Тим Ховард
  • 74'
    Леон Осман
Арсенал — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 1 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

Впервые "Арсенал" пропустил гол в этом году. "Эвертон" имел шанс впервые за 15 лет победить "Арсенал" на его стадионе, в 96-м году, кстати, забивал Андрей Канчельскис. А сегодня забил другой — Аршавин! Любопытно, что "Эвертон" забил свой гол при Билялетдинова и без Аршавина, а лондонцы оба гола забили при Андрее и когда уже ушёл Динияр. Хороший матч получился, "Арсенал" больше атаковал и чуть больше заслужил победу. Илья Рывлин смотрел футбол, спасибо за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+5'

Аничебе потерял мяч, удар от ворот. И сразу свисток.

90+4'

Не отдаёт "Арсенал" мяч соперникам.

90+3'

19-4 по голевым моментам.

90+2'

Клиши вышел один на один, угол был не очень прямым, но мог пробить сам. Решил отдать на пустые ворота, неточно.

90+1'

Пять минут добавил судья.

90'

Теперь Андрей удачно сработал в защите и не дал первым оказаться на мяче игроку "Эвертона".

89'

Аршавин в тяжёлой ситуации потерял мяч. Но время работает на хозяев.

88'

Никак в последние минуты не угрожает воротам Щясны "Эвертона". Навала и близко нет.

86'

Не торопится, разумеется, Щясны. Всего 5 минут осталось продержать хозяевам.

84'

Покинул Санья пределы поля, за бровкой ему помогут.

82'

Санья лежит на газоне. По лицу ему досталось.

80'

Осман подаёт в штрафную, выбивают мяч хозяева.

79'

Замены продолжаются. Ягелка появился.

79'

Фил Невилл покидает поле.

78'

У Аничебе есть 15 минут.

78'

Замены продолжаются. Коулмен уходит.

78'

Бендтнер как бык едва не продрался к воротам.

77'

За 5 минут всё перевернулось. С "Ипсвичем" "Арсенал" в середине второго тайма тоже быстро два гола забил.

76'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки гол! Кошильный! Подача с углового, никто не держит Кошильного, который спокойно головой с близкого расстояния переправляет мяч в ворота.

75'

Ховааааааааааард! Отличный сейв! Ван Перси бьёт в самую ближнюю девятку, голкипер достаёт мяч, мяч от перекладины отскакивает на угловой.

74'

Осман зацепил сзади соперника, вновь жёлтая.

72'

Бендтнер очень красиво пробил в дальний угол через себя в падении. Но как раз в тот угол, где был вратарь.

71'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Это Андрей Аршавин! Отличный наброс Фабрегаса из центра, Коуэлмен только помог Андрею, коснувшись головой. Мяч пошёл мягко вверх, Аршавин очень изящно и красиво переправил сферу в дальний угол!

70'

Бендтнер выходит. Надо "Арсеналу" что-то менять.

70'

Уилшир уходит, ещё замена у "Арсенала".

69'

Диаби пробил с 25 метров! Отлично он убрал нескольких защитников, продвинулся к центру и пробил в дальний, но мяч сошёл с ноги.

68'

Осман получил мяч перед воротами, но опустить мяч не вышло, а дальше пробить уже не дали, защитники тут как тут.

66'

Появляется Осман на поле.

66'

Билялетдинов покидает поле. Были россияне вместе всего пару минут. Неплохой матч удался Динияру.

65'

Аршавин на ван Перси, немного сильновато, не сумел он головой дотянуться до мяча.

64'

Очень красивый черпак Андрея на ван Перси, тот на грудь, а дальше с правой в ближний угол. Мимо.

63'

И появляется Андрей Аршавин! У него полчаса.

63'

Покидает Росицки поле. Был заметен, пару раз пробил, но ничего экстра он не показал.

62'

Вновь Динияру чуть-чуть не дали пробить. Зато бросает россиянин из-за боковой на Феллайни, тот затылком назад, вышло на сетку.

61'

И ван Перси получает. Он силком начал поднимать Артету с поля. Тот вскочил и оказался очень недоволен такой заботой о себе.

60'

Артета получил жёлтую. Грубо сзади он наступил на Фабрегаса. Свой на своего.

59'

Билялетдинов сыграл в стенку с Коулэменом. Динияр показывает, что отдавать назад надо было верхом, на грудь. А так потеря.

58'

Подача на Феллайни, с острого угла бил, почти с лицевой линии, мяч в рекламном щите.

57'

Ван Перси, Хейтинга и судья втроём побеседовали. Помирил арбитр голландцев.

56'

Удар прямо в руки Ховарду. Мощно, плотно, но точно в перчатки.

55'

Щясны устроил. Решил пустить мяч в небо, отдавая мяч ближайшему защитнику. Едва не перехватили мяч "ириски".

54'

Уже как минимум третий угловой "Арсенала" кончается ударом, всё время опасно, но мимо.

53'

Клиши пробил, попал в Дистина, мяч едва в противоход вратарю в ворота не полетел. Точнее противоход был, вот только мяч ушёл на угловой.

52'

Билялетдинов начал атаку, отдал на Коуэлмена, тот лишь угловой заработал.

51'

Штрафной прямо внутри полукруга. Отличная точка. Но удар в стенку.

50'

Ван Перси развернулся на линии штрафной, Хейтинга рукой придержал за майку.

49'

Аршавин и Бендтнер разминаются и о чём-то шутят, судя по миловидной улыбке Андея.

48'

Росицки мощно пробил с правой с 25 метров, чуть мимо.

46'

Диаби появился.

46'

В перерыве у нас ещё Сонг ушёл.

