Иван Котенко
  • 86'
    Григорий Баранец
Шахтёр — Оболонь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрОболонь в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 10 июля 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+2'

На этом всё. Спасибо за внимание и оставайтесь с нами!

90+2'

"Оболонь" на равных сражалась против "горняков" в первом тайме, но во второй половине игры сказались более высокое индивидуальное мастерство игроков "Шахтёра" и детские ошибки "пивоваров" в защите.

90+2'

Может быть доволен наставник "Шахтёра" Мирча Луческу и дебютом своих новичков. Голкипер Александр Рыбка отстоял "на ноль", Евгений Селезнёв и Дентиньо забили по голу. Последний, к слову, и вовсе стал лучшим игроком матча.

90+2'

Донецкий "Шахтёр" убедительно стартует в новом чемпионате, попутно снимая "проклятье" "Оболони", которое преследовало "горняков" в прошлом сезоне.

90+2'

Что ж, "Шахтёр" берёт убедительный реванш за два поражение в прошлом сезоне.

90+1'
4:0

Адриано!!! И снова играет джоккер Луческу! Провалились защитники "Оболони", оставив Адриано одного в центре штрафной и бразилец наказал из за это.

88'

Виллиан получает по ногам от Толстяка у штрафной "Оболони", однако мяч оставался у "горняков" и арбитр дал доиграть эпизод.

85'

Отличное чутье у Луческу. Два игрока, которые вышли на замену — Дентиньо и Мхитарян, забили по голу. Отметился результативным ударом и Евгений Селезнёв, которому Луческу доверил место в стартовом составе.

83'
3:0

Гол! Не зря выходил на поле Генрих. Классная передача в исполнении Гая, и Мхитарян спокойно отправляет мяч в сетку!

81'

Совсем успокоилась игра. "Шахтёр" доигрывает матч, "Оболонь", судя по всему, с поражением смирилась.

78'

Навес со штрафного в исполнении Бориса Баранца, после которого мяч ушёл за пределы поля, заставил вскочить на ноги наставника "Оболони" Сергея Ковальца. Лишь разочарованно развел руками тренер "пивоваров".

74'

Отошёл "Шахтёр" на свою половину поля, "Оболонь" позиционно атакует, но без особого успеха. Навес в штрафную площадку "горняков" заканчивается нарушением правил со стороны "пивоваров".

72'

Дентиньо!!! Вновь напомнил о себе бразилец! После прострела справа бразилец в падении боковыми "ножницами" пробил рядом со штангой. Очень красиво.

69'

Ковалец решил дать шанс молодому игроку.

69'

Устал ветеран.

68'

А вот и первый по-настоящему опасный момент у ворот "Шахтёра" во втором тайме. Григорий Баранец пробивал с линии штрафной и мяч, попав в Алексея Гая, ушёл на угловой.

66'

"Шахтёр" хочет забивать ещё.

66'

Неплохо отработал чех.

65'

Грубая игра.

63'
2:0

Гол Дентиньо! Вот так дебют бразильца в "Шахтёре". Форвард красиво обманул голкипера "Оболони", показав, что будет бить в дальний угол, а сам отправил мяч под ближнюю штангу.

62'

Чуть больше 34 тыс. зрителей присутствуют на стартовом матче "Шахтёра" в новом сезоне.

59'

"Оболонь" усиливает атаку.

59'

Хороший матч для Сергея.

57'

Еще одному новичку клуба дает дебютировать на Украине Мирча Луческу.

57'

В первом тайме полузащитник был одним из лучших в составе "горняков".

57'

Бразилец должен усилить атаку.

57'

Отличное возвращение Евгения в "Шахтёр".

54'

Какой момент у Косты! "Оболонь" выручил Березовский, "потащив" мяч после удара бразильца.

53'

Фернандиньо подстраховал своих защитников, сняв мяч с ноги форварда "Оболони", после прострела справа.

50'

Активно начала вторую половину игры "Оболонь". Позиционная атака "пивоваров" закончилась ударом Шендрика. Неточно.

48'

Опасный удар Косты. Пластун подарил мяч бразильскому полузащитнику "Шахтёра", однако Коста в ворота не попал.

46'

Посмотрим, как справится с капитаном "горняков" Котенко.

46'

Проиграл Игорь дуэль на фланге Срне.

46'

Второй тайм начался с атаки "Оболони". Но в сутолоке у ворот "Шахтёра" мяч ушёл за пределы поля от игрока "пивоваров".

45+1'

Повезло "Оболони" на последних секундах первой половины игры. Виллиан бил метров с пяти, и как не сумел поразить ворота, наверное, загадка для него самого. Стань счёт 2:0 в пользу "Шахтёра" и "Оболони" можно было думать уже о следующей игре. А так у подопечных Сергея Ковальца есть шанс переломить ход матча. Правда, во втором тайме "Оболони" надо атаковать.

45+1'

Как же фартит "Оболони"! Атака "горняков" на последней минуте закончилась прострелом Срны на Виллиана. Первый удар бразильца отбил голкипер, второй — получился слишком корявым.

45'

Одну минуту компенсирует арбитр в первом тайме.

43'

Вот так подарок юбиляру Виллиану. Сапай просто срубил бразильца у боковой линии. Арбитр пока ограничился лишь устным внушением игроку "Оболони".

