• 47:54
    1:6
    Никита Кучеров
Канада U20 — Россия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Канада U20Россия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2012, 1/2 финала. Начало встречи 4 января 2012 года запланировано на 06:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скоушабэнк Саддлдоум.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
03:43
Михаил Науменков
толчок клюшкой
2'
09:18
задержка соперника клюшкой
2'
13:24
Артём Сергеев
2'
14:01
Андрей Василевский
удар клюшкой
2'
14:47
2'
15:41
2'
29:34
Ильдар Исангулов
удар локтем
2'
35:44
Бун Дженнер
колющий удар
5'
35:44
Бун Дженнер
дисциплинарный до конца игры
GM'
35:44
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
38:33
Джонатан Юбердо
2'
38:57
дисциплинарный штраф
10'
38:57
Игнат Земченко
подножка
2'
45:42
грубость
2'
49:01
2'

6-4-6 16
60'

На этом мы заканчиваем трансляцию. Всех с победой! Спасибо за внимание, хоккей вместе с вами смотрел Андрей Гуров. Всего хорошего, и удачи!

60'

Просто чудо-матч! Россияне уверенно лидировали на протяжении всей игры, однако, сами себе на ровном месте создали проблемы. Но нужно отдать канадцам должное — играют они всегда до конца, это у них в крови, и хотя бы за это их следует уважать. Но когда было нужно — мы выстояли, и заслуженно получаем путевку в финал. Послезавтра будет финал со шведами!

60'

Лучшими игроками матча признаны Джейден Шварц и Евгений Кузнецов.

60'

Мы в финале!!! Браво, Россия! Выдержали, перетерпели, и выстояли! С победой!

60'

Матч окончен!!!

60'

Браво, Макаров! В последний момент увидел он бросок, и среагировал на него. 2 секунды, и вбрасывание в нашей зоне!

60'

24 секунды, и вбрасывание в средней зоне.

60'

Макаров справляется с серий бросков! Кузнецов выбрасывает шайбу из зоны, 45 секунд осталось!

59'

Уходит Висентин с ворот, шесть полевых у Канады. Чуть больше минуты еще играть!

59'

Мюррей мощно заряжает от синей — Макаров забирает шайбу в ловушку.

59'

2 минуты остается играть в третьем периоде… Терпим!

58'

Шайфли бросает от борта — Макаров отбивает перед собой, и сразу же накрывает.

58'

Опасно! Строун откликнулся на передачу из-за ворот, но бросил неточно.

57'

Сил у наших не так много остается, это чувствуется.

56'

Макаров ошибся за воротами, но сразу же исправляется, надежно прикрыв ближний угол.

55'

Макаров выходит вместо Василевского. Это его вторая игра на турнире.

55'

И замена вратаря у России.

55'
5:6

ГООООООООЛ! Что твориться на льду! Гормли броском от синей линии сокращает разрыв в счете до минимума!

54'

Мощный выстрел издали — Василевский реагирует.

54'

Продолжают давить канадцы, и удаление зарабатывает Сергеев. Очень сложно приходиться нашим в эти минуты.

53'
6:4

ГОООООООЛ! Галлахер подправляет шайбу под наброс от синей линии, и канадцы отыгрывают еще одну шайбу. А играть остается 8 минут…

52'

Здорово Кузнецов просочился сквозь двух защитников канадцев, сблизился с Висентином, но в последний момент выбили у него шайбу.

51'

Канадцы продолжают штурмовать ворота сборной России.

50'

И таймаут берет Валерий Брагин, нужно успокоится его подопечным.

50'
3:6

ГООООООООООЛ! Не сдаются канадцы! Шварц из-за ворот делал передачу на пятак, и шайба от конька Желдакова залетает в ворота сборной России.

50'
2:6

ГОООООООЛ! Реализовали канадцы большинство — Хэмилтон с пятака переправляет шайбу в ворота Василевского!

50'

И еще одно удаление у России — Сергеев удален на 2 минуты.

48'
1:6

ГООООООООООООООООООООООЛ! Отбились наши в меньшинстве, и провели резкую контратаку — убежали втроем к воротам Висентина, и Кучеров добивает шайбу в пустые ворота!

48'

Выходит на лед Земченко.

47'

Не могут канадцы никак довести шайбу до Василевского.

46'

Земченко отправляется на скамейку штрафников, большинство будет у Канады.

46'

Вот это да! Чудо спасает канадцев от шестой пропущенной шайбы! Кучеров здорово поборолся за воротами с Висентином, Григоренко подхватил шайбу, но штанга спасает хозяев льда.

