24 мая 2015, воскресенье. 17:00 МСК
38-й тур
3 : 1
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 620 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 37'
    1:1
    Диего Коста
  • 42'
    Хуан Куадрадо
  • 70'
    2:1
    Лоик Реми
  • 82'
    Неманья Матич
  • 88'
    3:1
    Лоик Реми
0'
45'
90'
  • 26'
    0:1
    Стивен Флетчер
  • 32'
    Джек Родуэлл
Челси — Сандерленд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСандерленд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 24 мая 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+2'

Звучит финальный свисток. «Челси» в последнем матче чемпионата со счётом 3:1 обыграл «Сандерленд».
Во втором тайме «Челси» практически не оставил шансов своим соперникам. Хозяева усилиями Лоика Реми ещё дважды поразили ворота Вито Манноне.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

90'

Две минуты добавил главный судья к основному времени матча.

88'
3:1

ГОЛ! Передача с левого края. Лоик Реми выскочил из-за спины защитника и в касание переправил мяч в ближний угол. Не сумел среагировать Вито Манноне. 3:1 — Лоик Реми оформляет дубль.

86'

Крайне редко «Сандерленд» проводит атаки во втором тайме, пожалуй у гостей всего один момент был во втором игровом отрезке.

84'

У «Челси» явное преимущество в контроле мяча, 64 на 36 соотношение процента владения.

82'

Жёлтую карточку заработал Неманья Матич.

80'

Виллиан с близкого расстояния пробил головой. Манноне в красивом прыжке выручил свою команду.

78'

В игру вошёл молодой датский центральный защитник Андреас Кристенсен.

78'

Покинул поле Джон Оби Микел.

77'

Азар после паса партнёра пяткой получил мяч возле лицевой линии. Себастьян Коатес без нарушения правил в подкате выбил игровой снаряд на угловой.

75'

В игру вошёл Эмануэле Джаккерини.

75'

Покинул поле Адам Джонсон.

74'

После подачи углового удачно на выходе кулаком сыграл Вито Манноне.

72'

Хорошей атакой отметились гости. Патрик ван Анхольт с левого фланга навесил в центр штрафной. Стивен Флетчер в касание пробил головой в дальний угол и совсем чуть-чуть не попал в створ ворот.

70'
2:1

ГОЛ! Азар по центру разогнал атаку своей команды. Далее последовала передача на линию штрафной. Реми пас принял и пробил из-под защитника в противоход Манноне. Голкипер гостей не сумел дотянуться до мяча.

68'

Со штрафного пробил Себастьян Ларссон, получилось выше перекладины ворот.

66'

С правого фланга Билли Джонс простреливал низом. Кэхилл в касание вынес мяч из собственной штрафной.

64'

Стоит отдать должное «Сандерленду». «Коты» очень плотно играют в своей штрафной, хозяева раз за разом упираются в оборонительную стену.

62'

Очередная статическая атака «Челси». На этот раз пробил Виллиан, получилось прямо в руки голкиперу.

60'

Очень долго возили футболисты «Челси» в штрафной соперника. Несколько ударов было заблокировано. После пробил Азар, и мяч рикошетом от защитника улетел за лицевую линию.

58'

Сегодняшний гол с пенальти стал для Диаго Косты 20-м в этом чемпионате.

56'

Стоит отметить, что «Челси» добавил во втором тайме и тяжело сейчас приходится обороне гостей. Отличный момент упустил Реми, после паса пяткой Азара.

54'

С 25-и метров плотно низом пробил Родуэлл. Чех в падении рукой отбил мяч сторону.

52'

Отличный момент упустил Реми. С пяти метров бил француз и совсем чуть-чуть не попал в створ ворот. Стоит отметить, что сразу два защитника «Сандерленда» успели помешать нанести акцентированный удар.

50'

После подачи углового Виллиан сыграл на подборе и пробил с угла штрафной. Успели гости накрыть удар бразильца.

48'

Контратаку провёл «Сандерленд». Адам Джонсон самостоятельно протащил мяч и из-за пределов штрафной пробил значительно выше ворот.

