1 : 0
Челси
Лондон
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 85 437 зрителей (95% при вместимости 90 000)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Резервный: Майкл Солсбери (Англия)
  • 24'
    1:0
    Алекс Окслейд-Чемберлен
  • 67'
    Франсис Коклен
0'
45'
90'
  • 65'
    Сесар Аспиликуэта
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Суперкубок Англии - 2015, Финал. Начало встречи 2 августа 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+4'

Матч окончен! «Арсенал» Арсена Венгера впервые обыграл «Челси» Жозе Моуринью. Во второй год подряд красно-белые завоевали Суперкубок Англии, переиграв будущего соперника в предстоящей борьбе за чемпионство. Синие так и не сумели ответить на гол Окслейда-Чемберлена. Их многочисленным атакам и финальному штурму не хватало окончательного точного удара. «Арсенал» моментами был опасен в быстрых отрывах, но поставить результативную точку также не сумел.

90+4'

Какой момент был у Гиббза! Касорла проникающим пасом вывел на свидание с Куртуа Гиббза. Однако Кирану не хватило навыков форварда, чтобы переиграть бельгийского голкипера!

90+3'

«Канониры» низом разыграли угловой, переведя мяч к середине поля.

90+2'

Касорла со стандарта нанёс удар в стенку из игроков «Челси». Мяч после рикошета отправился на угловой.

90+1'

Кэхилл жёстким подкатом сбил Жиру. С этого стандарта можно пробить.

90'

Фалькао нарушил правила в чужой штрафной. Четыре минуты будет добавлено.

89'

Некое подобие навала организовали подопечные Моуринью! Иванович завершил подачу неточным ударом головой.

88'

После жёсткого нарушения на Азаре образовалась стычка. Энтони Тейлор утихомирил игроков и игра продолжилась.

86'

Ещё один угловой в пользу «Арсенала». Касорла исполнил банальный навес в руки Куртуа.

85'

Красно-белые специально долго разыгрывали угловой. Затянутая подача оказалась простой для обороны синих.

84'

Иванович выдал плохой пас назад, из-за чего Куртуа выпустил мяч за лицевую линию поля.

82'

Мозес в игре.

82'

Терри заменён.

82'

Гиббз вошёл в игру.

82'

Озил покинул поле.

81'

Косельни помешал Фалькао нанести удар головой после скидки Оскара!

80'

Мертезакер перехватил опаснейший прострел низом. Виллиан активно открывался под эту передачу.

79'

Сеск со стандарта сделал плохую подачу. Слишком низко полетел мяч.

79'

Монреаль грубо сыграл против Азара на своём левом фланге обороны.

77'

Артета в игре.

77'

Окслейд-Чемберлен был заменён.

76'

Бельерин прошёл справа, исполнив навес в руки Куртуа.

74'

Скидка в штрафной «Арсенала» нашла Зуму, который головой пробил под перекладину, но там уверенно стоял Чех.

72'

Очень мощный игровой отрезок выдали команды. Сейчас темп несколько упал.

70'

Жиру! В быстрой атаке красно-белые сделали прострел. На передачу открылся Жиру, пробив в касание выше цели!

69'

Зума вызван добавить мощи «Челси» при розыгрышах стандартов.

69'

Аспиликуэта покинул поле.

69'

Чех не совсем уверенно сыграл на выходе при подаче с углового, однако Терри не нанёс решающий удар из-за наскочившего Косельни.

68'

Оскар! Со стандарта бразилец пробил в ближнюю девятку! Чех в фантастическом прыжке отбил мяч!

67'

Коклен получил «горчичник» за снос Азара вблизи своей штрафной.

66'

Жиру! Первым же касание мог забить Оливье! Окслейд-Чемберлен сделал фланговый навес на дальнюю штангу, куда ворвался Жиру, пробив в падении чуть выше перекладины!

66'

Жиру вошёл в игру.

66'

Уолкотт заменён.

