Сейчас время работает на сборную США.

53'

Томашек вошёл в зону и сделал скидку на пятак, а Десмит справился с броском Флека с пятака!

52'

Кундратек получил пас на синей линии и бросил низом! Десмит щитком отразил шайбу.

50'
3:0

ГОЛ! Тайнэн выиграл вбрасывание, Готье подхватил шайбу и резким броском с кистей послал шайбу в ближнюю девятку! Веймелка не успел среагировать!

49'

Коронато убежал в контратаку, сместился к центру и бросил из-под защитника! Веймелка намертво забрал шайбу.

48'

Американцы здорово прессингуют и не позволяют чехам перейти в атаку. Нет моментов у ворот Десмита.

47'

Коронато здорово сыграл в отборе, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Веймелка всё перекрыл щитками.

46'

Американцы выстояли в меньшинстве — Фаррелл вернулся на лёд.

45'

Чехи держат шайбу в зоне, но нет моментов у ворот Десмита. Американцы грамотно всё перекрывают.

44'

Удаление у США. Фаррелл выставил клюшку и сделал подножку Тамашеку.

43'

Момент! Коронато с центра зоны бросил под перекладину — Веймелка отразил шайбу перед собой, но американцам не удалось добить с пятака!

42'

Смейкал прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, но чехам помешали замкнуть!

41'

Червенка подхватил шайбу, ворвался в зону и бросил с кистей! Десмит плечом парировал.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной США после 40 минут. Чехи активно провели старт второго периода, но свои шансы не использовали, а затем игра постепенно выровнялась. А на 29-й минуте Пербикс отправил вторую шайбу в ворота Веймелки.

39'

Йордан подключился по левому флангу и бросил по воротам! Десмит щитком среагировал, а Червенка не успел на добивание!

38'

Чехи перевели игру к чужим воротам! Зогорна боролся на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу в нижний угол.

37'

Кемпны от борта сделал пас на пятак! Воженилек подхватил шайбу, но Мэки успел накрыть бросок чеха.

36'

Червенка убежал по правому флангу и бросил из-под защитника! Шайба после рикошета ушла в сторону.

34'

Фаррелл прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Гарланд немного не успел к шайбе.

33'

Соботка сделал длинный пас по центру! Перунович здорово отработал и перехватил шайбу, помешав Кемпны убежать один на один с голкипером.

33'

Уверенно чехи отработали это меньшинство — Кемпны вернулся на лёд.

32'

Американцы устроили перепас в чужой зоне, Веймелка справился с броском Готье в ближний угол.

31'

Удаление у Чехии. Кемпны в борьбе у лицевого борта прихватил клюшкой О'Коннора.

30'

О'Коннор в контратаке убежал по левому флангу и бросил из-под защитника в ближний угол! Веймелка всё контролировал.

29'
2:0

ГОЛ! Бонино выиграл вбрасывание в чужой зоне, Пербикс подхватил шайбу у борта и нанёс точнейший бросок в ближнюю девятку — Веймелка не успел среагировать!

29'

Контратака США! Готье ворвался в зону и бросил из-под защитника — шайба просвистела выше ворот!

28'

Чехи выиграли вбрасывание, Йордан подхватил шайбу на синей линии и бросил низом — Десмит щитком среагировал!

27'

Зборжил мощно приложился от синей линии — Десмит отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось!

25'

Гарланд прорвался по флангу и нанёс бросок с разворота в ближний угол! Веймелка всё контролировал.

24'

Американцы ответили быстрой контратакой! Веймелка справился с броском Брауна в ближний угол

23'

🔥 Зогорна поборолся у борта и сделал перевод в центр зоны! Зборжил продвинулся вперёд и бросил по воротам — Десмит забрал шайбу.

23'

Контратака чехов! Смейкал ворвался в зону, убрал шайбу под неудобную руку и бросил в ближний угол — Десмит спас американцев!

22'

Кемпны получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета улетела в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной США после 20 минут. Американцы доминировали на льду, перебросав чехов — 11:2. «Звёздно-полосатые» создали много моментов, а единственную шайбу забросил Коронато.

19'

Чехи перевели игру в чужую зону. Дворжак приложился от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

18'

Гримальди прорвался по флангу и сделал скидку на Така, который мощно зарядил в ближний угол! Веймелка не удержал шайбу, но американцам не удалось добить с пятака.

17'

Готье здорово развернулся у лицевого борта и прострелил вдоль ворот! Кемпны отработал и помешал О'Коннору замкнуть.

16'

Контратака США! Готье набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — шайба прошла рядом со штангой!

15'

Зогорна в контратаке убежал по правому флангу, но Хатсон здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.

14'

Тайнэн выиграл вбрасывание, Готье подхватил шайбу и зарядил в ближний угол — Веймелка на месте!

13'
1:0

ГОЛ! Веймелка справился с броском Хатсона от синей линии! Коронато подобрал отскок и нанёс бросок с разворота — шайба после двойного рикошета влетела в ворота чехов!

12'

Американцы заперли соперника в зоне. Мэки приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

11'

Без моментов прошло большинство для Чехии. Американцы уверенно провели эти две минуты.

10'

Десмит справился с дальним броском Коштялека, а подбор остался за американцами.

9'

Удаление у США. Сэмберг нарушил правила в борьбе в чужой зоне против Шпачека.

8'

Коронато совершил сольный проход по флангу и бросил из-под защитника! Веймелка выставил ловушку и остановил шайбу.

8'

Ответ США! Бьорк сделал пас на правый фланг, О'Коннор подхватил шайбу и бросил по воротам — Веймелка блином среагировал!

7'

🔥 Контратака Чехии! Кубалик получил пас на ход, прорвался по левому флангу и зарядил по воротам — Десмит на месте!

6'

Браун прорвался по правому флангу и с кистей бросил по воротам! Веймелка блином отразил шайбу.

5'

Американцы перешли в позиционную атаку, Веймелка выловил шайбу после дальнего броска Мэки.

3'

Довольно осторожное начало встречи — много борьбы в средней зоне, команды не раскрываются.

2'

Клевен подключился к атаке и с кистей бросил в дальний угол! Веймелка ловушкой зацепил шайбу.

1'

Матч начался! Чехи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Кейси Десмит — Карел Веймелка.

0'

Как минимум два матча на старте плей-офф мирового первенства вызывают огромный интерес.

Собрали самую важную информацию о старте плей-офф ЧМ:
Кто и с кем сыграет в четвертьфиналах ЧМ-2023? Все расклады на плей-офф турнира
0'

Сложились все пары плей-офф, а американцы установили рекорд.

Подводим итоги группового этапа:
Большой триумф Латвии и ранняя встреча лучших сборных мира. Итоги группового этапа ЧМ-2023
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: США — Чехия. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.