41'

Затишье на поле, "горняки" уверенно контролируют и мяч и игру, "Оболонь", видимо, решила дождаться окончания первого тайма и корректив от своего тренера.

38'

Селезнёв опасно атаковал Сибирякова, жёстко сыграв в кость и нарушив правила. Но если Сибиряков отделался легким ушибом, то Селезнёву помощь оказывают врачи "Шахтёра".

37'

Мало что получается у "Оболони". Все попытки "пивоваров" организовать атаку заканчиваются как правило неточно передачей.

35'

Срыв атаки.

34'

Снова Тейшейра! Полузащитников "горняков" перехватил мяч в центре поля, продвинулся к штрафной и сильно пробил — чуть выше ворот.

30'

Не по-спортивному сыграл бразилец.

29'

Тейшейра герой эпизода. Как слаломист на склоне, бразилец обошёл троих футболистов "Оболони" и отдал передачу на Селезнёва. Форвард слишком долго обрабатывал мяч и момент был потерян.

28'

Контратака "Оболони" закончилась навесом Илькива. Рыбка вышел из ворот и забрал мяч.

26'

Чуть упал тем игры. Впрочем, это не удивительно — в Донецке жарко и душно и постоянно действовать на высоких скоростях у футболистов не получается.

23'

Аттракцион детских ошибок устроили защитники "Оболони" в своей штрафной. После серии рикошетов на ударной позиции оказался Коста и только своевременный бросок Березовского в ноги бразильцу спас "пивоваров" от неприятностей.

22'

А "Оболонь", похоже ищет счастье в дальних ударах. Сибиряков пробивал из-за штрафной — неточно.

20'

Виллиан! Хотел бразилец поздравить себя голом в своём 100-м матче в чемпионатах Украины, красиво пробивая в дальний угол ворот, но всего лишь угловой.

16'

Рыбка вступает в игру и спасает "Шахтёр" от неприятностей. Бил Сибиряков, вратарь "горняков" в броске парировал удар.

15'

А вот уже опасный момент у ворот "горняков". Илькив решился на дальний удар — мяч пролетел рядом со штангой.

12'

А "Шахтёр" на этом не успокаивается. Почувствовав, что "Оболонь" чуть растерялась "горняки" продолжают нагнетать давление. "Пивовары" пока просто играют на отбой.

10'
1:0

Гол!!! Евгений Селезнёв забивает первый гол за "Шахтёр" после возвращения! А какой пас отдавал Фернандиньо! Бразилец передачей отрезал всех защитников и Селезнёву оставалось только не промахнуться с нескольких метров.

9'

Хорошая атака "Шахтёра". Виллина отдал на Фернандиньо, тот выводил на ворота Селезнёва, однако первым на мяче был вратарь "Оболони" Березовский.

7'

Пока преимущество у "горняков", которые, впрочем, форсировать события не спешат. "Оболонь" обороняется и делает это достаточно грамотно.

4'

"Горняки" ответили ударом Селезнёва — голкипер "Оболони" Березовский сыграл надежно.

4'

А вот и первый удар по воротам в матче. Причем, по воротам "Шахтёра". После розыгрыша углового бил Пластун — удар получился слабым не очень точным.

3'

"Донбасс Арена" полупустая. Обидно, ведь для дебютного поединка сезона зрителей могло быть и больше.

1'

Этот поединок особенный для бразильского полузащитника "горняков" Виллиана, который проводит 100-й матч за донецкий клуб в рамках чемпионатов Украины. В предыдущих 99 встречах лучший игрок УПЛ прошлого сезона забил 13 мячей, хотя в юбилейной для себя игре Виллиан может и улучшить свой голевой показатель.

1'

Матч начался!

0'

Так что у "Шахтёра" достаточно предпосылок к тому, чтобы отнестись со всей серьёзностью к сегодняшнему сопернику. Тем более что и старт сезона у действующего чемпиона не задался – "горняки" проиграли Суперкубок Украины, уступив киевскому "Динамо" — 1:3.

0'

В прошлом сезоне, кстати, "пивовары" стали настоящей "грозой авторитетов". Помимо двух побед над "Шахтёром", команда Сергея Ковальца умудрилась оба раза не проиграть и "Динамо" — ничья (2:2) и победа (2:0), причём в первом случае "Оболонь" отыграла два мяча в концовке матча, и было это как раз в стартовой игре минувшего чемпионата.

0'

Перешедший недавно в "Шахтёр" экс-голкипер "Оболони" Александр Рыбка в прошлом сезоне вообще остался "сухим" в обоих встречах "пивоваров" с "горняками". Ведь, кроме победы на "Донбасс Арене", "Оболонь" минимально обыграла "Шахтёр" — 1:0 и и в матче первого круга в Киеве. Правда, отметим, что поединок в Донецке Рыбка не доиграл из-за травмы.

0'

Матч пройдет на "Донбасс Арене" — стадионе, для которого "Оболонь" стала слишком уж "исторической" командой. Судите сами: первый матч на новом стадионе — в сентябре 2009 года — "горняки" провели именно против "пивоваров", и победили 4:0. А первое в истории поражение на "Донбасс Арене" команда Мирчи Луческу потерпела через полтора года снова-таки в игре с "Оболонью", уступив — 0:1.

0'

Добрый вечер! Вашему вниманию трансляция матча 1-го тура украинской премьер-лиги "Шахтёр" — "Оболонь".