65'

Окслейд-Чемберлен устремился в контратаку, которую фолом сорвал Аспиликуэта. Жёлтая карточка была показана испанцу.

65'

Монреаль не подключился к атаке по левому флангу на диагональ Рэмси.

64'

Оливье Жиру готовится войти в игру.

63'

Энтони Тейлор увидел в падении Фалькао в штрафной «Арсенала» фол в нападении.

61'

Азар! Отличный проникающий пас Сеска прошёл на Азара. Звёздный бельгиец оказался перед воротами Чеха, однако последовавший удар пошёл намного выше цели.

61'

Удар Виллиана из-за пределов штрафной был блокирован.

60'

Фалькао чуть не выскочил один на один с Чехом! Сеск сделал классный заброс, а колумбийцу сумел помешать Косельни!

58'

В очередной офсайд «Челси» попал Сеск.

57'

Дальний удар Оскара оказался крайне неточным.

55'

Монреаль опередил на фланге Азара, выбив мяч в аут. Очень большими силами красно-белые обороняются.

54'

Оскар добавит креатива атакам синих.

54'

Рамирес заменён у «Челси».

53'

Фалькао зацепился за мяч на левой бровке, оказавшись в явном офсайде.

52'

Озил не догнал перспективный заброс Коклена.

51'

Касорла сыграл вразрез на Озила, а немец неожиданно сделал рывок совсем в другую зону.

50'

Ничего не получается впереди у синих. Режиссёры трансляции показали на трибуне Диего Косту, который сегодня не сможет сыграть.

49'

Азар пропустил пас низом на Фалькао, которого успешно прикрыл Косельни.

48'

Окслейд-Чемберлен упал на газон, стараясь обыграть Матича. Энтони Тейлор решил не давать «Арсеналу» право на стандарт.

47'

Уолкотт потерял мяч в центре поля. Атака «Челси» закончилась прострелом Виллиана, с которым справился Чех.

46'

Радамель Фалькао усилил нападение «Челси».

46'

Ожидаемо Моуринью в перерыве заменил Лоика Реми.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Футбол высокого уровня показали лучшие команды Англии в первой половине встречи. Довольно продолжительное время команды не могли взломать оборону друг друга. В середине тайма больше повезло «Арсеналу», который усилиями Окслейда-Чемберлена открыл счёт. Явных шансов сравнять цифры на табло у «Челси» не было. Ждём второй тайм.

45'

Коклен нарушил правила на фланге. Со стандарта пошла высокая подача, которую Мертезакер грамотно на опыте откинул назад на Чеха.

44'

Касорла заблокировал навес Ивановича. Аут в пользу синих.

43'

Реми выскочил из-за спины Мертезакера на передачу низом. Однако арбитр углядел положение вне игры у француза.

42'

Косельни был первым на простреле Виллиана.

41'

Монреаль! Какой момент был у «Арсенала»! Окслейд-Чемберлен ворвался в чужую штрафную справа и с лицевой набросил мяч на дальнюю штангу пустых ворот, где Иванович опередил Монреаля, подставившись под фол.

40'

Фабрегас сделал плохой навес. Мяч по высокой дуге полетел в руки Чеху.

39'

Рэмси выскочил на ударную позицию, выстрелив с острого угла в сетку ворот с внешней стороны.

38'

Реми отразил подачу с углового, а в атаке вторым темпом в штрафной «Челси» произошёл небольшой пожар, однако Мертезакер этим не воспользовался.

37'

Бельерин своим подключением справа заработал угловой.

36'

Рамирес! Реми подхватил мяч слева и сделал простой навес. Монреаль отпустил Рамиреса, который головой пробил над перекладиной!

34'

Азар вернулся в оборону и остановил подключение Бельерина к атаке «Арсенала».

33'

Рамирес развернулся перед штрафной «Арсенала» и выстрелил в дальний угол. Мяч пролетел вблизи каркаса ворот.

