1 2
0
0 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 11 529 зрителей (86% при вместимости 13 455)
Главный судья: Кристоффер Хольм (Бро, Швеция); Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Линейный: Ник Бриганти (США); Линейный: Даниэль Гинек (Чехия)
    Тайлер Тоффоли
0'
20'
40'
60'
  • 56:52
    3:1
    Теэму Хартикайнен
Канада — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаФинляндия в рамках турнира ЧМ-2023, 1/4 финала. Начало встречи 25 мая 2023 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
03:34
Сэм Монтембо
задержка игры
2'
13:34
Коди Гласс
задержка соперника клюшкой
2'
59:52
грубость
2'
60:00
Каспери Капанен
игра высоко поднятой клюшкой
2'

0-0-2 2
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! В четвертьфинальном матче ЧМ сборная Канады уверенно переиграла команду Финляндии — 4:1! Действующие чемпионы мира не смогли преодолеть первую стадию плей-офф и бесславно завершили своё выступление на турнире. Канадцы заслуженно получают путёвку в полуфинал, где встретятся с латвийской сборной. Другую пару полуфиналистов составили сборные США и Германии. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Финны провалили домашний ЧМ по хоккею! Против Канады «фавориты» выглядели жалко
60'

Гласс удалён за несколько секунд до сирены. Задержка соперника замечена одним из главных арбитров.

59'

Продолжает сборная Финляндии играть с пустыми воротами, но, пожалуй, спасительный поезд уже ушёл.

58'
4:1

ГОЛ! И канадский капитан не ушёл со льда без заброшенной шайбы! Тоффоли из средней зоны запустил шайбу в пустые финские ворота, сняв все вопросы!

57'
3:1

ГОЛ! Сработала замена вратаря на шестого полевого! Хартикайнен от лицевой нанёс бросок, Монтембо среагировал, но шайбу не прижал, а Теэму добил под ближнюю штангу!

57'

Финны сняли вратаря! Ларми сменился на шестого полевого игрока!

57'

Рантанен нанёс бросок с ползоны, Маннинен искал шанс на добивание, но канадцы зачистили свой пятак!

56'

Уигар в канадской контратаке нанёс бросок, далее рванул на добивание, но шайба ушла за лицевую!

55'

Кружит финская сборная у чужих ворот, но много игры по периметру. Монтембо всё ближе к игре «на ноль»!

53'

Потеряли финны шайбу в своей зоне, но у Нейборса не получился бросок — сошла шайба с клюка!

52'

Капанен немного завозился с шайбой, оставшись без броска из выгодной позиции! Нужен финнам гол, чтобы добавить интриги нашему матча!

51'

В третьем периоде чуть больше работы у Ларми. Похоже, третья канадская шайба серьёзно подломила финскую команду.

50'

Тоффоли от левого борта нанёс кистевой бросок — шайба вылетела из-под защитника, но мимо финского голкипера не проскочила!

49'

Не прижимаются канадцы в своим воротам, стараясь каждую свою ответную атаку доводить до броска в створ.

47'

Лотону не дали бросить после перевода в центр зоны атаки! Правда, и контрвыпад у финнов не удался.

46'

В атаку «три в два» укатили канадцы, но Ларми справился с хлёстким броском Макбэйна!

45'

Финны продолжают искать пути к воротам соперника, но Монтембо справляется со всеми бросками в створ! Хладнокровию канадского голкипера можно только позавидовать.

43'
3:0

ГОЛ! Разорвали финскую оборону! После серии классных передач Карконе получил шайбу у ворот и без помех бросил под перекладину! Ларми уже был отыгран в этом моменте!

42'

Справился Монтембо с набросом от синей линии, хотя финны создали серьёзный трафик у ворот. Под рукой прижал шайбу канадский голкипер.

41'

Стартовал третий период матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде финны добавили агрессии в атаке и в какой-то момент были очень близки к заброшенной шайбе, но канадцы успокоили соперника, реализовав очередную контратаку. Сэмми Бле укрепил преимущество сборной Канады, 2:0. Ждём начало третьего игрового отрезка!

39'

Кребс от левого борта бросал в направлении дальнего угла ворот — рядом со штангой!

38'

Какой момент! «Два в одного» убежали финны, Капанен получил шайбу у ворот, но не смог кистевым броском пробить Монтембо!

38'

Хартикайнен довёл финскую атаку до броска с вершины правого круга вбрасывания — Монтембо надёжно прижал шайбу к груди.

37'

Неплохой контроль от канадцев в зоне атаки. Уигар зарядил от синей линии — Ларми спрятал шайбу в ловушку.

36'

Куинн по центру заехал в зону атаки, развернулся, оставил защитника за спиной и бросил с колен — Ларми надёжно сыграл на щитках!

35'

И ещё одна контратака канадцев могла дорого стоить финнам, но на этот раз обошлось! Анттила здорово отработал на возврате.

33'

Койвисто выполнил роскошный пас под дальнюю синюю линию, подарив Какко чистый выход «один в ноль»! Не сумел финский нападающий переиграть Монтембо!

