Медведев в четвёртом круге Рима! Рублёв тоже победил, а Алькарас проиграл свой матч
Даниил Сальников
Медведев бьётся в Риме
«Мастерс» в Риме идёт полным ходом! В понедельник очередные поединки проведут четверо россиян. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию седьмого игрового дня на «Мастерсе» в Риме. В понедельник должно состояться 16 матчей в одиночном разряде – восемь поединков третьего раунда у мужчин из нижней половины сетки и все восемь встреч четвёртого круга у женщин. В их числе в четырёх матчах сыграют россияне. Даниил Медведев (третий номер посева) после дебютной победы за время выступления в Риме встретится с непростым испанцем Бернабе Сапата-Миральесом (31), а Андрею Рублёву (6) будет противостоять Алехандро Давидович-Фокина (27). Вероника Кудерметова (11) померится силами с чешкой Мари Боузковой (27), а Дарья Касаткина (8) – с чемпионкой «Ролан Гаррос» — 2017 Еленой Остапенко (20). Все подробности игрового дня – в нашем онлайне!

7-й день стартовал Расписание понедельника
16 мая 2023
07:03 Даниил Сальников

Наш обзор этого долгого дня, так и не завершившегося до конца по плану.

Остапенко устроила скандал и повесила Касаткиной «баранку». Расписание и сетки Рима
15 мая 2023
22:53 Даниил Сальников

Сегодняшние матчи уже не возобновятся. Завтра старт в 12:00 мск.

22:26 Даниил Сальников

Теперь пишут, что матчи не начнутся до 22:45 мск. Но дождик прекратился.

22:19 Даниил Сальников

Матчи не возобновятся до 22:30 по мск. Дождь всё ещё идёт.

21:52 Даниил Сальников

Чемпион US Open – 2021, третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев высказался о том, что олимпийский чемпион 2020 года немец Александр Зверев может стать его соперником в 1/8 финала грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия).

«Все наши матчи получаются яркими. Последние два выдались сумасшедшими – в Индиан-Уэллсе, Монте-Карло. Мы долго не играли, он был травмирован. Кажется, в 2022-м у нас с ним не было ни одного матча, и это удивительно, потому что мы уже матчей 50 сыграли. Что касается Монте-Карло, мы поговорили после того случая, и я думаю, что всё нормально. Кажется, мы оба оставили это в прошлом. Я проиграл Хольгеру (Руне), когда говорил об этом инциденте, а он проиграл мне. Такое бывает. Думаю, всё у нас нормально. Но это не значит, что если мы сыграем завтра, то ничего не случится. Никогда не знаешь. Мы – соперники», — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.

21:29 Даниил Сальников

Появилась информация, что матчи не возобновятся до 22:00 мск. Ждём.

21:13 Даниил Сальников

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, шестая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал эмоциональный момент с фанаткой на турнире серии «Мастерс» в Риме (Италия). Напомним, Рублёв обнял одну из фанаток, после чего она расплакалась, Андрей отреагировал и вновь обнял её.

«Мы обнялись, и она попросила подписать её бейсболку. Пока я подписывал, она начала плакать. Ты должен давать любовь… Этому нет объяснения… Когда девушки плачут, им нужна любовь», — сказал Рублёв в эфире Tennis Channel.

20:56 Даниил Сальников

В Риме пошёл дождь. Матчи прерываются. Остаётся ждать хорошей погоды.

20:42 Даниил Сальников

Чемпионка «Ролан Гаррос» — 2017, 20-я ракетка мира латвийская теннисистка Елена Остапенко накричала на судью по ходу матча с россиянкой Дарьей Касаткиной в 1/8 финала грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия).

При счете 6:4, 2:4 (15:30) Остапенко осталась недовольна решением судьи на вышке Марии Чичак, которая засчитала попадание Касаткиной в корт. Трибуны данный вердикт освистали. Остапенко не понравилось, она потребовала вызвать на корт супервайзера. После чего Чичак спустилась с вышки и показала Остапенко, что аута не было. У теннисистки завязался диалог с арбитром.

Чичак: он ничем не поможет, потому что я принимаю решение. Позже он сможет вам это объяснить.
Остапенко (криком): вы больше никогда не будете судить мои матчи.

20:15 Даниил Сальников

Начался поединок между Стефаносом Циципасом из Греции и итальянцем Лоренцо Сонего. Теннисисты до этого встречались дважды. Оба поединка выиграл грек.

20:09 Даниил Сальников

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, шестая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал выход в 1/8 финала грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). В матче третьего круга россиянин со счётом 7:6 (10:8), 6:3 обыграл испанца Алехандро Давидович-Фокину (27).

«Я счастлив. Это был ещё один тяжёлый бой с Алехандро. Сегодня я уступал на тай-брейке со счётом 3:6, и мне правда повезло, что я смог забрать первый сет. Это придало мне больше уверенности и, думаю, сломило соперника морально. Вот почему я смог так хорошо начать второй сет. Ему потребовалось время, чтобы прийти в себя, и он был близок к камбэку, но мне удалось удержать свою подачу в концовке матча», — приводит слова Рублёва пресс-служба ATP.

19:43 Даниил Сальников

Чемпион US Open – 2021, третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал выход в 1/8 финала грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). В матче третьего круга Медведев (3) со счётом 3:6, 6:1, 6:3 обыграл представителя Испании Бернабе Сапата-Миральеса (31).

«Несколько двойных ошибок и несколько пропущенных ударов – и первый сет был завершён. Для меня это самое важное в грунте. Здесь вы не можете сразу же подать четыре эйса, чтобы хорошо начать игру. Но мне удалось сыграть лучше.