46'

Начало второго тайма.

45+3'

Звучит свисток. Перерыв.
Получилось так, что обменялись команды голами в первом тайме. Об игре сложно, что-то сказать. «Челси» имеет небольшое преимущество, но моментов команды создали немного и примерно поровну. Ну и самое главное событие первого тайма, это прощание Дидье Дрогба с «Челси». Француз на 30-й минуте под овации всего стадиона покинул поле и был заменён на Диего Косту.

45+1'

Три минуты добавил главный судья к основному времени первого тайма.

44'

В игру вошёл Лоик Реми.

44'

Покинул поле травмированный Куадрадо, который успел заработать пенальти для своей команды.

42'

Жёлтую карточку получил Куадрадо.

42'

Вновь Куадрадо лежит на газоне, после столкновения с соперником. Видать травма, полученная в столкновении с Родуэллом, оказалась серьёзной.

41'

Азар попытался на коротке сыграть с Куадрадо. Защитник гостей прочитал эту ситуацию, сыграл на опережение и выбил мяч.

39'

Хорошо «Сандерленд» держит мяч на половине поля соперника, пока обострить не удаётся.

37'
1:1

ГОЛ! Диего Коста спокойно разогнался и мощно пробил в правый от вратаря угол. Вито Манноне угадал, но до в прыжке до мяча дотянуться не смог.

36'

О'Ши на линии штрафной сбивает Куадрадо, и судья назначает пенальти!

34'

Забавная контратака получилась у «Сандерленда». Два игрока гостей атаковали против семи игроков «Челси». Ожидаемо не удалось дойти даже до штрафной.

32'

Джек Родуэлл срубил на правом фланге Куадрадо и получил за это заслуженную жёлтую карточку. Грубо сыграл футболист гостей.

30'

В игру вошёл Диего Коста.

30'

Под овации всего стадиона, партнёры на руках, символично, унесли Дрогба с поля. Великий игрок завершил своё выступление за «Челси»!

28'

Азар мог опасно пробить из-за пределов штрафной, но попал в своего же партнёра.

26'
0:1

ГОЛ! После подачи углового с правого фланга. Сразу целая группа игроков пропустила мяч, который пролетел через всю вратарскую. Стивен Флетчер свободно замкнул дальнюю штангу.

24'

Стоит отметить игру Азара, который раз за разом раздаёт отличные длинные передачи своим партнёрам.

23'

Джермейн Дефо из пределов штрафной пробил в ближний угол, Петр Чех свою команду выручил.

21'

Момент был у ван Анхольта, который подключился к атаке, получил разрезающую передачу, вошёл в штрафную и неточно пробил в дальний угол.

19'

Успокаивают игру гости, контролируют мяч в центре поля.

17'

«Сандерленд» на данный момент имеет серию из пяти матчей без поражений.

15'

В ответной контратаке, Иванович получил на линии штрафной длинную передачу от Азара, продвинулся вперёд, после чего уложили на газон. Судья считает, что нарушения правил не было.

14'

Себастьян Ларссон неплохо пробил со штрафного. Мяч летел неприятно по дуге, Чех кулаками перевёл мяч на угловой.

13'

Патрик ван Анхольт резко ускорился перед штрафной, и Иванович в жестком подкате сбил голландца. Карточки не будет, будет опасный штрафной.

11'

Хозяева владеют явным преимуществом, стараются раскачать оборону соперника возле штрафной.

9'

Также стоит отметить, что для команд этот матч ничего не решает. «Челси»уже стал чемпионом, а «Сандерленд» сохранил прописку в элитном дивизионе.

7'

Напомним, что для Дрогба это последний матч за «Челси». Пока Дидье очень активно выглядит и уже один неплохой момент.

5'

Удалось «Челси» создать опасный момент, после прострела с правого фланга, Дрогба подставлял ногу, и мяч едва не залетел в дальний угол ворот.

3'

Вязкая борьба в штрафной гостей при подаче углового. Хватали руками Терри, судья оставил этот эпизод без внимания.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Сандерленд». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.