32'

Пробросилась сборная Канады, отбивший от очередной затяжной финской атаки.

31'
2:0

ГОЛ! И вновь у «кленовых листьев» сработала контратака! После аккуратного выброса в среднюю зону пошёл канадский контрвыпад «три в одного», Нейборс сделал передачу под ворота, а Бле исполнил неотразимый кистевой бросок в ближнюю девятку!

30'

Фантилли не решился выбираться на финский пятак, а бросок низом с острого угла цели не достиг — Ларми успел сомкнуть щитки!

29'

Куинн заходил на дубль, но бросок с сопротивлением опасным не получился. А Лотон не подкараулил отскок.

28'

Уигар совершил перевод на Тоффоли, но тот не поймал шайбу на клюшку, упустив шанс на бросок с усов!

27'

Какко подобрал шайбу на чужом пятаке и бросил с разворота — Монтембо и тут среагировал!

26'

Серия бросков по канадским воротам! Монтембо приходится непросто в створе! Серьёзно прибавили финны в атаке!

25'

Рантанен у правого борта красиво обыграл канадского защитника, вырулил на пятак и бросил с кистей — безрезультатно!

24'

Был шанс у канадцев выйти в контратаку «три в два», но чуть промедлили, позволив финнам вернуться в оборону. А прострел на пятак остался без адресата.

23'

Фриман щёлкнул в касание из правого круга вбрасывания — Монтембо справился, не пустив шайбу в угол ворот! Канадцы ответили пробросом.

22'

Лотон попытался нанести бросок со входа в зону атаки, но упёрся в финского защитника.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде канадцы строго отыграли в обороне, а в одной из контратак открыли счёт — Джек Куинн впервые отличился на турнире. Финны дважды поиграли в большинстве, но не смогли размочить ворота соперника. Пока 1:0 в пользу североамериканской сборной!

19'

Анттила на пути к чужим воротам не смог один в один обыграть Жозефа! Ещё одна финская атака осталась без броска по воротам.

18'

И ещё одна позиционная атака сборной Финляндии ничем интересным не завершилась. Очень грамотно обороняются канадцы.

17'

9:8 — практически равенство по броскам в створ! И это при двух канадских удалениях!

16'

Выстояли канадцы в меньшинстве, хотя вторую минуту провели исключительно у своих ворот! Пока не работает финское большинство.

15'

Пошли броски по канадским воротам! Не всё летит в створ, но Монтембо пришлось несколько раз спасать! Мяяття опасно бросал с усов — голкипер закрыл ближний угол ворот!

14'

Монтембо нарвался на малый штраф за задержку игры. Второе финское большинство. Первое прошло вхолостую.

13'

Монтембо среагировал на бросок с ползоны, уверенно отразив шайбу щитком. Продолжают финны гостить в канадской соперника.

12'

Финны пытаются в позиционной атаке создать остроту у ворот Монтембо, но канадцы умело уводят шайбу к бортам.

11'

Мяяття заметил трафик у канадских ворот, совершил наброс на пятак, но шайба попала в конёк одного из защитников.

10'

Уигар навёл шороху на финском пятаке! Ларми шайбу не прижал после броска с пятака, но канадцам не удалось добить при отыгранном уже вратаре!

9'

Оксанен щёлкнул от правого борта, по пути случился рикошет, но Монтембо прижал шайбу под щитками, не допустив отскока на пятак, где уже караулил шанс Анттила!

8'
1:0

ГОЛ! Вдоль правого борта канадцы убежали в контратаку, Куинн затащил шайбу в зону соперника и из борьбы нанёс бросок низом, попав точно под дальнюю штангу! И это первый гол Джека на турнире!

7'

Задержались канадцы в чужой зоне, но остались без броска в створ. Финны ответили контратакой, но прострел вдоль ворот ни к чему не привёл.

6'

Без бросков прошло большинство финской сборной. Вернулся Майерс на лёд. И сразу канадский момент! Нейборс зарядил в касание после поперечной передачи на правый круг вбрасывания — Ларми классно сыграл на перемещении!

5'

Песонен открылся на чужом пятаке, но не подстроился под передачу от правого борта — шайба пришла в коньки, помешав нанести бросок из выгодной позиции!

4'

Время первого удаления! Майерс наказан малым штрафом за блокировку. Посмотрим на финское большинство.

3'

Лехтонен подготовил кистевой бросок от синей линии, но запустил шайбу выше канадских ворот!

2'

Без угроз воротам проходят первые смены в игре. Обменялись команды атаками с ходу, но не потревожили вратарей.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Стартовые вратаи: Сэм Монтембо — Эмиль Ларми.

0'

Как минимум два матча на старте плей-офф мирового первенства вызывают огромный интерес.

Собрали самую важную информацию о старте плей-офф ЧМ:
Кто и с кем сыграет в четвертьфиналах ЧМ-2023? Все расклады на плей-офф турнира
0'

Сложились все пары плей-офф, а американцы установили рекорд.

Подводим итоги группового этапа:
Большой триумф Латвии и ранняя встреча лучших сборных мира. Итоги группового этапа ЧМ-2023
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Канада — Финляндия. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.