0 3
2
2 2

Стадион: Комерика-центр (Фриско, США), 819 зрителей (23% при вместимости 3 500)
Главный судья: Кристоффер Хольм (Бро, Швеция); Главный судья: Стивен Рено (Канзас-Сити, США)
    5:6
0'
20'
40'
60'
Финляндия U18 — Россия U18

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финляндия U18 – Россия U18 в рамках турнира U18 ЧМ-2021, 1/2 финала. Начало встречи 6 мая 2021 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Комерика-центр.

2-2-4 8
60'

Лучшими игроками на турнире в составе сборной России были признаны Матвей Мичков, Никита Чибриков и Сергей Иванов.

60'

Матч окончен! Сборная России в полуфинале ЮЧМ-2021 обыграла Финляндию — 6:5. Россияне хоть и контролировали ход встречи, но концовка получилась валидольной. Финны мощно насели и сократили отставание в счёте до минимума, но спасти игру не смогли. И теперь в финале турнира сыграют Россия и Канада. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Здорово обороняются россияне, не позволяя финнам бросать по воротам.

59'

Юров убежал в контратаке и выиграл много времени для нашей команды. Финнам приходится заново начинать атаку.

58'

Кемелль! Из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — Иванов блином парировал шайбу в сторону.

57'
5:6

ГОЛ! Наброс от борта, шайба после рикошета отскочила на дальнюю штангу, Кемелль подстроился и поразил пустой угол ворот!

57'

Финны закрепились в зоне. Много бросков и набросов, но Иванов всё контролирует.

56'

Коскенвуо убежал с ворот — финны вшестером.

56'

Тайм-аут от тренерского штаба сборной России.

54'

Сборная России в полном составе.

53'

Момент у финнов! Опасный бросок с ползоны — шайба угодила в перекладину и выскочила в сторону.

52'

Удаление у России. Гайдамак за подножку получил малый штраф.

51'
4:6

ГОЛ! Финны выиграли вбрасывание и сразу пошли вперёд, Салминен вылез на пятак и замкнул прострел партнёра с фланга!

51'
3:6

ГОЛ! Россияне накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Мирошниченко выкатился на ворота, обыграл вратаря и послал шайбу в ворота!

50'

Россияне активно встречают соперника на своей синей линии.

48'

Фигурин подключился к атаке и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

47'
3:5

ГОЛ! Кемелль получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба влетела в верхний угол.

45'

Удаление у России. Полтапов за грубость получил две минуты.

44'
2:5

ГОЛ! Россияне реализовали большинство! Мирошниченко получил пас на правом фланге, качнул защитника и с кистей уложил шайбу в дальний угол!

43'

Удаление у Финляндии. Хуухтанен заплёл ноги Макарову и получил малый штраф.

42'

Финны стараются навязать свою игру, но россияне уверенно обороняются и не позволяют бросать по воротам.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:2 в пользу сборной России после 40 минут. Россияне уверенно провели второй период и обеспечили себе комфортное преимущество благодаря дублю Чибрикова. Но расслабляться рано — мы помним, как финны совершили камбэк в матче группового этапа. Отдохнём!

39'

Чибриков! Из круга вбрасывания целил в ближний угол — Коскенвуо сложился и забрал шайбу.

38'

И тут же удаление у финнов. Матикка прихватил соперника клюшкой.

38'

Удаление у России. Новиков с нарушением правил остановил прорыв соперника.

38'
2:4

ГОЛ! Быстрая атака прошла у россиян. Бучельников с правого края сделал передачу в центр, Чибриков принял шайбу и с кистей уложил её в дальний угол!

37'

Хорошее большинство для россиян — было много бросков, но финны выстояли. В равных составах продолжатся игра.

35'

И ещё момент! Чибриков получил пас и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!

35'

Удаление у Финляндии. Леппянен нарушил правила в борьбе за воротами.

34'
2:3

ГОЛ! Россияне заперли соперника в зоне, Лазутин отдал на пятак, Чибриков подхватил шайбу и вогнал её в нижний угол ворот!

