2 : 4
Спортинг
Лиссабон, Португалия
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 11 043 зрителя (38% при вместимости 28 800)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Хавьер Агилар Родригес (Испания); Резервный: Теодоро Собрино Маган (Испания)
  • 5'
    1:0
    Майкон
  • 86'
    2:4
    Алексей Миранчук
0'
45'
90'
  • 20'
    1:1
    Фреди Монтеро
  • 38'
    1:2
    Брайан Руис
  • 43'
    1:3
    Желсон Мартинш
  • 60'
    1:4
    Матеус Перейра
Локомотив — Спортинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивСпортинг в рамках турнира Лига Европы, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 26 ноября 2015 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

17
90+3'

Конец! 2:4! «Локомотив» провалил домашний матч против «Спортинга» и заслуженно уступил. Много проблем сами себе создали хозяева в обороне, ошибки были допущены на ровном месте. Португальцы оперативно за это наказывали российский клуб, что вылилось в четыре гола. Судьба «железнодорожников» решится в последнем туре, есть у них все шансы на выход дальше.

На этом мы с вами прощаемся, доброй ночи!

90+2'

Касаев на левом фланге разобрался с двумя соперниками и низом прострелил на Ниассе, сенегалец с линии вратарской пробил мимо цели!

90+2'

Тем времени три минуты компенсировал Матео Лаос.

90+1'

Аквилани здорово с левого фланга подал на дальнюю штангу на Слимани, алжирец в падении с метра не попал в створ!

89'

Касаев с левого фланга опасно подал на ближнюю штангу. Миранчуку второй раз не дали пробить, Налдо вынес мяч.

88'

У хозяев не получается додавить соперника. Два гола остаётся до ничьи, однако времени почти уже нет.

86'
2:4

ГОЛ! Миранчук! Алексей здорово поставил спину защитнику в штрафной площади, получил пас и с лёта просто расстрелял Марсело!

86'

Касаеву не дают даже мяч получить на бровке, сложно по такой игре выходить на замену любому игроку.

85'

Гильерме своевременно вышел на фланговый прострел, опередив Слимани.

84'

Слимани выдал проникающий пас на Жоау Мариу, чей прострел с лицевой отразил Коломейцев.

83'

Касаев слева подбежал к чужой штрафной и сделал плохую передачу вглубь владений Бука.

81'

Касаев попробует разорвать фланг обороны гостей.

81'

Майкон ушёл.

80'

8:17 — статистика нарушений. Намного жёстче португальцы играют сегодня.

79'

Аквилани в лишних представлениях не нуждается.

79'

Мариу в первом тайме сделал результат для команды.

79'

Миранчук уже готов играть.

79'

Фернандеш после перерыва куда-то сник.

77'

Алексей Миранчук пребывает у кромки поля, готовится он также вступить в игру.

76'

Ниассе даже не пошёл на разрезающий пас, находился сенегалец в положении вне игры. Майкон же поздно ринулся, Марсело его опередил.

75'

Хозяева всё же стараются забить, но мало что у них получается. «Спортинг» же играет вторым номером, никуда особо не спеша.

73'

Ниассе пробил намного выше ворот из-за пределов штрафной. Сложно даже моментом это назвать в исполнении форварда.

72'

Очередной офсайд у «Локомотива», Самедов теперь слишком рано ринулся в атаку.

71'

Выход Слимани станет для обороны «Локомотива» ещё одной проблемой.

71'

Монтеро получил возможность отдохнуть.

70'

Ужасно подопечные Черевченко играют в обороне, давно «железнодорожники» так часто не ошибались.

69'

Крестовина спасла «Локомотив»! Руис с левого фланга ворвался в штрафную площадь и выстрелил в ближнюю девятку — каркас ворот остановил мяч!

68'

Андре Мартиньш вышел, два Мартиньша у «Спортинга» теперь.

68'

Перейра выдал классный матч, голом он отметился.

