Сток Сити
Сток-он-Трент
6 : 1
Стадион: Бет365 - Британниа (Сток-он-Трент, Англия), 27 602 зрителя (97% при вместимости 28 383)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Дэйв Брайан (Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 8'
    Чарли Адам
  • 16'
    Гленн Уилан
  • 22'
    1:0
    Маме Бирам Диуф
  • 26'
    2:0
  • 30'
    3:0
    Джонатан Уолтерс
  • 41'
    4:0
    Чарли Адам
  • 2
    45'
    5:0
    Стивен Н'Зонзи
    45+1'
    Райан Шоукросс
  • 77'
    Эрик Питерс
  • 86'
    6:1
    Питер Крауч
0'
45'
90'
  • 14'
    Лукас Лейва
  • 48'
    Мартин Шкртел
  • 70'
    5:1
    Стивен Джеррард
Сток Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сток СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 24 мая 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бет365 - Британниа.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Сток Сити» на своём поле разгромил «Ливерпуль» — 6:1. Исход встречи был предрешён в первом тайме, когда хозяевам удалось забить пять безответных голов. Дубль оформил Диуф, по одному мячу забили Адамс, Уолтерс и Н'Зонзи. После перерыва на поле шла равная борьба. Забитыми мячами обменялись Джеррард и Крауч. Подопечные Роджерса опустились на шестое место в таблице. Провалили нынешний сезон «красные». На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+1'

Хозяева неспешно перекатывают мяч на своей половине поля.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Коутиньо на дриблинге пытался по центру войти в штрафную, но не удалось ему обыграть Шоукросса.

86'
6:1

ГОЛ! Быстрая атака прошла у хозяев. Диуф с левого края выполнил нацеленную подачу в центр штрафной, откуда Крауч головой вколотил мяч в угол ворот!

85'

Адам! Из угла штрафной пробил по воротам — Миньоле намертво забрал мяч!

83'

Доигрывают встречу команды. Заметно упали скорости в игре.

81'

Крауч вышел вместо Арнаутовича.

81'

Последняя замена у хозяев.

79'

Лаллана на скорости ворвался в штрафную, где упал в борьбе с защитником. Арбитр не решился ставить на «точку».

77'

Питерс не успел к мячу и въехал в ногу Хендерсону. Жёлтая карточка.

75'

Айб сделал скидку на линию штрафной, Коутиньо пробил в касание — мяч прошёл над перекладиной!

73'

Арнаутович легко ушёл от Сако, вышел на ударную позицию, но Хендерсон успел накрыть его удар.

71'

Уилсон вступил в игру.

71'

Муньеса покинул поле.

70'
5:1

ГОЛ! Коутиньо из глубины сделал длинную передачу вперёд! Ламберт выиграл борьбу в воздухе и головой сделал скидку на ход Джеррарду! Стивен на скорости ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол!

69'

Джеррард! Из-за пределов штрафной бил в дальнюю девятку — мяч прошёл над перекладиной!

69'

Ламберт вступил в игру.

69'

Аллен покинул поле.

67'

Одемвингие появился на поле.

67'

Уолтерс заменён.

66'

Три в два прошла контратака у хозяев! Хендерсон в последний момент заблокировал удар Арнаутовича из убойной позиции! Впрочем, офсайд был у австрийца.

64'

Великолепная комбинация прошла с участием Коутиньо и Джеррарда! Лаллана завершал атаку метров с десяти, но Бегович среагировал на его удар!

62'

Шкртел в подкате снёс Н'Зонзи. Можно было и вторую жёлтую давать. Пожалел арбитр словака.

60'

«Сток» грамотно обороняется и отвечает острыми контратаками. Очень хороши «гончары» сегодня.

58'

Айб накрутил двух соперников и прострелил на ближнюю штангу! Показалось, что мяч попал в руку Уолтерсу, но арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

56'

Коутиньо смело пошёл в обводку сразу на трёх соперников, но сразу же потерял мяч.

54'

Айб с левого края вошёл в штрафную, но его прострел накрыл Питерс. Угловой будет.

52'

Уилан здорово сыграл на перехвате, не позволив Лаллане убежать в контратаку.

50'

Мерсисайдцы прибрали мяч под свой контроль. Но пока ничего опасного в атаке создать не удаётся.

48'

Шкртел за срыв контратаки получил «горчичник».

46'

Айб появился на поле.

