23 мая 2015, суббота. 16:30 МСК
34-й тур
3 : 2
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 80 667 зрителей (99% при вместимости 81 360)
Главный судья: Мануэль Грефе (Берлин, Германия); Ассистент: Гюдо Клефе (Нордхорн, Германия); Ассистент: Маркус Шюллер (Коршенбройх, Германия); Резервный: Гюнтер Перль (Мюнхен, Германия)
  • 15'
    1:0
    Синдзи Кагава
  • 17'
    2:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 42'
    3:1
    Генрих Мхитарян
0'
45'
90'
  • 26'
    2:1
    Левин Эцтунали
  • 85'
    3:2
    Теодор Гебре Селасси
Боруссия Д — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДВердер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 34-й тур. Начало встречи 23 мая 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

24
90+3'

Финальный свисток! «Боруссия» в родных стенах одержала победу над «Вердером» — 3:2! Забитыми мячами в составе дортмундцев отметились Синдзи Кагава, Пьер-Эмерик Обамейянг и Генрих Мхитарян. «Вердер» ответил точными ударами Левина Озтунали и Теодора Гебре Селасси. Таким образом, хозяева обеспечили себе участие в еврокубках на следующий сезон, в отличие от «Вердера», который упустил этот шанс. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

89'

Франко Ди Санто повалился на газон в чужой штрафной, но пенальти тут даже и речи не идёт.

87'

Себастьян Прёдль вышел вместо Янека Штернберга.

87'

И последняя замена в нашем матче.

86'

Свен Бендер появился на поле.

86'

Себастьян Кель, проводящий последний матч за «Боруссию», покинул поле.

85'
3:2

ГОЛ! Вечер перестаёт быть томным! Златко Юнузович со штрафного с левого фланга исполнил прострельную передачу во владения соперника, и Теодор Гебре Селасси в касание отправил мяч под перекладину!

83'

Невен Суботич жёстко сыграл на своей половине поля, но обошлось без «горчичника».

81'

Милош Йойич вступил в игру.

81'

Синдзи Кагава покинул поле.

78'

«Боруссия» достаточно уверенно оберегает своё преимущество, времени у «Вердера» уже почти не осталось.

76'

Мельфин Лоренцен пробивал головой после подачи со штрафного — на месте Роман Вайденфеллер.

75'

Мапуата Седрик Макиади получил около пятнадцати минут чистого игрового времени.

75'

Феликс Кроос отправился на досрочный отдых у гостей.

74'

Чиро Иммобиле вступил в игру вместо него.

74'

Марко Ройс заменён у «Боруссии».

73'

Пьер-Эмерик Обамейянг пытался срезать мяч в ворота соперника, но Ассани Лукимья-Мулонготи успел встать на его пути!

71'

Янник Вестергор при розыгрыше углового врезался в голкипера, зафиксирован фол в атаке.

69'

Два угловых подряд разыграла «Боруссия», но в обоих случаях ничего опасного у ворот соперника не случилось.

67'

Генрих Мхитарян закручивал мяч в направлении дальней девятки — совсем чуть-чуть меткости и везения ему не хватило!

65'

Пьер-Эмерик Обамейянг здорово скинул мяч под удар партнёру, и Генрих Мхитарян со среднего расстояния вонзил его в перекладину!

63'

Янник Вестергор в центре поля срывал перспективную атаку «Боруссии», но обошлось без жёлтой карточки.

61'

Мельфин Лоренцен вступил в игру вместо Марнона Буша, стараются гости укрепить атакующую линию.

61'

Первая замена в нашем матче.

60'

Левин Озтунали пробил в направлении правого угла — голкипер успешно справился с возникшей угрозой.

58'

Эрик Дурм исполнил прострельную передачу в направлении Пьер-Эмерика Обамейянга — тому не дали пробить.

56'

Фин Бартельс произвёл удар с левого края штрафной — вышло крайне неточно!

54'

«Боруссия» очень напористо атакует. Марко Ройс удачно сыграл на подборе, но его удар пришёлся аккурат в руки голкиперу.

52'

Марко Ройс ловко обыгрался с Синдзи Кагавой, но произвести удар у него не получилось.

