12 декабря 2015, суббота. 17:30 МСК
16-й тур
2 : 0
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Михаэль Вайнер (Гюйсен, Германия); Ассистент: Норберт Грудцински (Гамбург, Германия); Ассистент: Хольгер Хеншель (Брауншвейг, Германия); Резервный: Свен Яблонски (Бремен, Германия)
  • 55'
    Жером Боатенг
  • 65'
    1:0
    Роберт Левандовски
  • 75'
    2:0
    Филипп Лам
  • 89'
    Хави Мартинес
0'
45'
90'
  • 56'
    Тобиас Левельс
Бавария — Ингольштадт 04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияИнгольштадт 04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 16-й тур. Начало встречи 12 декабря 2015 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+1'

Вот и всё. Арбитр Михаэль Вайнер решил не добавлять ни минуты. Про такие матчи говорят: фаворит победил на классе. «Бавария» во втором тайме заиграла активнее, чем в первом, создала ряд моментов, два из которых использовала. Благодаря этой победе мюнхенцы в пятый раз подряд стали зимними чемпионами Германии, что является рекордом. Трансляцию провёл Михаил Потапов, спасибо за внимание, до встреч!

90'

Навес Гросса прилетел прямо в руки Нойеру.

89'

Хави Мартинес выполнил подкат сзади, сбил Рожера. Травму, к счастью не нанёс, но на жёлтую карточку наработал.

88'

Рафиьня после паса Лама решил пробить с острого угла, до ворот было далеко. Его удар был заблокирован.

87'

Неожиданно Лам был отправлен в прорыв длинным пасом, успел прострелить, но ударить Левандовскому защитники «Аугсбурга» не позволили.

85'

«Бавария» сейчас играет в квадрат. Владеет мячом, но в атаку не идёт.

83'

Недавно вышедший на замену Роде сорвал атаку гостей, сыграл достаточно жёстко, но жёлтую карточку не получил.

81'

Лам пронёсся по своему флангу, но поле закончилось, его корпусом вытеснили за лицевую вместе с мячом.

79'

Замена у гостей. Покинул поле Лукас Хинтерзер.

79'

Вместо него вышел хавбек Роде.

79'

Замена у «Баварии», ушёл с поля Томас Мюллер.

78'

Вместо него вышел хавбек Маурице Мультауп.

77'

После второго забитого мяча игра немного успокоилась. «Бавария» завладела мячом, гости не так активно прессингуют, как в первом тайме.

75'
2:0

Гол! Филипп Лам! Коман отдал на Мюллера, тот едва не потерял мяч, но в падении протолкнул его из под рук голкипера на Лама, который попал сквозь защитников в ворота.

74'

Завладели мячом гости. Дальний удар нанёс Паскаль Гросс, но угодил на верхний ярус трибун.

72'

Мюллер решил пробить с острого угла — попал в боковую сетку.

71'

Левандовски получил мяч от Мюллера, пытался нанести удар, но в последний момент мяч был выбит на угловой.

70'

Вместо него вышел центральный полузащитник Хаби Алонсо.

70'

Замена у «Баварии». Ушёл защитник Жером Боатенг.

68'

Левандовски оказался почти во вратарской гостей, отдал пас чуть назад, под удар, но там оказались только игроки хозяев.

67'

Вместо него вышел другой хавбек — Кристиансен.

67'

Замена у гостей. Покидает поле хавбек Лекс, упустивший два выхода один на один.

65'
1:0

Гол! Левандовски! Поляк вышел один на один после паса Боатенга со своей половины поля. Несогласованность защитников и голкипера гостей привела к тому, что Роберт оказался первым на мяче, ушёл от вратаря и с острого угла в падении направил мяч в пустые ворота.

63'

Голевой момент! Грубую ошибку допустили гости, подарив мяч Мюллеру. Томас вошёл в штрафную, обыграл защитника, но переиграть Озкана не сумел.

61'

Подача Мюллера во вратарскую гостей на Левандовского, Озкан мяч забрал.

59'

С подачей углового Нойер разобрался легко.

58'

Опасный момент! Штефана Лексв вывели один на один с Нойером, но под достаточно острым углом. Лекс пробил в касание, с левой ноги, но голкипер «Баварии» с ударом справился — угловой.

56'

Не менее жёстко сыграл и защитник гостей Левельс. Арбитр наградил «горчичником» и его.

55'

Жером Боатенг выполнил очень жёсткий подкат и получил справедливую жёлтую карточку.

54'

Опасный момент. Левандовски бил с почти нулевого угла после прострела Комана. Поляк перебрасывал голкипера, но перебросил и ворота.

53'

Вместо него вышел Ваненвеч.

53'

Замена у «Ингольштадта», покинул поле Коэн.

52'

Вступил в игру Нойер, но лишь для того, чтобы ногой выбить мяч к центру поля.