66'

Не получился у Самедова удар на исполнение со штрафного. Мяч пролетел рядом с левой штангой, да и Марсело всё контролировал.

65'

Коломейцев, как и предполагалось, вышел первым.

65'

Тарасов много ошибался в опорной зоне, не сумел он остановить натиск соперника.

63'

Михалик откровенно толкнул Перейру в спину на бровке. Вылетел нападающий за пределы поля, хорошо, обошлось без травмы.

62'

Вновь игра перешла перешла в центр поля. Похоже, всё уже известно, вряд ли «Спортинг» упустит своё.

60'
1:4

ГОЛ! Перейра! И тут же пропустили хозяева. Матеус по центру вновь оказался один против Гильерме и с линии штрафной пробил между ног новоиспечённому россиянину.

60'

Как ни странно, но первая замена готовится именно у гостей. Черевченко пока не спешит вносить изменения в игру.

59'

Михалик выиграл борьбу на «втором этаже» в чужой штрафной и головой пробил в левый угол — рядом со штангой!

58'

Перейра с лёта в одно касание сильно пробил — намного выше ворот пролетел мяч.

57'

Гильерме успел выставить руку и вытащить мяч из ворот, не получился у Мартиньша прострел, игровой снаряд полетел в сетку, но вратарь не сплоховал!

56'

Довольно быстро подопечные Черевченко перехватили инициативу. Назревает гол в ворота «Спортинга», побыстрее его надо бы забить.

54'

Фернандеш низом сильно прострелил на дальнюю штангу на Ниассе, нападающий в прыжке так не смог подправить мяч в угол ворот!

53'

Майкон в падении метров с пяти аккуратно пробил над плечом голкиперу. Марсело уже никак не мог выручить, но мяч угодил в перекладину и вылетел в поле! Добить Ниассе не дали.

52'

Красно-зелёные долго комбинировали у чужих ворот, Ниассе пытался ворваться в штрафную площадь, пройти мимо троих защитников не смог.

51'

Увеличилось количество нарушений правил после перерыва, соперники не стесняются фолить, когда так нужно по ситуации.

50'

Майкон выскочил на свидание с Марсело, уже обыграл голкипера, но бить по пустым воротам не стал. Оказался бразилец в положении вне игры.

49'

Болельщики уже оживились, верят они в команду, хотя счёт далёкий от того, который бы им хотелось видеть.

47'

Португальцы и дальше не стесняются атаковать большими силами, не намерены они выпускать нити игры из своих рук.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:3! «Локомотив», забив быстрый мяч, успокоился и поплатился за это. Началось всё для «железнодорожников» очень удачно, Майкон реализовал выход один на один. Дальше же подопечные Черевченко отдали инициативу, начали прижиматься к своим воротам и тут же получили первый гол. В концовке тайма оборона хозяева ещё дважды дала трещины, португальцы этим тут же воспользовались.

43'
1:3

ГОЛ! Мартиньш! Прошла передача по правому флангу на ход Желсону, нападающий чисто выскочил на свидание с Гильерме и пробил в «домик» голкиперу. Вот и доигрались.

42'

Руис выпрыгнул между двумя защитниками на линии вратарской и головой пробил в ближний правый угол — над перекладиной!

41'

Ндинга мог смело врываться в штрафную площадь по центру, зачем-то остановился и потерял мяч.

40'

Вот и доигрались «железнодорожники», слишком осторожно начали действовать подопечные Черевченко и поплатились за это.

38'
1:2

ГОЛ! Руис! В одно касание прошла атака у гостей на левом краю штрафной, Монтеро вывел костариканца на свидание с Гильерме, и форвард в ближнем бою аккуратно подсёк мяч на плечом голкипера!

36'

Майкон оказался в положении вне игры на левом фланге, слишком рано бразилец ринулся на прострельный пас.

35'

Михалик едва не получил предупреждение за срыв атаки в центре поля, испанский арбитр откровенно пожалел украинца.

