2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Керамика - Эль-Мадригал (Вильярреал, Испания), 14 027 зрителей (56% при вместимости 25 000)
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Руй Лисинью Тавареш (Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Резервный: Бруну Родригиш (Португалия)
  • 29'
    1:0
    Херар Морено
  • 47'
    2:0
    Карлос Бакка
  • 52'
    Виктор Руис
  • 82'
    Хауме Коста
0'
45'
90'
  • 56'
    Олег Шатов
  • 90+1'
    2:1
    Бранислав Иванович
Вильярреал — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВильярреалЗенит в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 марта 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Керамика - Эль-Мадригал.

0
90+4'

Всё, звучит финальный свисток. «Зенит» проиграл оба матча, потерпев поражение с общим счётом 2:5. Таким образом, в еврокубках российских команд не осталось. Нужно теперь, чтобы «Бенфика» и «Порту» как можно скорее вылетели соответственно из Лиги Европы и Лиги чемпионов, чтобы не переживать за шестую строчку рейтинга. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Краневиттер навесил в штрафную, где Дриусси не пустили к мячу.

90+1'
2:1

ГОЛ! Шатов навесил со штрафного к дальней штанге, там Ракицкий опустил мяч на газон и прострелил вдоль ворот, попав в защитника. Мяч в итоге срикошетил к Ивановичу, который нанёс удар в дальний угол от линии вратарской и вколотил мяч в сетку!

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

89'

Коста оказался один на один с Кержаковым после отличной разрезающей передачи, однако пробил чуть-чуть выше перекладины!

87'

Шатов со штрафного пытался закрутить мяч в ворота, но тот полетел немного выше цели.

85'

Касорла пробил в дальний угол из-за пределов штрафной — Кержаков среагировал и поймал мяч!

83'

Дриусси сильно пробил в «стенку», а Краневиттер на добивании сыграл неудачно.

82'

Коста уложил Смольникова на газон в подкате. Опасный штрафной заработал «Зенит». Внутри дуги штрафной площади установлен мяч.

81'

Иванович выиграл у Бакки верховую борьбу после навеса в штрафную.

79'

Кержаков вовремя выбежал за пределы штрафной и выбил мяч с левого фланга.

77'

Льямбрич вместо Мори.

77'

Последняя замена в матче.

76'

Спокойно отбиваются хозяева после углового.

75'

Дриусси нанёс удар по воротам с острого угла — мяч попал в ногу защитнику и ушёл на угловой.

73'

Достаточно спокойно идёт игра сейчас. «Вильярреалу» вперёд идти ни к чему, а у «Зенита» это толком не получается.

71'

Касорла в игре.

71'

Иборра заменён.

71'

Мак вместо него. Это последняя замена «Зенита».

71'

Азмун отправляется отдыхать.

69'

Ракицкий в чужой штрафной упал в борьбе с соперником, и судья зафиксировал фол в атаке.

67'

Разыграли угловой гости, затем последовала подача к дальней штанге, Дриусси пробил в борьбе с защитником — Фернандес легко поймал мяч, слабый удар получился.

66'

Эрнани с правого фланга прострелил в штрафную — защитник выбил мяч на угловой.

64'

Кержаков занимает место в «рамке».

64'

Покидает поле Андрей.

63'

Показывают, что нужна замена вратаря.

62'

У Лунёва что-то с правой ногой произошло. Опирается он на плечо кого-то из членов медицинского штаба.

60'

Гонсалес выбил мяч из штрафной после прострела Дриусси.

58'

Закрутил Шатов мяч в штрафную — рядом со штангой!

56'

Шатов сорвал атаку «Вильярреала», сбив Форнальса.

55'

Фернандес спокойно ловит мяч в руки после плотного удара в правый угол со средней дистанции.

54'

Дриусси пострадал в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.

52'

Виктор Руис грубо заехал Оздоеву по ногам в подкате.

51'

Иборра вырезал передачу на Морено, но Ракицкий здесь чётко сыграл в подкате.

49'

Вот теперь «Зениту» уже четыре безответных гола нужно забивать. Поверить в это практически невозможно, честно говоря.

47'
2:0

ГОЛ! Морено на правом фланге накрутил Эрнани и навесил к линии вратарской, а там Бакка нанёс удар головой в прыжке под перекладину!

46'

Краневиттер на поле.

46'

У «Зенита» Барриос заменён.

46'

Морланес вместо него.

46'

Касерес не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Была пара моментов у «Зенита», но и «Вильярреал» мог забить ещё. В любом случае команде из Санкт-Петербурга нужно отличиться как минимум трижды, и на это остаётся всего один тайм.

45'

Иборра затолкал Смольникова в центре поля, уложив его на газон.

43'

Форнальс от линии штрафной целился в дальнюю девятку, но немного не попал.

41'

Шатов отобрал мяч рядом с чужой штрафной, покатил его на Азмуна, и в этот момент прозвучал свисток, фиксирующий нарушение со стороны Олега. Сердар пробил в левый угол, но голкипер уже не играл в любом случае.

39'

Эрнани прострелил в штрафную на Азмуна, однако голкипер успел перехватить мяч.

37'

Не получается атака правым флангом у «Зенита». Снова Смольников к мячу не успевает.

35'

Смольников не сумел догнать мяч после дальнего заброса Оздоева.

33'

Дриусси прострелил в штрафную, догнав мяч у лицевой линии, но никто из партнёров мяч не достал.

31'

В целом пропущенный гол для «Зенита» глобально ничего не меняет. В любом случае нужно было минимум трижды забивать гостям.

29'
1:0

ГОЛ! Морено получил мяч от Бакки, прошёл к линии штрафной и с левой ноги неотразимо пробил под перекладину. Кто-то из защитников не успел заблокировать удар в подкате, а Лунёв едва ли мог дотянуться.

27'

Штрафной на правом фланге заработал «Зенит», но ничего опасного с него не создал.

25'

Иборра пробил головой после навеса Гаспара с углового — рядом со штангой!

23'

Фунес сорвал удар с дальней дистанции, мяч полетел мимо цели.

21'

Шатов сбросил мяч на Азмуна, выиграв верховую борьбу — теперь Сердар в положении «вне игры».

19'

Прошёл заброс на Шатова у Ивановича, но Олег оказался в небольшом офсайде.

17'

Фернандес закрыл ближний угол, отразив плотный удар Азмуна из правой части штрафной!

15'

Угловой заработал «Зенит». После навеса Иванович сфолил в штрафной.

13'

Азмун выскочил один на один с голкипером и пытался его перебросить, однако мяч полетел выше ворот!

12'

Оздоев перед штрафной получил мяч от Шатова, но пробил очень неточно.

10'

Бакка не смог убежать один на один у Лунёвым — Маммана здорово поставил корпус.

8'

Альваро попал в офсайд.

7'

Морено подал в штрафную, мяч закрутился в ворота, но Лунёв перевёл его на угловой!

5'

Форнальс с фланга навесил на дальнюю штангу — Иванович выбил мяч головой.

3'

Не прошла передача в штрафную у Гаспара, мяч застрял в ногах защитниках.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Вильярреал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Вильярреал» — 3:1.