• 90'
    0:2
    Евгений Селезнёв
Оболонь — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОболоньШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 6 ноября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Оболонь-Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! "Шахтёр" как минимум на несколько часов вернулся на первое место. У Василия Раца дебют получился смазанным, но "Оболонь" как и в предыдущих матчах, смотрелась достойно, играя с характером. Но мастерства для премьер-лиги пока не хватает.

90+3'

Срна "стрелял" от души — мимо ворот.

90+2'

Поклонники киевской команды продолжают поддерживать хозяев, несмотря на поражение.

90'
0:2

ГООООЛ! Затолкали мяч в ворота гости после углового. Хозяева доказывали, что Селезнев был в офсайде, но боковой рефери посчитал, что на линии в воротах также стоял игрок "Оболони".

89'

Селезнев с Адриано организовали момент — угловой.

88'

"Оболонь" заработала штрафной и всей командой пошла в штрафную Рыбки. Отбились "горняки".

87'

Момент у Мхитаряна. Не фартит ему в этом матче.

86'

Фолят в атаке хозяева. Панас локтем неумышленно ударил Кривцова.

84'

Виллиан снова откидывал мяч к одиннадцатиметровой отметке, но там никого не оказалось.

83'

"Шахтёр" уверенно держит мяч и инициативу в своих руках.

80'

Опасный прострел Виллиана. "Шахтёр" снова активизировался.

79'

Селезнев падал в штрафной — нарушения не было.

75'

У Сергея чуть-чуть больше опыта игр за первую команду.

75'

Опорного полузащитника-дебютанта решил заменить Рац.

74'

Форвард на поле вместо хавбека.

74'

Был шанс у Тараса забить гол.

71'

Шесть минут сыграл Шевчук.

70'

Грубо сыграл. Не совладал с эмоциями.

69'

Едва не забил гол "Шахтёр". Степаненко не смог забить с похожей позиции, с которой отличился Коста.

68'

Дальний удар Мхитаряна — угловой.

65'

Шевчук упал в штрафной "Шахтера". Вместо пенальти — жёлтая.

64'

Вынужденно вышел на поле.

64'

Повреждение сказалось.

61'

Получил указания от Луческу. Видимо, будут перестановки на поле у гостей.

61'

Не самый лучший матч хорвата.

59'

Кривцов фолит в центре на Яковенко. Врачи на поле. Мог судья и удалить "горняка", поскольку одна "жёлтая" у него уже есть.

56'

Дальний удар Турчанова. "Оболонь" стоит похвалить за желание сравнять счёт.

54'

"Шахтёр", похоже, на пару минут отдал инициативу хозяевам.

51'

Руками держал соперника.

50'

Коста отмахнулся от Турчанова, но судья предложил продолжить игру.

48'

В первой же атаке пропустили хозяева во втором тайме.

47'
0:1

ГОООООЛ!!! Виллиан слева подключил в атаку Раца, румын прострелил, Адриано по мячу не попал, но на дальней штанге никто не прикрывал Косту.

46'

Сфолил Яковенко на Срна в атаке.

46'

Усиливает атаку Луческу.

46'

Начался второй тайм.

46'

Слева больше играл.

45+3'

Перерыв. Достаточно у гостей было моментов, чтобы забить как минимум два гола. Плюс пенальти.

45+2'

Кучер едва не привез гол. Отдал пас Рыбке назад слабо.

45+1'

Виллиан в никуда отдал пас в штрафной.

45'

Компенсированные минуты пошли.

44'

Сильный удар Яковенко — в ворота не попал.

42'

Срыв атаки "Оболони". На Баранце нарушил правила.

40'

Мхитарян! Березовский "потащил" дальний удар.

39'

Срна фолит возле бровки на молодом Черемисине. Страсти накаляются. Но до стычки пока не дошло.

38'

Дальний удар Виллиана — в защитника.

37'

Срна на фланге забежал в офсайд.

34'

Дентиньо снова лежит на траве. Романюк встретил корпусом.

32'

Приостановился "Шахтёр", игра идёт за счёт техники бразильцев — не больше.

29'

Баранец нарушил правила в центре на Виллиане. Серьёзный штурм "Шахтёра" в эти минуты.

