20 ноября 2015, пятница. 22:45 МСК
13-й тур
3 : 1
Стадион: Фолькспаркштадион (Гамбург, Германия), 57 000 зрителей (100% при вместимости 57 274)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Роберт Хартман (Ванген-им-Алльгой, Германия)
Начало матча отложено на 15 минут из соображений безопасности.
  • 19'
    1:0
    Пьер-Мишель Ласогга
  • 41'
    2:0
    Льюис Холтби
  • 55'
    3:0
    Матс Хуммельс
0'
45'
90'
  • 19'
    Роман Бюрки
  • 86'
    3:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
Гамбург — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГамбургБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 13-й тур. Начало встречи 20 ноября 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фолькспаркштадион.

0
90+4'

Всё! Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший невероятную победу «Гамбурга» над «Боруссией»! Сегодня был явно не день команды Томаса Тухеля, о чём свидетельствует игра с «динозаврами», которые позволили себе ошибиться лишь один раз. Но каков бы не был счёт, соперники устроили настоящее шоу, особенно в концовке. Эта встреча никого из нас равнодушным не оставила, это уж точно! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

А добавлено было три минуты ко второму тайму.

90+2'

Что-то совершенно нереально творится на поле! Сильнейший, мощнейший удар Гюндогана Реле Адлер сумел парировать. В следующей атаке один из игроков в чёрно-жёлтой форме наносил, как казалось, голевой удар, но и тогда Адлер продемонстрировал чудеса реакции, после чего, спустя пару секунд, голкипер «Гамбурга» потащил ещё и добивание Обамеянга с одного метра! Вы думаете это всё? Нет! Лукаш Пищек чуть ли не от обиды приложил все свои силы, чтобы наконец-то сократить отставание до одного мяча, но попал в штангу! И вновь Обамеянг тут, как тут. Тысячный по счёту удар оказался вновь в каркас ворот, а уже от штанги снаряд пересёк линию. Однако в этот самый момент в игру вмешался боковой рефери, зафиксировавший у француза положение вне игры.

90+1'

Гооол! Но… нет, тут же отменили.

90'

Мяч отскочил от Лукаша Пищека на свободную зону, куда подоспел Мхитарян и неплохо приложился к нему. Удар получился сильным, но неточным.

88'

Обамеянг великолепно прокинул мяч в штрафную соперника, но пробить ему не дали защитники. Тем не менее, угловой гости заработали.

87'

Ну что, попробует ли «Боруссия» отыграть ещё два мяча за оставшиеся несколько минут? В футболе случается всякое.

86'
3:1

Гол! Мхитарян протащил мяч до чужой штрафной, где скинул его на Янузая, который выдал классную передачу на выход Обамеянга. Пьер-Эмрик на сей раз не промахнулся, протолкнув снаряд в ближний угол.

85'

Матс Хуммельс так сильно выцеливал передачу, что попал точно в ноги сопернику. Немного смешной получился момент.

84'

Опасно! Внезапно прорвались в контратаку игроки «Гамбурга», но одна не совсем точная передача откровенно запорола всю атаку. Целенаправленного удара по воротам Бюрки не получилось.

83'

Немного отодвинули игру от своих ворот подопечные Бруно Лаббадиа, но идти вперёд они не решаются даже сейчас.

82'

Марсело Диаз вступает в игру.

82'

Льюис Холтби отыграл своё в этом матче.

80'

Вокруг, да около ходят гости. Никак не получается у них прорваться в штрафную площадь «динозавров».

79'

Навесная передача Гюндогана в чужую штрафную до своего адресата не дошла, но мяч остался во владениях «Боруссии».

78'

Ни в какую не хочет идти мяч в ворота «Гамбурга». Нельзя не отметить, что Адлер поймал кураж, не без этого!

76'

Опасно! Илкай Гюндоган классно пробил в ближний нижний угол, но Рене Адлер вновь продемонстрировал своё мастерство, сумев перевести мяч на угловой.

75'

Хорошо поставил корпус Мхитарян, вынудив Михаэля Грегорича сфолить. Рефери назначил опаснейший штрафной.

74'

Илкай Гюндоган попытался прорваться к чужой штрафной, но защитники в белой форме с помощью нарушения правил остановили его.

73'

Мхитарян получил пас на коротке, заметил подключение своих партнёров по команде в чужой штрафной, и тут же попытался прострелить, но попал в одного из соперников.

72'

Много владения мячом, но мало моментов. Несмотря на время, не теряют надежды игроки «Боруссии».

71'

Михаэль Грегорич готов показать себя в заключительный отрезок матча.

71'

Гойко Качар уходит с поля.

70'

Аднан Янузай вступает в игру вместо него.

70'

Марко Ройс отправляется на скамейку запасных.

68'

Генрих Мхитарян из-под защитника умудрился пробить, но его выстрел оказался неточным. Мяч улетел за пределы поля.

67'

Ужасно не везёт «Боруссии». Пропустили две голевые контратаки, несмотря на преимущество по игре, автогол Хуммельса, фантастический сейв Адлера. Сегодня всё против гостей!