51'

Вместо него вышел Тьяго Алькантара.

51'

Замена у «Баварии». Ушёл с поля неудачно игравший сегодня Видаль.

50'

Опасный момент! Лам ворвался в штрафную, проскочил между двух защитников и вышел один на один. Озкан вышел из ворот, сократил угол обстрела и не дал Ламу себя переиграть.

48'

С третьей минуты второго тайма мячом завладели хозяева. Коман обыграл нескольких соперников на правом фланге, но выполнил неточный навес.

46'

Возобновилась игра. Фол в центре поля, правила нарушил Боатенг. Стандартное положение не закончилось ничем опасным.

45+1'

Вот и всё, первый тайм закончен! «Бавария» владела преимуществом по владению мячом, но голевых моментов создать не сумела. Болельщики провожают свою команду лёгким свистом.

45+1'

Четыре в четыре атаковали игроки «Баварии», на удар вывели Левандовского, но его попытку заблокировал Брежери.

45'

Из углового ничего опасного «Бавария» извлечь не смогла. Добавлена одна минута.

44'

Дальний удар Боатенга. После рикошета от головы защитника гостей, мяч улетает на угловой.

43'

После очередного углового гостей, Нойер забрал мяч и начал атаку хозяев.

42'

Ещё один опасный момент у ворот «Баварии»! Снова Нойеру приходится делать спасать команду после дальнего удара Леки.

40'

Провели правым флангом атаку хозяева, заработали угловой. После подачи Паскаля Гросса бил кто-то из игроков гостей, опасно, Нойеру приходится выручать.

38'

На удивление пассивна «Бавария», по ударам по воротам за весь тайм счёт 2:2.

36'

Угловой подали гости, но удар головой Матипа пришёлся выше ворот.

34'

Полузащитник гостей Альмог Коэн нанёс дальний удар по воротам Нойера, но во-первых поскользнулся при ударе, а во-вторых, попал в защитника.

32'

Игра снова успокоилась, за дело взялись трибуны «Альянц Арены», устроившие красивую перекличку.

30'

Лам вошёл в штрафную и поскользнулся. Никакого пенальти не было и в помине. Тем не менее защитник хозяев Роберт Бауэр высказал капитану «Баварии» претензии, за то что тот, якобы, симулировал.

29'

С левого фланга навес выполнили гости, Нойер выбил мяч кулаком.

28'

Томас Мюллер получил мяч в штрафной площади «Ингольштадта», мяч попал в руку защитника гостей Ромена Брежери, но судья на это никак не отреагировал.

27'

Коман прошёл по правому флангу, и выполнил что-то среднее между подачей и ударом. Что бы это ни было, мяч улетел на трибуны.

25'

Первый угловой в матче подали хозяева, ничего опасного из этого не вышло.

24'

Опасный момент! Левандовски вышел к воротам Озкана, перебросил его, но мяч практически с линии ворот вынесли защитники гостей.

22'

Последние несколько минут прохошли под диктовку «Ингольштадта», правда до ударов дело пока не доходит.

20'

Навес в штрафную выполнял Паскаль Гросс, хозяева отбились.

19'

Атаковали гости, в офсайде оказался Штефан Лекс.

17'

Владение мячом на данный момент 58-42 % в пользу «Баварии», что совсем немного для мюнхенцев, играющих дома.

16'

У «Баварии» не получается владеть мячом на чужой половине поля, она делает это на своей. Пока «Ингольштадт» плотно прессингует соперника, не позволяя ему ничего.

14'

Жёсткое столкновение в центральном круге. Головами столкнулись Бадштубер и Хинтерзер, оба на газоне, игра остановлена. Лицо защитника «Баварии» окровавлено.

12'

На поле пока идёт игра двух, как кажется, равных команд. Ни одного удара по воротам пока не было нанесено.

10'

Не самый точный пас был выполнен на атакующего игрока «Ингольштадта» Лекса. Мяч у Нойера.

9'

Активен на первых минутах Коман. Прошёл он несколько соперников на подступах к штрафной площади, но в конце-концов мяч потерял.

7'

«Ингольштадт» провёл атаку по правому флангу, но выполнить подачу мюнхенцы не позволили.

6'

Мяч не задерживается ни у одной из команд. Много верховой борьбы, в которой пока лучше выглядят гости.

4'

Никуда не торопятся мюнхенцы, игра пока идёт весьма осторожная. Это не так уж удивительно, ведь встречаются команды с двумя лучшими оборонами в Бундеслиге.

2'

«Бавария» владеет мячом в центре поля.

1'

Игра началась! И сразу опасный момент, который привёз Нойер! Отдал голкипер пас чужому и был нанесён опасный удар по его воротам — выше.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Бундеслиги: «Бавария» — «Ингольштадт 04». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.