46'

Морено покинул поле.

46'

Туре вышел вместо Джана.

46'

Двойную замену провёл Роджерс.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 5:0 в пользу «Сток Сити» после первого тайма. Великолепно действуют хозяева поля. Много атакуют, и как результат — пять забитых мячей. Дубль на свой счёт оформил Диуф, по одному мячу забили Уолтерс, Адам и Н'Зонзи. Слишком много в обороне ошибаются подопечные Роджерса, да и в атаке практически ничего не получается. Можно лишь выделить индивидуальные действия Коутиньо и Джеррарда. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём.

45+2'

Мерсисайдцы заработали стандарт в метрах двадцати от ворот Беговича. Но Джераррд пробил прямо в «стенку», угловой будет.

45+1'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Шоукросс получил желтую карточку за фол против Аллена.

45'
5:0

ГОЛ! А теперь провалилась опорная зона! Н'зонзи получил мяч в центре поля, прошёл вперёд и нанёс великолепный удар на исполнение в дальнюю девятку — без шансов для Миньоле!

43'

«Ливерпуль» никак не может отодвинуть игру от своих ворот. Многовато ошибаются гости.

41'
4:0

ГОЛ! Очередной провал в обороне гостей! Адам дошёл до штрафной и мощно пробил в ближний угол! Миньоле даже не дёрнулся.

40'

Коутиньо «черпаком» забросил мяч во вратарскую, но Шоукросс помешал Аллену пробить по воротам.

38'

Адам с правого края выполнил кросс в штрафную, но там Шкртел снял мяч с головы Диуфа.

36'

Лаллана на скорости ворвался в штрафную, а затем в борьбе с защитником упал на газон. Арбитр показывает, что нужно подниматься.

34'

Массированную атаку провели гости. Хендерсон приложился из-за пределов штрафной — рикошет и мяч ушёл на угловой.

32'

Уверенно обороняется «Сток», моментов у ворот Беговича практически не возникает.

30'
3:0

ГОЛ! Хозяева провели атаку правым флангом. Адам навесил в центр штрафной, Джан неудачно головой сделал скидку точно на ногу Уолтерсу! С первым ударом справился Миньоле, но после добивания Джонатан поразил ворота гостей!

29'

Питерс на фланге сбил Джеррарда. Последовала подача в центр штрафной, но хозяева спокойно отбились.

28'

Стерлинг пошёл активно разминаться. Возможно, скоро увидим замену у «Ливерпуля».

26'
2:0

ГОЛ! Затяжная атака получилась у хозяев. Арнаутович выложил мяч на линию штрафной, откуда Диуф в касание пробил в верхний угол! Дубль оформил форвард «Стока»!

24'

Хозяева продолжают активно идти вперёд. Не держится мяч у мерсисайдцев.

22'
1:0

ГОЛ! Арнаутович на фланге легко разобрался с Джаном и сделал скидку на линию штрафной, Адам в касание пробил в дальний угол — Миньоле дотянулся до мяча! Но первым на добивании оказался Диуф, который пробил под перекладину

20'

Хорошие скорости в матче, команды действуют на встречных курсах. «Сток» смотрится поинтереснее.

19'

Острая контратака прошла у гостей! Коутиньо собрал на себя двух соперников и сделал передачу в штрафную на Лаллану! Адам на исполнение бил в дальний угол — мимо!

18'

Адам решился на дальний удар по воротам, но получилось высоковато.

16'

Третья жёлтая карточка. На этот раз Уилан придержал за футболку Лаллану.

14'

Лукас немного не успел к мячу и ударил по ноге Уолтерса. Жёлтая карточка.

12'

Коутиньо с углового навесил в центр штрафной, но там Шоукросс помешал Джеррарду добраться до мяча.

10'

Диуф сделал передачу в свободную зону на ход Уолтерсу! Тот приложился метров с двадцати — получилось слишком слабо и неточно.

8'

Первая жёлтая карточка в матче. Адам грубо атаковал Шкртела.

6'

Лаллана на фланге накрутил защитника и навесил на ближнюю штангу, но не дошёл мяч до Аллена.

4'

Адам! Технично убрал Джана и плотно пробил из-за пределов штрафной — мяч прошёл над перекладиной!

2'

Миньоле пошёл в обводку в собственной штрафной! Повезло, что Диуф не перехватил мяч.

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура английской премьер-лиги: «Сток Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.