65'

Пьер-Эмерик Обамейянг заставил соперника нарушить на себе правила. Не сразу, но всё-таки арбитр зафиксировал фол.

64'

Ух! Добивание Гюндогана оказалось очень опасным. Мяч, посланный с линии штрафной, пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

63'

Чудо-сейв сотворил Рене Адлер, отбив удар в упор от Обамеянга, который выскочил у ворот «Гамбурга» и в касание переводил мяч, сокращая отставание в счёте.

62'

Мхитарян мог наносить удар по чужим воротам, но вместо этого армянин решил сделать обостряющую передачу на Пищека. Лукаш нарушил правила.

61'

Практически все передачи игроков в чёрно-жёлтой форме оказываются невпопад. Половина из них оказываются добычей хозяев встречи.

60'

Пытаются гости организовать что-либо опасное, стараются играть быстрее, напористее, но получается далеко не всё.

59'

Очень активны фанаты на стадионе. Поклонники «Гамбурга» не могут сейчас остаться равнодушными, когда их любимцы добиваются подобной победы.

57'

Нужно идти вперёд, несмотря ни на что чёрно-жёлтым. Замены уже сделаны, дело близится к середине второго тайма — самая пора!

56'

Улыбается Хуммель, но мы то с вами понимаем, что означает эта улыбка. 0:3!

55'
3:0

Вот это да! Подача с корнера завершилась автоголом. Матс Хуммель неудачно начал пятиться к своим воротам и не менее неудачно подставил голову под мяч, после чего перевёл его прямо в ворота своей команды.

55'

Момент! Прострельная передача с правого фланга нашла голову Николая Мюллер, который пробил в ногу своему ближайшему сопернику. Угловой.

54'

Наотмашь отбиваются гости, кое-как выбивая мяч из собственной штрафной. Тяжело им приходится в последние минуты.

53'

Момент! Пьер-Эмерик Обамейянг сумел набрать скорость и уйти от своего оппонента, после чего практически выскочил один на один с голкипером, но мяч свалился с его ноги и удар у француза не получился.

52'

Марсель Шмельцер очень хорошо приложился к мячу с довольно дальней дистанции, но в створ не попал.

50'

Ройс упал в пределах штрафной «динозавров», однако на это арбитр своё внимание совершенно не обратил.

49'

Спокойно перешли на чужую половину поля футболисты в белой форме, но пока что форсировать события хозяева не хотят.

48'

Лукаш Пищек получил передачу, обработал мяч, а затем мощно, но очень неточно пробил по воротам «Гамбурга».

47'

С первых минут второго тайма гости завладели мячом и побежали вперёд. Посмотрим, что изменится в ближайшее время.

46'

Лукаш Пищек вступает в игру.

46'

Маттиас Гинтер больше не появится на поле.

46'

Вместо него появился Гонсало Кастро.

46'

Синдзи Кагава остаётся отдыхать.

46'

Продолжаем.

45+4'

Звучит свисток Феликса Цвайера — первая половина встречи подошла к концу. Несмотря на территориальное преимущество игроков «Боруссии», они уступают со счётом 0:2 к перерыву! Сказать, что у них плохи дела — ничего не сказать. Нужно выпрыгивать из штанов подопечным Томаса Тухеля, не иначе.

45+3'

Оживились «динозавры» и продолжают активно встречать своих оппонентов в середине поля.

45+2'

Иво Иличевич не сумел набрать большой скорости, но умудрился подать, пусть и неточно, на дальнюю штангу.

45+1'

Целых три минуты добавил рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Гости продолжают владеть мячом.

44'

Льюис Холтби призывает болельщиков своей команды активнее поддерживать их. Стадион отвечает одобрительным рёвом.

43'

Матс Хуммельс в последний момент поставил корпус сопернику и успел выбить мяч из-под его ног.

42'

А ведь всё началось с ужасного паса назад от одного из игроков «Боруссии», так что можно сказать, что привезли себе сами, никак иначе.

41'
2:0

Гол! Удваивают своё преимущество хозяева встречи. Николай Мюллер долго выжидал подключение Холтби, после чего сделал точную разрезную передачу на выход Льюиса, который вышел один на один с Бюрки, а затем точно пробил в дальний нижний угол.

39'

Рассечение у греческого защитника «Боруссии», но с ним всё будет в порядке.

38'

Льюис Холтби грубо отмахнулся от Сократиса, ударив того локтём в лицо. 33-й номер «Боруссии» лежит окровавленный на поле.

37'

Опасный момент возник у ворот «Гамбурга». Гюндоган до мяча, посланного с левого фланга, не дотянулся, однако тот штрафную хозяев встречи не покинул! Тем не менее, целенаправленного удара так и не последовало.

36'

Нарушение правил фиксирует главный арбитр. Генрих Мхитарян слишком грубо пытался отнять мяч у соперника на своей половине поля.