33'

Удаление у Финляндии. Кулонумми нарушил правила в борьбе у борта.

32'

Момент! Чибриков вошёл в зону с правого края, резко сместился к центру и бросил с неудобной руки — Коскенвуо на месте.

31'

Миеттинен совершил рывок по левому флангу и бросил с острого угла! Иванов спокойно забрал шайбу.

30'

Леппянен подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам! Иванов всё контролировал.

28'

Много борьбы стало во втором периоде, команды стали действовать более осторожно.

26'

Мирошниченко открылся под передачу и бросил низом — голкипер щитком парировал шайбу.

25'

Кемелль в контратаке рвался по правому флангу, но россияне накрыли соперника и выбили у него шайбу.

23'

Финны совершили перехват в чужой зоне, Иванов справился с броском от синей линии.

22'

Затяжная атака россиян, Полтапов с левого края не попал по воротам.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 2:2 после 20 минут. Россияне дважды вели в счёте, но финны оба раза довольно быстро отыгрывались. Первый период прошёл в равной борьбе, команды активно шли вперёд и создавали моменты. Отдохнём!

19'

Опасно! Юров красивым финтом убрал защитника, вылез на пятак и бросил по воротам — Коскенвуо спас команду.

18'

Мичков на скорости ворвался в зону и резко бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

16'

Мирошниченко вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Коскенвуо успел выставить щиток!

15'

Финны в контратаке выкатились вдвоём на ворота! Новиков успел вернуться в оборону и помешал сопернику замкнуть прострел на дальней штанге.

14'

Момент! Мирошниченко подхватил шайбу, объехал ворота и бросил низом — Коскенвуо всё перекрыл щитками.

13'

Чибриков вошёл в зону, качнул защитника и бросил низом! Шайба пролетела в сантиметрах от штанги.

12'

Позиционная атака финнов, шайба после рикошета прошла рядом со штангой! Опасно было.

11'

Квочко со входа в зону зарядил по воротам, Коскенвуо не удержал шайбу, но Меховову помешали добить с острого угла.

10'
2:2

ГОЛ! Финны выиграли вбрасывание, Юусола набросил от синей линии, Миеттинен подстроился и с лёта послал шайбу в дальний угол ворот! Судьи долго смотрели повтор, но не усмотрели игру высоко поднятой клюшкой.

8'

Позиционная атака финнов, Кемелль бросил низом, но россияне накрыли его бросок.

7'
1:2

ГОЛ! Мичков здорово развернулся на фланге, качнул защитника и с кистей уложил шайбу точно в угол ворот — Коскенвуо не дотянулся!

7'
1:1

Не реализовали буллит финны! Пяйяринта выкатился на ворота, стал обыгрывать, но Иванов щитком парировал шайбу.

7'

Буллит в ворота России! Финны убежали в контратаку, Коромыслову пришлось фолить, чтобы остановить прорыв соперника.

6'

Удаление у России. Хеймосалми руками прихватил Мичкова и получил малый штраф.

5'
1:1

ГОЛ! Койвунен прокатился за воротами и прострелил на пятак, Салминен в касание бросил низом — шайба после рикошета заползла в сетку!

4'

Удаление у России. Квочко сфолил в борьбе за воротами.

4'
0:1

ГОЛ! Лазутин получил пас на ход, ворвался в зону, убрал шайбу под неудобную руку и бросил в ближний угол — голкипер не успел среагировать!

3'

Грудинин подключился к атаке, прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

2'

Капанен в контратаке прорвался по правому флангу и бросил с острого угла! Иванов спокойно забрал шайбу.

1'

Юров набрал скорость, совершил проход, вылез на пятак и бросил в угол — Коскенвуо среагировал!

1'

Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Аку Коскенвуо — Сергей Иванов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча юниорского чемпионата мира по хоккею: Финляндия U18 — Россия U18. Начало встречи запланировано на 04:00 по московскому времени.