32'

Матич классно сыграл налево на Виллиана, который ворвался на край штрафной и выдал опаснейший прострел. Но никто из синих не ударил по воротам.

31'

Аспиликуэта сделал неуклюжий пас назад на Куртуа. Бельгийцу пришлось выбить мяч в аут.

30'

В быстрой атаке «Арсенала» Рэмси неудачно сыграл направо на Окслейда-Чемберлена, которого успешно накрыл Аспиликуэта.

29'

Косельни отразил в аут сильный прострел Ивановича. Фалькао активно разминается за пределами поля.

27'

Не прошёл обостряющий пас Озила на Уолкотта. Кэхилл грудью прервал этот пас немца.

27'

Рами открылся на краю чужой штрафной, но ассистент арбитра поднял флажок.

26'

Ожидаемо «канониры» всей командой отошли на свою половину поля, выманивая соперника, чтобы затем убежать в отрыв.

24'
1:0

ГОЛ! «Арсенал» вышел вперёд! Уолкотт принял мяч перед штрафной «Челси» и сыграл направо на Окслейда-Чемберлена, который на рывке смещением в центр оторвался от Аспиликуэты, пробив точно в дальний верхний угол! Счёт открыт!

24'

Иванович сумел остановить прорывавшегося в штрафную «Челси» Уолкотта.

23'

Уолкотт подставил голову под подачу со стандарта. Мяч после срезки полетел в руки Куртуа.

22'

Иванович сзади наступил на ногу Касорле. Перспективный штрафной в пользу номинальных хозяев.

21'

Рамирес ногой ударил Озила на половине поля «Челси». Красно-белые быстро разыграли штрафной и пошли вперёд по левой бровке.

19'

У Кэхилла небольшое кровотечение из носа. Режиссёры трансляции показали запасного Курта Зуму, намекая на замену Кэхилла. Скорее всего, Гари продолжит встречу.

19'

Коклен остановил быструю атаку «Челси» фолом на Фабрегасе.

18'

Тройную стеночку разыграл Озил перед чужой штрафной! Вот только выйти на ударную позицию не удалось.

17'

Виллиан и Кэхилл помешали прорваться Монреалю по флангу.

16'

Рэмси неточно сыграл направо на Бельерина. Очень плохо держится мяч у красно-белых.

15'

Реми забрался в положение вне игры.

14'

Очередной угловой у ворот «Арсенала» ни к чему не привёл. Коклен был первым на подаче.

13'

Рэмси перехватил простейший пас Сеска и сразу оказался на газоне. Чуть чаще атакуют синие на старте встречи.

12'

Угловой у ворот «Арсенала». Последовал навес на границу вратарской, Чех сыграл на выходе и получил небольшой толчок от Ивановича.

11'

Ошибка «канониров» в центре поля обернулась контратакой с прострелом Реми. Однако в обороне у «Арсенала» здорово сыграл Мертезакер.

9'

Энтони Тейлор не среагировал на падение Сеска на краю штрафной «Арсенала».

8'

Бельерин под прессингом Азара отыграл назад на Чеха, который в касание выбил мяч в поле.

7'

Косельни помешал Реми догнать заброс к лицевой линии. Мяч ушёл за пределы поля и будет удар от ворот.

6'

Касорла получил повреждение в стыке с Рамиресом. Продолжит игру Санти.

5'

Терри в подкате выбил мяч из-под ног Уолкотта. Мяч остался у «Арсенала».

4'

Матич не в своей манере ускорился по флангу, потеряв мяч в борьбе с Бельерином.

3'

Аспиликуэта не зацепился за мяч на левом краю атаки.

2'

Косельни обокрал Рамиреса, который выскакивал на проникающий пас Ивановича!

1'

Бельерин подключился к атаке справа, сделав подачу на ближнюю штангу, где здорово сыграла оборона «Челси» во главе с Куртуа.

1'

Матч начался! Форварды «Челси» разыграли мяч!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.

Финал 1 02.08.2015  17:00