Это моя третья в сезоне победа на грунте после проигранного сета, так что я понимал, что способен забрать матч. Сейчас я определённо демонстрирую свой лучший теннис на грунте. Я никогда не играл так хорошо ни в Риме, ни в Мадриде. Я чувствую себя прекрасно», — приводит слова Медведева пресс-служба ATP.

Медведев упустил сет, но потом сотворил невероятный камбэк! Он уже в 1/8 финала Рима
19:24 Даниил Сальников

Очень скоро на корт выйдут теннисисты, которые в очном споре решат кто из них будет соперником Даниила Медведева в четвёртом круге «Мастерса» в Риме. Александр Зверев сразится с Джеффри-Джоном Вулфом.

19:13 Даниил Сальников

Девятая ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина не сумела пробиться в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия), который продлится до 21 мая.

В матче 1/8 финала Касаткина (8) со счётом 4:6, 6:4, 0:6 проиграла чемпионке «Ролан Гаррос» — 2017, представительнице Латвии Елене Остапенко (20).

19:12 Даниил Сальников

Чемпион US Open – 2022, вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас прокомментировал сенсационное поражение от 135-й ракетки мира, представителя Венгрии Фабиана Марожана в третьем круге грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия), действующим победителем которого он являлся.

«Его уровень игры меня очень удивил. Играя так, он довольно быстро войдёт в топ-100. Я же играл не очень хорошо. Он был на очень высоком уровне, и я не могу за ним угнаться. Что касается физической формы, я в идеальном состоянии. Теперь пришло время отдохнуть перед «Ролан Гаррос»», — приводит слова Алькараса журналист Жозе Моргадо в своих социальных сетях.

19:01 Даниил Сальников

35-я ракетка мира, венгерский теннисист Фабиан Марожан прокомментировал сенсационную победу над чемпионом US Open – 2022, второй ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия).

«Трудно что-то прокомментировать. Я очень, очень рад. Представить себе такого не мог. Прошлой ночью это мне приснилось (смеётся), а теперь случилось на самом деле. Я очень, очень рад. Вчера меня спрашивали об этом матче. Я сказал, что постараюсь сделать нечто особенное, выиграть несколько геймов или сет, типа того. И вот я обыграл №1 в мире (Алькарас станет первой ракеткой мира со следующей недели. – Прим. «Чемпионата»). Он лучший в нашем спорте. Поэтому я очень рад», — сказал Марожан в интервью на корте.

18:46 Даниил Сальников

За выход в четвертьфинал соревнований Медведев сразится либо с немцем Александром Зверевым (19), либо с американцем Джеффри-Джоном Вулфом. Стоит отметить, что в случае победы Зверева в матче с американцем Александр и Даниил впервые встретятся после конфликта на турнире в Монте-Карло (Монако).

18:44 Даниил Сальников

Чемпион US Open – 2021, третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев пробился в 1/8 финала грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия).

В матче третьего круга Медведев (3) со счётом 3:6, 6:1, 6:3 обыграл представителя Испании Бернабе Сапата-Миральеса (31).

17:57 Даниил Сальников

Чемпионка Уимблдона-2022, шестая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия).

В матче 1/8 финала Рима Рыбакина (7) со счётом 6:3, 6:3 обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову (70-я ракетка мира).

17:49 Даниил Сальников

Уступила первую партию Дарья Касаткина своей сопернице Елене Остапенко 4:6. Пока что вся игра идёт от Елены. Она или сама выигрывает чисто, или сама ошибается. Касаткина пытается держать мяч в корте, но она в основном действует вторым номером. Обычно Остапенко, особенно во второй половине сета, попадала в площадку.

17:47 Даниил Сальников

Завершился второй сет матча чемпиона US Open – 2021, третьей ракетки мира россиянина Даниила Медведева с испанцем Бернабе Сапатой-Миральесом в третьем круге грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). Его со счётом 6:1 выиграл Медведев, тем самым сравняв счёт в матче.

Напомним, Даниил проиграл первую партию со счётом 3:6.

17:46 Даниил Сальников

Российские теннисистки Екатерина Александрова и Анастасия Потапова уступили в матче второго круга парного разряда турнира WTA-1000 в Риме (Италия). Их соперницами были японки Суко Аояма и Эна Сибахара (шестой номер посева). Счёт в игре — 0:2 (3:6, 3:6).

17:16 Даниил Сальников

Проиграл первый сет Даниил Медведев. Его соперник испанец Бернабе Сапата-Миральес воспользовался ошибками россиянина и вышел вперед по партиям — 6:3. Пока неубедительно действует Медведев. Только в самой концовке немного прибавил Даниил, а в целом очень уж много ошибок у россиянина, да и остроты в ударах явно не хватает. 6/11 у Медведева по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 10/9 у Сапата-Миральеса.

17:09 Даниил Сальников

На корт уже вышла российская теннисистка Дарья Касаткина, которая встречается с представительницей Латвии Еленой Остапенко в матче четвёртого круга грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия).

17:06 Даниил Сальников

Начался поединок Елены Рыбакиной с Маркетой Вондроушовой. До этого соперницы играли лишь раз. И это было на Кубке Кремля-2021. Тогда в двух сетах победила Маркета.

17:00 Даниил Сальников

Рублёв и Кудерметова дружно шагнули в следующий круг турнира в Риме. Болеем за наших!

16:51 Даниил Сальников

Шестая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв в двух сетах одержал победу в матче третьего круга «Мастерса» в Риме с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокина (34-я ракетка мира). Счёт матча — 2:0 (7:6, 6:3).

16:42 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сенсационного поражения Карлоса Алькараса. Почитайте как всё было.