50'

Марко Ройс с острого угла простреливал — мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны!

48'

«Боруссия» активнее выглядит в начале тайма, мяч на половине поля гостей.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Боруссия» уверенно переигрывает соперника — 3:1! Дортмундцам удалось обеспечить весьма комфортный задел уже к 17-й минуте встречи. Точными ударами отметились Синдзи Кагава и Пьер-Эмерик Обамейянг. «Вердер» не собирался сдаваться просто так и вскоре отыграл один мяч усилиями Левина Озтунали. В дальнейшем на поле царила равная игра, однако реализация моментов оказалась лучше у «Боруссии». На 42-й минуте Генрих Мхитарян вернул своей команде перевес в два мяча.

45+1'

К основному времени первого тайма компенсирована одна минута.

44'

Златко Юнузович исполнил подачу в чужую штрафную — голкипер отменно сыграл на выходе.

42'
3:1

ГОЛ! Синдзи Кагава, несмотря на прессинг двух соперников успел перевести мяч в центр, где провалилась оборона «Вердера»! В итоге, Генрих Мхитарян без особых помех метров с тринадцати расстрелял сетку!

40'

Невен Суботич с правого фланга исполнил подачу в расчёте на Пьер-Эмерика Обамейянга, но того немного опередили.

38'

На равных идёт игра в последние минуты, нет преимущества какой-либо из команд.

36'

Франко Ди Санто вырвался к воротам соперника после отличной проникающей передачи, но Роман Вайденфеллер в отчаянном прыжке в ноги сопернику сумел нейтрализовать угрозу!

34'

Роман Вайденфеллер далеко вышел из своих ворот и выбил мяч, опередив набегавшего Франко Ди Санто.

32'

Франко Ди Санто убегал один на один с голкипером, но его остановил свисток рефери — офсайд.

30'

Эрик Дурм исполнил подачу с правого фланга, Пьер-Эмерик Обамейянг головой в касание замыкал неточно.

28'

Марнон Буш отважился на удар с дальнего расстояния — вышло неточно.

26'
2:1

ГОЛ! После прострельной передачи с правого фланга Левин Озтунали здорово развернулся и оставил не у дел Матса Хуммельса, а потом метров с дести послал мяч мимо голкипера!

25'

Марнон Буш исполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, там партнёров не оказалось.

23'

Себастьян Кель выцарапал мяч в районе центрального круга, но потом отдал неточный пас.

21'

«Вердеру» тяжело оклематься после двух пропущенных мячей, атакующей мощи не хватает гостям.

19'

Конечно, рано говорить о том, что «Боруссия» уже сделала игру, но отыграться «Вердеру» будет крайне непросто.

17'
2:0

ГОЛ! Не заставило себя долго ждать и второе взятие ворот кряду! Пьер-Эмерик Обамейянг отдал передачу с левого фланга на Синдзи Кагаву, а потом сам же успел открыться под ответный пас! В итоге, полузащитник «Боруссии» с угла вратарской площади поразил дальний угол!

15'
1:0

ГОЛ! Илкай Гюндоган отобрал мяч у соперника, дотащил его до чужой штрафной, после чего откатил вправо. Синдзи Кагава резко сместился в противоход и пробил в дальний от себя угол!

13'

Синдзи Кагава пытался прокинуть мяч на ход партнёру, но первым на нём оказался голкипер.

11'

Пьер-Эмерик Обамейянг с линии вратарской замыкал опасную подачу Марко Ройса с левого фланга, и мяч угодил в штангу!

9'

«Вердер» сумел нейтрализовать стартовый штурм соперника, теперь и бременцы провели атаку. На правом фланге открывался Левин Озтунали, но угодил в офсайд.

7'

У Марко Ройса поехала нога, но вроде бы всё обошлось без серьёзного повреждения.

5'

Перед началом встречи болельщики «Боруссии» традиционно исполнили песню «You'll never walk alone», много доброжелательных баннеров в адрес Юргена Клоппа, который, напомним, покидает дортмундский клуб.

3'

Генрих Мхитарян справа ворвался в чужую штрафную, последовал хлёстки удар, и голкиперу гостей без раскачки пришлось вступать в игру!

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Боруссии». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Вердер». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.