29'

Дентиньо трёх обыграл, вошёл в штрафную — угловой.

26'

Тем временем на стадион продолжают подтягиваться болельщики. Свободных мест почти нет.

24'

Вратарь! Отбивает пенальти!!! Первый раз Адриано пробил в левый угол. А во второй раз — в правый.

23'

Перебить просит судья Адриано!

22'

Пенальти в ворота "Оболони"! Придержали Дентиньо.

21'

Третий раз Березовский в игре.

19'

Бразильская группа атаки выводила в штрафную Виллиана — Березовский бросился на мяч.

18'

После первых почти 20 минут игры отметим, что "Оболонь" не боится играть против "Шахтёра", старается отвечать своими атаками. Возможно, "горняки" тоже пока не хотят форсировать события, помятуя прошлогодний матч в Киеве.

17'

Адриано Шендрик придерживал.

15'

Опасная игра Степаненко в центральном круге.

13'

Опасно у ворот хозяев. Березовский в падении кулаками выбил мяч из штрафной, добивал Срна — вне игры.

12'

Фол на Дентиньо. Бразилец кричит от боли, но продолжает матч.

11'

Срну подключали по правому флангу — не получилось у хорвата прострелить.

10'

Опасный штрафной — угловой.

9'

Шендрика завалил на фланге.

8'

Ответ Мхитаряна с левой ноги.

7'

Рыбка! Выручает "Шахтер". Продавили Кучера и оборону по центру. Панас мог отличиться.

5'

Эдуардо! Мог забить гол с острого угла. Березовский парировал удар с трех метров в упор.

4'

"Оболонь" держит оборону. Пока не подпускает сильно близко гостей.

2'

Виллиан пытался пасом найти в штрафной Адриано — защитники начеку.

2'

Луческу уже на ногах. Волнуется с первых минут. Не присаживается и Василий Рац.

1'

Поехали! Адриано и Эдуардо начали.

0'

Команды выходят на поле. Все готовы к матчу и стартовому свистку.

0'

У "Шахтёра" Хюбшмана в "старте" заменил Степаненко. Ракицкого после удаления в Александрии заменил Кривцов. Вместо Шевчука играет Рац. Также на поле вышел Дентиньо.

0'

Рац сразу рискнул, выставив в основе на игру с "горняками" трёх игроков дубля — Черемисина, Турчанова и Яковенко.

0'

В Киев приехала и группа болельщиков "Шахтёра", расположившихся за одними из ворот.

0'

В нынешнем чемпионате "Оболонь" не выигрывала ни разу, уступив в 10 матчах из 15. Шансов на победу в сегодняшней игре у "пивоваров" также немного. Мало того что "Шахтёр" выйдет на матч предельно мотивирован, так ещё и "Оболонь" не досчитается двоих исполнителей – Борис Баранец и Вадим Сапай пропускают матч из-за дисквалификаций. Разве что отсутствие в составе "горняков" Ярослава Ракицкого, пропускающего игру из-за удаления в матче 15-го тура против "Александрии" да не слишком удачная статистика "Шахтёра" в текущем сезоне в матчах в Киеве (команда Луческу дважды сыграла вничью в столице – с "Арсеналом" и "Динамо"), даёт "пивоварам" призрачную надежду на удачный исход противостояния.

0'

В первом своём матче у руля "Оболони" легендарному в прошлом полузащитнику киевского "Динамо" Василию Рацу, заменившему на это посту уволенного после матча с "Черноморцем" Сергея Ковальца, придётся непросто. В гости к "пивоварам" пожаловал разозлённый неудачей в матче Лиги чемпионов против "Зенита" донецкий "Шахтёр". В прошлом сезоне "горняки" дважды уступали "Оболони", причём с одинаковым счётом – 0:1. Это были первые победы "пивоваров" в чемпионате над "Шахтёром". В остальных 9-ти матчах, в том числе и в игре первого круга текущего первенства, "пивовары" неизменно проигрывали.

0'

Добрый день уважаемые любители футбола. В Киеве "Оболонь" принимает "Шахтёр" в рамках 16-го тура чемпионата Украины.