1 0
1
0 2

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 9 200 зрителей (89% при вместимости 10 300)
Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США); Линейный: Джейк Дэвис (США); Линейный: Бретт Мэки (Канада)
  • 29:41
    1:1
    Тимоти Лильегрен
0'
20'
40'
60'
Швеция — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2023, 1/4 финала. Начало встречи 25 мая 2023 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

подножка
2'
17:41
Ральф Фрейбергс
игра высоко поднятой клюшкой
2'
25:36
2'
28:34
Янис Якс
удар клюшкой
2'
29:29
Янис Якс
задержка игры
2'
48:39
задержка соперника
2'

2-19-2 23
60'

Матч окончен! Сборная Латвии обыграла Швецию в 1/4 финала ЧМ-2023 — 3:1. В третьем периоде латыши вырвали победу благодаря шайбам Индрашиса и Якса. Шведы много владели шайбой и нанесли 41 бросок в створ, но здесь стоит отметить блестящую игру голкипера Латвии Шилова. Команда Харийса Витолиньша совершила историческое достижение — Латвия впервые в своей истории вышла в полуфинал ЧМ. Дальше латышей ждёт сборная Канады, а США встретится с Германией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Мощнейший позор шведов и ожидание уникальной развязки. Итоги четвертьфиналов ЧМ по хоккею
59'

Линдебрг ушёл к лицевому борту и сделал скидку на Зеттерлунда, который послал шайбу прямо во вратаря!

59'

Тёммернес опасно бросил с центра зоны! Шилов распластался на льду и отразил шайбу в сторону.

58'

Шведы взяли 30-секундный перерыв.

58'

Шведы с пустыми воротами! Юханссон поменялся на шестого полевого.

57'

Балцерс убежал в контратаку и нанёс бросок с неудобной руки! Юханссон щитком зацепил шайбу.

56'

Латыши втроём убежали в контратаку! Крастенбергс сделал пас на левый фланг, а Букартс послал шайбу рядом со штангой!

56'

Пудас объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Шилов всё перекрыл щитками.

54'
1:3

ГОЛ! Латыши расположились в зоне. Якс приложился от синей линии — Юханссон не удержал шайбу, и она закатилась за линию ворот! Батня здорово отборолся перед воротами, перекрыв обзор голкиперу.

53'

Удаление у Швеции. Лильегрен нарушил правила в борьбе у лицевого борта против Балцерса.

51'

Шведы насели на ворота, а Шилов справился с броском с пятака! И следом вернулся пятый полевой у Латвии.

51'

Линдхольм на паузе сместился к центру и с кистей зарядил по воротам! Шилов намертво забрал шайбу.

50'

Сильверберг от борта сделал перевод в центр, Нюландер подхватил шайбу, но бросил рядом со штангой!

49'

Удаление у Латвии. Якс за выброс шайбы получил малый штраф.

47'

И ещё момент! Даугавиньш опасно бросил с центра зоны — шайба выскочила на пятак, а Букартсу помешали добить!

46'
1:2

🚨 ГОЛ! Латыши выиграли борьбу и провели быструю атаку! Индрашис вошёл в зону, красиво обыграл Линдхольма и с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот! Юханссон не дотянулся до шайбы.

46'

🔥 Момент у Швеции! Лильегрен подключился к атаке, смело полез по центру на пятак и бросил по воротам — Шилов отбил шайбу в сторону.

45'

Сильверберг прорвался по правому флангу и с кистей бросил по воротам! Шилов намертво забрал шайбу.

44'

Латыши перевели игру в чужую зону. Юханссон справился с набросом от синей линии.

42'

📺 Не засчитали гол Швеции после видеопросмотра! Бенгтссон набросил от синей линии, Немет поборолся на пятаке и переправил шайбу в сетку! Но судьи определили, что у Патрика была игра высоко поднятой клюшкой.

42'

Не удалось шведам реализовать большинство. Латвия в полном составе.

42'

Даугавиньш убежал в контратаку, убрал защитника и бросил! Шайба улетела выше ворот.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Шведы во втором периоде усилили давление и отыгрались благодаря шайбе Лильегрена. А в концовке Дзиеркалс подвёл свою команду, получив 5+20.

40'

Рэймонд сместился на левый край и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шилов отразил шайбу, а затем прижал её ко льду.

39'

🔥 Опасно! Линдберг подобрал отскок и от борта и нанёс бросок с отрицательного угла — Шилов распластался на льду и спиной прижал шайбу ко льду!

38'

Шведы держат шайбу в зоне, но латыши грамотно всё перекрывают и не позволяют бросать.

37'

Удаление у Латвии. Дзиеркалс в стычке перед воротами ударил клюшкой Линдхольма по лицу. Судьи изучили повтор и выписали Мартиньшу 5+20.

37'

Пудас разогнался по центру и нанёс бросок со входа в зону — Шилов намертво забрал шайбу! И тут же возникла стычка на пятаке.

36'

«Тре крунур» заперли соперника в зоне. Грундстрём от борта нанёс бросок с кистей под перекладину — Шилов забрал шайбу в ловушку!