35'

Илкай Гюндоган в касание сделал потрясающую передачу на Ройса, который ещё не успел вернуться в защиту, однако поднятый флажок бокового рефери завершить атаку не дал. Офсайд.

34'

Немного успокоилась игра. «Боруссия» больше владеет мячом, но пока что обострить ситуацию впереди не может.

32'

Угловой заработали гости. Генрих Мхитарян выполнил классную подачу, но прямо на голову одному из защитников «динозавров».

31'

Ласогга снова выскочил на ударную позицию и вновь игра останавливается! Офсайд у нападающего «Гамбурга».

30'

Вместо него на поле вышел Клебер.

30'

Эмир Спахич отправляется залечивать свою травму.

29'

Вроде бы вышел на поле Спахич, но снова лёг на газон. Требуется замена.

28'

Пьер-Мишель Ласогга прессинговал оборону «Боруссии», заставляя её побыстрее выбить мяч.

27'

Эмир Спахич лежит на газоне, держась за голеностоп. Врачи вовсю работают над хорватским защитником.

26'

Матс Хуммельс сделал слишком сильную передачу на Ройса. Немецкий полузащитник не стал пытаться добраться до мяча.

25'

Угловой заработали гости. Высоченная подача на Марко Ройса до своего адресата так и не дошла.

24'

Маттиас Гинтер подключился к атаке своей команды по правому флангу, получил передачу, после чего очень плохо навесил в штрафную «Гамбурга».

23'

Опасно! Марко Ройс убрал мяч под правую, после чего точно пробил в дальний нижний угол — Рене Адлер парировал этот удар.

22'

Мяч держится у футболистов «Боруссии», которые обеими флангами пытаются поближе подобраться к чужой штрафной площади.

21'

На самом деле назначение 11-метрового удара было весьма спорным, однако главный арбитр матча оказался решительным человеком.

20'

Тут же побежали отыгрываться гости. Оживилась игра, взбудоражился стадион.

19'
1:0

Гол! Очень мощно пробил Ласогга, попав в штангу. Уже от каркаса мяч пересёк линию ворот.

19'

Пенальти назначает арбитр! Иличевич выскакивал один на один с голкипером, прокинул мяч мимо него, однако Роман Бюрки сбил своего соперника, за что получил жёлтую карточку.

18'

Очень цепко играют чёрно-жёлтые. Не дают гости разбежаться своим соперникам в белой форме.

17'

Иво Иличевич неудачно вернулся в оборону, попутно нарушил правила на сопернике, который прорывался по правому флангу.

16'

Льюис Холтби грудью скинул мяч под удар Иличевичу, однако выстрел у Иво получился крайне неточным.

15'

Перешла инициатива к подопечным Томаса Тухеля, которые сейчас практически всем составом находятся на чужой половине поля.

14'

На сей раз Кагава прорвался к лицевой линии поля, откуда попытался прострелить на Гюндогана, но Рене Адлер вовремя вышел из ворот.

13'

Практически каждая атака «Боруссии» проходит через Кагаву, однако сам Синдзи брать игру на себя не спешит, играет лишь на подыгрыше.

12'

Небольшая стычка на поле. Илкай Гюндоган повздорил со Спахичем. Арбитр поспешил унять игроков обеих команд.

11'

Подача Мхитаряна на ближнюю штангу успехом не увенчалась. Оборона «динозавров» со своей задачей справилась отлично.

10'

Ройс пытался закрутить мяч в ближний верхний угол ворот, но тот покинул пределы поля, ударившись о голову одного из защитников в белой форме.

9'

Эмир Спахич откровенно толкал Кагаву в спину, завалив того на газон прямо у своей штрафной площади. Арбитр назначил стандартное положение.

8'

Нарушение правил фиксирует арбитр. Николай Мюллер сфолил впереди, пытаясь отобрать мяч.

7'

Немного сумбурно обороняются чёрно-жёлтые. Всё-таки тяжеловато играть на мокром газоне при быстрых атаках.

6'

Николай Мюллер попытался прострелить, однако мяч ушёл за пределы поля от руки Шмельцера. Ни о каком пенальти речи идти не может.

5'

Марсель Шмельцер убежал в контратаку по левому флангу, после чего прострелил в середину чужой штрафной. Ройс пропустил мяч мимо себя, однако Кагава пробить по воротам не смог из-за защитников.

4'

Иво Иличевич довольно вальяжно прорывался по правому флангу, но потерял мяч. Ройс великолепно сыграл в обороне и в подкате отобрал игровой снаряд.

3'

«Боруссия» неплохо завладела мячом, но вперёд большими силами гости встречи пока что идти не решаются.

2'

Пьер-Мишель Ласогга попытался оторваться от своих оппонентов, дабы оказаться первым на мяче, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.

1'

Матч наконец-то стартовал!

0'

Минута молчания в память о жертвах серии терактов в Париже.

0'

Команды появились на поле.

0'

По некоторой информации, задержка связана с тщательным досмотром каждого посетителя данной игры.

0'

Матч немного задерживается, но ждать осталось не так много времени.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Бундеслиги: «Гамбург» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.