45'

Шварц пытался выкатиться из-за ворот на пятак, но Василевский выбил у него шайбу с крюка.

44'

Василевский справляется с броском Галлахера с близкого расстояния.

43'

Конноли технично вошел в зону по левому флангу, обыграл Арзамасцева, и бросил в ближний угол — Василевский молодцом.

42'

Конноли откровенно бьет Апалькова по лицу, наш игрок на льду, но свисток арбитра молчит.

42'

Выбрасывают канадцы шайбу из своей зоны, в полных составах команды.

41'

Продолжаем! Начинается третий период!

40'

Звучит сирена, при счете 5:1 в пользу сборной России, команды уходят на перерыв!

40'

В большинстве действует сборная России, но не получается пока разыграть лишнего.

39'

И тут же Юбердо зарабатывает удаление. Фолит он на Апалькове, и получает 2+10.

39'

Потеря шайбы в чужой зоне, и Желдакову приходиться нарушать правила.

37'

В зоне канадцев проходит игра.

36'

Дженнер зачем-то ударил Кузнецова клюшкой, и 4 на 4 будут играть команды. Но канадец получает удаление до конца встречи!

36'

Исангулов в центре площадки атаковал Дженнера, и удаление будет у России.

35'

Красивейшая комбинация армейского звена! Здорово все разыграли хоккеисты, и Кучеров не попадает в пустой угол ворот!

35'

Давяд канадцы. Гормли бросал с ползоны под перекладину — чуть неточно!

34'

Мощную атаку провели канадцы. Василевский справляется сперва с броском Гормли в ближний угол, а затем с выстрелом Юбердо в упор!

33'

Василевский спокойно справляется с броском в дальний угол в исполнении Дженнера.

32'

ЯКУПОВ! Выкатывался Наиль практически один на один с Висентином, но не смог переиграть канадского вратаря!

32'

Строум с кистей в дальнюю девятку — Василевский забирает шайбу в ловушку.

31'
1:5

ГООООООООООООООООЛ! Фантастика, что они творят сегодня! Кузнецов сделал вираж за воротами, отдал на Хохлачева, и Александр спокойно с пятака "расстрелял" Висентина!

30'

Галлахер бьет по лицу Науменкова, и большинство будет у России.

29'

Висентин меняет Уэджвуда. Кстати, Висентин — это тот самый вратарь, который защищал ворота сборной Канады в финале прошлого чемпионата мира.

29'

И замена вратаря будет у канадцев.

29'
1:4

ГОООООООООООООООООООЛ! КУЗНЕЦООООООВ! Браво, Евгений! Прошла у россиян быстрая контратка — Якупов вывел один на один Кузнецова, и тот спокойно разобрался с Уэджвудом! Есть хет-трик!

28'

Куликов убегал в контратаку. Бросал Павел в дальний угол — рядом со штангой!

28'

Пайсик от синей — вновь Василевский на месте.

27'

Мюррей прорвался по правому флангу, отдал в центр на Хоуэна, но Василевский хорош в ближнем бою!

27'

По лицу достается Барбашеву, но свисток арбитра молчит.

27'

Шварц мощно низом — Василевский выручает.

26'

Продолжают нестись, сломя голову, вперед канадцы.

25'
1:3

ГОООООООООООООООЛ! КУЗНЕЦООООООООООВ!!! Великолепный бросок Евгения в дальнюю "девятку", и Уэджвуд ничем не смог спасти свою команду!

24'

Косов попадает под силовой прием, и с трудом уходит Ярослав со льда.

23'
1:2

ГООООООЛ!!! Отложенный штраф реализовали канадцы. Технично сыграл Коннолли — обыграл защитника, и броском в ближний угол сокращает разрыв в счете!

23'

Юбердо простреливал вдоль ворот — никто не откликнулся на прострел.

22'

И еще один дальний бросок Гормли.

21'

Гормли бросал от синей линии — Василевский на месте.

21'

Канадцы сразу же ригулись в атаку. Креставина спасает ворота сборной России!

21'

Начинается второй период!

20'

Перерыв!

20'

Стоун остался совсем один на пятаке, но хорошо, что не попадает по шайбе канадский форвард.

19'

Мюррей опасно от синей линии — рядом со штангой!

19'

Гусев сделал отличную диагональ на Кучерова — Никита не смог шайбу обработать.

17'

Немного сумбура в игре. В полном составе Россия.

16'

Хэмилтон ударил по лицу Ожиганова — справедливые 2 минуты канадцу.

15'

Честно говоря, "левое" удаление у России… Сперва канадец ударил клюшкой по лицу Василевского, а затем наш вратарь ответил сопернику. 5 на 3 в течении минуты будем играть.