34'

«Локомотив» давненько не переходил центр поля, что-то хозяева начали очень пассивно играть в нападении. Напоминает это игру ЦСКА и «Вольфсбурга» в среду.

32'

Быстрая атака получилась у «Спортинга», Мартиньш с острого угла сильно пробил в ближний — Гильерме ногой перевёл мяч на угловой!

31'

Михалик, кажется, подыграл себе рукой в штрафной площади. Гости намекали на пенальти, Лаос не стал ломать игру.

29'

После гола «Спортинга» игра пошла без моментов, более того, соперники не спешат даже наносить удары по воротам.

27'

Эсгаю из-за пределов штрафной низом плохо пробил по воротам, мяч низом прокатился вдали от створа.

26'

Черевченко пока не поднимается со скамейки, наставник «Локомотива» спокойно наблюдает за ходом игры.

24'

Три угловых кряду подали гости, ни один из них так и не завершился опасным ударом по воротам.

23'

Мариу на правом краю не смог в очередной раз переиграть Денисова, угловой выполнят хозяева.

22'

Инициатива полностью перешла на сторону гостей. Слишком рано «железнодорожники» поверили в успех, изначально быстрый гол из убаюкал.

20'
1:1

ГОЛ! Монтеро! Мариу с правого фланга верхом подал на ближнюю штангу, небольшой рикошет, и Дюрица не успел перехватить мяч. Фредди набежал и уже из пределов вратарской пробил мимо Гильерме!

19'

«Львы» продолжают долго держать мяч в центре поля. Они уже проигрывают, да и ничья их не устраивала, а одним контролем сыт не будешь.

17'

Тарасов получил повреждение в штрафной площади, толчок в спину получил Дмитрий в верховой борьбе.

16'

Ниассе уже несколько раз высказывал Лаосу свои претензии, по мнению нападающего, арбитр не всегда свистит, когда против сенегальца фолят.

15'

Юрий Сёмин присутствует на данном матче, экс-наставник «Локомотива» всегда любит посмотреть на игру практически родного клуба.

14'

Ниассе не смог убежать от двоих защитников по центру. Войдя в штрафную площадь, сенегалец нарушил правила против Силвы.

13'

Подопечные Жезуша забрали мяч себе, затяжные атаки удаются гостям, но без опасных выстрелов.

12'

Майкон в одно касание слева прострелил вдоль ворот Ниассе открывался на дальней штанге, Марсело на ближней перехватил игровой снаряд.

11'

Мариу с правого фланга исполнил подачу в центр штрафной площади, Михалик в прыжке головой вынес мяч подальше от ворот.

9'

Хозяева умело контролируют мяч в центре поля. Игра перешла в неспешный темп, много перепасовок, мало приближений к воротам.

8'

Руис вырезал передачу на левый край штрафной на Перейру, бразилец в касание тут же пальнул в ближний угол — Гильерме на месте!

7'

Сложно теперь придётся лиссабонцам. Быстрый гол соперника вряд ли их вдохновит, тем более, нужно думать об атаке.

5'
1:0

ГОЛ! Майкон! «Львы» в центре поля подарили мяч Ндинга, после рикошета игровой снаряд оказался у бразильца. Нападающий по центру выскочил на свидание с Марсело и метров с десяти пробил низом в правый угол!

4'

Гостям нужна только победа в данном матче, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Конечно, португальцам этот турнир не особо интересен, но почему бы себя не показать.

3'

Монтеро из пределов штрафной нанёс несильный удар в ближний правый угол. Гильерме занял правильную позицию и забрал мяч себе.

2'

Игроки «Локомотива» добирались на стадион на метро, серьёзные пробки в Москве, пришлось «железнодорожникам» пересесть на общественный транспорт.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-зелёной форме, а их соперники — в бело-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги Европы: «Локомотив» — «Спортинг». Это соперники по группе Н. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.