24 мая 2015, воскресенье. 17:00 МСК
38-й тур
2 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 45 919 зрителей (83% при вместимости 55 097)
Главный судья: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд, Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Ассистент: Рон Ганфилд (Англия); Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
  • 2'
    Мартин Демикелис
  • 31'
    1:0
    Фрэнк Лэмпард
  • 88'
    2:0
    Серхио Агуэро
0'
45'
90'
  • 25'
    Шейн Лонг
Манчестер Сити — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 24 мая 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

Финальный свисток! «Манчестер Сити» в последнем матче сезона в родных стенах одержал уверенную победу над «Саутгемптоном» — 2:0! В каждом из таймов хозяева провели по одному забитому мячу. На 31-й минуте встречи Фрэнк Лэмпард распечатал ворота соперника, а ближе к завершению встречи Серхио Агуэро установил окончательный счёт матча. Таким образом, «святые» остались на седьмом месте по итогам сезона. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

88'
2:0

ГОЛ! Результативно разыграли угловой футболисты «Манчестер Сити»! Эльяким Мангала головой выполнил отменный перевод на Серхио Агуэро, и тот с короткой дистанции переправил мяч в цель!

87'

Серхио Агуэро производил удар после подачи от углового флажка — Райан Бертранд заблокировал мяч!

85'

Вильфрид Бони мощно зарядил метров с тридцати — мяч просвистел над перекладиной!

83'

Садио Мане здорово обыгрался с Грациано Пелле, но потом его оттеснили от мяча.

81'

Около десяти минут осталось на спасение у «Саутгемптона». Посмотрим, удастся ли гостям устроить финальный штурм.

79'

Венсан Компани постарается укрепить оборону, сменив Джеймса Милнера.

79'

И ещё одна замена в составе «Манчестер Сити».

77'

Хесус Навас вступил в игру.

77'

Фрэнк Лэмпард, автор единственного забитого мяча, отправился на досрочный отдых под бурные аплодисменты!

76'

Элджеро Элиа получил около пятнадцати минут чистого игрового времени.

76'

Стивен Дэвис заменён.

74'

Шейн Лонг из пределов чужой штрафной произвёл удар в направлении дальнего угла — голкипер справился!

72'

Садио Мане весьма неплохо пробил с отскоком от газона, но Джо Харт грамотно выбрал позицию и забрал мяч!

70'

Александар Коларов выполнил слишком сильную подачу к дальней штанге, мяч ушёл за лицевую линию.

68'

Шейн Лонг с линии штрафной пробил откровенно слабо, мяч прилетел в руки Джо Харту, хотя позиция для удара была практически идеальной!

66'

Вильфрид Бони вышел вместо него.

66'

Яя Туре отправился на досрочный отдых.

65'

Стивен Дэвис подавал с углового к ближней штанге — там первым на мяче оказался Пабло Сабалета.

63'

Александар Коларов исполнил подачу от углового флажка слева — Виктор Ваньяма оказался первым на мяче и выбил его.

61'

Ещё один выпад «Саутгемптона» завершился фиксацией офсайда у Грациано Пелле.

59'

Джеймс Уорд-Праус вступил в игру вместо Филипа Джуричича.

59'

Дебютная замена в нашем противостоянии.

57'

Фрэнк Лэмпард головой хлёстко пробил после выверенной подачи Пабло Сабалеты — в руки голкиперу полетел мяч, и тот не сплоховал.

55'

Контратака гостей увенчалась тем, что Грациано Пелле оказался в положении «вне игры».

53'

«Тоттенхэм» вышел вперёд в матче против «Эвертона», и при текущих раскладах «Саутгемптон» остаётся на седьмом месте. Так что понятно рвение гостей.

50'

«Саутгемптон» активно начал вторую половину встречи. Посмотрим, как долго будет продолжаться этот отрезок.

48'

Садио Мане исполнил прострельную передачу в чужую штрафную, но не заладилось с ударом у Грациано Пелле.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Манчестер Сити» минимально переигрывает оппонента — 1:0. Единственный забитый мяч на свой счёт записал Фрэнк Лэмпард, который замкнул подачу Пабло Сабалеты на 31-й минуте встречи. «Саутгемптон» в первом тайме создал парочку неплохих моментов, но они меркнут на фоне откровенно слабой игры в защите. Если бы Серхио Агуэро не транжирил моменты один за другим, счёт мог бы быть совсем иным.

45'

К основному времени первого тайма компенсирована одна минута.

44'

«Манчестер Сити» уверенно завершает первый тайм, держа мяч на чужой половине поля.

42'

«Саутгемптон», конечно, откровенно слабо действует в обороне. У лидеров «Манчестер Сити» абсолютно развязаны руки, только подводит реализация.

40'

Яя Туре исполнил подачу с правого крыла атаки, Серхио Агуэро в касание метров с десяти произвёл удар — прямо в голкипера!

38'

Шейн Лонг хорошо открывался у ближней штанги, но после прострельной передачи на него пробил мимо створа!

35'

Серхио Агуэро опасно прорывался к воротам соперника после хорошей перепасовки хозяев — Келвин Дэвис успел нейтрализовать угрозу!

33'

Скажем прямо, подобное развитие событий было более чем ожидаемым. «Саутгемптон» достойно сопротивлялся полчаса, но потом пропустил.

31'
1:0

ГОЛ! Пабло Сабалета в одно касание исполнил подачу в центр чужой штрафной, и Фрэнк Лэмпард, не став останавливать мяч, с хода вколотил его под перекладину! У голкипера не было особых шансов на спасение!

29'

Стивен Дэвис со штрафного подал не слишком удачно, никто из партнёров не зацепился за мяч.

27'

Садио Мане заработал штрафной для своей команды.

25'

Шейн Лонг схлопотал «горчичник» за фол против Джеймса Милнера.

24'

Зеркальный момент у «Манчестер Сити»! Серхио Агуэро тоже убегал один на один с голкипером, но пробил выше ворот!

22'

Шейн Лонг на ураганной скорости промчался по левому флангу, ворвался в чужую штрафную и вырулил на рандеву с голкипером — удар внешней стороной стопы пришёлся в Джо Харта!

20'

Шейн Лонг нарушил правила против Давида Сильвы, штрафной в пользу «Манчестер Сити».

18'

Джо Харт дважды подряд не слишком удачно сыграл, но всё обошлось для хозяев лишь лёгким испугом.

16'

Пабло Сабалета получил небольшое повреждение в единоборстве с Садио Мане.

14'

Александар Коларов с левого фланга исполнил подачу, но слишком сильной она получилась.

12'

Жозе Фонте пробил головой после подачи с фланга — мяч прошёл немного левее створа!

10'

Угловой разыграл «Манчестер Сити», последовала прострельная передача вдоль чужой штрафной площади — Райан Бертранд заблокировал мяч.

8'

Серхио Агуэро пытался протащить мяч в чужую штрафную, но нашли для него противоядие соперники.

6'

Затяжная позиционная атака «Манчестер Сити» завершилась без удара по воротам.

4'

Джо Харт кулаками выбил мяч за боковую линию после подачи с левого фланга.

2'

Мартин Демикелис схлопотал жёлтую карточку на старте встречи.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Саутгемптона». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.