15'

Удачно отбиваемся, Василевский справляется с двумя бросками подряд.

15'

Хемилтон выкатывался на ударную позицию, и Сергееву ничего не оставалось делать, кроме как фолить.

14'
0:2

ГОООООООООООООООООЛ!!! Нестеров мощным щелчком от синей линии отправляет вторую шайбу в ворота сборной Канады!

14'

Желдаков в касаение от синей — рядом со штангой!

14'

И удаление у канадцев, Пирсон второй раз в матче получает 2 минуты.

13'

Хоуден в касание не попадает по шайбе, затем он пытался отдать на пятак, но защитники подстраховали, и вынесли шайбу с пятака.

12'

Отбились! В полном составе сборная России.

11'

Мощно наседают канадцы, много угроз создают у ворот Василевского.

10'

Чудо в лице Василевского спасает сейчас сборную России! Юбердо в упор не забивает!

10'

Нельзя в таких моментах удаляться! Не сдержался Науменков, и удаление будет у России.

9'

Прощают канадцы! Строум отдал на Строуна, и последний не попадает в ворота с метра!

8'
0:1

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Открывает сборная России счет в матче! Прошла быстрая контратака 3 в 2, Якупов выдержал паузу, отдал на Кузнецова, и Евгений в касание переправляет шайбу в ворота.

7'

Опасно Юбердо выкатывался на ударную позицию, Арзамасцев в последний момент заблокировал бросок.

6'

Выходит Пирсон на лед, в полном составе канадцы.

6'

С серией дальних бросков легко справляется Уэджвуд.

5'

Отлично ворвался по левому флангу Якупов, прострелил вдоль ворот, но не получился бросок у Хохлачева.

4'

Первое удаление в матче у канадцев. Пирсон наказан на 2 минуты.

3'

Опасно бросал с разворота Пирсон, но шайба рядом со штангой проходит.

2'

Шайба попадает Науменкову в незащищенное место, и повреждение получает защитник сборной России.

2'

Нелохая атака в исполнении нашего второго звена. Гусев бросал в ближний угол — Уэджвуд на месте.

1'

Дженнер вошел в зону, и сразу же бросил с кистей под перекладину — Василевский делает первый сейв в матче.

1'

Поехали!!!

0'

У канадцев место в воротах займет Скотт Уэджвуд. В "рамке" сборной России будет играть Андрей Василевский.

0'

Официально подтвердили информацию, что Телегин пропустит сегодняшний матч. Таким образом, Россия будет играть в 11 нападающих. Вот каким образом будут выглядеть звенья:
Арзамасцев-Сергеев, Якупов — Хохлачев — Кузнецов;
Ожиганов-Антипин, Гусев — Григоренко — Кучеров;
Нестеров-Желдаков, Барбашев — Апальков — Косов;
Исангулов-Науменков, Земченко-Куликов.

0'

К сожалению, в одном из игровых эпизодов матча с Чехией серьезное повреждение получил нападающий Телегин, поэтому его участие в сегодняшнем матче под большим вопросом.

0'

С другой стороны, Россия всегда славилась тем, что могла выбраться с достоинством из самых непростых ситуаций. Уступив на групповом этапе шведам, мы сами себе усложнили жизнь. С большим скрипом, на морально-волевых прошли чехов. И вот теперь, в полуфинале мирового первенства, нам предстоит встреча со сборной Канады. Что мы можем противопоставить "кленовым листьям"? Прежде всего ждем, когда свое слово на турнире скажут наши главные звезды — Кузнецов, Якупов, Григоренко, Гусев. Атакующий потенциал у нынешний сборной России громадный. Эту команду небезосновательно считают лучшей по таланту после поколения Овечкина-Малкина. Но вот пока реализовать его мы никак не можем. Будем надеяться, что сегодня наши звездочки наконец проснутся, показав свой истинный уровень.

0'

Конечно, Канада подходит к этой встрече в ранге фаворита. На их стороне фактор домашнего льда, два лишних дня отдыха, да и мотивации у подопечных Дона Хея хоть отбавляй. На групповом этапе канадцы буквально катком прошлись по своим соперникам, выиграв все 4 встречи с общим счетом 26:5. Главными бомбардирами Канады на чемпионате мира являются Марк Строун (7+2), Райан Строум (3+5), Джонатан Юбердо (1+7).

0'

Доброго времени суток! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию встречи молодежного чемпионата мира! В полуфинале подопечным Валерия Брагина будет противостоять сборная Канады!

Финал 1 06.01.2012  05:00