35'

Шведы в контратаке выкатились три в три! Нюландер влетел в зону и бросил в ближний угол — Шилов остановил шайбу.

34'

🔥 Момент у Латвии! Букартс вылез на пятак, уложил на паузе Юханссона, но с острого угла не попал по воротам!

32'

Сборная Латвии в полном составе.

31'

Сёренсен вернулся на лёд — шведы проведут 45 секунд в большинстве.

30'
1:1

🚨 ГОЛ! Шведы выиграли вбрасывание и расположились в зоне. Рэймонд сделал пас на синюю линию, Лильегрен продвинулся вперёд и с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот!

30'

И тут же удаление у Латвии. Якс в борьбе у лицевого борта заплёл ноги Сильвербергу.

29'

Удаление у Швеции. Сёренсен выставил клюшку и сделал сопернику подножку.

29'

🔥 Нюландер ушёл к углу площадки и прострелил на пятак, а Сёренсен с близкого расстояния бросил прямо в Шилова!

28'

Сборная Латвии в полном составе — Фрейбергс вернулся на лёд.

28'

Чуксте бросился под шайбу и заблокировал бросок Тёммернеса от синей линии! А затем латыши выбросили шайбу из зоны.

27'

Шилов уверенно справляется с бросками от синей линии, а ближе шведам не удаётся подобраться.

26'

Удаление у Латвии. Фрейбергс высоко задрал клюшку и ударил Рэймонда по лицу.

25'

🔥 Момент у Швеции! Прошла атака два в два, Грундстрём с кистей бросил в ближний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

23'

Шведы со старта второго периода перевели игру в зону соперника. Хорошо ходит шайба у «тре крунур».

22'

Берггрен получил пас на синей линии и бросил с кистей, но не дошла шайба до ворот.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Латвии после первого периода. Шведы много времени проводили в позиционных атаках и создали несколько убойных моментов, но не смогли пробить Шилова. А единственную шайбу на 13-й минуте забросил Лочмелис.

20'

Латвия в полном составе — Батня вернулся на лёд.

20'

Карлссон из круга вбрасывания щёлкнул по воротам! Шилов прижался к штанге и парировал шайбу.

19'

Карлссон от борта сделал скидку в центр, а Зеттерлунд из убойной позиции не попал в створ!

18'

Удаление у Латвии. Батня влетел Линдхольму в колено и получил малый штраф.

17'

Лильегрен прорвался по флангу и сделал перевод в центр! Сильверберг подхватил шайбу, но бросил выше ворот.

16'

Рубинс подключился к атаке и от синей линии зарядил в нижний угол! Юханссон выставил щиток и отбил шайбу.

15'

Индрашис прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Юханссон щитком зацепил шайбу.

14'

Карлссон выиграл борьбу в углу площадки и бросил по воротам! Шилов сложился и прижал шайбу ко льду.

13'
0:1

🚨 ГОЛ! Латыши после перехвата провели быструю атаку! Букартс ушёл за ворота, выдержал паузу и прострелил на пятак, а Лочмелис замкнул в касание!

12'

Рэймонд совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не добрались до шайбы.

11'

Сильверберг получил пас на ход, влетел в зону и бросил в дальний угол! Шилов отразил шайбу в сторону.

10'

🔥 Классно разыграли шведы! Тёммернес стянул на себя всё внимание и сделал пас на правый край, Линдберг в касание бросил в нижний угол, но Шилов щитком парировал шайбу!

8'

Шведы устроили перепас в чужой зоне, а Линдхольму помешали бросить с пятака.

7'

🔥 Рэймонд на скорости объехал ворота и прострелил на пятак! Линдхольм бросил с трёх метров, но шайба прошла рядом со штангой!

6'

Пудас подключился к атаке и с кистей бросил в дальнюю девятку! Шилов блином парировал шайбу в сторону.

5'

Бенгтссон получил пас на синей линии и с кистей зарядил по воротам! Юханссон забрал шайбу в ловушку.

4'

Контратака Латвии! Аболс ускорился по центру и сделал пас на пятак, но Балцерс в ближнем бою не сумел переиграть Юханссона!

3'

Шведы перешли в позиционную атаку. Тёммернес приложился от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой!

2'

Латыши навязали борьбу в чужой зоне. Шайба отскочила к Индрашису, который зарядил выше ворот!

1'

Карлссон у борта жёстко встретил Балинскиса. И тут же возникла небольшая стычка!

1'

Матч начался! Шведы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Ларс Юханссон против Артура Шилова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Как минимум два матча на старте плей-офф мирового первенства вызывают огромный интерес.

Собрали самую важную информацию о старте плей-офф ЧМ:
Кто и с кем сыграет в четвертьфиналах ЧМ-2023? Все расклады на плей-офф турнира
0'

Сложились все пары плей-офф, а американцы установили рекорд.

Подводим итоги группового этапа:
Большой триумф Латвии и ранняя встреча лучших сборных мира. Итоги группового этапа ЧМ-2023
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Швеция — Латвия. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.