46'

Родуэлл бросился ногами в соперника, очень грубо и опасно. Карточка справедлива.

46'

Началась вторая половина.

46'

Вышли команды на второй тайм.

45+3'

Свистом встречают зрители свисток арбитра. Интересный первый тайм, и по игре, и по моментам.

45+2'

Две минуты добавил судья.

45+1'

Джуру лежит на поле. Что там с ним произошло? Держится за плечо. Упал он очень неудачно.

45'

Росицки сзади зацепил Феллайни за ногу, ещё одно предупреждение.

43'

Уолкотт уже после свистка пробил, точно в руки Ховарду. А там был офсайд.

42'

Билялетдинов был на острие атаки, но не сумел пробить с левой по высоко летящему мячу. Провал в центральной зоне у хозяев.

41'

Джуру потерял мяч около штрафной, но тут же исправился. Угловой.

40'

Очень зрелищный пошёл футбол. Почти что атака на атаку.

39'

Билялетдинов едва не опередил Щясны, но протолкнуть мяч с острого угла он не смог. Коснулся мяча Динияр, но угодил во вратаря, дальше был ещё один удар уже почти по пустым воротам, но мяч попал в Клиши.

38'

Всё больше стали атаковать канониры и находить свободные зоны, уже несколько выходов один на один было.

36'

Красота! Уилшир прекрасно нашёл ван Перси, тот принял мяч на грудь, уже сблизившись с вышедшим вратарём пробил перекидкой в дальний угол, чуть-чуть не попал. Красивейший пас и завершение.

35'

Фабрегас опасно выходил один на один! Чуть не хватило скорости убежать от Родуэлла, защитник загородил путь мячу, но тем не менее между его ног Сеск пробил, мяч разминулся со штангой.

33'

Феллайни оказался в офсайде. Издевательским гулом встретили это решение бокового болельщики.

32'

Опасно вновь! Кошильный после скидки едва не дотянулся до мяча, красиво замыкал он дальнюю штангу, но чуть-чуть не замкнул дальнюю штангу.

31'

Угловой заработали гости.

29'

Венгер эмоционально общается с четвёртым рефери. Главная тема — почему не свистнули офсайд.

28'

Побежали хозяева в атаку, "Эвертон" большим числом обороняется.

26'

Теперь каждое касание Саа встречается свистом. А он-то чем виноват? Получил мяч, пробил, забил.

24'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Саа открывает счёт! Ух, а ведь был офсайд. Получал мяч Саа в офсайде, пробил с левой ноги в дальний нижний угол мимо вратаря, всё красиво и точно. Да, Луи был в офсайде, передачу отдавал Коуэлмен, но вопрос в том, что передачу прервал защитник, именно от него мяч прискакал к Саа, который развернулся и пробил. Пошёл советоваться арбитр со своим боковым коллегой, гол не отменили, несмотря на споры хозяев.

23'

Тут же шанс у Динияра! Хорошая подача с левого фланга, мяч прыгал, россиянин никак не решался пробить, в итоге уже защитник оказался близко.

22'

Уолкотт! Опасно! Вышел он почти один на один по правому флангу, пробил низом по центру, но угол уже был острый — ногами отбил мяч вратарь.

20'

Темп пока средний, брака в передачах тоже хватает.

18'

Получил мяч Ховард, через 10 секунд мяч уже в руках у Щясны. Стали атаковать и хозяева.

17'

Красота!!! Фабрегас подключился из глубины, сыграл он в стенку с ван Перси, который отдал ему пас пяткой. Испанец пробил мимо ближнего угла.

16'

Подача тоже вышла опасной, мяч скакал по головам, но в итоге удар никто не смог нанести.

15'

Ван Перси пробил с острого угла, защитник выбил мяч на угловой.

14'

Дистин получает жёлтую. Двумя ногами на границе штрафной он кинулся в ноги канониру.

12'

Феллайни сыграл рукой в чужой штрафной, всё видел арбитр.

11'

Родуэлл высоко поднял ногу и едва не нанёс травму Сонгу.

10'

Много владеют мячом "ириски", правда ни одного удара по воротам пока не было.

8'

Артете вновь досталось, наступил ему на ногу Фабрегас, можно за такое и жёлтую давать.

7'

По-прежнему пока ни одной атаки не провели хозяева.

5'

Уилшир получил жёлтую карточку за толчок по Артете.

4'

"Эвертон" пока владеет мячом, хозяева обороняются.

3'

Коулмен прошёл по правому флангу и пытался заработать угловой, но удар от ворот.

2'

Гости провели первую атаку. Пока ничего опасного.

1'

"Эвертон" начал с центра поля. Илья Рывлин смотрит футбол.

0'

Как вы видите, Билялетдинов в составе, а Аршавин в запасе.

0'

Команды уже вышли на поле.

0'

"Арсенал" сегодня вынужден обойтись без дисквалифицированного Себастьяна Скиллачи и получившего травму в недавнем кубковом поединке с "Хаддерсфилдом" своего лучшего бомбардира в чемпионате Самира Насри. У "Эвертона" в лазарете Тони Хибберт. Небольшое повреждение есть у Виктора Аничебе, но он заявлен в запас. Не поможет "Эвертону" Тим Кэхилл, который возвращается в команду после участия в Кубке Азии.

0'

В последних восьми матчах "Эвертон" потерпел только одно поражение, но огромное количество ничьих не позволяет "ирискам" выбраться из нижней половины турнирной таблицы. А 18-е место они опережают всего на 5 очков.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 25-го тура чемпионата Англии, в котором лондонский "Арсенал" примет на своём поле "Эвертон".